Руководства, Инструкции, Бланки

как отключить наушники на айфоне 5 пошаговая инструкция img-1

как отключить наушники на айфоне 5 пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

IPhone 5s, видит наушники когда их нет

iPhone 5s, видит наушники когда их нет. и гарантия

Алевтина Эксплодэ Ученик (113), закрыт 2 года назад

Дело в том что на телефон сестра случайно вылила сок. Теперь телефон постоянно видит наушники даже когда их нет. Плюс на экране появились "раз мытые" места. Но сенсор работает исправно. Могут ли мне предоставить гарантийное обслуживание в reStore если телефон я покупала в Билайне. Вроде Apple как бренд. Должны же мне гарантию предоставить.

Belyi17a Ученик (169) 2 года назад

Действительно не гарантийный случай, т. к. по вашей вине эта неисправность. Для начала отключите питание, снимите аккумулятор (если он сьемный) продуйте разьем для наушников. Далее ватной палочкой смоченой в спирте/ водке/одеколоне прочистите разьем - важно удалить оттуда частицы инородных тел которые замыкают контакты и не повредить. Затем надежно продуть/просушить, оставить на часок. (не всякая ватная палочка залезет туда не оставив ватку там). Экран в домашних условиях почти не возможно восстановить.

Аноним Анонимный Просветленный (22389) 2 года назад

Гарантию за пролитый сок? В инструкции же написано, что он не влагостойкий.

Alisa Qwe Ученик (99) 2 года назад

В любом случае, телефон по гарантии чинить не будут. Потому что вы сами его испортили. Чинят если в нем есть брак, изначальная неисправность. Например если б он с момента вскрытия видел наушники.
Если у телефона Гарантия в РосТест, то телефон примут в эпл. Если нет такой бумажки, и телефон привезен из за границы, то только в ремонтные центры. В вашем случае по любому самостоятельно ремонтировать.

mama290899@mail.ru Ученик (89) 2 года назад

не хочу вас разочеровать нет гарантия от эпл не предоставляет гарантии за вашу неуклюжесть, вашей сестры очень жаль
если у вас имеетя гарантийный талон то вы можете его предоставить в одном из пунктов эпл они могут предоставить скидку но гарантии больше не будет

Илья Мастер (2218) 2 года назад

причем тут ресторе если в билайне покупала? + ресторе тупо диллер который по лицензии продает

realclub Знаток (360) 2 года назад

Доброе время! Да нужно пробовать сначала по гарантии потом в сервис! хотел ссылку дать на сервис но нельзя пока здесь.

Pain & Gain Мыслитель (6837) 2 года назад

СибирскаЯ Гуру (3385) 2 года назад

Тут есть ваша вина, поэтому не факт, что ремонт будет бесплатным.

Olegator Ученик (118) 2 года назад

НИЧЕГО СТРАШНОГО! все просто! возьмите ушные палочки, ватные, и хорошенько прочистейте вход для наушников на самом телефоне, можно со спиртом! и все будет работать ;) отпишитесь о результате пожалуйста

Алексей Гитарист Знаток (451) 2 года назад

Не паникуйте, возьмите спирт (90%) и тонкую мягкую кисточку или сделайте мини-ватную палочку. Прочистите сам разъем внутри.

нет, гарантийный ремонт не светит. А сестру не ругайте, она и так поди переживает)) )
Последне два совета ВЕСЬМА дельные!

Георгий Дружков Ученик (122) 2 года назад

Однозначно в ре сторе вам ремонтировать бесплатно ничего не будут т к он не является фирменным магазином.

Айрат Кадырмаев Профи (908) 2 года назад

надо было купить расширенную гарантию, по ней бы вам отремонтировали телефон или вернули бы деньги.

sdadadsasdasddas sadasdsadadssad Ученик (154) 10 месяцев назад

Знаю не актуально, но на всякий случай могу сказать что в домашних условиях можно восстановить экран, но нужно будет воссоздать условия вакуума в домашних условиях вот инструкция на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=kJWKTbn36W4

Другие статьи

IPhone 6 постоянно находится в режиме подключенных наушников

iPhone 6 постоянно находится в режиме подключенных наушников

iPhone 6 отображает в статус-баре иконку, говорящую, якобы к нему подключены наушники и при этом не издает никаких звуков. Но на самом деле никакие наушники не подключены. Ни кабелем, ни по Bluetooth. Я не могу понять как можно решить такую проблему. Я включал и выключал смартфон, но это не помогает!


