Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция теалоз дуо img-1

инструкция теалоз дуо

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Увлажняющий и смазывающий раствор для защиты глаз Эксельвижн Теалоз

Отзыв: Увлажняющий и смазывающий раствор для защиты глаз Эксельвижн "Теалоз" - хорошее увлажняющее средство для сухих глаз

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
эффективность, помогает после лазерной коррекции зрения при сухости в глазах, натуральный состав, не жгучие

Недостатки:
ужасная форма флакона, затруднения при закапывании капель в глаза

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно я прошла коррекцию зрения в клинике Октопус. Вот здесь мой отзыв о ней: http://otzovik.com/review_3662426.html

И, в частности, во время лечения после операции доктор назначил мне капли Теалоз. Вот так они выглядят:

Глаза мои часто пересыхали, вследствие оперативного вмешательства, и я долго не могла подобрать лекарственное средство для увлажнения. В этом плане Теалоз меня спасал.


Вот так выглядит сам флакон с каплями. Приготовьтесь к тому, что он довольно-таки немаленький. Хранится, как и все глазные капли - в холодильнике. Спешу отметить, что открытый флакон можно хранить не более 2 месяцев, по заверению моего лечащего врача это - крайней срок для хранения глазных капель.


А вот так выглядит открытый флакончик:

И это самый большой минус данных капель. Пипетка - огромная, флакон - тугой, капнуть капельку в глаз было просто пыткой. Держать над глазом вот эту "конструкцию", давить изо всех сил на флакон, и ждать выделения хоть одной, крошечной капельки. то еще занятие, уж поверьте. Сцеживать из флакона и закапывать обычной советской пипеткой казалось мне хоть и вариантом, но уж очень хлопотным делом. Так как капли я брала с собой и на работу и в дорогу, и на природу.

Почему производитель не удосужился продумать удобство закапывания из флакона - загадка.

Далее приведу фотографии инструкции, кому-то из вас может пригодиться:

Оговорюсь, что капли эту найти - большая проблема. В нашем городе пришлось за просто-таки побегать и поискать. Стоят они недешево - около 600 рублей за флакон, но хватает надолго даже при самом интенсивном использовании.

Как и обещал мне мой доктор - состав самый натуральный из всех, используемых мною, капель. Практически не ощущается на глаза, словно водичка прохладная. Капли Теалоз не щипят, быстро впитываются и не оставляют засохших корочек под глазами.

Эффект - неплохой, но не ярко выраженный. Перестаете капать -здравствуй, сухость. Я испробовала за полгода после операции около 5-6 различных увлажняющих капель, и Теалоз был в их череде завершающим. И самым оптимальным по эффективности. На нем я и остановилась и пользуюсь с тех пор периодически.

Время использования:год

Стоимость:600 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. хорошее увлажняющее средство для сухих глаз

Другие статьи

Теалоз дуо инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ТЕАЛОЗ ДУО ИНСТРУКЦИЯ

