Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявления об отчислении по собственному желанию img-1

образец заявления об отчислении по собственному желанию

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление об отчислении из вуза по собственному желанию образец - добавлено решение

Образец заявления об отчислении по собственному желанию

Как правило, трудности с учебой появляются в конце семестра, тогда же человек уходит в академ, потому до восстановления остается чуток более полугода (остаток семестра последующий семестр каникулы). Выдадут ли мне академическую справку о том, что я прослушал 4 курса обучения? Прохождение военной службы здрасти! У игоря в ранце лежал роскошный чулок северной лисы, а в багажник - сл женная напополам пара рогов. Вы отвечаете плохо, просто я в последнее время уже ни в чем не уверен.

С его помощью можно стремительно отыскивать документы по известным.Приказ о графике вступительных испытаний, проводимых университетом без помощи других.Оботчислении в связи с переводом в другое учебное заведение.Прошу вас отчислить меня изинститутапособственномужеланию (причина отчисления) с 20г. Бланки схожих заявлений могут быть и в деканате вашего факультета, потому за ранее можно навести справки там. Об институте прием образование наука и создание.на данный момент перед тем, как обратиться сиском варбитражный трибунал, истец должен навести ответчику претензию. Он не был коренным северянином, в гарнизон прибыл по подмене, и срок его пребывания в заполярье подходил к ко - завтра выходной, - с порога начал инженер, - не составишь мне компанию? Если вы обучайтесь в вузе по программке готрибуналарственного образовательного заказа, вам пригодиться еще решить вопрос с предприятием, с которым вы подписали контракт. основная студентам методические советы образецзаявленияоботчислениипособственномужеланию.

Заявление на отчисление и восстановление

Я на данный момент на 2 курсе лингвистического института, зимнюю сессию сдала с трояком по языку(пересдать не могу). Два лоботряса, которые в ность приписок, а как следует, летный состав терял возможность подтверждать класс. Вы бы приняли к для себя на работу такового человека?

Образец заявления об отчислении по собственному желанию

Прошу отчислить меня изинститутапособственномужеланию в связи с (в других случаях отчисленияпособственномужеланию какие-или документы прилагать не непременно). У меня был 1й академ по состоянию здоровья, возвратилась, приступила опять к 5 му курсу с 1 сентября. попытайтесь подойти со всеми справками к проректору по учебной работе и обтрибуналить с ним сложившуюся ситуацию. Пропускала соответственно занятия, чтоб узнать почему болею, тк ходить вообщем могла с трудом,это же касается сна и тд. Но иващенко не предложил ему сесть, а грозно, с металлом в голосе, спр - а где находится вот это пушка?

Видео

Другие статьи

В какой срок написавшему заявление на отчисление по собственному желанию обязаны вернуть документы?

В какой срок написавшему заявление на отчисление по собственному желанию обязаны вернуть документы?

Добрый вечер! Дочь хочет отчислиться с 1 курса ВУЗа по собственному желанию. В данный момент к сессии допущена, задолженностей нет, планирует закрыть сессию и написать заявление для перепоступления в другой ВУЗ на 1 курс. Сегодня в деканате ей сказали, что по собственному отчисляться уже поздно, комиссия заседать и рассматривать заявление не будет, и при его написании документы ей выдадут только к сентябрю. В таком случае она просто не успевает поступить в другой ВУЗ. На сколько правдивую информацию дали в деканате, и в какой срок написавшему заявление на отчисление по собственному желанию обязаны вернуть документы с академической справкой? Спасибо.

11 Июня 2016, 00:59 Елена, г. Санкт-Петербург

Ответы юристов (1)

Здравствуйте, Елена! ВАшей дочери нужно написать заявление о переводе в другой ВУЗ. В соответсвии с Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501«Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» Перевод студента высшего учебного заведения для продолжения образования, в том числе сопровождающийся переходом с одной основной образовательной программы по направлению подготовки или специальности на другую, по всем формам обучения, а также с их сменой осуществляется по личному заявлению студента.

К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется с академической справкой).

При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца (прилагается).
Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с переводом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.
На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой «Отчислен в связи с переводом в… вуз». Из личного дела студента извлекается и выдается ему** документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.
В личном деле остается копия документа об образовании, заверенная вузом, и выписка из приказа об отчислении в связи с переводом, а также сданные студентом студенческий билет и зачетная книжка.

Приказ о зачислении студента в высшее учебное заведение в связи с переводом издается ректором принимающего вуза после получения документа об образовании и академической справки (вуз проверяет соответствие копии зачетной книжки академической справке), которые прилагаются к его личному заявлению. До получения документов ректор принимающего вуза имеет право допустить студента к занятиям своим распоряжением.

