Руководства, Инструкции, Бланки

энзим форте инструкция по применению img-1

энзим форте инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Лефакс энзим инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЛЕФАКС ЭНЗИМ ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

Лефакс Энзим - природный фермент (панкреатин), который помогает пищеварению. Проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота может даже привести к недостаточной подаче важных питательных веществ. И часто эта проблема через изменение привычек питания не регулируют удовлетворительно. В тонком кишечнике достаточное количество ферментов для переваривания углеводов, белков и жиров доступны.
Замедленное пищеварение может привести к расстройству желудка и образованию повышенного газа. Это может привести к пищеварительным проблемам, как вздутие живота, отрыжка, давление и распирание.
Три сильные аргументы для фермента Lefax:
- Естественные пищеварительные ферменты помогают сломать пищевые компоненты и усваивается лучше.
- Обладает пеноудаляющим действием и растворяет избыток воздуха в желудке
- Хорошая совместимость.
Лефакс Энзим - это нежная помощь с несварением желудка и вздутие живота. Он работает быстро и очень хорошо переносится. Он поддерживает пищеварение организма с помощью панкреатина, содержащимся в нем, смесь пищеварительных ферментов липазы, амилазы и протеазы. Таким образом, организм поддерживается в своей работе пищеварения.

Показания к применению:
Лефакс Энзим предназначен к применению для поддержки пищеварительной функции.

Способ применения:
Для детей в возрасте от 12 лет и взрослых до двух таблеток Лефакс Энзим в день во время еды.
Продолжительность использования не ограничена в принципе.

Противопоказания:
Лефакс Энзим противопоказано принимать в случае повышенной чувствительности к активным веществам или любому из наполнителей; при остром панкреатите и обострением хронического панкреатита во время высокоразвитой стадии заболевания. Поскольку никаких адекватных тестов не доступны, не следует использовать Лефакс Энзим у детей в возрасте до 12 лет.

Беременность:
Лефакс Энзим не следует применять у беременных женщин и в период лактации.

Условия хранения:
Препарат Лефакс Энзим следует хранить в сухом, темном и недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Лефакс Энзим - таблетки в бутылках из желтого стекла с завинчивающейся крышкой (PE) с 20, 50, 100 и 200 жевательных таблеток.

Состав:
1 жевательная таблетка Лефакс Энзим содержит: 41,2 мг симетикона, 50,0 мг порошка поджелудочной железы свиньи (липаза мин. 42 Ph. Eur. E./mg, протеаза мин. 2 Ph. Eur. E./mg, амилаза мин. 36 Ph. Eur. E./mg).
Другие ингредиенты: сахароза (сахароза), безводный глюкоза, глицерин моно / ди (пальмитат, стеарат), Eudragit L12,5, тальк, макрогол 6000, ананасовый вкус.

Отзывы ЛЕФАКС ЭНЗИМ

Наталья 10 октября, 2016 год

Около года назад начала страдать от метеоризмов. То вздутие живота, то урчание, запоры часто были. Сначала пила слабительное, но проблема этим не устранилась. А все время пить слабительное тоже не выход. Пошла к гастроэнтерологу, сдала анализы. Оказалось у меня ферментная недостаточность поджелудочной железы. Поэтому и пищеварение нарушилось. Врач мне посоветовал германский препарат Лефакс Энзим. У нас в аптеках его нет, пришлось заказывать через интернет-аптеку. После того, как начала принимать этот препарат, человеком себя почувствовала. Препарат отличный. Меня просто спасает

Аналоги ЛЕФАКС ЭНЗИМ

© Copyright MedCentre.com.ua 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Другие статьи

Энзим форте - лекарственный препарат

Энзим форте (Эвалар)

«Энзим форте» содержит пищеварительные ферменты поджелудочной железы, которые способствуют улучшению пищеварения. Кроме того, в отличие от обычных ферментных препаратов, «Энзим форте» дополнительно усилен экстрактом фенхеля, который устраняет вздутие живота и ощущение тяжести в желудке и оказывает спазмолитическое действие.

Панкреатин, экстракт фенхеля.

20 таблеток по 0,23 г, покрытых оболочкой в блистере.

Способ применения

Взрослым по 1-2 таблетки во время или после еды.