Решение: Перезагрузка действительно довольно часто решает подобные проблемы и мы всегда рекомендуем пробовать этот способ в первую очередь.

  1. Отключите Wi-Fi.
  2. Перезагрузите ваш смартфон.
  3. Данный способ помогает большей части пользователей.

Если это не дает результатов, то следующим шагом стоит попробовать прочистить разъем для наушников при помощи обычной зубочистки. Если внутри присутствует грязь или мусор, это и может быть причиной такого поведения iPhone. Также для очистки порта можно использовать сжатый воздух.

Попробуйте подключить и тут же отключить проводные наушники. Повторите это действие несколько раз подряд и снова проверьте сохраняется ли проблема.

Если и это не помогает, то рекомендуем провести полный сброс устройства и настроить его как абсолютно новое.

Перед тем, как производить дальнейшие действия:

  • Убедитесь, что на вашем компьютере установлена самая свежая версия программы iTunes. Если необходимо, произведите обновление.
  • При помощи iTunes сделайте полное резервное копирование вашего iPhone. Перенесите всю необходимую информацию в компьютер, так как при дальнейших действиях она будет удалена из памяти смартфона.
  • Если на вашем iPhone установлена iOS 6 или более новая, откройте Настройки > iCloud и деактивируйте пункт Найти iPhone.

Для того, чтобы вернуть устройство к первоначальным настройкам, проделайте поочередно следующее:

  • Подключите ваш девайс к ПК при помощи оригинального кабеля USB.
  • В программе iTunes найдите и откройте вкладку управления вашим iPhone, iPad или iPod.
  • На странице Общее нажмите кнопку Восстановить.
  • При появлении окна с предупреждением об удалении пользовательских данных, подтвердите, что хотите восстановить устройство. После этого iTunes приступит к загрузке самой свежей версии программного обеспечения для вашего девайса и по завершении выполнит сброс настроек до заводского состояния.
  • После того, как восстановление будет проведено, устройство перезагрузится и вы увидите приветственный экран Ассистента настройки. Пройдите все шаги, чтобы настроить и активировать ваш девайс. На одном из этапов вам предложат выбор — настроить устройство как новое или восстановить из резервной копии. Если вы проделываете все эти процедуры с iPhone, убедитесь, что в нем установлена активная сим-карта. Она понадобится для завершения процедуры активации.

Сообщите нам в комментариях, если этот способ оказался полезен вам для решения проблем со звуком. Если вы испытываете подобные проблемы, опишите их в комментариях. Мы постараемся найти решение и подробно рассказать о нем в следующих статьях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Как на айфоне отключить наушники?

Как на айфоне отключить наушники? Как на айфоне отключить наушники?

В мире мобильных устройств, такие смартфоны, как Айфон и Нокиа занимают лидирующие позиции различных рейтингов. Многим из нас Нокиа привычна своим интерфейсом и многие пользователи могут сходу в ней разобраться, но компания Apple со своими гаджетами порой заставляет многих понервничать. Поэтому очень развита проблема отключения наушников на Айфон. Мы разберем несколько проблем, одна из которых "Как выключить Айфон?" Почему именно выключить, а не включить? Лишь потому, что при покупке ваш аппарат приведет в действие продавец ,для первых настроек. Так что с началом работы проблем возникнуть не должно. Но если же у вас возникнет вопрос о том, как же выключить Айфон, тут вы не сможете обратиться к продавцу, так как будете находиться не в магазине. Поэтому, нужно научиться выключать Айфон самостоятельно.

