Руководства, Инструкции, Бланки

образец характеристики на студента проходившего практику в прокуратуре img-1

образец характеристики на студента проходившего практику в прокуратуре

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Отчет по практике в прокуратуре

Отчет по практике в прокуратуре

В зависимости от выбранной специальности, примерно со второго курса обучения в высшем учебном заведении, студент обязан проходить вначале учебно-ознакомительную, затем производственную и в последнюю очередь преддипломную практику. После каждого типа практики, студент составляет отчет.

Общие требования к составлению отчета

Он может сдаваться в электронном или распечатанном виде. Отчет печатается на машинописных листах формата А4. Общий объем работы варьируется от 5 и до 40 страниц (зависит от специализации). Как и любая письменная работа, он должен иметь структуру, состоящую:

· Титульный лист.
· Вводная часть.
· Содержание.
· Общая часть. Отчет по производственной практике, может и не иметь основной части как таковой. Вместо нее в разделе «содержание» перечисляются все главы и пункты, рассмотренные в работе.
· Заключение.
· Список литературы.
· Приложение.

Работа оформляется с соблюдением определенных параметров. Но, так как университет вправе предъявлять свои требования к оформлению, то лучше уточнить эти вопросы у научного руководителя практики от вуза. Это касается и заполнение первого (титульного) листа. Вместе с отчетом, студент сдает на кафедру заполненный дневник по практике, а также характеристики с организации, где проходила практика.

Содержание отчета по практике в прокуратуре

Рассматривая работы по узким специальностям, большинство вопросов возникает при составлении отчета по практике в прокуратуре. Основной акцент делается на вводную часть, затем идет описание действий практиканта во время работы и заключение.

Вводная часть содержит обобщенные сведения о практике в целом. В обязательном порядке указывается период ее прохождения и место. Например: «Я___ проходил(а) практику в Московской прокуратуре в следственном отделе с 1.01.01 по 01.02.01».
Делая отступ (интервал между строк – 1,5) и продолжая описание с нового абзаца, перечисляются цели, поставленные перед ней.

1. Закрепить на практике теоретические знания, полученные в вузе. Чтобы проходить работу при прокуратуре, студент должен изучать административное, уголовное или гражданское право. Либо в будущем он планирует стать сотрудником правоохранительных органов.
2. Описать структуру прокуратуры (отделы).
3. Изучить доступную для опубликования документацию, на которой основываются правовые действия организации.
4. Научиться самоанализу, то есть находить оптимально правильные действия для решения поставленных задач.
5. При проведении правовых действий, главное, для практиканта, научиться самостоятельно, работать с документацией.
6. Изучить профессиональную этику изнутри.

Все указанные выше задачи должны быть раскрыты в максимально доступном объеме. Исследования проводятся под попечительством руководителя практики от организации. Это может быть следователь из отдела дознания или помощник прокурора. Работая в конкретном отделе, стоит обратить внимание на его деятельность особо.

В большинстве случаев практика в прокуратуре начинается с канцелярского отдела, задачей которого является оформление и архивация документов. Первоначально описывается деятельность самой организации, ее функции. Прокуратура осуществляет:

· Наблюдение за исполнением законов со стороны государственных, муниципальных органов, федеральных министерств и ведомств, военного управления, органов местной власти.
· Сохранение прав и законов человека со стороны министерств и других органов управления. В этот пункт входит и наблюдение за руководителями коммерческих и государственных организаций.
· Наблюдение за местами ограничения свободы, чтобы в таких условиях руководство этих ведомств не нарушало права человека.
· Уголовное преследование лиц, нарушивших закон и превысивших свои полномочия.
· Контроль над правоохранительными органами в борьбе с преступностью.

Работа в канцелярии включает в себя оформление документации (дел), проверку и сортировку архивных данных. Работа с документацией в электронном виде. Канцелярская работа в любой структуре, и прокуратура не исключение, имеет свои минусы и нуждается в доработке. Внимательный исполнитель (студент) учтет это, и осветит негативные стороны в своем отчете.

Проходя практику в прокуратуре, учащийся может быть направлен в следственный отдел. В этом случае ему выпадает шанс, воочию присутствовать и наблюдать за процессуальными действиями работников организации. Сюда входит допрос обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также осмотр места преступления и извлечение документации. Здесь подлежат описанию все процессы (хотя бы в кратком изложении). Следует описать и права как обвиняемого, так и потерпевшего. Указывается, с какими трудностями сталкиваются сотрудники этого отдела. Если в процессе практики появились какие-либо собственные наработки, студент указывает их в обязательном порядке.