Теалоз Дуо - стерильный, гипотонический офтальмологический р-р с нейтральным pH для местного применения для обеспечения мгновенного комфорта для глаз, сохраняющегося в течение всего дня. Используют для защиты, увлажнения, смазывания поверхности глаз в случае возникновения ощущения дискомфорта, жжения, раздражения.
Эти симптомы могут быть вызваны многими факторами окружающей среды, такими как ветер, дым, пыль, солнце или холод, сухой горячий воздух, поток воздуха от кондиционера, путешествие самолетом, длительное пребывание перед экраном компьютера и др.
Теалоз Дуо можно применять при синдроме сухого глаза, в пред- и послеоперационный период, например, при операции по поводу катаракты, после лазерной коррекции, а также тем, кто носит контактные линзы (р-р совместим с любым типом материала), при этом нет необходимости предварительно снимать контактные линзы.
Теолоз Дуо не содержит консервантов, безопасен в использовании.
Основными компонентами р-ра являются трегалоза — дисахарид, который распространен в растительном и животном мире, и натрия гиалуронат — полисахарид, содержащийся в тканях глаза.
Трегалоза обладает защитными, увлажняющими и антиоксидантными свойствами. Она является ключевым фактором агидробиотических процессов (замедление метаболизма при недостаточном количестве влаги) для выживания в условиях засухи. Она также защищает и стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает денатурацию белков и деградацию жиров.
Натрия гиалуронат — это природный полимер (полисахарид). Он удерживает воду, увлажняет и смазывает поверхность глаз. Это вещество обеспечивает длительное облегчение и ускоряет заживление эпителия роговицы (очистка поверхности глаза).
Именно уникальное сочетание трегалозы и натрия гиалуроната в офтальмологическом р-ре Теалоз Дуо обеспечивает долговременную защиту, увлажнение и смазывание поверхности глаза и максимальный комфорт для глаз.
Теалоз Дуо можно использовать пользователям контактных линз любого типа, для обеспечения мгновенного комфорта для глаз, сохраняющегося в течение всего дня.
Препарат упакован во многодозовый флакон ABAK. Инновационная запатентованная упаковка содержит фильтрующую мембрану с размером пор 0,2 мкм. Проходя через мембрану, капли глазные стерильно фильтруются, за счет чего предупреждается любое бактериальное загрязнение. Таким образом, обеспечивается защита продукта и его можно использовать в течение 3 мес после первого вскрытия флакона. Это позволяет не применять консервант в р-ре и обеспечить комфортное и безопасное применение препарата для людей, чувствительных к консервантам.

Показания к применению:
Офтальмологический раствор Теалоз Дуо предназначен только для местного использования в глаза для защиты, увлажнения, смазывания поверхности глаз в случае возникновения ощущения дискомфорта, жжения, раздражения.

Способ применения:
Перед началом применения раствора Теалоз Дуо необходимо хорошо вымыть руки. Нельзя касаться глаза или век кончиком флакона, особенно, если есть угроза внесения инфекции.
Внести одну каплю в нижний конъюнктивальный мешок (пространство между глазом и нижним веком), осторожно оттянув нижнее веко вниз и глядя вверх.
Закрыть флакон после использования.
Пользователям контактных линз: р-р можно наносить непосредственно в глаз с установленной контактной линзой.
Дозирование: 1 капля в каждый глаз, применять 4–6 раз в сутки.

Побочные действия:
При применении препарата Теалоз Дуо в редких случаях может возникнуть слабое раздражение глаз.

Противопоказания:
В целом раствор переносится хорошо, противопоказано применять Теалоз Дуо при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата.

Условия хранения:
Раствор Теалоз Дуо следует хранить при температуре на выше 25 °C. После первого вскрытия флакона р-р использовать не более 3 мес. Не использовать р-р в случае повреждения флакона.

Форма выпуска:
Теалоз Дуо - раствор .
Флакон - 10 мл.

Состав:
100 мл раствораТеалоз Дуо содержат:
Трегалоза 3 г
Натрия гиалуронат 15 г
Натрия хлорид, трометамол, кислота хлористоводородная, вода для инъекций до 100 мл.

Дополнительно:
Теалоз Дуо не использовать при аллергии на компоненты препарата.
Не касаться поверхности глаза кончиком флакона. Не употреблять внутрь, не предназначено для инъекций. Не использовать р-р в случае повреждения кольца контроля открывания.
Возможны взаимодействия, после использования офтальмологического р-ра Теалоз Дуо необходимо подождать не менее 10 мин перед введением в глаза любого другого средства.