Выключение айфона
  1. Если ваш аппарат находится в режиме «экономный режим/спящий режим»,то необходимо найти кнопку сон. которая находится в правом верхнем углу. Нажав, подержите пару секунд и отпустите.
  2. Благодаря данному действию на экране высветится ползунок с возможностью отключения смартфона.
  3. Если вы лишь хотели опробовать выключения Айфона, то необходимо отменить это действие, нажав внизу экрана кнопку отмена.
  4. Но если вам необходимо выключить Айфон, то проведите ползунок вправо. На экране должно появиться стрелочка. Она говорит нам о том, что программы завершают работу и Айфон отключается.
Включение айфона

Чтобы включить Айфон 4,нам необходимо было его выключить. Зная, как он выключается, необходимо лишь нажать кнопку «сон/бодрствование» и он включится. На экране появится логотип Apple и Айфон постепенно загрузится. На данный момент существуют разные типы Айфонов, которые же при общем типе аппарата имеют совсем разные модификации. Один из таких примеров Айфон четвертого поколения или же Айфон 4. Многие задаются вопросом, а как же все таки включить Айфон 4 и многие обращаются за ответом к знакомым владеющим им. Сейчас разберем все, как говорится, с "нуля" и по полочкам

  1. Обратим внимание на кнопку "Power", она же кнопка «Сон/бодрствование». Находится она все там же, в правом верхнем углу.
  2. Когда в Айфон вставлена сим-карта, необходимо нажать и на несколько секунд удержать кнопку "Power". На экране появится уже до более нам знакомый логотип компании Apple, беловатое надкусанное яблоко. Оно обозначает, что загрузка Айфона началась.
  3. После того как Айфон прогрузился, необходимо произвести пробный звонок, для проверки сим-карты и самого смартфона. Для этого нужно лишь запустить "звонилку" внизу экрана. Если же вы не можете включить Айфон, то данная инструкция подходит и для данного девайса. В результате пробного звонка необходимо убедиться, что все работает исправно и можно смело загружать контактные данные с сим-карт и начинать с ним работать.
Отключение наушников

Необходимо через iTunes восстановить программное обеспечение, процесс состоит из четырех простых шагов:

  • резервная копия содержимого устройства;
  • удаление операционной системы и сброс настроек, и паролей;
  • установка операционной системы;
  • восстановление содержимого из резервной копии.

Внимание! Инструкция, предложенная в статье, подходит лишь для смартфонов, прошедшую активацию. Проще всего, это действие вместе с настройками языка нужно сделать в магазине, при покупке смартфона. Кнопку "Power" можно считать универсальной, ведь она предлагает нам полезных функций. Если же есть необходимость перезагрузки, стоит лишь нажать и удержать пару секунд, а дальше при помощи бегунка выполняем действие необходимо нам. Необходимо нажать лишь один раз на кнопку "Power" и смартфон перейдет в режим "экономный".

Видео:Проблема со звуком на телефонах iPhone

Что делать если iPhone думает, что вставлены наушники (ответ есть) - Общие темы про iPhone - iPhone forum Russia

Nameless 23 янв 2014

всем привет!
сегодня уронил свой айфон 4с в снег. ну по старинке пошел сушить феном. микрофон и динамик высушились. но айфон думал что вставлены наушники и по-этому разговаривать можно было только по громкой связи и музыка воспроизводилась тока через наушники. в итоге я понял, что попала влага в док-разъем, т.к. в него тоже "вставляются" наушники. телефон два часа лежал, но в себя не пришел. и сушил, и протирал спиртом и ватной палочкой. в итоге прочитал, что американцы советуют положить айфон на 5 минут в холодильник. побежал на кухню, выключил тел, замотал в фольгу, и уложил на 5 минут рядом с борщом. Включаю и вуаля, все работает =)
мотаем на ус, дамы и господа.
если данный способ не помог и фен тоже, то тогда уже лучше в сервис обратиться.

Странник 24 янв 2014
Nameless 24 янв 2014

Ну что дамы, намотали на ус?))

Странник, у меня на 2G проблем не было с wifi по этому не слышал. Единственное что я клал в холодильник в 2009 это мой Макбук Air первого поколения, когда у него артефакты по экрану шли. ))

Как решить проблему отсутствия звука на iPhone в режиме наушников?

Как решить проблему отсутствия звука на iPhone в режиме наушников?

