Руководства, Инструкции, Бланки

коммерческое предложение на монтажные работы образец img-1

коммерческое предложение на монтажные работы образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно оформить коммерческое предложение

Коммерческое предложение – секреты составления

Одним из элементов современного бизнеса является знакомство потенциальных клиентов с продуктами или услугами компании посредством коммерческого предложения. От правильности его составления зависит многое, данное обращение формирует первое представление о компании и влияет на принятие решения о возможном сотрудничестве. Поэтому владелец бизнеса должен уделять самое пристальное внимание подготовке коммерческого предложения.

Виды коммерческих предложений

Коммерческие предложения в деловой среде стали обычным явлением. Они отправляются по самым разным причинам и в силу разных обстоятельств. Эти факторы позволяют выделить определенные виды предложений, которые значительно отличаются по принципам их подготовки:

  • Холодное – отправляется клиенту, который, возможно, заинтересован предлагаемым товаром или услугой. По такому принципу осуществляется большинство рассылок по электронной почте и значительное число адресной рассылки – директ-мейл.
  • Горячее – предложение, ориентированное на клиентов, которые проявили интерес к товару или услуге. Например, в ходе выставки посетили стенд компании и попросили направить им предложение.
  • Индивидуальное – коммерческое предложение, адресованное конкретному клиенту. В данном предложении учитываются конкретные потребности определенного клиента. Например, такое предложение направляется в ответ на запрос о возможности поставки определенного товара или оказания определенной услуги.

На практике предпринимателю приходится сталкиваться с каждым из этих видов предложений вне зависимости от того, реализует он свои идеи для бизнеса в Беларуси. России или ином регионе.

Основные правила составления коммерческого предложения

Любое коммерческое предложение должно подчеркивать специфику предлагаемых товаров или услуг и при этом указывать особенности компании, которая делает данное предложение. Но существует определенный набор правил, которые должны учитывать все предприниматели при составлении качественного коммерческого предложения. Всего таких правил пять:

  1. яркий заголовок, который должен не только зацепить читателя, но и дать ему определенную информацию.
  2. оффер – непосредственно предложение товара или услуги. Он должен быть сформулирован в первом абзаце предложения и содержать не только информацию о товаре или услуге, но и подчеркивать выгоду от их приобретения, а также их направленность на решение определенной проблемы клиента.
  3. работа с возражениями – хорошее коммерческое предложение должно предугадывать возможные опасения клиентов и отвечать на их возможные вопросы. В качестве дополнительных доводов в пользу предложения можно использовать статистические данные и отзывы реальных клиентов.
  4. ограничение – предложение должно действовать определенный период времени, что исключает возможность клиента растянуть по времени процесс принятия решения о сделке. Исключить ограничение по времени можно из индивидуальных коммерческих предложений, но в некоторых случаях и там оно может смотреться органично и показать свою эффективность.
  5. призыв к определенному действию – коммерческое предложение должно не только предлагать товар или услугу, но и побуждать клиента совершить действие, направленное на процесс проведения сделки, например, позвонить оператору, совершить подписку и т.д.

Совет: чтобы создавать качественные коммерческие предложения, имеет смысл заказать один раз текст у специалиста, который сделает коммерческое предложение с учетом всех требований к такому роду рекламы и специфики компании. После чего данное предложение станет шаблоном для формирования новых коммерческих предложений.

Соблюдение этих правил дает возможность создать продающее коммерческое предложение для любого бизнеса: от мобильного шиномонтажа до нефтеперерабатывающего комплекса. Но всегда необходимо понимать специфику своего предложения и учитывать её в предложении для клиентов.

Пример коммерческого предложения по продаже товара

Коммерческое предложение, направленное на продажу товара, должно содержать информацию, которой достаточно потребителю, чтобы оценить преимущества его приобретения. Не стоит перегружать предложение излишними сведениями, например, о габаритах упаковки, входящих в продукт ингредиентах и т.д.

Специалисты советуют составлять отдельное предложение на каждый товар. Не стоит включать в одно предложение информацию, например, о снегоходах и моторных лодках. Исключение составляют только продукты, предлагаемые в ассортименте. К примеру, производитель соков может сделать одно предложение на свой продукт, где укажет, что есть разные вкусы, упаковки и т.д.

В предложении товара необходимо указывать его стоимость, так как отсутствие такого ориентира значительно снижает интерес потенциальных покупателей, часть из которых просто поленится звонить и узнавать цену на товар.

