Руководства, Инструкции, Бланки

двд акмолинской области руководство img-1

двд акмолинской области руководство

Категория: Руководства

Описание

Двд Акмолинская-Область

Акмолинским полицейским вручены юбилейные медали «?аза?стан Республикасыны? т?уелсіздігіне 25 жыл». Награды получили 20 стражей порядка.
Торжественная церемония вручения юбилейных медалей состоялась 15 декабря на сцене актового зала областного Департамента внутренних дел. Показать полностью… Указом Главы государства за значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие Республики Казахстан, юбилейной медалью «?аза?стан Республикасыны? т?уелсіздігіне 25 жыл», награждены 20 акмолинских полицейских, в их числе руководители отдельных подразделений, а также рядовые сотрудники ДВД.
Кроме того, в честь юбилея Независимости Республики Казахстан ряд сотрудников полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей поощрены приказом министра внутренних дел. В числе наград: досрочное присвоение специального звания, медали «???ы? т?ртібін ?амтамасыз етуге ?ос?ан ?лесі ?шін», грамоты МВД, нагрудные знакаи «Ішкі істер органдарыны? ??рметті ?ызметкері», «Ішкі істер органдарыны? ?здігі» и благодарственные письма МВД Республики Казахстан.
Также в этот день был зачитан праздничный приказ Департамента внутренних дел, правами начальника ДВД поощрено более 2000 полицейских.
Обращаясь с поздравительным словом к личному составу, полковник полиции Саденов Е.С. выразил слова благодарности ветеранам органов внутренних дел, пожелал действующим сотрудникам полиции успехов на службе, добросовестного и честного исполнения служебного долга.
Мероприятие продолжил праздничный концерт, подготовленный силами творческого коллектива органов внутренних дел и приглашенных артистов. Также в этот день для сотрудников полиции была представлена фотовыставка, организованная музеем ДВД, рассказывающая об этапах становления Независимости Республики Казахстан, истории и службах Департамента внутренних дел Акмолинской обалсти.
Пресс-служба ДВД Акмолинской области