Согласно результатам исследования SquareTrade, iPhone являются самыми надежными смартфонами на рынке. Тем не менее, даже устройства от Apple подвержены сбоям в работе. В некоторых случаях после прослушивания музыки на iOS-устройстве через наушники полностью пропадает звук в динамиках. Иногда при этом на устройстве демонстрируется иконка громкости, которая не реагирует на изменение уровня звука. Проблема достаточно редкая, но такое все же случается. Для тех, кто впервые столкнулся с подобным, предлагаем инструкцию по восстановлению работы гаджета.

Почему iPhone считает, что к нему подключены наушники, хотя это не так?

Суть в следующем: вы слушаете музыку на своем iPhone, iPod touch или iPad, вынимаете наушники и… системные уведомления, звуки, рингтоны звонков больше не воспроизводятся через встроенный динамик. Причин может быть несколько, но самые распространенные следующие:

  • Сбой в момент извлечения штекера из устройства.
  • Вы отключили наушники в то время, когда устройство выполняло внутренние операции.
  • Вы использовали наушники или гарнитуру ненадлежащего качества.
  • Проблема с 3,5-мм разъемом.
Программное обеспечение или проблема с железом

На самом деле, к подобному казусу могут привести не только проблемы с аппаратным обеспечением, но и сбой операционной системы. Как показывает практика, у подавляющего большинства пострадавших проблема проявлялась именно из-за банальной ошибки. Что можно сделать в этом случае:

Вставить и извлечь штекер из гнезда наушников. Есть вероятность, что iOS не успела определить, что наушники извлечены. Если пользователь резко выдернул штекер, система может продолжать считает, что они до сих пор подключены. Иногда бывает достаточно несколько раз вставить и вытащить наушники, чтобы устройство вновь начало работать нормально.

Подключить другие наушники. Это действительно может помочь. Если проблема в подключаемом аксессуаре. Да-да, особенно если он стоит меньше 300 рублей.

Проблема некачественных аксессуаров не нова, но чтобы убедиться в том, что дело не только в ваших наушниках, было бы неплохо попробовать и альтернативу.

Перезагрузить устройство. Простая перезагрузка устройства может решить вашу проблему. Вкупе с китайской гарнитурой и сбоем в ОС, вполне можно добиться того, что смартфон не поймет, что произошло.

Проверить разъем для наушников. Если ни один из способов выше вам не помог, значит пора применить метод дедукции. А что если в 3,5-мм разъем iPhone что-то попало? Различные загрязнения могут привести к замыканию контактов наушников и смартфона. Возьмите фонарик и посмотрите в внутрь. Если туда действительно что-то попало, можно использовать зубочистку или ватную палочку для прочистки разъема.

Помните что всем нужна мера. Давить со всей силы и скрести по стенкам – тоже не лучший вариант.

Восстановить или обновить iOS. Если проблем нет ни с разъемом, ни с системой, можно воспользоваться более радикальным методом.

Попробуйте обновить iOS из режима DFU. Есть вероятность, что после обновления все встанет на свои места. Особенно, если у вас были установлены какие-либо твики системы.

Джейлбрейк?

Сторонний софт установленный из неофициального магазина компании Apple может приводить к подобным последствиям, особенно, если устанавливающий «джейл» пользователь – новичок. В этом случае можно попробовать удалить все используемые твики. И если не поможет, попробовать предыдущие шаги.

К сожалению, если описанные выше способы не привели к желаемому результату, то последнее, что можно посоветовать – обратиться в авторизованный сервисный центр. Не стоит самостоятельно пытаться разбирать аппарат, даже если вы уверены в своих силах. Часто бывает так, что нарушения связаны с повреждениями печатной платы после попадания влаги. Некоторые пользователи сообщают о проблеме со звуком после того, как iPhone побывал в воде или пострадал от пролитых на него жидкостей.

Надеемся, что вышеперечисленные советы помогли в устранении этой досадной проблемы. Помните, что большинство проблем с iPhone и iPad решается достаточно просто.

Присоединяйтесь к нам в Twitter. ВКонтакте. Facebook. Google+ или через RSS. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.