Руководства, Инструкции, Бланки

конфидор макси инструкция по применению на винограде img-1

конфидор макси инструкция по применению на винограде

Категория: Инструкции

Описание

Конфидор макси инструкция по применению на винограде

Производитель: Bayer CropScience AG
Страна: Германия

КОНФИДОР МАКСИ – высокоэффективный малотоксичный инсектицид системного и контактного действия против широкого спектра вредителей, очень продолжительной защиты. Преимущество препарата заключается в его новом механизме действия на насекомых, против которого отсутствует устойчивость.
Поддерживает в растениях дополнительную устойчивость к различным опасностям: к болезням, засухе, жаре, холоду, перепаду температур и др.
Малоопасный для пользователя и окружающей среды.

Действующее вещество препарата "Конфидор": имидаклорид, 200 г/л.

Применяется против:
колорадского жука
тли
трипсов
листоминуючи моли
калифорнийской щитовки
яблоневой плодожорки
сосущих вредителей
восточной плодожорки
виноградной листовертки
филлоксера
белокрылки тепличной

Культуры:
Баклажан
Виноградники
Груша
Картофель
Овощи закрытого грунта
Огурец
Персик
Слива
Томат
Хмель

Способ применения: Опрыскивание в период вегетации

Рекомендации по применению :
Картофель, томаты: колорадский жук — 1 г на 10 л воды на 2 сотки. Яблоня: тля, листоминуючи моли, калифорнийская щитовка, яблонная плодожорка — 1 г на 10-14 л воды (на 4-6 деревьев). Слива: сосущие вредители, тли — 1 г на 10-14 л воды (на 4-6 деревьев). Персик: тля, восточная плодожорка — 1 г на 10-14 л воды (на 4-6 деревьев). Виноградники: виноградная листовертка, листовая форма филлоксеры — 0,5 г на 10 л воды на 1 сотку. Баклажаны колорадский жук, тля — 1 г на 10 л воды на 2 сотки. Томаты и огурцы закрытого грунта: тепличная белокрылка, тля, трипсы — 1 г на 10 л воды на 2 сотки. Хмель: тли — 1,7 г на 10 л воды на 2 сотки. Сроки ожидания: картофель, томаты, баклажаны — 20 дней; яблоня, слива, персик, виноградники, хмель — 30 дней томаты и огурцы закрытого грунта — 3 дня. Для уничтожения насекомых-вредителей достаточно однократной обработки. Применять Конфидор ® Макси на картофеле и на томатах следует при массовом появлении личинок колорадского жука на листьях и стеблях.

Последнее редактирование: 04 Май 2013 16:37 от Наталья Тумицкая.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КОНФИДОР МАКСИ 04 Май 2013 16:27 #10879

Для обработки фиалок/стрептокарпусов
Конфидор разводим 1 гр на 1 литр. Таким раствором можно проливать грунт, а можно и опрыскивать. Очень хороший препарат в борьбе с трипсом, подурами, почвенными клещами,комариками - сциаридами. Препарат системного действия, это обозначает, что при попадании на растение через корневую систему либо через лист Конфидор разносится сосудистой системой по всей фиалке, можно не заливать растение до фанатизма!

Последнее редактирование: 04 Май 2013 16:36 от Наталья Тумицкая.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Конфидор Макси 10 Май 2013 16:56 #10949

Препарат очень популярен и оказался во внимании мошенников.Поэтому с 2012 года Конфидор-Макси вышел на рынок Украины с новым дизайном обеспечивающим высокий уровень защиты от фальсификата и соответствует современным требованиям гигиены труда.
- Пакеты емкостью 1г.и 5г.
-На пакеты и на коробку нанесен рисунок-белые цветы картофеля.
-С обеих сторон пакета по диагонали нанесен логотип компании "Байер", который можно увидеть развернув пакет под углом к свету.
-Фольгированные сдвоенные пакеты отделены друг от друга перфорацией.
-Пакеты упакованы по 100 шт.в картонные коробки с фирменным дизайном от "Байер Гарден". На задней грани картонной коробки есть белый квадрат.Если стереть белую краску с помощью монеты, то откроется логотип компании.Кроме того, на картонной коробке логотип "Байер" светится в ультрафиолете.
Надеюсь данная информация поможет вам избежать фальсифицированной продукции.