Не рекомендуется

При индивидуальной непереносимости компонентов, беременности и кормлении грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Прочитать/оставить отзыв о препарате Энзим форте

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.

Протефлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.

Гастенорм форте

Гастенорм форте

Гастенорм форте (gastenorm forte) — ферментное лекарственное средство, нормализующее процесс пищеварения.

Гастенорм форте компенсирует экзокринную недостаточность поджелудочной железы. Входящие в состав Гастенорма форте пищеварительные ферменты липаза. амилаза и протеаза оказывают липолитическое, амилолитическое и протеолитическое действие, что способствует расщеплению и лучшему всасыванию углеводов, жиров и белков в тонкой кишке.

Лекарственная форма и состав Гастенорма форте

Гастенорм форте выпускается в виде таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой.

Активное вещество Гастенорма форте — панкреатин. 140 мг, находится в ядре таблетки. Данное количество панкреатина обеспечивает минимальную активность:
  • липолитическую — 3500 ЕД Ph. Eur.
  • амилолитическую — 4200 ЕД Ph. Eur.
  • общую протеолитическую — 250 ЕД Ph. Eur.
Показания к применению Гастенорма форте Гастенорм форте показан при следующих заболеваниях и состояниях:
  • хронический панкреатит
  • муковисцидоз
  • недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы
  • хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка. кишечника. печени, желчного пузыря
  • cостояния после хирургических операций на органах пищеварения или их облучения, сопровождающиеся нарушением переваривания пищи, метеоризмом. диареей (в составе комбинированной терапии)
Гастенорм форте также назначается:
  • для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальным состоянием органов системы пищеварения при погрешностях в питании, нарушениях жевательной функции
  • при малоподвижном образе жизни, включая продолжительную иммобилизацию по медицинским или иным показаниям
  • при подготовка к ультразвуковому или рентгенологическому исследованию органов брюшной полости
Общая информация

По фармакологическому указателю Гастенорм форте относится к группе «Ферменты и антиферменты». По АТХ — к группе «А09 Препараты, способствующие пищеварению (включая ферментные препараты) » и имеет код «A09AА02 Панкреатин».

Фирма-производитель: Русан Фарма (Rusan Pharma), Индия.

На сайте gastroscan.ru в каталоге литературы имеется раздел «Ферментные препараты », содержащий статьи, посвященные применению ферментных препаратов при лечении заболеваний органов ЖКТ .

Другие лекарства, в которых панкреатин является основным действующим веществом

В России зарегистрированы (были зарегистрированы ранее) лекарственные препараты, в которых панкреатин является единственным действующим веществом: Вестал. Гастенорм форте 10000, Креон. Креон 10000, Креон 25000, Креон 40000, Мезим 20000. Мезим форте. Мезим форте 10000. Микразим, Пангрол 10000. Пангрол 25000, ПанзиКам, Панзим форте, Панзинорм форте-Н. Панзинорм 10 000. Панзинорм форте 20 000. Панкреазим, Панкреалипаза 8000, Панкреаль Киршнера, Панкреатин-концентрат, Панкреатин-ЛекТ, Панкреатин, Панкреатина таблетки (растворимые в кишечнике), Панкрелипаза, Панкренорм, Панцитрат. Пензитал. Фестал Н. Уни-Фестал, Энзистал-П, Эрмиталь.


У Гастенорма форте имеются противопоказания, побочные действия и особенности применения, необходима консультация со специалистом.

Энзим форте инструкция по применению

Инструкции

Вспомогательные вещества:
лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, кросповидон, магния стеарат; оболочка: гипромеллоза (

5 мПа• с), метакриловой кислоты и этилакрилата сополимера (1:1) дисперсия 30% (сухая масса), триэтилцитрат, титана диоксид (Е 171), тальк, симетикона эмульсия 30% (сухая масса), макрогол 6000, кармеллоза натрия (

30 мПа• с), полисорбат 80, азорубиновый лак (Е 122), натрия гидроксид.

Описание: розовые круглые таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой, с двояковыпуклыми поверхностями, с фасками, на изломе возможны коричневые вкрапления.

Фармакотерапевтическая группа: пищеварительное ферментное средство

Код АТХ: А09АА02.

