Руководства, Инструкции, Бланки

справка 2 ндфл новая форма 2015 бланк скачать в Excel img-1

справка 2 ндфл новая форма 2015 бланк скачать в Excel

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Справка 2 ндфл новая форма 2015 бланк скачать в excel бесплатно

Давид Сергеев (Москва)
Как заполняется справка форма 2 НДФЛ за 2011г? Где можно скачать форму для заполнению? Помогите заполнить, з/п 30000р

Виктория Фролова
а ее не на работе ли дают?

Аким Кузьмин
наберите в яндексе - скачать бланк справки 2-НДФЛ, для справки вам еще будет нужен юр. адрес организации, его инн, кпп, телефон, ваши все данные -фио, паспорт, инн, домашний адрес, код проставляете по месяцам - 2000 Обратись в.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Антон Смирнов (Мск)
мне одобрили кредит в банке, какие документы нужно предоставить чтобы забрать этот кредит.

Виктория Фролова
Скорее всего Вы получили предварительное одобрение в выдаче кредита. После этого подается пакет документов и банк изучая Ваш пакет документов принимает окончательное решение выдавать Вам кредит или нет. У каждого банка свой перечень.

Аким Кузьмин
паспорт и справка по форме 2НДФЛ Должны в банке сказать. Для начала главный удостоверяющий документ паспорт! Если заявку подавали в интернете, то пока только паспорт для дооформления заявки уже в банке, если придет положительный ответ.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Нина Филиппова (Москва)
В компании изменилась организационно-правовая форма с ЗАОна ООО. Как в этом случае представлять справки по форме 2-НДФЛ

Виктория Фролова
ОРГ-правовая форма не влияет в данном случаею Ведь ООО правоприемник ЗАО. Даже ИНН налогового агента остался прежним. Так что форма 2-НДФЛ будет от ООО логичной и исчерпывающей. Удачи

Аким Кузьмин
как обычно. з/п сотрудникам должна отражаться в справке с начала работы в ЗАО

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Алексей Морозов (Москва)
Как производится налоговый вычет по ипотеке?

Виктория Фролова
В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Вы имеете право на получение налогового вычета по ипотеке. В вычете будут учтены Ваши фактические затраты (платежи) по погашению кредита на приобретенную квартиру. В том числе и на.

Аким Кузьмин
Имеете право на 13 % от стоимости квартиры и уплаченных банку процентов. Подавайте в налоговую договор купли - продажи, свидетельство о праве собственности, кредитный договор, справку 2 ндфл, и декларацию. Для возмещения по процентам.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Артемий Фёдоров (Москва)
Должна ли в личном деле сотрудника находится справка с предыдущего места работы формы Формы 2 НДФЛ (о зарплате)?

Виктория Фролова
Бухгалтерия по новому месту работы может выслать запрос в старую организацию..только обычно так не делают. Вы сами должны поехать и взять эту справку. Но если ваш доход на момент поступления на новое место работы превысил 20 000 рублей.

Аким Кузьмин
должна быть, иначе как вы будете человеку вычеты предоставлять? да, ее должны давать при увольнении если сотрудк не принес такую справку - вы ничего предпринять не можете. И вычету вы предоставляете сотруднику на оснвании ег личного.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Справка 2 ндфл новая форма 2015 бланк скачать в excel бесплатно

Пример 4. Адрес Ивановская область, Ивановский район, д. Андреево, д. 12 отражается следующим образом. В поле "Почтовый индекс" указывается 155110; в поле "Код региона" указывается 37; в поле "Район" указывается Ивановский р-н; в поле "Населенный пункт" указывается Андреево д; в поле "Дом" указывается 12. При отсутствии одного из элементов адреса отведенное для этого элемента поле не заполняется и в Справке может отсутствовать. В пункте 2.9 "Адрес в стране проживания" для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также иностранных граждан указывается адрес места жительства в стране постоянного проживания. При этом указывается код этой страны в поле "Код страны", далее адрес записывается в произвольной форме (допускается использование букв латинского алфавита). Для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, и иностранных граждан допускается отсутствие показателя "Адрес места жительства в Российской Федерации" при условии заполнения пункта 2.9 Справки. В разделе 3 Справки "Доходы, облагаемые налогом по ставке __%" отражаются сведения о доходах, полученных физическими лицами в денежной и натуральной форме, по месяцам налогового периода. В заголовке раздела 3 Справки указывается та ставка налога, в отношении которой заполняется раздел Справки (13%, 30%, 9%, 15%, 35% или ставка, исходя из соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения).

(в ред. Приказа ФНС России от 06.12.2011 N ММВ-7-3/909@)

(см. текст в предыдущей редакции) Если налоговый агент выплачивал физическому лицу в течение налогового периода доходы, облагаемые по разным ставкам, разделы 3 - 5 Справки заполняются для каждой из ставок налога.

