Руководства, Инструкции, Бланки

ост тендон инструкция по применению цена отзывы img-1

ост тендон инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Остенил плюс - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Остенил плюс отзывы

Это инновационное лекарственное средство сочетает в себе высококонцентрированную и немодифицированную гиалуроновую кислоту, которая не содержит белки животного происхождения, и маннитол, служащий защитным барьером для кислоты и помогающий избежать ее преждевременного разрушения.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Какое колличество инъекций остенил плюс надо именно мне?

Скажите пожалуйста сколько шприцев мне надо сделать Остенил плюс и с каким интервалом? У меня удалено часть миниска и диагноз читать ответ врача.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Внутрисуставные инъекции препарата рекомендованы в случае возникновения болей и ограничении подвижности, связанных с дегенеративно-дистрофическими и травматическими изменениями в коленном или любом другом синовиальном суставе.
Хороший результат дает использование Остенила Плюс для местного лечения остеоартроза суставов 1-3 степени, даже возникшего вследствие полученных травм. Можно применять средство при артрозах вторичных у пациентов с артритами разного происхождения во время ремиссии.

Противопоказания
Не рекомендуется использовать пациентам с повышенной чувствительностью к составляющим препарата.

Способ применения
Введение препарата допускается только врачом и исключительно внутрисуставно.
Введение имплантата в больной сустав возможно только однократное. Исходя из необходимости, лечебный курс может состоять из 1-2 введений с перерывом в 2 недели. В то же время разрешается выполнять уколы в другие пораженные суставы.
В случае если в суставе присутствует экссудат, необходимо его откачать, а суставу гарантировать состояние покоя. Можно ввести кортикостероидное средство или обеспечить лечение холодом. Лишь спустя 2-3 дня можно делать инъекцию Остенила Плюс.

Стерильность шприца с его содержимым гарантирована при сохранении целостности упаковки и системы закупорки шприца. В случае если целостность нарушена - использование шприца категорически запрещается.

Перед уколом следует:
• достать шприц с препаратом из упаковки;
• наклоняя защитную крышку шприца в разные стороны добиться разрушения фиксирующих перемычек;
• осторожно снять крышку одновременно с колпачком системы защиты;
• выбрать нужного размера стерильную иглу и установить ее, немного повернув на шприце;
• перед уколом, если в шприце есть пузырьки воздуха, то обязательно их выпустить.

Форма выпуска
Лекарственное средство в виде 40 мг стерильного вязкоупругого имплантата для внутрисуставной инъекции помещается в стерильные шприцы объемом 2 мл. Шприцы в свою очередь помещаются в стерильную упаковку. Стерилизацию производят методом автоклавирования.

Другие статьи

Верёвка Tendon Military

ПромАльпФорум

Здравствуйте. В промальпе я новичёк - только пару месяцев назад курсы закончил. До курсов лазил для души по верёвкам на зданиях.
Пришло время устраиваться на работу, но поработав "по чёрному" решил, что пользоваться буду только своим снаряжением.
Планирую заниматься в основном монтажём. Для работы насоветовали "бывалые" альпинисты Калининградку и рыболовный фал.
Но есть некоторые сомнения в отношении этих советов. Сам решил взять для себя верёвку Tendon Military.

Характеристики у неё позиционируются следующие:
диаметр (mm) - 11
вес (g/m) - 79
количество рывков - 50
относительный вес оплетки (%) - 42
сдвиг оплетки (mm) - 0
удлинение (50–150 kg) (%) - 3.2
усадка (%) - 3
прочность (kN) -40
мин. прочность с узлами (kN) - 15
использованный материал - PA
тип - A

Хотелось бы услышать отзывы о ней счастливых (и неочень) владельцев.
Чуть-чуть информации про неё перехватил здесь .
Заранее прошу сильно ногами не пинать, если такая тема уже где-то проскакивала - не нашёл.
Если тема была, то дайте пожалуйста ссылку, а то я со своим интернетом в 32 килобайта и сезон пропущу пока искать темку буду.

хорошая верёвка,работай на здоровье,
только про протекторы не забывай.
у меня есть такая,за два года чуть задубела. больше нареканий нет.

Парни, коломна только на убой, Когда отработал и на технические цели. Мне,если честно, последнее время становится стрёмно на коломне работать. Может старею? Просто перед каждым вывешиванием смотрю на неё родимую и гадаю, что с ней может случится, и успею ли среагировать. Слаба оплётка, чуть под нагрузкой зацепилась и всё, залохматилась, а там и до жил недалече. Может бросить эту работу. уехать в деревню, кур завести?

Однако странный цвет у этой Милитари, в каталогах цвета другие.