В предверии 25-летия Независимости Республики Казахстан начальник Местной полицейской службы ДВД Акмолинской области отчитался перед местным сообществом
В Акимате Акмолинской области состоялось сессия областного маслихата под председательством Председателя сессии Акмолинского областного маслихата А. Тайшытаева. Показать полностью… В работе сессии приняли участие аким Акмолинской области С.Кулагин, секретарь Акмолинского областного маслихата Д.Нурмулдин, члены акимата, руководители областных управлений, депутаты областного, районных и городских маслихатов, а также начальниками районных и городских подразделений местной полицейской службы.
Начальник МПС ДВД Акмолинской области подполковник полиции Ж. Омаров доложил о результатах работы Местной полицейской службы ДВД Акмолинской области по профилактике правонарушений и мерах по усилению борьбы с преступностью среди населения за 11 месяцев 2016г.
Созданная в начале года во исполнение 30-го шага Плана Нации - 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ, МПС позволила перейти органам внутренних дел на новый формат обеспечения общественного порядка и безопасности. Законодательно установлена подотчетность службы местному сообществу, а акимы наделены правом ставить задачи перед местной полицией и контролировать их исполнение. Руководитель местной полиции регулярно отчитывается перед маслихатами и населением, которые в свою очередь оценивают качество работы службы.
С учетом одного из главных критериев оценки деятельности МПС, участковыми инспекторами полиции проведено более 700 сходов с населением, с участием свыше 34 тыс. граждан, на которых доведена информация о состоянии правопорядка, а также иные вопросы связанные с профилактикой преступлений и правонарушений.
С целью должного ознакомления своих административных участков, выявления лиц подлежащих профилактическому учету участковыми инспекторами с 1 сентября по 1 декабря проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» в ходе которого по месту жительства проверено 266 тыс. 425 домовладений.
В указанный период выявлено 2 с половиной тысячи фактов незаконного предоставления жилья в наем, 2 тыс. 814 фактов нарушения миграционного законодательства, проверено 9 тыс. 778 владельцев огнестрельного оружия, 18 тыс. 409 лиц состоящих на профилактических учетах в ОВД, поставлено на учёты ОВД 948 лиц, в приемник-распределитель доставлено 34 лица без определённого места жительства (БОМЖ), в Центр адаптации несовершеннолетних помещено - 42 подростка. Разыскан 21 уголовный преступник находящийся розыске, установлено 19 без вести пропавших лиц.
Комплекс проведённых мероприятий, позволил добиться снижения уровня преступности на улицах на 1% (с 993 до 985), количества тяжких преступлений на 9% (с 646 до 585), особо-тяжких на 12% (с 82 до 72), в т.ч. убийств, тяжких телесных повреждений изнасилований, вымогательств, хулиганств, разбоев и грабежей, мошенничеств, краж скота и краж сотовых телефонов.
Снижено и количество дорожно-транспортных происшествий на 6,2% (с 481 до 451), в т.ч. погибших при ДТП на 2,2% (с 93 до 91) и травмированных на 4,1% (с 715 до 686).
На 5% (с 1725 до 1809) повысилась раскрываемость преступлений личным сыском участковыми инспекторами полиции, на 7,3% (с 2112 до 2266) с участием патрульно-постовых нарядов. На 3,5% (со 159 тыс. до 165 тыс.) возросло количество выявленных административных правонарушений, на 56% увеличилась сумма взысканного штрафа (с 393 млн. 372 тыс. тенге до 613 млн. 622 тыс. тенге), возрос процент взыскаемости по наложенным штрафам с 37,9% в 2015г. до 52,8% в т.г.
Вместе с тем, до настоящего времени в силу определенных обстоятельств, не удается удержать роста преступлений совершённых ранее судимыми лицами на 472,9% (с 303 до 1736), в состоянии опьянения на 51,4% (с 811 до 1228), в общественных местах на 6,7% (с 2164 до 2308), в сфере семейно-бытовых отношений на 20% (с 25 до 30) и несовершеннолетними на 23,8% (со 101 до 125). Рост преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, наблюдается во всех районах и городах области, в т.ч. и по республике в целом. Так, в области на профилактическом учете состоит 550 условно-досрочно освобожденных лиц, из которых только в отношении 5,6% (или 31 лица) судами принято решение об отмене условно-досрочного освобождения. Отдельно хотелось бы остановиться на одном из негативных факторов, влияющих на уровень преступности – это пьянство и алкоголизм. Так, в текущем году количество преступлений совершенных в состоянии опьянения увеличилось на 51% (с 811 до 1228).
В то же время, хочу отметить, что более половины из них 50,8% (625 из 1220) – это преступления выявленные непосредственно сотрудниками МПС, в т.ч. наркопреступления – 284 и уголовные проступки, связанные с управлением автотранспорта лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения -361 (314 в 2015г. + 15%,).
Пьянство и алкоголизм являются причинами совершения тяжких и особо-тяжких преступлений, многочисленных несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий. Объектами преступных посягательств, также являются люди, злоупотребляющие алкогольными напитками.
Одной из действенных мер предупреждения пьяной преступности является временная изоляция от общества лиц страдающих алкоголизмом, путём направления их на принудительное лечение в наркологические организации, а также помещения их до вытрезвления в Центры временной адаптации и детоксикации.
В тоже время, имеются и проблемные вопросы, в части применения указанных мер по борьбе с пьянством. Эта борьба не будет эффективной без применения всего комплекса мер.
Так, на сегодняшний день из осужденных 434 лиц, из-за нехватки койко-мест в единственной по области наркологической больнице (п.Селеты) с вместимостью 130 койко-мест, на принудительное лечение направлено лишь 242 лица, что составляет лишь 55% от общего количества нуждающихся в лечении. В результате, остальная часть осужденных продолжает вести аморальный образ жизни, злоупотреблять алкогольными напитками и нарушать общественный порядок.
К сожалению, в наше время имеется множество примеров, когда родители не считают нужным контролировать своих детей, что становится причиной их безнадзорности и незанятости. За невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей, в отношении 290 законных представителей приняты меры административного воздействия (266 в 2015г.).
Большая часть преступлений совершённых подростками (86,4%) носит имущественный характер (108 из 125), это кражи, мошенничества, грабежи.
Главным направлением в деятельности местной полиции является также охрана общественного порядка. Для обеспечения спокойствия и безопасности граждан на улицах и общественных местах, в области ежесуточно заступают на патрулирование 284 наряда, из них 46 автомобильных, 214 пеших, 19 конных и 5 стационарных постов.
В текущем году заметно повысились результаты работы нарядов дорожно-патрульной полиции по выявлению преступлений, задержанию лиц, совершивших преступления и административные правонарушения. С их участием раскрыто 2266 преступлений (в 2015г.-2112), из них по «горячим следам» раскрыто 619 преступлений (в 2015г.-459).
Значительно усилен контроль и за дорожным движением. В результате принимаемых мер, в течение последних лет, несмотря на продолжающийся рост автопарка (с 247 602 до 261 229), в области отмечается тенденция снижения показателей аварийности.
Пресс – служба ДВД Акмолинской области

