Руководства, Инструкции, Бланки

капсулы дюспаталин инструкция по применению цена img-1

капсулы дюспаталин инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Дюспаталин – инструкция по применению аналоги отзывы и цена

Дюспаталин – инструкция по применению, аналоги, отзывы и цена

Таблетки Дротаверина гидрохлорид;

Дюспаталин – аналоги дешевле по цене

Непосредственно из группы препаратов-аналогов Дюспаталина, которые применяются для терапии синдрома раздраженного кишечника, более дешевыми аналогами являются Спарекс, Ниаспам и Триган.

А в группе спазмолитиков более дешевыми аналогами Дюспаталина являются Но-шпа, Дротаверина гидрохлорид, Дицетел и Папаверин.

Отзывы о Дюспаталине в подавляющем большинстве - положительные. Это связано с высокой эффективностью препарата, который помогает быстро устранить как функциональные расстройства органов пищеварения, так и помочь в лечении заболеваний. Многие люди, применявшие препарат, отмечают, что капсулы быстро снимают желудочные и кишечные колики, которые часто возникают после употребления некачественной пищи, или на фоне сильного психо-эмоционального напряжения или волнения. Также люди отмечают, что Дюспаталин прекрасно снимает боли в желудке и кишечнике после переедания или употребления незнакомых продуктов, вызывающих сильную колику.

Положительно отзывается о Дюспаталине и многочисленная группа пациентов, страдающих синдромом раздраженного кишечника. Прием препарата устранял болевой синдром, нормализовывал стул и значительно уменьшал газообразование. Также положительно отзываются о препарате пациенты, которые пропили серьезный курс антибиотиков, что вызвало сильные спастические и даже коликообразные боли в животе. Люди отмечают, что Дюспаталин отлично стравлялся с устранением болезненных колик. Причем эффект наступал достаточно быстро – буквально в течение 15 – 30 минут, а действие капсул сохранялось на длительное время.

Отдельно стоит отметить положительные отзывы о Дюспаталине со стороны людей, страдающих панкреатитами и холециститами. По словам данной категории пациентов препарат помогал снять спазм с желчных протоков и протоков поджелудочной железы, что способствовало значительному улучшению самочувствия. Многие люди отмечают, то Дюспаталин способен снимать болевой синдром в течение 2 – 3 дней при обострении холецистита или панкреатита. Пациенты, страдающие данными патологиями, считают такое действие препарата эффективным. Также люди отмечают отличную эффективность профилактического применения Дюспаталина при хроническом панкреатите или холецистите.

Негативные отзывы о Дюспаталине являются единичными, а связаны они с отсутствием ожидаемого эффекта. Люди отмечают, что болевой синдром при холецистите не прошел через несколько часов после приема препарата. В данном случае люди оказывались разочарованы и давали препарату негативную оценку. Однако Дюспаталин при выраженном холецистите может устранить болевой синдром только через 2 – 3 дня применения. Поэтому не стоит считать препарат совершенно неэффективным.

Часть отрицательных отзывов связана с применением препарата не по показаниям. Например, довольно часто в таких случаях, люди указывают, что препарат оказался неэффективен для лечения гастритов или язвы желудка. Однако Дюспаталин является спазмолитиком и не предназначен для лечения гастритов и язвы.

Практикующие врачи положительно отзываются о Дюспаталине. Причем хорошие результаты в клинической практике отметили как гинекологи, ведущие беременность, так и терапевты, которые занимаются лечением заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Гинекологи отмечают отличное действие Дюспаталина для снятия спазмов и колик у беременных женщин, которые возникают из-за погрешностей в питании, сильного волнения, чрезмерных эмоциональных впечатлений и т.д.

Врачи-терапевты считают, что Дюспаталин - отличный препарат, который устраняет спазмы и колики функционального происхождения, например, после погрешностей в питании или при сильном волнении. Также терапевты высоко оценивают эффективность лекарства в профилактике и лечении панкреатитов и холециститов. Особенно хорош препарат, по мнению врачей, для профилактики обострений данных заболеваний. Но для лечения панкреатитов исключительно Дюспаталин обладает относительно слабым действием, а его включение в состав комплексной терапии позволяет значительно повысить ее эффективность.

Тримедат или Дюспаталин?