Отзывы ТЕАЛОЗ ДУО

Полина 27 сентября, 2016 год

Препарат Теалоз Дуо конечно очень хороший, я бы сказала, что один из лучших для глаз, зрения для тех, кто много времени проводит за компьютером. Но цена - это конечно не всем по карману. Я покупала Теалоз Дуо, когда совсем стало невмоготу. За компьютером работаю уже около 12 лет. И это влияет очень на глаза. Принимаю курсами витамины для зрения на лютеине. А когда глаза начинают краснеть, слезится, печь - покупаю капли подобного характера. Мне Теалоз Дуо посоветовала попробовать коллега по работе, такая же страдалица, как и многие. Да, капли - просто супер, но повторюсь, очень дорогие. Кто может себе позволить их покупать, то я конечно же их советую.

Аналоги ТЕАЛОЗ ДУО

© Copyright MedCentre.com.ua 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Теалоз Дуо стерильный флакон 10мл

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

ТЕАЛОЗ ДУО РАСТВОР ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ

ТЕАЛОЗ ДУО РАСТВОР ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ (THEALOZ DUO OPHTHALMIC SOLUTION)

Жидкости для промывания, орошения, лечения

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

фл. 10 мл, стерил.

Состав на 100 мл:
Трегалоза 3 г
Натрия гиалуронат 15 г
Натрия хлорид, трометамол, кислота хлористоводородная, вода для инъекций до 100 мл.
Страна-производитель: Франция

№ 14659/2015 от 07.04.2015

Теалоз Дуо — стерильный, гипотонический офтальмологический р-р с нейтральным pH для местного применения для обеспечения мгновенного комфорта для глаз, сохраняющегося в течение всего дня. Используют для защиты, увлажнения, смазывания поверхности глаз в случае возникновения ощущения дискомфорта, жжения, раздражения.
Эти симптомы могут быть вызваны многими факторами окружающей среды, такими как ветер, дым, пыль, солнце или холод, сухой горячий воздух, поток воздуха от кондиционера, путешествие самолетом, длительное пребывание перед экраном компьютера и др.
Теалоз Дуо можно применять при синдроме сухого глаза, в пред- и послеоперационный период, например, при операции по поводу катаракты, после лазерной коррекции, а также тем, кто носит контактные линзы (р-р совместим с любым типом материала), при этом нет необходимости предварительно снимать контактные линзы.
Теолоз Дуо не содержит консервантов, безопасен в использовании.
Основными компонентами р-ра являются трегалоза — дисахарид, который распространен в растительном и животном мире, и натрия гиалуронат — полисахарид, содержащийся в тканях глаза.
Трегалоза обладает защитными, увлажняющими и антиоксидантными свойствами. Она является ключевым фактором агидробиотических процессов (замедление метаболизма при недостаточном количестве влаги) для выживания в условиях засухи. Она также защищает и стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает денатурацию белков и деградацию жиров.
Натрия гиалуронат — это природный полимер (полисахарид). Он удерживает воду, увлажняет и смазывает поверхность глаз. Это вещество обеспечивает длительное облегчение и ускоряет заживление эпителия роговицы (очистка поверхности глаза).
Именно уникальное сочетание трегалозы и натрия гиалуроната в офтальмологическом р-ре Теалоз Дуо обеспечивает долговременную защиту, увлажнение и смазывание поверхности глаза и максимальный комфорт для глаз.
Теалоз Дуо можно использовать пользователям контактных линз любого типа, для обеспечения мгновенного комфорта для глаз, сохраняющегося в течение всего дня.
Препарат упакован во многодозовый флакон ABAK ®. Инновационная запатентованная упаковка содержит фильтрующую мембрану с размером пор 0,2 мкм. Проходя через мембрану, капли глазные стерильно фильтруются, за счет чего предупреждается любое бактериальное загрязнение. Таким образом, обеспечивается защита продукта и его можно использовать в течение 3 мес после первого вскрытия флакона. Это позволяет не применять консервант в р-ре и обеспечить комфортное и безопасное применение препарата для людей, чувствительных к консервантам.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:

офтальмологический р-р Теалоз Дуо предназначен только для местного использования в глаза.
Метод использования:
1. Перед началом применения необходимо хорошо вымыть руки. Нельзя касаться глаза или век кончиком флакона, особенно, если есть угроза внесения инфекции.
2. Внести одну каплю в нижний конъюнктивальный мешок (пространство между глазом и нижним веком), осторожно оттянув нижнее веко вниз и глядя вверх.
3. Закрыть флакон после использования.
Пользователям контактных линз: р-р можно наносить непосредственно в глаз с установленной контактной линзой.
Дозирование: 1 капля в каждый глаз, применять 4–6 раз в сутки.