Другие статьи

Руководство ДВД Акмолинской области провело - прием граждан

Руководство ДВД Акмолинской области провело прием граждан Руководство ДВД Акмолинской области провело прием граждан

Встречу с жителями Зерендинского района провел заместитель начальника областного ДВД полковник полиции Ербол Каппасов, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области. О планируемом мероприятии население района уведомили заранее, поэтому в этот день задать интересующие вопросы могли и жители отдаленных поселков. Встреча проходила на базе районного отдела внутренних дел.

Примечательно, что большая часть вопросов в этот день касалась проводимой в органах внутренних дел кадровой политики, в частности возможности трудоустройства в полицию.

Так, с вопросом поступления в учебные заведения МВД РК обратились ученики 11 классов Айшат Макашева, Ержан Ералин и Акерке Салыкова. И хотя впереди у ребят еще сдача Единого национального тестирования, уже сегодня они определились с выбором будущей профессии и мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Ербол Толегенович подробно разъяснил, какие учебные заведения МВД РК действуют на территории Республики Казахстан, рассказал об их спецификации, а также об основных требованиях, предъявляемых к поступающим.

При этом он выразил ребятам благодарность за стремление и желание работать в полиции, подчеркнув, что одним из качеств, которыми должен обладать будущий сотрудник является целеустремленность и умение добиваться намеченных целей. Также Ербол Толегенович отметил, что «… после прохождения внеочередной аттестации нам удалось очистить ряды от неквалифицированных сотрудников, и сегодня мы имеем возможность обновить кадровый состав и сейчас, как никогда, важно желание молодого поколения служить на благо Республики Казахстан…»

Вопрос службы в органах внутренних дел в этот день волновал не только выпускников. На личный прием в этот день пришли еще 7 жителей района, молодые люди, недавно окончившие высшие и средне - специальные учебные заведения области и, имея на руках дипломы об окончании, хотят устроиться в органы внутренних дел.

«… В настоящее время прием на работу в полицию проводится на конкурсной основе, и для того чтобы подать заявление необходимо дождаться выхода объявления о наборе в областных печатных изданиях «Акмолинская правда» и «Арқа ажары». », - объяснил Ербол Толегенович. Кроме того, заместитель начальника рассказал, какие документы необходимы для трудоустройства, отметив, что одним из основных критериев отбора являются физические данные кандидата.

С вопросом перевода из воинской части 55/10, дислоцирующейся на территории города Кокшетау, обратился военнослужащий Канат Назарбек.

Все вопросы, поступившие в этот день, Ербол Толегенович взял на личный контроль.

Также заместитель начальника провел совещание с личным составом районного отдела внутренних дел, где разъяснил сотрудникам основные положения Послания Главы государства Н. Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» Новый политический курс состоявшегося государства».

Несколькими днями ранее Ербол Толегенович при проверке зональных пунктов полиции провел прием граждан в участковом пункте полиции № 4, расположенном в здании автовокзала г. Кокшетау.

На прием обратился директор ТОО «Кокшетауский автовокзал» Нуртазин С.К. с вопросом по поводу взаимодействия с сотрудниками полиции при охране общественного порядка на территории автовокзала. Отвечая на данный вопрос, Ербол Толегенович заверил руководство ТОО в организации еще более тесного и результативного сотрудничества при несении службы.