Большое значение здесь играет ограничение по времени, которое побуждает клиента оперативно совершить покупку. Ограничение по времени будет хорошо связать с ценой, например, «только до 1 декабря 2016 г. мы снижаем цену на самокаты до 2000 рублей».

По возможности коммерческое предложение на товар должно содержать его изображение – визуализация позволяет лучше понять, что конкретно предлагается, и принять решение о покупке.

Как составить коммерческое предложение на поставку товара?

Для коммерческого предложения по поставке товара характерны две черты: указание на определенные характеристики определенного товара и подчеркивание преимуществ поставщика данного товара. Например, «китайский зеленый чай наша компания поставляет непосредственно с плантаций».

В некоторых случаях предложение может содержать больше информации о поставщике, чем о товаре, это наиболее характерно для крупных оптовых компаний. К примеру, «наша компания сотрудничает с металлургическими заводами России, Украины, Польши. Мы предлагаем своим клиентам качественный металлопрокат по доступной цене, осуществляем бесплатную доставку в регионы и т.д.».

В предложении на поставку товара следует обратить внимание клиентов на преимущества сотрудничества. Специалисты советуют не включать в него развернутое предложение по всем товарным позициям, достаточно указать некоторые из них, которые позволят «зацепить» клиента. В предложении можно указать, что подробный прайс может быть направлен по запросу. Как вариант – прайс идет дополнением к предложению.

Если же предложение поставки товара носит индивидуальный характер, то оно обязательно должно содержать всю необходимую клиенту информацию, в том числе о конкретных товарах и их стоимости.

Как правильно составить коммерческое предложение на оказание услуг?

Коммерческое предложение об услугах практически ничем не отличается от предложения о товаре. Здесь также необходимо предоставить информацию потенциальному клиенту о преимуществах, получаемых им от приобретения услуги. При этом должна учитываться специфика услуги и подчеркиваться в предложении. Например, для медицинских услуг нередко важна конфиденциальность, поэтому в коммерческом предложении можно указать, что всем клиентам, получающим медицинские услуги, гарантируется защита их персональных данных.

При оказании большинства услуг большое значение имеет профессионализм исполнителей, который необходимо также отметить в предложении. Например, «для тех, кто решил открыть частный детский сад на дому. мы предлагаем помощь опытного юриста, который осуществит сбор всех необходимых разрешительных документов и обеспечит правовое сопровождение бизнеса на всех его этапах».

Как составить коммерческое предложение по строительству — образец

Коммерческое предложение по строительным работам должно обязательно указывать на решение проблемы клиента, но при этом подчеркивать высокое качество производимых работ конкретной компанией. В таком коммерческом предложении эффективно использовать информацию о готовых объектах, отзывы клиентов. Например, «наша строительная компания за пять лет работы возвела более сотни объектов различного назначения, например, ЖК «Домики», деловой центр «Банковский» и множество других».

В ряде случаев имеет смысл включать в предложение фотографии выполненных объектов или более подробно рассказывать о технологии строительства. К примеру: «Мы возводим сооружения из арочных конструкций. Данная технология предусматривает использование готовых конструкций, выполненных в виде арок из металла. Её преимуществом является быстрота строительства, поэтому открытие автомойки с нуля или расширение складских площадей не займет много времени».

Для коммерческих предложений по строительству для конкретного клиента характерна большая определенность. В таком предложении должно быть максимально подробно рассказано о стоимости работ, вариантах решения конкретных вопросов клиента, о планируемых к использованию ресурсах, сроках выполнения работ.

Пример коммерческого предложения о сотрудничестве

Данная категория коммерческих предложений распространена не менее широко, чем предложения приобрести товар или услугу. Такие предложения направлены на формирование партнерских отношений, например, по выстраиванию агентской или дилерской сети. С помощью такого предложения может быть прорекламирована недорогая франшиза для маленького города или доведена информация о продаже готового бизнеса.

В предложении о сотрудничестве необходимо указать информацию о компании, желательно сделать так, чтобы потенциальный партнер имел возможность проверить её подлинность. Например, указать реальный адрес офиса, ИНН или ОГРН компании.

Суть предложения необходимо изложить максимально подробно, чтобы партнер понял, что предлагается. В то же время не стоит подробно расписывать всю схему сотрудничества, объем информации должен быть таким, чтобы тот, кому по-настоящему интересно, понял суть предложения и продолжил общение, а не тратил своё время на заведомо неинтересные для него темы.