Отчет представляет собой изложение поставленных задач, процесс работы и собственный анализ. При этом последний пункт рассматривается преподавательским составом с особой тщательностью. Ведь скрытой целью любых практических работ является оценка действий исполнителя, его умения самостоятельно принимать решения.

Другие статьи

Кафедра теории права

Сроки проведения производственной практики:

Ответственное лицо - ст. преподаватель кафедры ТП Назарова Вероника Сергеевна, e-mail: doors80@mail.ru.

Если студент работает по специальности, то достаточно предоставить на кафедру справку с места работы. В справке необходимо указать место работы, должность, с какого времени студент занимает эту должность. Оформлять договор при этом не требуется.

Образец договора скачать здесь

Обращаем внимание, что договор в 2-х экземпярах подписывается сначала на предприятии, на котором проходит практика (НОМЕР И ДАТА ДОГОВОРА НЕ ПРОСТАВЛЯЕТСЯ), а затем подписывается со стороны ЮФУ (проставляется дата и номер договора). После подписания обеих сторон, один экземпляр отдается студенту для передачи на предприятие или в организацию, второй - остается на кафедре.

В любом случае по итогам практики студент обязан предоставить следующие документы:

А)Характеристику с места прохождения практики (или с места работы, если студент уже работает по специальности)
Образец характеристики здесь

Б)Дневник практики с указанием видов ежедневного выполнения работ.

Дневник практики скачать здесь.
Пример оформления дневника студента, проходившего практику в ООО посмотреть здесь .
Пример оформления дневника студента, проходившего практику в Прокуратуре посмотреть здесь .

Отчет – это самостоятельный документ, который студент представляет на зачет по практике.

Отчет по практике оформляется по мере изучения материала в соответствии с программой практики. Отчет по практике должен содержать анализ изучаемых материалов, конкретные расчеты, лично проведенные исследования. По материалам проведенных исследований должны быть сделаны выводы и предложения. Анализ материалов и представленные выводы должны отличаться самостоятельностью суждений.

Отчет составляется студентом в конце практики, к которому прилагаются материалы, собранные в период практики. Отчет представляется руководителю от предприятия, который подписывает его.

Объем отчета не должен превышать 10-15 страниц печатного текста, формат А4, шрифт 14, Times New Roman, интервал полуторный.

Структура отчета:
- титульный лист;
- содержание;
- введение;
- пояснительная записка (цели и задачи работы, методика проведения исследований, анализ полученных результатов);
-список использованных источников;
-приложение (материалы и документы, предоставленные организацией, методические материалы, т.п.)

Приложения включают образцы документов, с которыми студент непосредственно работал в процессе практики. Приложения можно дать в виде ксерокопий: приказов по организации, договоров, решений суда, справок, объяснительных записок, претензий, ответов на претензии, служебных записок и рапортов, протоколов судебных заседаний, решений суда, кассационных жалоб, актов и других документов в зависимости от организации, в которой проводилась практика. В этих документах не должно содержаться сведений, составляющих государственную, служебную, коммерческую, личную тайну.

Форму отчета скачать здесь.

Пример отчета студента, проходившего практику в ООО посмотреть здесь .
Пример отчета студента, проходившего практику в Таможне посмотреть здесь .
Пример отчета студента, проходившего практику в Прокуратуре посмотреть здесь .

Дата обновления: 30.08.2016

Отчёт о прохождении практики в Следственном Комитете при прокуратуре - Характеристика, скачать характеристика

Отчёт о прохождении практики в Следственном Комитете при прокуратуре

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ

JСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙСЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ

Студентка 3 курса Юридического факультетаJского государственного университета обучающаяся по специальности юриспруденция Иванова Балда Ивановна, проходила учебную практику вJском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с 03.08.2009 по 07.08.2009.

За время прохождения практики студентка изучала Уголовный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ и иные нормативные документы и акты, статьи которых самостоятельно применяла на практике. Кроме того ознакомилась с Положением о Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации, Законом «О прокуратуре Российской Федерации». В ходе практики студенткой подготовлены проекты ряда процессуальных документов, в том числе постановления о возбуждении уголовного дела, постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого и иные процессуальные документы.

Иванова Б.И. показала способность к верной уголовно-правовой квалификации правонарушений, освоила правовую систему «Гарант», показала способность в короткий срок решить поставленную задачу. В целом, студентка проявила себя с положительной стороны: умеет планировать работу и определять цели, планировать рабочий день, эффективно использовать рабочее время, правильно расставляет приоритеты. Внимательна не только к задаче в целом, но и к деталям работы. Стремится к повышению уровня знаний.