А какой год выпуска не подскажете?

Последний раз редактировалось Upron 10 мар 2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123 писал(а). уехать в деревню, кур завести?


И морочить им голову обучая физике.

vladimir123 писал(а). уехать в деревню, кур завести?


И морочить им голову обучая физике.


Нет, выводя из них породу. похожих на белых орлов не только яйценоскостью

ОСТ Тендон

ОСТ Тендон

шприц в упаковке контурной пластиковой (поддоны)

Сустав - плотное соединение волокнистых тканей, передающих нервные импульсы от мышечных волокон к костям, снижающих механическую нагрузку во время мышечных сокращений. К суставам прилегают различные соединительные структуры: фиброзные связки, синовиальные полости, околосухожильные полости, синовиальные сумки сустава. Передозировка или неправильное использование изделия медицинского назначения, вызвавшие биомеханический стресс, могут привести к воспалению и/или к дегенеративным изменениям в суставах, увеличению болезненности и потере функций. Смазывание суставов уменьшает болезненные ощущения, улучшает их функционирование и сокращает риск образования рубцов.
Благодаря своим смазывающим и вязкоэластичным свойствам OST TENDON способствует улучшению подвижности суставов и процессу физиологического восстановления тканей. Кроме того, макромолекулярная сетчатая структура изделия медицинского назначения OST TENDON позволяет блокировать воспалительный процесс на молекулярном и клеточном уровне.
OST TENDON - прозрачный высокоочищенный раствор гиалуронат натрия природного происхождения, полученный в процессе брожения, не содержащий животного белка. OST TENDON также содержит маннитол, акцептор свободных радикалов, позволяющий нормализовать химическую связь цепочки гиалуронат натрия. Испытание изделия медицинского назначения OST TENDON на биосовместимость доказало высокую степень его безопасности.

1 мл изотонического раствора содержит:
гиалуронат натрия 20 мг
хлорид натрия
натрия фосфат двухзамещенный
натрия дигидрогенфосфат
маннитол
вода для инъекции

Показания к применению:

Боли и ограничение подвижности при различных заболеваниях суставов.

Противопоказания:

Следует с осторожностью применять OST TENDON у пациентов с выявленной гиперчувствительностью к медицинским препаратам. Следует соблюдать общие меры предосторожности во время инъекции в полость сустава и околосухожильного введения. OST TENDON необходимо вводить точно в область пораженного сустава, при необходимости для определения области поражения следует использовать снимки томографических исследований. Необходимо избегать повреждения нервных участков и попадания изделия медицинского назначения в кровяные сосуды! Не рекомендуется применять OST TENDON у детей, беременных и кормящих женщин, поскольку клинические испытания воздействия гиалуронат натрия на данные категории людей не проводились. Не следует использовать шприц в случае его повреждения или шприц с нарушенной упаковкой. Раствор, не использованный сразу после вскрытия упаковки, должен быть утилизирован, поскольку стерильность раствора в этом случае не гарантируется.

Побочные действия:

Во время лечения изделием медицинского назначения OST TENDON возможны местные вторичные проявления, такие как боль, ощущение жара, синяки, покраснение и припухлость.

Способ приготовления или применения:

Необходимо ввести OST TENDON в пораженный участок сухожилия или в полость сустава один раз в неделю до 2 инъекций. Возможно одновременное введение изделия медицинского назначения OST TENDON в несколько суставов. При необходимости может производиться отмена лечения. Содержимое и наружная поверхность шприца, содержащего раствор изделия медицинского назначения OST TENDON, стерильны до вскрытия упаковки. Вскройте стерильную упаковку, вращая колпачок с логотипом Lauer-Lok™ [JIyep-Лок] откройте его, установите подходящую по размеру иглу (от 25 до 27 грамм), закрепите иглу, слегка повернув ее. Перед применением предварительно удалите пузырьки воздуха.

Условия хранения:

Хранить при температуре от 2 до 25 С.

Отзывы пациентов о лекарстве Остенил при артрозе и травмах

Отзывы о лекарстве Остенил

Остенил является препаратом для внутрисуставного введения. Многие специалисты советуют его тем пациентам, у которых имеются проблемы с крупными суставами — такие, как деформирующий остеоартроз, а также различные травмы. Насколько Остенил оказался эффективным при лечении этих болезней у самих пациентов и их родственников, можно узнать из приведённых ниже отзывов.

Отзывы об уколах препарата Остенил

«Не так давно мне пришлось перенести оперативное вмешательство на колене из-за разрыва крестообразных связок. При этом хирург мне назначил пройти курс уколов Остенила. В России данный препарат стоит достаточно дорого, да и нашим медикаментам не очень доверяю, так что приобрёл Остенил, когда был проездом в Германии. Там он и обошёлся мне не очень дорого и на качественность его я мог вполне рассчитывать.