(в ред. Приказа ФНС России от 06.12.2011 N ММВ-7-3/909@)

(см. текст в предыдущей редакции) Пример. Налоговый агент выплачивал физическому лицу в течение налогового периода доходы, облагаемые по ставкам 13% и 9%.

Cтандартные вычеты которые следует применять в справках 2-НДФЛ за 2015 и 2016 год

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей – на первого ребенка;

1 400 рублей – на второго ребенка;

3 000 рублей – на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей – на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей – на первого ребенка;

1 400 рублей – на второго ребенка;

3 000 рублей – на третьего и каждого последующего ребенка;

6 000 рублей – на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Новая форма 2-НДФЛ с 2015 года

Изменения в новой форме 2-НДФЛ 2016

Добавили поле «Номер корректировки»

В этом поле нужно указать:

• 00 – при заполнении первичной справки

• 01, 02, 03 и т.д. – при заполнении корректирующей справки

• 99 – при заполнении аннулирующей справки

Раздел 2 «Данные о физическом лице – получателе дохода»

Добавлено поле «ИНН в стране гражданства», в котором следует указать ИНН работника-иностранца.

Для поля «Статус налогоплательщика» раньше были предусмотрены следующие статусы:

1— сотрудник является резидентом РФ

2— сотрудник не является резидентом РФ

3— сотрудник является высококвалифицированным специалистом

Теперь же для новой формы 2-НДФЛ введены дополнительные статусы:

4- если работник является участником государственной программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

5— для работников-иностранцев, имеющих статус беженцев или получивших временное убежище в России.

6— для работников-иностранцев, которые работают на основании патента.

Раздел 4 «Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты»

• Помимо прежних налоговых вычетов теперь нужно указывать ещё и ивестиционные вычеты

• Добавлено поле для указания реквизитов уведомления на получение социального вычета

Раздел 5 «Общие суммы дохода и налога»

• Добавлено поле «Сумма фиксированных авансовых платежей», которое заполняется только в отношении иностранных работников.

• Также имеется поле для указания реквизитов уведомления, подтверждающего право на уменьшение налога на фиксированные авансовые платежи.

Обновили коды доходов

в «Коды документов, удостоверяющих личность»

Для Свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ теперь надо указывать код 19, вместо кода 18.

Новая форма 2-НДФЛ 2015 образец

Евтифьева Вера Юрьевна: Здравствуйте

Большая просьба-подскажите как правильно занести данные по документу Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ код 19 Если ставлю ВУ (серия) 0190651 (номер) -налоговая не принимает

Если ставлю ВУ0190651 (серия) -налоговая тоже не принимает Текст ошибки -несоответствие шаблону

С Уважение Вера admin: Здравствуйте.

Справка 2 НДФЛ. Новая форма 2015. Скачать бланк и образец

Дата: Четверг, 13:39 | Сообщение #

Справка 2 НДФЛ, новая форма 2015 года. Скачать бланк и образец справки

Приказ Федеральной налоговой службы от 6 декабря 2011 г. № ММВ-7-3/909 «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 17 ноября 2010 г. № ММВ-7-3/611» корректирует форму 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица за 20_ год», ее формат и порядок заполнения.

Теперь если физическое лицо получает доходы, облагаемые по нескольким ставкам налога, налоговый агент представляет одну справку по форме 2-НДФЛ. Прежде оформлялись справки для каждого вида дохода.

Определено, что если справка не может быть размещена на одной странице, то заполняется необходимое количество страниц. При этом они нумеруются, а поле «налоговый агент» заполняется на каждой из них.

Также уточнен порядок заполнения справки в случае, когда нельзя удержать налог и внесены поправки в Справочник «Коды доходов».

Видео урок: Как в 1С заполнить справку 2-НДФЛ

Справка 2-НДФЛ - правильное заполнение

Как заполнить декларацию 3 НДФЛ в 2015 году

Фото: (57Kb) · (40Kb) · (85Kb)

Сотрудники компании в любой момент вправе требовать от работодателя заполнения новой формы, согласно пункта 3 статьи 230 НК РФ. Трудовой кодекс, согласно ст. 62, предусматривает трехдневный срок предоставления бумаги. Вместе с тем, согласно Трудового кодекса, по письменному заявлению, работодатель обязан выдать любые копии документов, связанных с работником ему лично: приказы, выписку из трудовой книжки и другие бесплатно. Предоставляемые копии должны быть правильно заверены.