Практический уровень подготовки студентки и качество выполняемой ей работы можно оценить на отлично. Практика оценивается в целом - отлично.

следователь отдела И.И. Хрюшкин

Заместитель руководителя отдела

младший советник юстиции Н.Я. Ляля

Отзыв практиканту образец

Отзыв о прохождении практики - портал студентов седьмой бит

Стремилась получать новые познания, чтоб быть ещё более полезной. Как оформить отзыв по практике, правила его написания, неотклонимые требования к оформлению - как оформить и составить ежеежедневник по преддипломной практике?

Это документ, отзыв соседей о человеке. Ниже приведен пример характеристки практиканта, её можно просто скопировать в ваш текстовый редактор и. Все зависит от того какую специальность студент изучает, и в какой организации практиковался.

Образец отзыва руководителя практики от организации

управление юридической службы и самой организации оценивают работу грачёвой е. Если во всём мире в один момент остановятся часы, наша цивилизация одномоментно окажется на грани всеобщего хаоса. управление бухгалтерии и самой организации оценивают работу умницына в.

Практикант грачёва екатерина вячеславовна. И хотя реформаторы утверждают, что реформы идут по германскому эталону, многие лицезреют много общего. дальше в характеристике на студента практиканта отражается основная часть, где указываются место практики, главные.

Обычно требуется ещё представить ежеежедневник практики, в котором перечисляется всё, чем занимался и что постигал практикант в если не запоздала. эталон свойства студента с места.

черта с места жительства это документ, отзыв соседей о человеке. черта студента составляется сотрудником отдела кадров или управляющим подразделения организации, в котором студент проходил практику и предоставляется в учебное учреждение.

Это станет неплохим призом к общей свойства. Она не пропустила ни 1-го рабочего денька, приходила точно в назначенное время, делала все поручения. но, многие с ним сталкивались не один раз в собственной жизни.

Как писать характеристику с места практики? эталон свойства студентки с места практики в экономической. советуем эталоны документов с веб-сайта город сыктывкар отзыв на студента с места практики. В ходе прохождения преддипломной практики иванова и.

Отзыв студента о прохождении производственной практики образец - Обменник файлов

Отзыв о прохождении практики - портал студентов седьмой бит

Как оформить отзыв по практике, правила его написания, неотклонимые требования к 18. Можно озаглавить его отзыв о прохождении практики, отзыв-черта о прохождении производственной практики, отзыв управляющего практики. К числу лиц, осуществляющих деятельность в следственном отделе по ленинскому району г.

управляющий может полениться и не поставить печать, в особенности летом, когда директор в отпуске, а тащиться к его заместителю лень. Также ниже запишите полное заглавие организации, где проводилась практика, и заглавие должности, на которой трудился студент. эталон отзыва-свойства по практике.

Характеристика студента с места практики

Но невзирая на то, что организации могут достаточно очень отличаться друг от друга, во всех случаях отзыв о прохождении практики должен оформляться приблизительно в одном стиле. О прохождении производственной практики. Обычно эта часть отзыва начинается словами за время работы показал себя как.

Как оформлять справку о прохождении практики образец справки о

Принцип написания свойства на студента зависит от целей её порядок написания свойства о прохождении практики последующий. Примеры и эталоны отчетов по различным темам. Присутствовала при ознакомлении обвиняемого и его заступника (адвоката) с материалами уголовного дела.

Заголовок с указанием места прохождения, информация об организации и ее реквизиты. 5 практике, которое начинается конкретно на производстве. Составление фото таблиц к материалам об отказе в возбуждении уголовных дел.

Отзыв о прохождении практики - как оформить отзыв по практике, правила его написания. тут, как правило, перечисляется то, что вам удалось прокачать за время практики. эталон отзыва о прохождении практики студентом.

Отметим, что недостатки и недостатки, в отличие от рецензии на дипломную работу. Выполнение обозначенных задач стопроцентно соответствует той деятельности, которую производит следственный отдел по ленинскому району г. Если вы желаете подробнее выяснить о том, что такое черта студента с места практики. Как правило, каждый студент во время учебы сталкивается с необходимостью оформить. Таким образом, отзыв о прохождении практики пишется от имени научного управляющего (если.). Получите от управляющего на предприятии отзыв о вашей практической деятельности.