Поделитесь с друзьями

Комментарии пока отсутствуют

Детский праздник от ДВД акмолинской области и ФСО «Динамо» - Сайт телеканала - ?аза?стан-Кокшетау

Департамент внутренних дел Акмолинской области совместно со спортивным обществом «Динамо» провели акцию «Динамо – детям Казахстана». Мероприятие посвящено международному Дню защиты детей. В нем приняло участие около двухсот ребят из малообеспеченных семей и состоящих на учете в органах внутренних дел.

16:46, 1 июня 2016 314

Департамент внутренних дел Акмолинской области совместно со спортивным обществом «Динамо» провели акцию «Динамо – детям Казахстана». Мероприятие посвящено международному Дню защиты детей. В нем приняло участие около двухсот ребят из малообеспеченных семей и состоящих на учете в органах внутренних дел.

Для детей был подготовлен небольшой концерт, где помимо музыкальных номеров вниманию маленьких зрителей представили показательные выступления по художественной гимнастике, карате киокушинкай и рукопашному бою. Представители ДВД, спортсмены поздравили школьников с праздником. Призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Мария Грабовецкая призвала ребят заниматься спортом и достигать новых вершин, прославляя нашу страну. В завершении праздника каждый приглашенный получил в подарок предметы спортивной атрибутики: мячи, скакалки, дартс и многое другое.

АСЕМ ЖИЕНГАЛИЕВА, ИНСПЕКТОР ДВД АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- В данном меропритяии приняли участие дети из 24 школ. Департаментом внутренних дел подобные мероприятия проводятся ежегодно, что стало доброй традицией. От лица руководства ДВД поздравляем всех детей с Днем защиты детей и хотим пожелать здоровья, достижений в спорте и быть достойными гражданами Республики Казахстан.

Сания Копжасарова по материалам пресс-службы ДВД Акмолинской области

Сайт телеканала «?аза?стан-Кокшетау»

Назначены руководители ДВД Акмолинской области и ДВД на транспорте - новости Казахстана

Назначены руководители ДВД Акмолинской области и ДВД на транспорте

Фото Турар Казангапов©

Несколько кадровых назначений произошло в системе Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Новых руководителей ДВД Акмолинской области и ДВД на транспорте личному составу представил первый заместитель министра внутренних дел РК, генерал-лейтенант полиции Марат Демеуов.

Приказом министра внутренних дел РК на должность начальника ДВД Акмолинской области назначен полковник полиции Ержан Саденов.

Ержан Саденов родился в Восточно-Казахстанской области. Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет и Высшую школу КНБ РК. Работал начальником Департамента МВД РК, начальником Департамента внутренних дел на транспорте.

Приказом министра внутренних дел РК на должность начальника ДВД на транспорте назначен полковник полиции Аманжол Кабылов.

Аманжол Кабылов родился в Атырауской области. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР. Работал начальником ДВД Мангистауской области, заместителем председателя Комитета криминальной полиции МВД РК. Последняя занимаемая должность - заместитель начальника Департамента криминальной полиции МВД РК.

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов пожелал новым руководителям областной и транспортной полиции плодотворной работы.

Двд акмолинской области руководство

Акмолинским полицейским вручены юбилейные медали «?аза?стан Республикасыны? т?уелсіздігіне 25 жыл»

  • Открытый турнир по национальному виду спорта «?азак к?ресі» посвященный празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан

  • В преддверии празднования 25-летия Независимости РК в ДВД впервые прошел вечер памяти ветеранов ОВД «Ер есімі – ел есінде»

  • В преддверии 25-летия Независимости РК начальник МПС ДВД Акмолинской области отчитался перед местным сообществом

  • Начальник ДВД Акмолинской области провел личный прием граждан в общественной приемной «Нур Отан»

  • Акмолинские полицейские стали победителями игры КВН среди государственных служащих

  • Документальный фильм «Глава государства» посмотрели акмолинские полицейские в преддверии празднования Дня Первого Президента РК

  • Благотворительный концерт под девизом «Живи ярко - дари добро» организовали акмолинские полицейские для двухлетнего Амира Абдигапарова

  • Соревнования посвященные празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстана