Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявления об отмене штрафа в связи с продажей автомобиля img-1

образец заявления об отмене штрафа в связи с продажей автомобиля

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заявления об отмене штрафа в связи с продажей автомобиля

Скачать образец заявления об отмене штрафа в связи с продажей автомобиля - заявление учителя химии на 1 категорию

11 сен 2015 Что делать если ГИБДД прислали штраф за нарушение которого не было? в связи с нахождением в стационарном медицинском учреждении. Вы продали автомобиль на основании договора купли-продажи. Предлагаем вам образец искового заявления для отмены штрафа ГИБДД. Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас оформлена субсидия с сентября 2015 года в квартире. Типовые документы, бланки, образцы договоров и заявлений. Договор о расчетах в связи с выходом участника из состава общества с лица таможни по наложению штрафа за нарушение режима переработки товара из описи · Исковое заявление об отмене решения общего собрания учредителей.

Образец заявления в Экзаменационную комиссию: Памятка претенденту при сдаче. Самым важным этапом в банкротстве физического лица является подготовка к банкротству. Предисловие ; Раздел i. Судья в гражданском процессе ; 1. Общие положения. Договор купли продажи, договор купли продажи автомобиля, договор купли продажи квартиры. Образцы договоров ОБРАЗЕЦ. ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УЧАСТКА В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА УСЛОВИЯХ. Уважаемые пользователи портала Russia.ru! С 23 марта блоги Russia.ru переносятся на домен RussiaRu.net.

Исковое заявление о возмещении убытков и упущенной выгоды в связи с причинением Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании обязанной стороны заключить публичный договор проката автомобиля закона, которое является основанием к отмене ареста имущества. Я офицер, вместе с женой проходим военную службу в МО РФ, наша воинская часть находится. В связи с тем, что я считаю данное постановление незаконным и Таким образом, припарковав автомобиль в указанном месте я не совершил Данное заявление не может быть расценено как мотивированное Обратилась в департамент транспорта с жалобой, для отмены штрафов, получила отказ. О Журнале. Журнал "БУХ.1С" выходит с 2002 года, и за это время уже успел встать в один ряд. Код для вставки на сайт или в блог. Ширина: (aвто) Высота. Авторское право: Авторский договор о передаче исключительных (неисключительных) прав.

20 сен 2011 Конечно же штрафы, дорожный налог и не дай бог дтп, в первую очередь прибегут к старому хозяину. договор куплю-продажи авто вообще пишется в свободной 3. взял бланк заявления в окошке где машины оформляют. то можно востановить документы на машину в связи с утерей. №9807. Спрашивает Виталий (особый порядок) Здравствуйте!Я осужден по ст.228.1 ч.3 в редакции. Вход по аккаунту? doc me. Каталог. Здравствуйте! Я живу в Челябинске и приехала отдыхать в Ейск. На второй день, после обеда

Я размещаю на сайте только те образцы исковых заявлений, суду ходатайство об истребовании документов на автомобиль в ГИБДД, на Возможна ли отмена штрафа 1000 р. 28 УК РФ определен принцип платности использования земли, в связи с Составляйте обычный договор -купли продажи. Здравствуйте,у меня вот такая ситуация:я развилась с мужем 3г назад до этого он платил 3тр. Образец жалобы на постановление ГИБДД Проверить штрафы технического осмотра, продажей автомобиля, а также перед длительными поездками. подведомственности рассмотрения дел, через заявление стороны. То есть в суде свою невиновность и отменить противоправное постановление.

Письмо налогового органа Круг регулируемых вопросов. Письмо ФНС России от 24 октября Каждому подписчику мы дарим 500 рублей на бонусный счет для оплаты проживания в любом отеле. Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть. Могу ли самостоятельно доехать до автосалона для продажи авто? В связи с отсутствием достаточного места во дворах сотрудники и посетители На сайте «Госуслуги» в разделе «штрафы ГИБДД» висит штраф, На месте нужно написать заявление соответствующего образца, выбрать тип прав. С 2014 года вступили в сиу новые правила регистрации автомобилей. много новинок Теперь, в случае продажи транспортного средства его не нужно снимать с перед продажей ТС обратиться с соответствующим заявлением в регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением.