в редких случаях может возникнуть слабое раздражение глаз.

не использовать при аллергии на компоненты препарата. Не касаться поверхности глаза кончиком флакона. Не употреблять внутрь, не предназначено для инъекций. Не использовать р-р в случае повреждения кольца контроля открывания.
Возможны взаимодействия, после использования офтальмологического р-ра Теалоз Дуо необходимо подождать не менее 10 мин перед введением в глаза любого другого средства.

при температуре на выше 25 °C. После первого вскрытия флакона р-р использовать не более 3 мес. Не использовать р-р в случае повреждения флакона.

Дата добавления: 09/06/2016

Теалоз Дуо: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Теалоз Дуо в Украине –

Теалоз Дуо

Теалоз Дуо — офтальмологический раствор, эксплуатируемый для местного применения: для увлажнения и защиты яблока глазного при ощущении раздражения и дискомфорта, синдроме глаза сухого, перед и после вмешательств оперативных, при эксплуатации контактных линз. После применения капель ощущение комфорта глаз сохраняется весь день. Подходит для частого применения. Применяется медсредство путем закапывания в мешок конъюнктивальный. Запрещено применять Теалоз Дуо при известной сверхчувствительности к медпрепарату, кормящим и беременным. Более подробное описание Теалоза Дуо — в инструкции по использованию.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 289.60 до 367.75 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 1

Инструкция по применению Теалоз Дуо

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Теалоз Дуо

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Состав на 100 мл: Трегалоза 3 г, Натрия гиалуронат 15 г, Натрия хлорид, трометамол, кислота хлористоводородная, вода для инъекций до 100 мл.

Теалоз Дуо можно применять при синдроме сухого глаза, в пред- и послеоперационный период, например, при операции по поводу катаракты, после лазерной коррекции, а также тем, кто носит контактные линзы (р-р совместим с любым типом материала), при этом нет необходимости предварительно снимать контактные линзы.

Противопоказания

не использовать при аллергии на компоненты препарата. Не касаться поверхности глаза кончиком флакона. Не употреблять внутрь, не предназначено для инъекций. Не использовать р-р в случае повреждения кольца контроля открывания.

Возможны взаимодействия, после использования офтальмологического р-ра Теалоз Дуо необходимо подождать не менее 10 мин перед введением в глаза любого другого средства.

Способ применения и дозы

офтальмологический р-р Теалоз Дуо предназначен только для местного использования в глаза.

Перед началом применения необходимо хорошо вымыть руки. Нельзя касаться глаза или век кончиком флакона, особенно, если есть угроза внесения инфекции.

Внести одну каплю в нижний конъюнктивальный мешок (пространство между глазом и нижним веком), осторожно оттянув нижнее веко вниз и глядя вверх.

Закрыть флакон после использования.

Пользователям контактных линз: р-р можно наносить непосредственно в глаз с установленной контактной линзой.

Дозирование: 1 капля в каждый глаз, применять 4–6 раз в сутки.

Передозировка

Информация не предоставлена производителем.

Побочные эффекты

В редких случаях может возникнуть слабое раздражение глаз.

Применение при беременности

Информация не предоставлена производителем.

Условия хранения

При температуре на выше 25 °C. После первого вскрытия флакона р-р использовать не более 3 мес. Не использовать р-р в случае повреждения флакона.

Описание препарата «Теалоз Дуо» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Теалоз Дуо на YOD.ua?

Необходим препарат Теалоз Дуо? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Теалоз Дуо сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!