В приказе о зачислении делается запись «Зачислен в порядке перевода из… вуза, на… специальность (направление), на… курс, на… форму обучения».

11 Июня 2016, 06:51

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Заявление об отчислении по собственному желанию - Портал файлов

Образец заявления
  • Просмотров: 9902 | Читателей: 462 | Автор: #29871

Кроме этого, рекомендую вам поискать в сети интернет сайт вашего колледжа. Как правило, сейчас свои сайты есть у каждого учебного заведения. В правом верхнем углу пишите имя того руководителя, который компетентен решать подобные вопросы. Возможно также, я думаю, обратиться за уточнением деталей отчисления к заведующим, или в методический совет. Хронические хвосты не являются уважительной причиной, поэтому в дальнейшем могут возникнуть причины с восстановлением.

  1. Возможную иерархию руководителей колледжа вы можете посмотреть по следующей ссылке возможно, в заявлении, кроме того, что я перечислила выше, необходимо будет указать и другие детали.
  2. Ну в самом деле, не красиво будет, если тут проситесь, чтобы вас восстановили, а писать будете что вас выгнали за не успеваемость или за то, что вы нахамили декану.
  3. Обязательно ли сдавать весеннюю сессию, или можно подать заявление в середине семестра до её начала?
  4. Насколько я понимаю, процедура написания заявления о прекращении учебной деятельности, что в колледже, что в любом другом учебном заведении, одна и та же.
Как отчислиться по собственному желанию

Например, там могут быть подписи методиста, заведующего кафедрой, заместителя директора по учебной работе и директора колледжа. Внизу заявления не забудьте проставить точную дату подачи заявления, и подписать заявление свой подписью. Не каждый ректор этого требует, но будьте готовы и постарайтесь заручиться поддержкой родителей. Студент может быть отчислен из высшего учебного заведения по нескольким причинам.

Вот тут вам и пригодится то, что вы отчислились по собственному желания.
  • Если целевой, то должен быть договор между вами (или вашими родителями) и той организацией (в данном случае районная или областная администрация), которая оплатила обучение.
  • Обычно декан не возражает, если вы ему ничем не насолили.
  • Студентам, которым не повезло и придется отчисляться может пригодиться бланк заявления об отчислении из университета по собственному желанию.
Написать заявление об отчислении из вуза по собственному желанию можно даже на второй день после приказа о зачислении в вуз. Рейтинг: 84 / 100
при: 29 голосах.

Другие новости по теме:

  • Платежное ведомость бланк скачать
  • Трудовой договор с работником склада образец
  • Как написать авансовый отчет образец
  • Заявление о выходе из ооо в налоговую
  • Договор дистрибьюторства скачать
  • Договор аренды грузовой машины с водителем

Проблема: Возврат денег за обучение при отчислении по собственному желанию

Возврат денег за обучение при отчислении по собственному желанию

Анонимно 7 июня, 19:57

Доброго времени суток! Обучался в государственном ВУЗе на очном отделении до конца первого семестра, потом написал заявление для перевода на заочное отделение. С 17 февраля я был переведен на заочную форму обучения. Но связи сложной финансовой ситуацией, я решил расторгнуть договор с ВУЗом, написал заявление 27 апреля на отчисление. Далее я решил возвратить средства, которые оплачивала моя мать за обучение, но как оказалось она заплатила 30 000 за две сессии (зимнюю и летнюю). Я обратился с письменным заявлением на имя ректора о возврате средств за две сессии. Мне пришел ответ, где указано, что стоимость обучения за год составляет 45 000, в году три сессии, т .е. 15 000 в месяц. Мне хотят возвратить только 15 000 за летнюю сессию, хотя я не был на зимней и на летней. Они обосновывают, что на зимнюю сессию я не явился и у меня не было уважительной причины (образовалась задолженность по 7 предметам), но я не знал, что нужно явиться на зимнюю сессию, ибо окончил первый семестр на очном обучении, тем более я перевелся 17 февраля, а зимняя сессия была с 08 по 22 февраля - выходит вместо двух недель я должен был все освоить за пять дней. Письменно меня никто не уведомлял о том, что мне надо явиться на зимнюю сессию. О том, что моя мать заплатила за две сессии я не знал, поэтому после заключения договора 17 февраля сразу уехал домой и не мог присутствовать на учебе. Что мне делать в этой ситуации, ведь фактически я на зимней сессии не был из-за неинформированности, а на летнюю я не попал, ибо отчислился? Подавать в суд? Есть какие-то шансы выиграть дело?