Я не прогадал. Уже после первых инъекций я почувствовал своё колено таким, каким оно было до повреждения. Благодаря Остенилу мне удалось снова вести полноценный образ жизни.»

«У меня артроз коленного сустава. Причём уже достаточно давно. За всё это время я перепробовала огромное количество самых разнообразных методик и лекарств.

Старалась лечиться народными методами. но быстро от этого отказалась, затем применяла всевозможные мази. Они мне также ничем помочь не смогли.

Обратилась к специалистам. Они мне рекомендовали несколько уколов Остенила. Стоит этот препарат достаточно дорого, но я всё-таки согласилась, так как постоянная боль в колене беспокоила очень сильно. Прошла полный курс таких уколов.

Никаких изменений я не почувствовала ни сразу, ни через месяц после процедур. Только в пустую потратила время и деньги. Что ещё попробовать, я уже не знаю, но Остенилом я пользоваться уже точно не буду».

«Мне установили диагноз «деформирующий остеоартроз коленного сустава «. Я пытался лечиться самыми разнообразными средствами. Сначала народными.

Потом понял, что помочь сможет только квалифицированный врач и отправился в один из медицинских центров.

Там мне посоветовали пройти курс инъекций Остенила. На сегодняшний день у меня надежда только на этот препарат, так как больше ничего не помогает!»

«Я люблю ходить на каблуках, однако проблемы с суставами мне этого делать не позволяют. Обратилась к врачу. Мне сказали, что можно сделать несколько уколов Остенила плюс. Решила попробовать.

Должна признаться, что положительный эффект от использования этого препарата имеется, однако он не так хорош, как я ожидала. Тем более, что стоит Остенил в Москве достаточно дорого.

После этого решила посоветоваться с врачами и те, как альтернативу Остенилу, посоветовали мне Нолтрекс. Этот препарат подошёл мне куда лучше».

«Уже достаточно давно мне поставили диагноз «гонартроз». Я люблю играть в футбол, но, сами понимаете, с такой болезнью особо не набегаешься. В результате я начал искать выход из сложившейся ситуации.

Из отзывов в интернете я понял, что на сегодняшний день самым передовым препаратом для лечения артроза является Остенил. Отправился к врачу, чтобы уточнить, можно ли мне его использовать. Специалист дал «добро» и я пошёл за препаратом. Стоит отметить, что 1 укол стоит совсем недёшево, а мне назначили сразу 3 инъекции. Ну что ж, врачам виднее, как лечить артроз .

В результате я прошёл полный курс и ни о чём не жалею. Полученный эффект стоит тех денег, которые мне пришлось потратить. После процедур небольшая боль ещё сопровождала физические нагрузки на сустав, однако потом я уже спокойно играл в футбол с друзьями. Несмотря на то, что данный препарат действует максимум чуть более года, однако он того стоит и при необходимости я буду проходить курсы таких уколов постоянно».

«Артроз коленей стал для меня настоящей проблемой. Мне советовали многие препараты, но ни один из них особо мне не помог. В том числе и хвалёный остенил.

Конечно, само ощущение того, что тебе вводят препарат прямо в сустав несколько окрыляет, думаешь, что он точно поможет и твои мучения закончатся, однако ничего такого не произошло. После инъекций этого лекарства колени как болели, так и продолжают болеть».

«У меня артроз тазобедренных суставов. Врачи рекомендовали сделать 5 уколов Остенила. Совету я последовала. Сейчас те боли, которые беспокоили меня до обращения к врачам, практически полностью ушли.

Конечно же, стараюсь суставы не подвергать излишним перегрузкам, берегу их. Наверное, поэтому и Остенил помог очень хорошо.

Плохо только, что через 6-8 месяцев придётся опять идти к врачу и делать все эти уколы заново. Уколов я не боюсь, а вот Остенил стоит очень дорого.

На 5 инъекций приходится сильно потратиться, но этот препарат по-настоящему способен творить чудеса, поэтому от него я точно не откажусь даже, если он ещё подорожает».

«У мамы болят тазобедренные суставы. После обращения к специалистам и нескольких диагностических тестов ей установили диагноз «коксартроз». Нам врач посоветовал сделать несколько уколов Остенила.

Сначала мы решили немного подумать и подождать, ведь данный препарат дешёвым назвать может только какой-нибудь олигарх. На самом деле, правильно сделали, что не стали лечится у того доктора.