9 ноя 2014 бланк заявления на утилизацию авто — здесь;; бланк акта Могу напомнить. что ранее в процессе купли-продажи ТС, выдадут бланк заявления на снятие автомобиля с учета в связи с После оплаты штрафа и отбуксировки авто в МРЭО ГИБДД, Нажмите, чтобы отменить ответ. Делопроизводство, образцы договоров, документов, актов, доверенностей, журналов, приказов. 3 мар 2015 Отмена медицинских справок Прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля Образец заполнения заявления приведен в этой статье. Значит вы до самой смерти будете платить налог и штрафы, и ваши если регистрация авто прекращена в связи с продажей, то кому. Страница 33 из 38 - ПЕРЕБИТЫЕ НОМЕРА на агрегатах автомобиля. - отправлено в Транспортное. Информационно-технологическое сопровождение пользователей ВХОД.

Другие статьи

Продал машину, пришел штраф, что делать

Продал машину, пришел штраф, что делать

Здравствуйте уважаемые посетители сайта, в данный статье будем рассматривать ситуацию при которой вы продали автомобиль. но покупатель не зарегистрировал на себя автомобиль, и поэтому все штрафа который будущий владелец насобирает все придут к вам по почте

Вы продали автомобиль по простому ДКП в письменном виде, в 2-х экземплярах. Обязательно оставляйте второй экземпляр у себя. Расписались в ПТС, человек отдал вам деньги, и уехал. Теперь обязанность покупателя зарегистрировать автомобиль на себя в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи.

Что нужно сделать чтобы вам не приходили штрафу на ваше имя, и соответственно налог на транспортное средство

Нужно прекратить регистрацию транспортного средства. делается это за пару минут в окошке регистрации ТС в ГИБДД. Для прекращения регистрации вам потребуется оригинал и копия ДКП и паспорт. Денег 0 руб .

В замен вам выдадут карточку учета транспортного средства



В низу будет указано прекращение регистрации в связи с продажей по ДКП, но при этом автомобиль подается в розыск. Если человек не проявит сознательность и не зарегистрирует машину на себя в течении 10 дней, то его ожидает штраф от 2000 рублей.

Прекращение регистрации некоем случае, не прекращает эксплуатацию и дальнейшую регистрацию автомобиля, просто теперь штрафы вам приходить не будут и налог соответственно.

Если вам пришел штраф, то с ДКП приходите в отдел ГИБДД и пишите заявления

Прошу вас отменить постановление №______________. в связи с тем, что я продал автомобиль такого та числа по ДКП.
прилагаю к заявлению Копию ДКП и копию постановления о правонарушении.

Если вы продали автомобиль и не прекратили регистрацию, то вы остаетесь владельцем автомобиля (источником повышенной опасности). Только представьте, что будет если ваш покупатель разобьется или собьет человека и ударится в бега. Вы же будете бегать и доказывать, что вы не верблюд и вас не было за рулем автомобиля.

Налог автомобиля будет рассчитываться тогда не со дня заключения ДКП, а в день прекращение регистрации

Понравился материал нажми на кнопочку

Просмотр темы - пришел штраф, после продажи автомобиля!

Очередное авторское творение - книга "Разрули!". написанная с учетом самых последних изменений в законодательстве, щедро сдобренная новыми карикатурами Алексея Меринова и выпущенная в свет издательством "ЭКСМО" в очень твердом переплете, отправилась в книжные магазины! Доставка в некоторые пункты самовывоза в течение 2-х дней.


Попытка расставить точки над "i" в одном трагическом эпизоде, описанном в моих воспоминаниях «Я не мог родиться в другой день…», самым неожиданным образом увенчалась успехом, вернула меня в далекие годы детства и помогла снять с души, может, и не мой собственный, но все же камень…

Здраствуйте! Помогите мне советом. Продал автомобиль в августе 2012г, по договору "купли-продажи" (с учета не стал снимать так как гаи в этот день не работал) но мне пообещали что зарегистрируют авто на себя, в следующий день! И до сегоднешнего дня у меня накопилось 5 штрафов на мое Имя! Что мне делать? Штрафы приходили только с камер!

подавать жалобу на имя начальника гибдд либо в суд и предоставлять договор купли - продажи авто в подтвреждение перехода права собственности. но этим вы не заставите переоформить авто. ищите нового собственника. пригрозите подачей заявления об утилизации, которое отменить нельзя

Здравствуйте! Точно такая же ситуация, непонятно 2 вещи - что именно писать в жалобе (текст), просто ни разу не сталкивался с заявлениями, жалобами и т.д. и отменят ли они штраф или его придётся платить? И второй вопрос - а можно ли в МРЭО подать заявление на снятие с учёта авто, имея только договор купли- продажи, если новый собственник и не собирается оформлять на себя авто? Или лучше сразу на утилизацию? Заранее спасибо.