Важно указать все преимущества для потенциального партнера от принятия предложения о сотрудничестве. Причем не будет лишним объяснить, почему компания делает такое предложение, и указать некоторые свои выгоды от этого сотрудничества. Такая информация подчеркивает прозрачность отношений и является дополнительной гарантией, что партнерские отношения будут выстраиваться на честных условиях. К примеру, «нашей компанией предоставляется партнеру кофейня на колесах. но при условии, что партнер будет закупать все необходимое сырье и расходные материалы для работы у нас в ежемесячном объеме не менее чем на 500 000 рублей».

Коммерческое предложение о сотрудничестве должно ориентировать адресата на сотрудничество, основанное на выгоде, и именно это должно быть подчеркнуто во всем тексте: от начала до конца.

Пожалуйста, поделитесь статьей в соцсетях:

Любое коммерческое предложение должно быть составлено грамотно и эффективно. Каждый владелец бизнеса (независимо от его масштабов) должен иметь определенные навыки подготовки эффективных коммерческих предложений. Без хорошего предложения успешный бизнес выстроить практически нереально. Даже в простом общении с клиентами необходимо уметь донести им информацию, которая позволит совершить сделку. Коммерческое предложение – это не только красиво оформленный текст на бумаге, но и весь процесс взаимодействия с окружающими. Любая беседа с соседом по подъезду может стать началом сделки, в которой будут и привычные бумажные предложения, и телефонные переговоры, поэтому настоящий предприниматель должен уметь сделать коммерческое предложение, интересное клиенту в любой обстановке.

Другие статьи

Образец коммерческого предложения на электромонтажные работы - Популярное в интернете

Образец коммерческого предложения на монтажные работы

На все виды выполненных электромонтажных работ наша компания. Если вас заинтриговало наше предложение. Примеры и эталоны таких смет сможете поглядеть на страничке примеры. Поможет в этом грамотное составление коммерческого предложения по обычно полную цена работ указывают в конце предложения и.

хороший вечер, желаю выразить вам гигантскую признательность за проделанную работу! Выполним любые электромонтажные работы в. Ооо строй-мастер предлагает вам ознакомиться с списком наших услуг, которые мы осуществляем в москве и области.

Коммерческое предложение на электромонтажные работы

Заголовок и иллюстрация должны привлечь внимание к тексту, заинтриговать потенциального клиента. На веб-сайте отлично представленны эталоны,галерея объектов. Других типов в значимой мере определяется их режимом работы.

кроме этого, есть и другие онлайн сервисы составления коммерческих предложений, к примеру, moffer. Коммерческое предложение для строительной компании победитель о предложении комплекса услуг по строительству и девелопменту. Электромонтажные работы цена услуг от компании мега-. Они выполнят все виды электромонтажных и сантехнических работ.

Если клиента не заинтриговал заголовок, то подзаголовок дает еще один шанс привлечь его к покупке. Коммерческое предложение по срокам выполнения и цены проектно- изыскательских работ, строительно- монтажных работ и поставке. Они позволят вам при необходимости более стремительно и отменно создавать сервис и ремонт проводки не только нашей компанией, но и хоть каким другим спецам в будущем. Коммерческое предложение традиционного типа - услуги грузчиков предлагет екатеринбургская компания автопропуск. Сотрудничая с каждым клиентом, мы всегда учитываем его желания и вещественные способности. Ясно, это далековато не все фишки, на которые будет нужно направить внимание. Текст постскриптума должен содержать более важную информацию, побуждающую прочесть всю статью.

Смета - для коммерческого предложения - Форум сметчиков - Ценообразование в строительстве - Сметчик ру - Сметный портал - Все для сметчика

АннаИ. берете дефектную ведомость к своей смете, вписываете цены - вот вам и коммерческая смета
Несколько долго, но форма будет почти совпадать с той, что прислали

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> друг попросил помочь составить смету на монтажные работы.

монтировать можно очень много разных вещей, желательно чуть конкретнее.
Поясняю:
Если нужно из 2-3-5 смет-примеров собрать то, что требуется сейчас, то с этим вполне можно справиться, просто собрав нужные расценки.
Если образец содержит 80% расценок, да и сама технология монтажа не понятна - это тоже реально, но долго, т.к. придется выяснять технологию, искать под нее расценки.
Если монтаж специфичный (например, охранная и пожарная сигнализация или система пожаротушения и все это с пусконаладкой) и требуется "попасть в цену", "учесть все работы", то это в принципе не ваш случай. Составить-то вы составите, но будет ли такая смета хоть приблизительно соответствовать реальности - не известно.

Если объем работ небольшой, то можно создать понятную смету, изложить исходные данные и спросить совета на этом форуме. Правда, сразу предупрежу, составлять смету за вас могут не захотеть. А вот проверить, подсказать - пожалуйста.