Другие статьи

Конфидор и Конфидор Макси купить инсектицид Конфидор от Байер имидаклоприд от колорадского жука и вредителей почвы

Конфидор и Конфидор Макси инсектицид Байер купить Конфидор от колорадского жука и других вредителей лучшая на инсектицид Конфидор цена

В связи с нестабильным курсом валют, цены могут незначительно отличаться.
Приносим извинения за временные неудобства.

Конфидор – проверенный годами инсектицид контактно-кишечного действия с системным действием. Препарат Конфидор используется в борьбе с множеством летающих вредителей: чешуекрылых, равнокрылых, жесткокрылых питающихся соком и поедающих листья и стебли растений и скрытых почвенных вредителей. Эффективно воздействует на закрытых и открытых грунтах. Его используют при защите садовых деревьев, виноградников, хмеля, практически всех овощных культур, садовых цветов и декоративных комнатных растений.

Инсектициды Конфидор и Конфидор Макси получили свою известность как отличное средство от колорадского жука.
Но помимо этого, препарат эффективен на многих зерновых, овощных и плодовых культурах. Более того, Конфидор превосходный почвенный инсектицид и его повсеместно применяют для замачивания корней перед посадкой.
Это и деревья, кустарники, клубника, а также цветы. Препарат отлично совместим с минеральными удобрениями, поэтому рекомендуется их использование в одной баковой смеси.
Благодаря своим системным свойствам, инсектицид Конфидор активно уничтожает вредителей живущих в почве и повреждающих корневище растений.

Основное действующее вещество инсектицида Конфидор - имидаклоприд, относится к химическому классу неоникотиноидов. Это вещество превосходно справляется с такими вредителями как: трипсы, мухи (разные виды), моль, колорадский жук, тепличная белокрылка, яблоневая пложожерка, цикадка и др. на широком спектре культур. А вместе с тем, что очень уж хорошая на препарат Концидор цена - популярность этого препарата не имеет границ.

Действие имидаклоприда направлено на центральную нервную систему вредителей, он блокирует передачу нервного сигнала никотинэнергетическими рецепторами, в результате этого происходит мгновенный паралич всех внутренних органов насекомого, оно перестает двигаться, питаться и погибает.

Имидаклоприд относится к группе химических веществ, которые обладают свойством одинаково
быстро распространяться из листьев до корневища и также быстро из корневища в листья растений. Этот важный момент говорит о том, что Конфидор можно использовать как по листу, так и при капельном орошении.
Более подробно про применение Конфидор по капле, можно прочитать тут, на официальном сайте Байер.

Конфидор норма расхода:

Картофель, огурец, томаты, баклажаны, перец и др:
расход препарата 150-250 мл/га от колорадского жука, трипсов, тли, белокрылки и др. Проводится одна обработка в начале, либо середине вегетации. Период ожидания 20 дней.

Плодовые деревья, кустарники и виноград.
Норма расхода Конфидор 200-300мл/га. Тля, плодожерка, щитовка, моли, листовертки, и пр. Одна обработка. Ожидание 30 дней.

Томат, огурец и др в закрытом грунте
Конфидор 250-350 мл/га. Тля, белокрылка, моль, трипса. Одна обработка. Период ожидания 3-5 дней.

Пшеница, ячмень, ове с.
Хлебная муха, вредная черепашка, блошки, пьявицы, жужелицы и т.д. Расход препарата 250-300 мл/га

Конфидор и борьба с колорадским жуком.
По опыту работы, мы знаем, что у некоторых фермеров, при первом применении Конфидор на картофеле возникли сомнения по поводу эффективности Конфидор как средство от колорадского жука, потому что жук после обработки ядом, так и остался на листьях растений. Это особенность действия имидаклоприда: сидящие на листьях колорадские жуки уже полностью обезврежены и не наносят вреда растениям. Большинство из них уже погибло, но еще держатся за лист растения. Окончательно вредители погибают на вторые сутки после обработки.