Действие Тримедата и Дюспаталина, в принципе - одинаковое, поскольку оба препарата обладают спазмолитическим эффектом и являются регуляторами тонуса гладкомышечных клеток органов желудочно-кишечного тракта. Однако Тримедат обладает более выраженным и широким спектром действия по сравнению с Дюспаталином.

Именно поэтому при функциональных нарушениях или с целью профилактики обострений холециститов или панкреатитов для применения лучше выбрать Дюспаталин. А вот для лечения более тяжелых заболеваний органов желудочно-кишечного тракта больше подойдет Тримедат.

Однако данное разделение является условным, поскольку огромную роль в эффективности данных препаратов имеют индивидуальные особенности организма каждого человека. Например, кому-то подходит Тримедат и оказывает отличное действие, быстро устраняя спазмы и болевой синдром. А у другого человека тот же самый Тримедат оказывается совершенно неэффективным, зато великолепным действием на его организм обладает Дюспаталин. Именно поэтому практикующие врачи часто предлагают на выбор оба эти препарата. В этом случае человек должен попробовать как Тримедат, так и Дюспаталин, и оценить эффективность каждого лекарственного средства лично для себя. После этого можно выбрать именно тот препарат, который наиболее эффективен для данного конкретного человека.

Дицетел или Дюспаталин?

Действие Дюспаталина - более выраженное по сравнению с Дицетелом. Поэтому при наличии заболеваний, связанных с дискинезиями желчных путей и выводных протоков поджелудочной железы, лучше применять Дюспаталин. В таких ситуациях Дицетел может оказаться менее эффективным и не способным на 100% устранять спазмы и болевой синдром. Также предпочтительнее Дюспаталин при наличии у человека склонности к различным гиперреакциям. Это связано с тем, что способность вызывать побочные эффекты у Дюспаталина значительно ниже, чем у Дицетела.

Однако при функциональных расстройствах, вызванных погрешностями в питании, волнением и другими подобными факторами, вполне достаточно Дицетела, который прекрасно устранит спазмы и болевой синдром в таких ситуациях.

Препарат Дюспаталин производится в Нидерландах, а в Россию импортируется. Поэтому цена на Дюспаталин зависит от стоимости оптовых партий, издержек на транспортировку и хранение, а также от торговой наценки аптечных сетей. Ввиду того, что препарат импортный и изготавливается только одним фармацевтическим концерном, разницы между более дешевым и более дорогим экземпляром нет.

На сегодняшний день в аптеках России продается Дюспаталин только в форме капсул в упаковках по 30 штук. Стоимость 30 капсул Дюспаталина в российских аптечных сетях колеблется от 380 до 465 рублей.

Другие статьи

Дюспаталин капс пролонг 200мг №30

Дюспаталин капс пролонг 200мг №30

Капсулы пролонгированного действия

1 капс. содержит мебеверина гидрохлорид 200 мг

Миотропный спазмолитик. Дюспаталин оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ (главным образом толстого отдела кишечника). Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника.
Не обладает антихолинергическим действием.
Капсулы ретард являются особой формой выпуска, обеспечивающей постепенное высвобождение активного вещества и пролонгированное действие препарата.

У взрослых
- cпазм органов ЖКТ (в т.ч. обусловленный органическим заболеванием)-
- кишечная колика-
- желчная колика-
- синдром раздраженной толстой кишки.
У детей в возрасте старше 12 лет
- функциональные расстройства ЖКТ, сопровождающиеся болью в животе.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата Дюспаталин.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Дюспаталина при беременности возможно только в том случае, если ожидаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода.
Возможно применение препарата в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям, т.к. при приеме в средних терапевтических дозах мебеверин не выделяется с грудным молоком.
В экспериментальных исследованиях не было выявлено тератогенного действия мебеверина.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг (1 капс.) 2 раза/сут за 20 мин до еды (утром и вечером).
Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая водой.

Со стороны ЦНС: редко - головокружение.
Аллергические реакции: крайне редко - крапивница, отек Квинке.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения Дюспаталином следует соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и во время занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Симптомы: теоретически в некоторых случаях возможно повышение возбудимости ЦНС.
Лечение: рекомендуется промывание желудка и проведение симптоматической терапии. Специфический антидот не известен.