Вы указали, что подали заявление на отчисление в апреле.

Основанием расторжения договора является приказ об отчислении. До этого момента стороны обязаны исполнять свои обязательства. Ведь в договоре, который студент (или его родители) заключают с вузом так же прописано, что образовательное учреждение обязуется предоставить возможность получения образования, а студент-соблюдать положения Устава вуза, и производить своевременную оплату. Получается, что вуз со своей стороны условия договора исправно выполнял, а Вы-нет. Соответственно, формально вуз может отказать Вам в удовлетворении Вашего требования вернуть оплату за обучение за прошлый семестр.

Получается, что Вам должны вернуть ту часть оплаты, за которую Вы не получали образовательные услуги ( лекции, методические пособия, консультации, допуск к экзаменам и т.д.). то есть, пропорционально понесенным затратам.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с похожими проблемами:

Правомерно ли требование оплаты за обучение в ВУЗе за год, если студент не посещал занятия и не сдал до этого сессию? http://taktaktak.ru/problem/6744

Имеет ли институт право не возвращать оплату за семестр при отчислении в самом начале семестра?http://taktaktak.org/problem/1728

По какой схеме возвращают деньги за обучение при отчислении с заочного отделения? http://taktaktak.org/problem/2152

  • коррупция
  • финансы
  • авторское право
  • алименты
  • армия
  • выборы
  • гражданство
  • дети
  • договоры
  • документы
  • доступ к информации
  • жилье
  • ЖКХ
  • здоровье
  • избирательные права
  • имущество
  • Конституционные права
  • лишение прав
  • налоги и кредит
  • наследство
  • недвижимость
  • образование
  • пенсии
  • полиция
  • права потребителей
  • правосудие
  • предпринимательство
  • прокуратура
  • свобода слова
  • свобода совести
  • семья
  • собрания, митинги
  • собственность
  • субсидии и льготы
  • транспорт
  • трудовые отношения
  • уголовное право
  • частная жизнь
  • штрафы
  • экология
  • Адыгея респ.
  • Алтай, респ.
  • Алтайский край
  • Амурская обл.
  • Архангельская обл.
  • Астраханская обл.
  • Башкортостан респ.
  • Белгородская обл.
  • Брянская обл.
  • Бурятия респ.
  • Владимирская обл.
  • Волгоградская обл.
  • Вологодская обл.
  • Воронежская обл.
  • Дагестан респ.
  • Еврейская авт. обл.
  • Забайкальский край
  • Ивановская обл.
  • Ингушетия респ.
  • Иркутская обл.
  • Кабардино-Балкарская респ.
  • Калининградская обл.
  • Калмыкия респ.
  • Калужская обл.
  • Камчатский край
  • Карачаево-Черкесская респ.
  • Карелия респ.
  • Кемеровская обл.
  • Кировская обл.
  • Коми респ.
  • Костромская обл.
  • Краснодарский край
  • Красноярский край
  • Крым
  • Курганская обл.
  • Курская обл.
  • Ленинградская обл.
  • Липецкая обл.
  • Магаданская обл.
  • Марий Эл респ.
  • Мордовия респ.
  • Москва
  • Московская обл.
  • Мурманская обл.
  • Ненецкий авт. окр.
  • Нижегородская обл.
  • Новгородская обл.
  • Новосибирская обл.
  • Омская обл.
  • Оренбургская обл.
  • Орловская обл.
  • Пензенская обл.
  • Пермский край
  • Приморский край
  • Псковская обл.
  • Ростовская обл.
  • Рязанская обл.
  • Самарская обл.
  • Санкт-Петербург
  • Саратовская обл.
  • Саха (Якутия) респ.
  • Сахалинская обл.
  • Свердловская обл.
  • Северная Осетия - Алания респ.
  • Смоленская обл.
  • Ставропольский край
  • Тамбовская обл.
  • Татарстан, респ.
  • Тверская обл.
  • Томская обл.
  • Тульская обл.
  • Тыва респ.
  • Тюменская обл.
  • Удмуртская респ.
  • Ульяновская обл.
  • Хабаровский край
  • Хакасия респ.
  • Ханты-Мансийский авт. окр. - Югра
  • Челябинская обл.
  • Чеченская респ.
  • Чувашская респ.
  • Чукотский авт. окр.
  • Ямало-Ненецкий авт. окр.
  • Ямало-Ненецкий авт. окр.