Как действует препарат Конфидор
При опрыскивании он мгновенно проникает внутрь листа или корневище и очень быстро распостраняется по всему растению, защищая его от вредителей. Препарат не боится дождя и высокой температуры. На вредителей воздействует как при прямом попадании на кожу насекомых, так и при поедании ими листьев и стеблей растения. Попав в организм насекомого Конфидор разрушает нервную систему вредителя и передачу нервных импульсов. В итоге наступает нервное перевозбуждение и паралич всех внутренних органов вредителя. Насекомое еще некоторое время живо, но не может питаться и двигаться.
Через некоторое время оно окончательно погибает, как правило, от голода.

Инсектицид Конфидор имеет длительный период действия и небольшой расход, поэтому является очень экономичным и выгодным приобретением.

Почему мы рекомендуем купить Конфидор:

  • Высокая эффективность воздействия на широкий спектр вредителей
  • Длительный срок действия.
  • Устойчивость к смыву осадками и обильному поливу растений.
  • Высокая эффективность против почвенных вредителей.
  • Эффективен в борьбе с вредителями на закрытых грунтах
  • Универсальность применения: и по листу, и по капле.
  • Высокая эффективность в борьбе с вредителями устойчивыми к действию фосфорорганическим и пиренитроидным инсектицидам.
  • Препарат Конфидор не вызывает резистентности у вредителей.
  • Высокая активность и борьба с колорадским жуком.
  • Совместимость с минеральными удобрениями.
  • Экономичность. Достаточно 1 обработки за сезон.

Имидаклоприд не имеет побочных эффектов для растения. Более того, он даже положительно влияет на рост.
Эффект не такой уж и большой (стимуляторов роста растений Конфидор не заменит), но этот эффект есть.

При всех плюсах этого инсектицида, мы обязаны назвать и два минуса, о которых вы должны знать, перед тем как Конфидор купить.

1. Препарат вреден для пчел и энтомофагов. Поэтому если в вас неподалеку есть пасека, вы должны понимать что пчелы, прилетающие к вам, затем погибнут.
2. В силу своей популярности, препарат Конфидор стал одним из самых подделываемых препаратов. Риск нарваться на подделку очень велик.

Пример оригинального и поддельного Конфидора вы можете посмотреть на видео

Поэтому при покупке обязательно требуйте сертификат у продавца.

Компания Агрополекс предлагает купить Конфидор только оригинал, производства Байер, вместе со всеми соответствующими документами. В нашей порядочности уже убедились тысячи фермеров, с которыми мы работаем как в Украине, так и немного за ее пределами.
Помимо Конфидора, у нас широчайший выбор инсектицидов . фунгицидов,гербицидов и протравителей . Все что нужно, для получения раннего и богатого урожая. Удобрения и стимуляторы роста растений . производства как именитых западных компаний, так и отечественные разработки.
И конечно вас наверняка заинтересует агроволокно . затеняющие сетки . вольерные сетки и капельное орошение.

Компания Агрополекс. Ваш урожай, Ваш магазин.
На инсектицид Конфидор цена указана по состоянию на 01.09.2015