Фармакодинамика. Ферментный препарат, улучшающий пищеварение. Панкреатин представляет собой порошок из свиных поджелудочных желез, в котором наряду с внешнесекреторными панкреатическими ферментами – липазой, амилазой, протеазой, трипсином и химотрипсином содержатся и другие ферменты. Панкреатические ферменты, входящие в состав препарата, облегчают расщепление белков, жиров и углеводов, что приводит к их более полной абсорбции в тонкой кишке. Трипсин подавляет стимулированную секрецию поджелудочной железы, оказывая анальгезирующее действие. Максимальная ферментативная активность препарата отмечается через 30-45 мин после перорального приема.

Фармакокинетика. Таблетки Мезим ® форте 10000 покрыты кислотоустойчивой оболочкой, которая не растворяется под действием соляной кислоты желудка и тем самым предохраняет содержащиеся в препарате энзимы от инактивации. Растворение оболочки и высвобождение ферментов происходит при значении pH близком к нейтральному или слабощелочному.

Показания к применению

- заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности функций поджелудочной железы (в т.ч. хронический панкреатит, муковисцидоз);
- хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря;
- состояния после резекции или облучения органов ЖКТ, сопровождающиеся нарушением переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии);
- расстройство ЖКТ функционального характера (при кишечных инфекционных заболеваниях, синдроме раздраженного кишечника и т.д.);
- для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании;
- подготовка к рентгенологическому и ультразвуковому исследованиям органов брюшной полости.

- острый панкреатит;
- обострение хронического панкреатита;
- повышенная чувствительность к панкреатину или другим компонентам препарата;
- наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;
- детский возраст до 3 лет (неделимая лекарственная форма).

Применение при беременности и лактации

Ввиду отсутствия достаточных данных о применении ферментов поджелудочной железы у человека во время беременности и в период лактации, применение препарата Мезим ® форте 10000 возможно только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода или ребенка.

Способ применения и дозы

Доза препарата Мезим ® форте 10000 устанавливается индивидуально в зависимости от степени выраженности заболевания и состава пищи.
Если нет других указаний, средняя разовая доза для взрослых составляет 2-4 таблетки Мезим ® форте 10000 на приём пищи. Рекомендуется принимать половину или треть разовой дозы в начале еды, а остальную часть во время её. Препарат принимают внутрь, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости.
Возможно увеличение дозы, которое следует осуществлять только под контролем врача, ориентируясь при этом на ослабление симптоматики (например, стеатореи, болей в животе). Максимальная суточная доза - 15000-20000 ЕД Ph. Eur. липазы / кг массы тела.
Детям режим дозирования устанавливает врач в зависимости от степени выраженности заболевания и состава пищи из расчета 500-1000 ЕД Ph. Eur. липазы / кг массы тела ребенка на каждый прием пищи.
Продолжительность лечения может варьировать от нескольких дней (при нарушении пищеварения, погрешности в диете) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).

Не выявлено развития побочных эффектов или осложнений даже при длительном и регулярном применении препарата Мезим ® форте 10000 у пациентов с нарушенной функцией поджелудочной железы.
В отдельных случаях после приема панкреатина возможно развитие аллергических реакций, редко- диарея или запор, тошнота, дискомфорт в эпигастральной области. В единичных случаях у пациентов, страдающих муковисцидозом, при длительном применении высоких доз препарата возможно развитие гиперурикозурии (повышение уровня мочевой кислоты в плазме крови), возможно образование стриктур в илеоцекальной области и восходящей толстой кишке.

Данных о случаях передозировки и интоксикации препаратом нет.
Возможны: гиперурикозурия, гиперурикемия, у детей – запоры.
Лечение: отмена препарата, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

При приеме препаратов, содержащих панкреатин, возможно уменьшение всасывания фолиевой кислоты. Действие сахароснижающих препаратов (акарбозы, миглитола) может уменьшаться при одновременном приеме с панкреатином.
При одновременном применении панкреатина с препаратами железа возможно снижение всасывания последних. Одновременное применение антацидных средств, содержащих кальция карбонат и/или магния гидроксид, может привести к снижению эффективности препарата.

При остром панкреатите или обострении хронического панкреатита (на стадии затухания обострения), во время восстановительного диетического питания, целесообразно назначать Мезим ® форте 10000 на фоне имеющей место или остающейся в дальнейшем недостаточности функции поджелудочной железы.
Мезим ® форте 10000, с учетом твердой неделимой лекарственной формы, противопоказан детям до 3 лет.