Заявление на отчисление по собственному желанию

Заявление на отчисление по собственному желанию Восстановление после отчисления по собственному желанию

Сечас я учусь на 4 курсе второго ВУЗа, но понял, что тогда сильно ошибся с выбором. Вопрос такой: могу ли я отчислиться из того ВУЗа в котором сейчас учусь и восстановиться в первом ВУЗе? Можно и на 1 курс.

Я прочитал в законе что студент имеет право восстановиться в ВУЗе если был отчислен оттуда по собственному желанию или по уважительной причине в течение 5 лет. Не будет ли препятствием

Вход на сайт

Выпускники высших учебных заведений, получившие образование первой либо второй ступени высшего образования в дневной форме получения высшего образования за счет средств республиканского бюджета и направленные на работу по распределению, считаются молодыми специалистами и обязаны отработать по распределению два года. Указанный срок работы по распределению исчисляется со дня заключения трудового договора между молодым специалистом и нанимателем.

Деканат ВУЗа заставляет писать заявление на отчисление по собственному желанию без даты, из-за долгов, это законно?

Задан 2012-06-25 17:47:45 +0400 в тематике «Другие вопросы» Помогите ответом отчисление из вуза по собственному желанию — Помогите ответом отчисление из вуза по собственному желанию. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 336 раз. Задан 2012-03-16 09:29:44 +0400 в тематике «Другие вопросы» Отчисление из вуза(очень нужно) — Отчисление из вуза(очень нужно). далее

1 ответ. Москва Просмотрен 635 раз.

Заявление на отчисление по собственному желанию

Для того чтобы восстановиться в вузе после отчисления по уважительной причине или по собственному желанию, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

— академическую справку или справку об обучении или о периоде обучения. Этот документ выдают при отчислении (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ);

При этом надо иметь в виду, что законодательство не определяет, какие причины отчисления являются уважительными, а какие — неуважительными.

Как подать заявлении об отчислении из колледжа

Берете чистый лист бумаги, и от руки произвольными словами (в пределах этикета, конечно же) пишите о том, что просите отчислить вас из колледжа. При этом указываете конкретную причину. В правом верхнем углу пишите имя того руководителя, который компетентен решать подобные вопросы. И если в институте или университете таким руководителем является ректор, то в колледже это может быть просто директор этого учебного заведения.

Клуб Студентов и Молодежи Наш Универ

Отчислить же вас могут по представлению декана факультета приказом ректора с формулировкой «за академическую неуспеваемость», если в положенные сроки у вас образовалось несколько задолженностей по экзаменам — это могут быть как неудовлетворительные оценки, так и недопуски к экзаменам и неявка на оные без уважительных причин. Вылететь из ВУЗа можно, если после установленного приказом ректора сроков у вас образовалась одна или несколько задолженностей по зачетам или экзаменам — так что не рискуйте, господа…

Отчислить из Вуза могут с такой формулировкой, если вы в определенные сроки не приступили по уважительным причинам к обучению или если вы не вышли из академического срока на повторный год обучения.

Отчисление из университета! Помогите советом кто знает

ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Отчисление по собственному желанию

3. Восстановление в число студентов лиц, отчисленных из МИФИ за академическую неуспеваемость или выбывших по неуважительной причине, осуществляется на контрактной основе и при согласии выпускающей кафедры.

4. Восстановление в число студентов лиц, отчисленных из МИФИ по собственному желанию или другим уважительным причинам, производится на основании личного заявления и решения декана при наличии вакантных мест.

Порядок перевода, отчисления и восстановления

К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки и справка об обучении в образовательном учреждении.

Если количество мест в институте (на конкретном курсе, по определенной основной образовательной программе) меньше поданных заявлений от студентов, желающих перевестись (перейти), то в порядке конкурса на основе результатов аттестации проводится отбор лиц, наиболее подготовленных для продолжения образования.

Форумы Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского

А вот для расторжения договора, требуется другое заявление, от плательщика (заказчика). Если в качестве плательщика в договоре фигурирует родитель, то и заявление должно быть от него. Но, поскольку семестр уже заканчивается, деньги за обучение Вам всё-равно не вернут, а после Вашего отчисления договор будет расторгнут. Поэтому, в случае Вашего отчисления, родители, в общем-то, могут об этом и не узнать (так-то родителей, правда, обманывать нехорошо).

Что нужно знать о порядке отчисления студента из вуза

При отчислении студента за невыполнение учебного плана или за академическую неуспеваемость на первоначальном этапе декан факультета готовит мотивированное представление об отчислении студента с указанием причины отчисления и даты отчисления, которое в течение 3-х дней подписывает у ректора (проректора) и передает в студенческий отдел кадров для издания приказа об отчислении. С представлением студент должен быть ознакомлен под роспись.