Альто супер инструкция по применению - последние новости

Альто супер инструкция по применению

Препаративная форма: водорастворимые гранулы. Конфидор Макси - высокоэффективный малотоксичный исистемного и контактного действия. Механизм действия Дeйcтвующиe вeщecтвa инceктицидa пpoникaют чepeз вce чacти pacтeний: кopeнь, cтeбeль и лиcтья. Блaгoдapя cвoeму cocтaву Кoнфидop Maкcи пpaктичecки нe cмывaeтcя дoждeм, эффeктивeн дaжe в жapкую погоду имeeт увeличeнный cpoк зaщиты. Пpeпapaт шиpoкo иcпoльзуют для зaщиты кapтoфeля, oгуpцoв, тoмaтoв, цветочных и декоративных растений. Период защитного действия От 5 до 15 дней в зависимости от вредителя и погодных условий. Фитотоксичность и безопасность Конфидор не фитотоксичен для растений. Имеет 3-й класс опасности. Препарат опасен для пчел, поэтому обработку необходимо проводить тогда, когда пчелы еще не летают — ранним утром или поздним вечером. Возможность возникновения резистентности Инструкция по применению: Применять Конфидор Макси на картофеле и на томатах следует при массовом появлении колорадского жука на листьях и стеблях. Опрыскивание яблони и других сельско-хозяйственных культур проводят при появлении вредителей в период вегетации. Достаточно однократной обработки для уничтожения насекомых-вредителей. Культура Вредители Норма расхода Сроки ожидания Картофель, томаты Короладский жук 1,0 г на 10 л воды на 2 сотки 20 дней Яблоня Тля, листоминуючие моли, калифорнийская щитовка, яблоневая плодожорка 1,0 г на 10-14 л воды на 4-6 деревьев 30 дней Слива Сосущие вредители, тля 1,0 г на 10-14 л воды на 4-6 деревьев 30 дней Персик Тля, плодожорка восточная 1,0 г на 10-14 л воды на 4-6 деревьев 30 дней Виноградники Виноградная листовертка, листовая форма филлоксеры 0,5 г на 10 л воды на 1 сотку 30 дней Баклажаны Колорадский жук, тля 1,0 г на 10 л воды на 2 сотки 20 дней Томаты и огурцы закрытого грунта Тепличная белокрылка, тля, трипсы 1,0 г на 10 л воды на 2 сотки 3 дня Хмель Тля 1,7 г на 10 л воды на 2 сотки 30 дней Цветочные и декоративные Белокрылка, тля, трипсы, листоминуючие моли, листовертки 1,0г на 10л воды на 2 сотки.

Проведение 3-4 обработок виноградника байлетоном, байтаном, топазом и аналогичными препаратами полностью защищают его от поражения черной гнилью. Если поражение оидиумом было сильным, то рекомендуется проводить интенсивную обработку уже вскоре после начала роста кустов весной.

Написать комментарий

Фунгицид импакт инструкция по применению - Новый материал

Фунгицид импакт инструкция по применению Фунгицид импакт инструкция по применению

Rating: 4 / 5 based on 269 votes.

Фунгицид импакт инструкция по применению Биологическое фунгицид лечения и профилактики корневых инфекций комнатных цветов и декоративных растений. В зависимости от химических свойств они бывают неорганическими соединения серы - известково-серный отвар, молотая и коллоидная сера; меди - медный купорос, хлорокись меди; ртути - хлорная ртуть и органическими. Срок ожидания — 1 день. Большая часть таких фунгицидов обладает малой избирательностью, а значит, устраняет не только бактерии и грибы, но и личинки вредных насекомых. Приготовление рабочей жидкости осуществляется на стационарных пунктах или с помощью передвижных агрегатов ХТС-80 или ХТС-100, позволяющих тщательно размешивать препарат с водой в специальных емкостях. Количество обработок: — 4. Перемещаются по ксилеме водопроводящей сердцевине и другим элементам сосудистой системы.

Поэтому не экономьте на покупке опрыскивателя. Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. А на винограде очень хорошо себя показал Кабрио Топ. Пpeпapaт шиpoкo иcпoльзуют для зaщиты кapтoфeля, oгуpцoв, тoмaтoв, цветочных и декоративных растений. Срок ожидания 20 дней. Используется при профилактике корневых гнилей, сосудистого бактериоза, заболеваний типа черной ножки, бактериального ожога, угловатой пятнистости листьев, бактериальной гнили клубней, сосудистого бактериоза на огурце, бактериальных вершинных гнилей, альтернариоза на томатах, монилиоза, парши, фузариоза, антракноза. Нельзя ли всё-таки систематизировать и поместить в две группы химические препараты и биологические средства? Не накапливается в растениях и в почве, что способствует получению экологически чистой продукции Глиокладин, Таб Аналог Триходермина. Максимальный защитный эффект достигается при равномерной обработке. Вот после дождя и опрыскиваю. Яблоня — любимое дерево многих садоводов. На лицо достаточно надеть легкий респиратор или повязку. Фосфонаты — Альетт Алюфит. Количество обработок — 6.