Препарат следует хранить в сухом и недоступном для детей месте при температуре от 5° до 30°C.

Возможные названия товара:
  • Дюспаталин 0,2 n30 капс пролонг
  • Дюспаталин 0,2 n30 капс ретард
  • Дюспаталин 200мг капс. пролонг. действия х30
  • Дюспаталин 200мг капс. пролонг. действия х30 (r)
  • Дюспаталин капс пролонг 200мг n30


Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Дюспаталин – инструкция по применению, состав

Дюспаталин

Вспомогательные вещества: магния стеарат, метилметакрилата и этилакрилата сополимер (2:1), тальк, гипромеллоза, сополимер метакриловой кислоты и этакрилата (1:1), триацетин.

Состав оболочки капсулы: желатин, титана диоксид (Е171).
Состав чернил: шеллак (Е904), железа оксид черный (Е172), лецитин соевый (Е322), пеногаситель.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (6) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа Фармакологическое действие

Спазмолитик миотропного действия. Оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ. Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника.

Не обладает антихолинергическим действием.

Данная лекарственная форма позволяет использовать схему дозирования 2 раза/сут.

Фармакокинетика

Мебеверин полностью метаболизируется в организме человека. Первый этап метаболизма - гидролиз с образованием вератровой кислоты и мебеверина.

Основным метаболитом, циркулирующим в плазме, является деметилированная карбоновая кислота. T1/2 в равновесном состоянии деметилированной карбоновой кислоты составляет приблизительно 5.77 ч. При многократном приеме в дозе 200 мг 2 раза/сут Cmax деметилированной карбоновой кислоты в крови составляет 804 нг/мл, время достижения Cmax - около 3 ч.

Метаболиты мебеверина выводятся почками. Мебевериновый спирт выводится частично в виде карбоновой кислоты и частично в виде деметилированной карбоновой кислоты.

Данная лекарственная форма мебеверина имеет свойства длительного высвобождения, что очевидно из ее относительно низкого значения Cmax. более продолжительного времени достижения Cmax и более длительного T1/2 при оптимальной биодоступности.

Показания к применению препарата

— симптоматическое лечение боли, спазмов, дисфункции и дискомфорта в области кишечника, связанных с синдромом раздраженного кишечника;

— симптоматическое лечение спазмов органов ЖКТ, в т.ч. обусловленных органическими заболеваниями.

Режим дозирования

Назначают по 200 мг (1 капс.) 2 раза/сут за 20 мин до еды (утром и вечером).

Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая водой (не менее 100 мл).

Побочное действие

Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек (в т.ч. лица), экзантема, реакции гиперчувствительности.

Данных недостаточно для оценки частоты случаев.

Противопоказания к применению препарата

— возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Клинические данные о лечении беременных женщин отсутствуют. Назначать Дюспаталин ® при беременности следует с осторожностью, если ожидаемая польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Информации о выведении мебеверина с грудным молоком недостаточно. Не следует назначать Дюспаталин ® в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Дюспаталин ® не оказывает влияния на способность к управлению автомобилем и другими механизмами.

Передозировка

Симптомы: повышение возбудимости ЦНС.

Лечение: рекомендуется промывание желудка и проведение симптоматической терапии. Специфический антидот не известен.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Дюспаталин ® не описано.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Другие лекарства в нашей аптеке

Капсулы дюспаталин инструкция по применению цена

Дюспаталин

Активное вещество:
в 1 капсуле содержится 200 мг мебеверина гидрохлорида.
Вспомогательные вещества:
Магния стеарат, метилметакрилата и этилакрилата сополимер [2:1], тальк, гипромеллоза, метакриловой кислоты и этакрилата сополимер [1:1], триацетин.
Твердая желатиновая капсула: желатин, титана диоксид (Е171).
Состав чернил: шеллак (Е904), железа оксид черный (Е172), лецитин соевый (Е 322),пеногаситель.

Показания к применению:

У взрослых:
спазм органов ЖКТ (в т.ч. обусловленный органическим заболеванием);
кишечная и желчная колика;
синдром раздраженной толстой кишки.

У детей старше 12 лет:
функциональные расстройства ЖКТ, сопровождающиеся болью в животе.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому компоненту препарата.