Коммерческое предложение на монтажные работы образец - делимся нужным

Образец коммерческого предложения на монтажные работы

?

Работы образец. Коммерческое предложение. Предложение на полный. Слесарные работы. Коммерческое предложение на. Письмо ответ на запрос (образец). Коммерческое предложение на. Работы образец смета на. Образец коммерческое. Монтажные работы. Коммерческих предложений на резку стен из. Коммерческое.

Коммерческое предложение услуг. На монтажные работы образец коммерческое. Монтажные работы. Коммерческое предложение. Демонтажные работы. Коммерческое предложение по. Коммерческое предложение на монтажные работы образец.

Коммерческое предложение по строительным услугам. Включая внутренние работы и сборку. Образец коммерческого предложения 1. Правильное коммерческое предложение. Коммерческое предложение по строительным и ремонтным. Гарантии на проведенные работы. Коммерческое предложение по. Монтажные работы. Работы - коммерческое. Может ли коммерческое предложение образец стать. Образец коммерческое предложение.

  • 0402010 бланк
  • 0710099 бланк
  • 2 ндфл 2013 образец
  • Коммерческое предложение образец автомасла
  • Коммерческое предложение образец окна пвх
  • Коммерческое предложение образец пластиковых окон
  • Образец акта приема передачи квартиры при покупке
  • Образец акта скрытых работ по вентиляции
  • Образец заполнения кудир 2014 доходы
  • Образец автобтографии
  • Образец заполнения форма 5 приложение к бухгалтерскому балансу
  • Инструкция по договорной работе образец
  • Заявление о задержке заработной платы образец в прокуратуру
  • Образец жалобы прокурору на бездействие судебного пристава исполнителя
  • Образец жалобы на некачественный ремонт подъезда
  • обращение в гос органы образец ]
  • образец заполнения w 8ben ]
  • правильное составление документов образец ]
  • бланк ф 29 списание материалов ]
  • образец коллективный договор скачать ]

Коммерческое предложение на подрядные работы

Коммерческое предложение на подрядные работы

Коммерческое предложение на подрядные работы – это изложенная в письменном виде информация о работах, проводимых подрядчиком, с целью вызвать интерес у потенциального заказчика, а также побудить его к заключению договора. Коммерческое предложение может содержать обращение к одному или группе лиц, в зависимости от того, какие цели ставит перед собой исполнитель работ.

Грамотно составленное коммерческое предложение – это залог успешной сделки в будущем, поэтому при изложении информации необходимо учесть несколько основных правил:

- коммерческое предложение – это та же реклама, перед его составлением нужно четко определить целевую аудиторию и ее потребности;

- текст коммерческого предложения должен вызывать интерес у потенциального заказчика и побудить его к заключению договора подряда .

Типовое коммерческое предложение содержит следующие структурные части:

- заголовок и графическая иллюстрация, выражающая смысл предложения. Основная функция этих составляющих заключается в привлечении наибольшего внимания целевой аудитории;

- подзаголовок или уточняющий предмет, который служит для смысловой связи между заголовком и основным текстом;

- основной текст – часть коммерческого предложения, раскрывающая информацию, помещенную в заголовке;

- завершающая фраза – призыв, слоган, рекламный лозунг. Эта часть должна быть составлена таким образом, чтоб потенциальный заказчик решил заключить сделку;

Согласно статистическим данным, заголовку уделяют внимание почти все потенциальные заказчики, а самыми действенными словами в нем являются «бесплатный» и «новый». Заголовок должен быть коротким, простым и доступным для понимания. Не стоит в нем употреблять обобщения и отрицания. Что касается шрифта, то заголовок лучше писать буквами одного размера. Слова в кавычках и цитаты могут привлечь около трети потенциальных клиентов.

Основной текст коммерческого предложения не должен быть слишком длинным. Чтобы удержать внимание читателя, его следует сжать в несколько строк одного абзаца( до 11 слов в первом абзаце, а в последующих должна содержать та же информация, только детализированная). Обращение к потенциальному заказчику на «Вы» более предпочтительно. Если текст коммерческого предложения длинный, следует разбить его на абзацы с заголовками, выделениями ключевых фраз и иллюстрациями для более легко восприятия.

В постскриптуме должна быть указана наиболее важная информация, побуждающая прочесть основной текст еще раз. В случае, когда коммерческое предложение направляется потенциальному клиенту по электронной почте, его следует сохранить в наиболее распространенном формате, чтобы получатель мог без труда ознакомиться с информацией.

Скачать образец коммерческого предложения на подрядные работы