Пишите жалобу на имя начальника ГИБДД с изложением обстоятельств дела про прощенный авто и просительную постановление о наложении штрафа отменить, производство по делу прекратить. Прикладывайте договор купли продажи.
Во мрэо можете подать заявление на снятие с учета уже проданного авто, через 30 дней его снимут с учета и объявят в розыск.

Всё понял, завтра пойду в ГИБДД. Спасибо большое.

Всем здравствуйте! В ГИБДД беспредел! Пришёл сегодня, объясняю - продал в декабре, штраф в январе, спустя месяц после продажи, хочу подать жалобу, а они мне - подавай, всё равно ответим отказом, приведи нам покупателя, который согласится с нарушением, т.е. я должен доказать, что не я нарушал, показываю ДКП, а они - а как мы поверим, что ты вообще машину продал, вообщем бред. Чё делать? В суд? Или вначале жалобу, а потом с отказом в суд? В МРЭО не ходил, сегодня не работает. Ещё говорят, мол плати штраф, снимай с учёта, а когда машину остановят, покупатель сам тебя найдёт и ты с него заберёшь деньги за штраф. Что это за беспредел? На кого мне жаловаться?

Андрей, когда получили письмо о штрафе?

Письмо получил 2 февраля, постановление было 17 января, срок жалобы вроде прошёл

Нет все в порядке, 10 дней от даты получения постановления.

Пишем жалобу на имя начальника ГИБДД с требованием постановление отменить, производство по делу прекратить.
Обоснование- вы не собственник авто, авто продано, по закону привлекать по основаниям видеофиксации можно только собственника. Не забудьте написать, что получили постановление по почте 2 февраля. Прикладывайте договор купли продажи и отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Оспаривание штрафа после продажи автомобиля

Оспаривание штрафа после продажи автомобиля

Продали автомобиль 7 мая(есть договор купли продажи), но с учета ее не сняли сразу. Сейчас пришел штраф от 9 мая. Что делать? С Новым владельцем связаться не можем

Москва и Московская область

Здравствуйте Вера.
Вам необходимо в течение десяти дней с момента получения постановления о привлечении вас к административной ответственности (дата подтверждается штемпелем на почтовом конверте) обратиться в районный суд по месту своего проживания с жалобой на данное постановление. В качестве обоснования требования об отмене постановления вам нужно приложить копию договора купли-продажи транспортного средства согласно которому автомобиль выбыл из вашего владения. После получения повестки в судебное заседание вам нужно явиться лично в суд и предоставить для обозрения оригинал данного договора купли-продажи. Кроме того, в качестве дополнительного подтверждения действительности заключения договора купли-продажи транспортного средства (а у суда могут возникнуть законные сомнения) вам нужно обратиться в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и получить выписку о том, что автомобиль снят с учета в связи с его продаже и перешел в собственность иного лица, однако делать это нужно уже после того как вы направите в суд жалобу, так как существует обоснованный риск пропустить сроки обжалования. Полученную справку нужно также предоставить суду в заседании в виде оригинала и копии (оригиналы отдавать суду не нужно, так как существует вероятность, что может прийти еще не один штраф на ваше имя с аналогичной ситуацией.
Если же автомобиль по данным гибдд до сих пор стоит на учете на ваше имя то вам нужно обратиться с заявлением о снятии его с учета в связи с его продажей и получить соответствующую справку, а также ходатайствовать в судебном заседании о вызове покупателя (его данные содержатся в тексте договора купли-продажи транспортного средства) в суд в качестве свидетеля подтверждающего факт купли-продажи путем направления повестки так как самостоятельно обеспечить его явку в суд в не имеете возможности.

Дата ответа: 22-06-2016 06:36

Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.

8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО

8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций

Как вернуть деньги за оплаченный штраф ГИБДД?

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье речь пойдет о том, как вернуть деньги за оплаченный ранее штраф ГИБДД. Сразу же хочу отметить, что возможность вернуть деньги распространяется только на те административные штрафы, которые были взысканы незаконно или ошибочно.

Так что если водитель оплатил законный штраф, вернуть деньги за него не удастся. На практике подобных штрафов большинство. Тем не менее существуют несколько ситуаций, при которых излишне уплаченный штраф можно вернуть. Рассмотрим их подробнее.