Остенил нам потом всё-таки пришлось приобрести и даже сделать маме в сустав несколько его уколов. Вот только тот первый доктор, если можно его так назвать, предлагал сначала колоть его внутримышечно. Это потом мы узнали, что данный препарат нужен для того, чтобы на время восстановить запас внутрисуставной жидкости, а тогда могли попасть в очень неприятную ситуацию. Ну а сейчас всё хорошо.

Остенил маме помог. Конечно, лекарство это действительно дорогое и действует всего около 6 месяцев или год, но действует он хорошо. Боль в тазобедренном суставе у матери прошла меньше, чем за месяц и теперь она её не беспокоит.»

«В 2006 году я прошла артроскопию. В конечном итоге у меня нашли артроз коленей. Пошла я на обследование не случайно. Уже несколько месяцев колени беспокоили.

Первое, что мне назначили — Остенил в уколах. Делается такой укол прямо в полость сустава. Никаких нареканий к работе медиков нету, но препарат мне совершенно ничем не помог. Причём делала я не 1 инъекцию, а прошла полноценный курс. Боли даже не уменьшились. Не помогла мне и проведённая чуть позже лазеротерапия.»

Подведем итоги

Как можно понять из вышесказанного, остенил представляет собой хороший препарат, который помогает большинству пациентов. При этом его стоимость зачастую находится на слишком высоком уровне.

Перед тем, как проходить курс подобных уколов, настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы они поставили точный диагноз и установили количество необходимых уколов, ведь слишком большое количество Остенила может создать неблагоприятные условия для нормальной работы сустава.

Пробовали использовать Остенил? Сделайте доброе дело: поделитесь своим отзывом о лечении этим средством в комментариях к этой статье. Другие читатели будут вам благодарны!

Подберите врача-ортопеда в вашем городе бесплатно онлайн:

Описание препарата

Ost Tendon (Ост Тендон) Раствор гиалуроната натрия для околосухожильного введения и введения в полость сустава (Ост Тендон) (40 мг/мл) ТРБ Хемедика АГ - Германия

Ost Tendon (Ост Тендон) Раствор гиалуроната натрия для околосухожильного введения и введения в полость сустава (Ост Тендон) (40 мг/мл) ТРБ Хемедика АГ - Германия отсутствует в аптечной сети города Екатеринбург

Этот препарат имеет 29 синонимов вы можете использовать их, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачем

Представленная информация по лекарственным препаратам предназначена для врачей и работников здравоохранения

Регистрационный номер медицинского изделия: РЗН 2013/579
Дата государственной регистрации медицинского изделия: 20.05.2013
Срок действия регистрационного удостоверения: Бессрочно
Наименование медицинского изделия: Раствор гиалуроната натрия OST TENDON вязко эластичный для околосухожильного введения и введения в полость сустава
Наименование организации-заявителя медицинского изделия: ООО 'Инвестиционная Корпорация'
Место нахождения организации-заявителя медицинского
изделия: 127018, Россия, г. Москва, 3- пр. Марьиной Рощи, д. 40, стр. 1
Юридический адрес организации-заявителя медицинского
изделия: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 17, корп. 1

Наименование организации-производителя медицинского
изделия или организации-изготовителя медицинского изделия: 'ТРБ Хемедика АГ'

Место нахождения организации-производителя медицинского
изделия или организации - изготовителя медицинского изделия. Германия. TRB Chemedica AG, 85540 Haar/München, Richard-Reitzner-Alle 1, Germany

Юридический адрес организации-производителя медицинского
изделия или организации - изготовителя медицинского изделия. Германия, Дальнее зарубежье, TRB Chemedica AG, 85540 Haar/München, Richard-Reitzner-Alle 1, Germany

Код Общероссийского классификатора продукции для
медицинского изделия: 93 9818

Класс потенциального риска применения медицинского изделия
в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских
изделий, утверждаемой Министерством здравоохранения
Российской Федерации: 3

ОСТ ТЕНДОН шприц, 40 мг/2 мл

ОСТ ТЕНДОН приводит к норме суставной гомеостаз поврежденного сустава
Показания

Боль и ограниченная подвижность при дегенеративных и травматических изменениях в коленном суставе и других синовиальных суставах

Способ применения и дозы

Вводят препарат ОСТ ТЕНДОН в пораженный сустав один раз в неделю в течение 3 - 5 недель. Одновременно можно лечить несколько суставов. В зависимости от степени заболевания положительный эффект от 5 суставных инъекций продолжается не менее 6 месяцев.

Противопоказания. повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата ОСТ ТЕНДОН

Побочные действия: боль, ощущение жара, покраснение или чувство распирания