Фармакодинамика:

Спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием.

Фармакокинетика:

Мебеверин полностью метаболизируется в организме человека. Первый этап метаболизма - гидролиз с образованием вератровой кислоты и спирта мебеверина. Метаболиты мебеверина (вератровая кислота и спирт мебеверина) выводятся почками. Спирт мебеверина выводится частично в виде карбоновой кислоты и частично в виде деметилированной карбоновой кислоты.

Основным метаболитом, циркулирующим в плазме, является деметилированная карбоновая кислота. Период полувыведения в равновесном состоянии деметилированной карбоновой кислоты составляет приблизительно 5,77 ч. При многократной дозе (200 мг два раза в день) максимальная концентрация деметилированной карбоновой кислоты в крови (Стах) составляет 804 нг/мл, время достижения максимальной концентрации деметилированной карбоновой кислоты в крови (Тщах) - около 3 часов. Данная лекарственная форма мебеверина имеет свойства длительного высвобождения, что очевидно из ее относительно низкого значения Ста, более продолжительного времени в отношении значения Tmn* и длительного периода полувыведения при оптимальной
биодоступности.

Побочные действия:

Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек (в т.ч. лица), экзантема, реакции гиперчувствительности.
Данных недостаточно для оценки частоты случаев.

Способ приготовления или применения:

Назначают по 200 мг (1 капс.) 2 за 20 мин до еды (утром и вечером).
Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая водой (не менее 100 мл).

Порядок отпуска:

По форме рецептурного бланка 107-1/у

Условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Препарат Дюспаталин купить в Москве – описание и инструкция по применению лекарства «Дюспаталин» - заказать недорого Дюспаталин в интернет аптеке на

ДЮСПАТАЛИН 0,2 N30 КАПС ПРОЛОНГ

Капсулы пролонгированного действия

мебеверина гидрохлорида 200мг;

Магния стеарат, метилметакрилата и этилакрилата сополимер [2:1], тальк, гипромеллоза, метакриловой кислоты и этакрилата сополимер [1:1], триацетин.

Твердая желатиновая капсула: желатин, титана диоксид (Е171).

Состав чернил: шеллак (Е904), железа оксид черный (Е172), лецитин соевый (Е 322), пеногаситель

Фармакологическое действие

Спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием

Фармакокинетика

Данная лекарственная форма позволяет использовать схему дозирования 2 раза в день. Мебеверин полностью метаболизируется в организме человека. Первый этап метаболизма – гидролиз с образованием вератровой кислоты и спирта мебеверина. Метаболиты мебеверина (вератровая кислота и спирт мебеверина) выводятся почками. Спирт мебеверина выводится частично в виде карбоновой кислоты и частично в виде деметилированной карбоновой кислоты.

Основным метаболитом, циркулирующим в плазме, является деметилированная карбоновая кислота. Период полувыведения в равновесном состоянии деметилированной карбоновой кислоты составляет приблизительно 5,77 ч. При многократной дозе (200 мг два раза в день) максимальная концентрация деметилированной карбоновой кислоты в крови (Cmax) составляет 804 нг/мл, время достижения максимальной концентрации деметилированной карбоновой кислоты в крови (Тmax) – около 3 часов.

Данная лекарственная форма мебеверина имеет свойства длительного высвобождения, что очевидно из ее относительно низкого значения Cmax, более продолжительного времени в отношении значения Tmax и длительного периода полувыведения при оптимальной биодоступности.

Побочные действия

Со стороны иммунной системы:

Крапивница, ангионевротический отек, в том числе лица, экзантема.

Данных недостаточно для оценки частоты случаев.

Особенности продажи

Симптоматическое лечение боли, спазмов, дисфункции и дискомфорта в области кишечника, связанных с синдромом раздраженного кишечника.

Симптоматическое лечение спазмов органов желудочно-кишечного тракта (в т. ч. обусловленных органическими заболеваниями).

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому компоненту препарата.

Возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности).

Заказать ДЮСПАТАЛИН 0,2 N30 КАПС ПРОЛОНГ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Принимать внутрь, не разжевывая с достаточным количеством воды (не менее 100 мл). По одной капсуле (200 мг) 2 раза в сутки, одна - утром и одна - вечером, за 20 минут до еды.