Одним из популярнейших документов востребования на сегодняшний день является справка формы 2-НДФЛ. Новая форма может потребоваться для налоговой, получения кредита в банке. На фото вы можете наблюдать образец заполнения бланка новой формы 2-НДФЛ, применяемой в 2015-2016 году, а по специальной прямой ссылке бесплатно скачать ее и применить для собственных целей. Рынок предоставления услуг не дремлет, и сейчас все чаще можно наблюдать, как не серьезные новые фирмы предлагают купить, в том числе и онлайн, справку 2-НДФЛ. Большинство подобных предложений платного оформления новой формы являются незаконными, фиктивными.

Суть 2-НДФЛ кроется в долгосрочном нахождении на постоянном месте работы и регулярной официальной оплате труда, которая состоит из всех отчислений в государственные органы (ФСС, Налоговая служба, Пенсионный фонд и другие). Чтобы изготовить справку 2-НДФЛ предприятию требуется произвести комплекс мероприятий по трудоустройству и всей сопутствующей документации, а также производить регулярные денежные отчисления за этого человека. И весь цикл действий, чтобы купить справку 2-НДФЛ, ставит под сомнения вопрос о нынешней ее реальной стоимости в несколько тысяч рублей.

Обязательные пункты справки 2-НДФЛ новой формы 2016

Фирменный логотип в самом верху листа;

Ниже, посередине название: "Справка о доходах физического лица" и период, за который она предоставляется", как показано на фото;

Далее указываются реквизиты субъекта, на чье имя выписывается бумага;

Следующий пункт, самый ответственный - заполнение таблицы цифровыми значениями, которые касаются расчетов оплаты труда, отчислений субъекта, вычетов, всей истории взаиморасчетов, связанных с ним;

В итоге страницы ставится подпись налогового агента.

Новая форма справки 2-НДФЛ за 2014-2015 год (скачать)

Отправить на почту

Справка по форме 2 НДФЛ: назначение и форма

Форма 2-НДФЛ используется налоговым агентом для представления в налоговый орган сведений о выплаченных физлицам доходах, а также об исчисленном, удержанном из них и уплаченном в бюджет НДФЛ (п. 2 ст. 230 НК РФ). Кроме того, справкой по форме 2-НДФЛ агент сообщает инспекции о невозможности удержать с человека налог и указывает его сумму (п. 5 ст. 226 НК РФ).

Где взять/скачать образец формы 2-НДФЛ за 2014-2015 гг.?

В разделе 5 указывается в поле "Общая сумма дохода" сумма дохода - 10 500 рублей, в поле "Сумма налога исчисленная" сумма налога исчисленная - 1 365 рублей, в поле "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" сумма налога, не удержанная налоговым агентом, - 1 365 рублей. При заполнении формы Справки с признаком 1 в разделе 3 указываются в соответствующих полях порядковые номера месяцев, коды доходов, суммы всех начисленных и фактически полученных доходов. В разделе 5 указывается в поле "Общая сумма дохода" общая сумма дохода - 560 500 рублей, в поле "Сумма налога исчисленная" сумма налога - 72 865 рублей, в полях "Сумма налога удержанная", "Сумма налога перечисленная" сумма налога, удержанная и перечисленная, - 71 500 рублей, а в поле "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" указывается сумма налога, не удержанная налоговым агентом, - 1 365 рублей. По доходам, особенности налогообложения которых определяются в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4 Кодекса, в отношении одного кода дохода может быть указано несколько кодов вычетов. В этом случае первый код вычета и сумма вычета указывается напротив соответствующего кода дохода, а остальные коды вычетов и суммы вычетов указываются в соответствующих графах строками ниже. Поля "Месяц", "Код дохода" и "Сумма дохода" напротив таких кодов вычетов и сумм вычетов не заполняются. VI. Порядок заполнения Раздела 4 "Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты" В разделе 4 "Стандартные, социальные, инвестиционные и имущественные налоговые вычеты" отражаются сведения о предоставляемых налоговым агентом стандартных, социальных, инвестиционных и имущественных налоговых вычетах. В поле "Код вычета" указывается соответствующий код вычета, выбираемый из кодов видов вычетов налогоплательщика. В поле "Сумма вычета" указываются суммы вычетов, соответствующие указанному коду.

Справка 2-НДФЛ новая форма 2015 года (бланк) 15 октября 2015, просмотров: 30378, Раздел:

Справка 2-НДФЛ предназначена для отчетности физического лица перед Федеральной Налоговой Службой (ФНС) о своих доходах. Справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ можно получить у своего работодателя. Периодически ФНС вносит определенные изменения и выпускает новые, актуальные формы. Скачать новую справку по форме 2-НДФЛ, актуальную в 2015 году можно скачать тут.

Бланк новой формы 2-НДФЛ в 2015 году:

Образец заполнения новой справки 2-НДФЛ в 2015 году:

Сделай доброе дело, поделись с друзьями: Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей! Вы можете отписаться в любой момент 5

Добавил. Для добавления комментариев необходимо или Похожие материалы:

Другие статьи