В каких случаях можно вернуть деньги за штраф?

Рассмотрим несколько типичных ситуаций, в которых водитель имеет право вернуть деньги за штраф:

  • Излишне уплаченные деньги. Например, водитель забыл про возможность оплатить штраф со скидкой 50 процентов и внес полную сумму.
  • Уплата одного штрафа два раза. Подобная ситуация может возникнуть из-за невнимательности водителя, который повторно платит за один и тот же штраф. Однако на практике распространена другая ситуация. Водитель сознательно оплачивает штраф, однако через несколько месяцев судебные приставы принудительно снимают деньги за тот же самый штраф с одного из счетов водителя. Такое обычно происходит из-за ошибок, допущенных в базах данных.
  • Оплаченный штраф по отмененному постановлению. Например, водитель сначала сознательно оплатил штраф, а затем обратился в суд и смог добиться отмены постановления о наложении штрафа.
  • Ошибка, допущенная в реквизитах при уплате. Ошибка может быть допущена как самим водителем, так и банковским работником, оформляющим платежный документ.
  • Оплата штрафа за другого водителя. Водитель должен оплачивать штрафы самостоятельно, в противном случае они не будут зачтены в ГИБДД.

Обратите внимание на 2 последних пункта. Если штраф оплачен неправильно, его следует оплатить повторно (по правильным реквизитам), а уж затем вернуть излишне уплаченные деньги.

Как вернуть ошибочно оплаченный штраф ГИБДД?

Итак, в первую очередь нужно определить, в какую организацию следует обращаться за возвратом штрафа. Администратором доходов в любом случае является одно из подразделений МВД. Остается только понять, какое именно.

Для начала позвоните в подразделение, сотрудники которого наложили административный штраф. Телефон должен быть указан на постановлении либо его можно найти на официальном сайте ГИБДД.

Позвоните по указанному телефону и уточните, какое подразделение занимается возвратами ошибочно уплаченных штрафов в Вашем регионе. Кроме названия подразделения узнайте также ФИО и должность его начальника, т.к. именно на его имя нужно писать заявление.

Документы, необходимые для возврата денег за штраф:

  • Заявление.
  • Паспорт.
  • Платежный документ, подтверждающий уплату штрафа.
  • Документ, подтверждающий ошибочность уплаты штрафа (например, вторая платежная квитанция, в случае повторной оплаты одного штрафа).
Заявление на возврат штрафа

Заявление на возврат излишне уплаченного штрафа составляется в простой письменной форме. Однако в данном документе обязательно нужно указать следующие данные :

  • Должностное лицо, которому направляется заявление, а также Ваши ФИО и адрес.
  • Суть заявления - возврат излишне уплаченного штрафа.
  • Данные постановления, на основании которого наложен штраф.
  • Реквизиты документа, подтверждающего уплату штрафа.
  • Причину, по которой деньги должны быть возвращены.
  • Реквизиты банковского счета, на который будут возвращены деньги.
  • Дату и подпись.

При желании Вы можете воспользоваться приведенными ниже бланком и образцом заполнения заявления:

После заполнения заявления остается только отнести документы в соответствующее подразделение ГИБДД. Заявление будет рассмотрено в течение 30 дней, после чего штраф будет перечислен по указанным в заявлении реквизитам.

Удачи на дорогах!

Автор: Максим Калашников

Последнее обновление: 2 ноября 2016

Вернуть штраф со скидкой 50% у меня не удалось.

Ситуация. заплатил штраф по ошибке полностью.Штраф был выписан в

другой области.Сумма штрафа 500 рублей.

Написал заявление на сайте казначейства по воронежской области.

Они переправили мое заявление Администратору доходов по воронежской области.

От него получил ответ :"Оплата штрафа в размере 50 % является возможностью ,

а не обязанностью. Вы заплатили 100 % штрафа. Мы не видим оснований для возврата

Всё это было подкреплено ссылками на закон и законодательные акты.

Оригинал письма не сохранился.

В последствии разговаривал с работником банка по этому вопросу :" что мне надо

было сделать что бы вернуть 50% штрафа?"

Работник банка сказал :"Действия Администратора правильные ,связанные с внутренним распорядком.

Как вариант оплатить штраф еще раз со скидкой 50% и написать заявление на возврат денег 100%

оплаченного штрафа .Тогда у них(администратора дохода) не будет причин вам отказать."