Влияние препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Мезим ® форте 10000 не оказывает влияния на быстроту психомоторных реакций и способность к восприятию или оценке ситуации.

Таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой.
По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистере) [алюминий / ПВХ / полиамид]. По 1 или 2 блистера вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

При температуре не выше 30 оС.
Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте!

3 года.
Не применять после истечения срока годности.

Берлин Хеми АГ
Глиникер Вег 125
12489 Берлин
Германия

Адрес для предъявления претензий:

115162 г. Москва, ул. Шаболовка, дом 31, стр. Б
Тел. (495) 797-59-55, факс (495) 797-59-58

15 аналогов лекарства Форте Энзим

Аналоги лекарства Форте Энзим Международное наименование

Панкреатин+Желчи компоненты+Гемицеллюлаза (Pancreatin+Bile components+Hemicellulase)

Групповая принадлежность

Пищеварительное ферментное средство

Лекарственная форма

Драже, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие. Имеет защитную оболочку, которая не растворяется до попадания в тонкий кишечник, что защищает ферменты от разрушающего действия желудочного сока. Способствует быстрому и полному перевариванию пищи, устраняет симптомы, возникающие вследствие нарушения пищеварения (чувство тяжести и переполнения желудка, метеоризм, чувство нехватки воздуха, одышку, обусловленные скоплением газов в кишечнике, диарею). Улучшает процесс переваривания пищи у детей; стимулирует выделение собственных ферментов поджелудочной железы, желудка и тонкого кишечника, а также желчи. Экстракт желчи действует холеретически, способствует эмульгированию жиров, увеличивает активность липазы, улучшает всасывание жиров и жирорастворимых витаминов А, Е, К. Гемицеллюлаза - фермент, способствующий расщеплению растительной клетчатки.

Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы, желудка, кишечника, печени, желчного пузыря (хронические воспалительно-дистрофические заболевания этих органов, состояние после резекции или облучения); метеоризм, диарея неинфекционного генеза; муковисцидоз.
Для улучшения переваривания пищи у лиц с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании (употребление жирной пищи, большого количества пищи, нерегулярное питание); при нарушениях жевательной функции (повреждение зубов и десен, в период привыкания к искусственной челюсти); малоподвижном образе жизни; длительной иммобилизации.
Подготовка к рентгенологическому исследованию и УЗИ органов брюшной полости. Как вспомогательное ЛС для скорейшего усвоения некоторых ЛС (ПАСК, сульфаниламиды, антибиотики).

Противопоказания

Гиперчувствительность; гипербилирубинемия; острый панкреатит, хронический панкреатит (обострение), гепатит, печеночная недостаточность, печеночная кома или прекома, эмпиема желчного пузыря, холелитиаз, механическая желтуха, кишечная непроходимость.C осторожностью. Муковисцидоз, беременность; детский возраст (до 3 лет).

Побочные действия

Аллергические реакции (гиперемия кожи, чиханье, слезотечение), диарея, тошнота, боль в животе (в т.ч. кишечная колика), гиперурикемия, гиперурикозурия. У детей (при приеме в больших дозах) - перианальное раздражение, раздражение слизистой оболочки полости рта.

Применение и дозировка

Внутрь, по 1 драже (таблетке с кишечнорастворимой оболочкой) 3 раза в день во время или сразу после еды. Проглатывают целиком, разжевывать нельзя. При необходимости разовую дозу увеличивают в 2 раза. Продолжительность лечения - от нескольких дней (при нарушении пищеварения вследствие погрешностей в питании) до нескольких месяцев и лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).
Перед рентгенологическим исследованием и УЗИ - по 2 драже 2-3 раза в сутки за 2-3 дня до исследования.

Взаимодействие

Уменьшает биодоступность препаратов Fe.
Повышает абсорбцию ПАСК, сульфаниламидов, антибиотиков.
Циметидин усиливает действие препарата.
Антациды, содержащие ионы Mg2+ и/или Ca2+, снижают эффективность препарата.

Отзывов о лекарстве Форте Энзим: 0 Напишите свой отзыв

Используете ли вы Форте Энзим, как аналог или наоборот его аналоги?