Инсектицид Конфидор Макси купить гербициды, купить фунгицид, инсектициды купить, протравитель семян, скор фунгицид, дерозал, альто супер, фунгицид акробат, хорус фунгицид, импакт фунгицид,

Рекомендуется в качестве лечебного и профилактического средства при внесении в почву, эффективно подавляет возбудителей грибных заболеваний на всех видах садовых культур и комнатных растениях. Существуют также ограничения, связанные с применением готовых смесей препаратов при разных погодных условиях. Как же это сделать правильно? О том. в разделе На клавиатуре есть такая волшебная кнопка пробел, не забываем на нее нажимать, когда ставим запятые, точки, тире и так далее. Эффективность контактных препаратов зависит от продолжительности действия, количества фунгицида, степени удерживаемости на обрабатываемой поверхности, фотохимической и химической стойкости, погоды и т. Запрещено обрабатывать фунгицидами системного действия все зеленые или другие культуры, у которых в пищу используются зеленые стебли или листья, а также — редис, редьку, дайкон, землянику, смородину, крыжовник, вишню, черешню последние четыре можно обрабатывать только до цветения. так как все эти культуры очень хорошо впитывают в себя ядовитые соединения, не успевают освободиться от них до момента употребления в пищу, даже при соблюдении сроков ожидания.

Наш практический опыт свидетельствует о том, что для эффективной борьбы с разными генерациями яблонной плодожорки необходим дифференцированный выбор инсектицидов, который бы учел не только механизм и спектр действия препаратов, но и их устойчивость к факторам огружающей среды, а также фазу развития вредителя.

На фоне интенсивного солнечного освещения не рекомендуется применять смесь удобрения со средствами защиты растений на таких сортах яблони, как Голден Делишес, Голден спур, Голден Резистен и Джонаголд. Стараюсь не обрабатывать, так как ничего катастрофического еще не было тьфу-тьфу. но на всякий случай надо знать. Все еще считаете, что у вас растут самые лучшие помидоры? Все упаковки нужно загерметизировать, так как воздушная влага изменяет физические свойства препаратов. Механизм действия: флутриафол способен быстро проникать в растение и передвигаться по тканям к месту локализации инфекции, искореняя заболевание за счет ингибирования биосинтеза эргостеролов в мембранах клеток фитопатогена. Предназначен для применения в личных подсобных хозяйствах. Контактные фунгициды практически не попадают в само растение и распространяются только по поверхности. Второй отличительной особенностью средств защиты растений связана с разнообразием их спектра действия. Кратность обработок для фунгицидов контактного действия самая большая: от 3 до 6 обработок за сезон. Я после открытия сразу опрыскиваю все Фальконом- сказался опыт 2013 г, когда мои розы заболели ржавчиной. Давно не заглядывала на сайт, а тут такая полезная статья!

Инсектицид Конфидор Макси - BAYER - Германия

Инсектицид Конфидор Макси «BAYER» Германия Описание товара

Производитель: «BAYER» Германия

Действующее вещество: имидаклоприд, 700 г/кг.

Препаративная форма: водорастворимые гранулы.

Конфидор Макси — высокоэффективный малотоксичный инсектицид системного и контактного действия.

Дeйcтвующиe вeщecтвa инceктицидa пpoникaют чepeз вce чacти pacтeний: кopeнь, cтeбeль и лиcтья.

Блaгoдapя cвoeму cocтaву Кoнфидop Maкcи пpaктичecки нe cмывaeтcя дoждeм, эффeктивeн дaжe в жapкую погоду имeeт увeличeнный cpoк зaщиты.

Пpeпapaт шиpoкo иcпoльзуют для зaщиты кapтoфeля, oгуpцoв, тoмaтoв, цветочных и декоративных растений.

Период защитного действия

От 5 до 15 дней в зависимости от вредителя и погодных условий.

Фитотоксичность и безопасность

Конфидор не фитотоксичен для растений. Имеет 3-й класс опасности. Препарат опасен для пчел, поэтому обработку необходимо проводить тогда, когда пчелы еще не летают – ранним утром или поздним вечером.

Возможность возникновения резистентности

Инструкция по применению:

Применять Конфидор Макси на картофеле и на томатах следует при массовом появлении колорадского жука на листьях и стеблях.

Опрыскивание яблони и других сельско-хозяйственных культур проводят при появлении вредителей в период вегетации.

Достаточно однократной обработки для уничтожения насекомых-вредителей.