Руководства, Инструкции, Бланки

договор ответственного хранения образец украина скачать img-1

договор ответственного хранения образец украина скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор ответственного хранения продуктов питания

Панель ручного поиска договоров

кол-во скачиваний: 123

Договор
ответственного хранения продуктов питания

дата и место подписания

_________________, именуем__ в дальнейшем "Поклажедатель", в лице ___ (наименование или ФИО) ___, действующ__ на основании _________________, с одной стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем "Ответственный хранитель", в лице ___ (наименование или ФИО) ___, действующ__ на основании _________________, с другой стороны, а совместноименуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего Договора является оказание услуг по хранению продуктов питания, а именно _______________ (в дальнейшем - "Товар"), в объеме __________.

1.2. По настоящему Договору Ответственный хранитель принимает на хранение и обязуется возвратить по окончании действия настоящего Договора в надлежащем состоянии Товар, переданный ему Поклажедателем, в (на) _________________, расположенном(у) по адресу: _________________, а Поклажедатель обязуется принять свой Товар обратно по истечении срока ответственного хранения, установленного настоящим Договором, возместить Ответственному хранителю расходы по хранению и уплатить вознаграждение.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Ответственный хранитель вправе:

2.1.1. Не принимать на хранение товар с отсутствием маркировки, сопроводительной документации, с истекшим сроком годности.

2.1.2. Требовать возмещения убытков, причиненных свойствами сданного на хранение Товара в случае, если Ответственный хранитель при подписании настоящего Договора не знал или не должен был знать о таких свойствах.

2.1.3. Передать Товар на хранение третьему лицу без согласия Поклажедателя в случае, если Ответственный хранитель вынужден к этому силою обстоятельств в интересах Поклажедателя и лишен возможности получить его согласие.

2.2. Ответственный хранитель обязан:

2.2.1. Принять Товар на хранение в порядке и сроки, установленные настоящим Договором, при наличии необходимых разрешительных документов, оформленных в установленном действующим законодательством РФ порядке.

2.2.2. Выдать Поклажедателю документ, удостоверяющий принятие Товара.

2.2.3. Обеспечить хранение Товара в течение срока, установленного настоящим Договором.

2.2.4. Предоставлять беспрепятственный допуск Поклажедателю для осмотра Товара во время хранения в согласованное Сторонами время.

2.2.5. Вернуть Товар по истечении установленного срока хранения Поклажедателю или иному лицу, указанному им в качестве получателя, в том состоянии, в каком он был принят на хранение, с учетом его естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения его естественных свойств.

2.3. Поклажедатель вправе:

2.3.1. Изменять количество и ассортимент хранимого Товара в течение срока действия настоящего Договора.

2.3.2. Требовать от Ответственного хранителя возвратить принятый на хранение Товар.

2.4. Поклажедатель обязан:

2.4.1. Поставлять на хранение качественный Товар. В случае поставки некачественного Товара Поклажедатель возмещает Ответственному хранителю в полном объеме убытки, понесенные в результате хранения некачественного Товара.

2.4.2. Передать на хранение Товар в порядке, на условиях и в сроки, установленные настоящим Договором, а также предоставить Ответственному хранителю все необходимые разрешительные документы, оформленные в надлежащем порядке.

2.4.3. Своевременно осуществлять оплату за услуги хранения в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.4.4. По истечении обусловленного настоящим Договором срока хранения осуществить приемку Товара, переданного на хранение Ответственному хранителю, по количеству и качеству с оформлением результатов приемки актами.

3. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ И ВЫДАЧИ ТОВАРА

3.1. Подача транспорта для приемки и выдачи Товара осуществляется по согласованию Сторон в следующее время: __________________________.

3.2. Характеристики Товара, его качество, количество и упаковка указываются в акте приема, который составляется и подписывается Сторонами при передаче Товара на хранение.

3.3. При приемке Товара Ответственный хранитель вскрывает/не вскрывает тару и проверяет/не проверяет качество принимаемого на хранение Товара.

4. СРОКИ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ ТОВАРА

4.1. Срок хранения каждой партии Товара устанавливается с даты его фактической передачи Ответственному хранителю до даты его возврата Поклажедателю, но не более срока действия настоящего Договора.

4.2. При необходимости изменения условий хранения Товара Ответственный хранитель обязан незамедлительно уведомить об этом Поклажедателя и дождаться его ответа.

4.3. Если изменение условий хранения необходимо для устранения опасности утраты, недостачи или повреждения Товара, Ответственный хранитель вправе изменить способ, место и иные условия хранения, не дожидаясь ответа Поклажедателя.

5. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Вознаграждение за услуги хранения Товара составляет _____ (__________) рублей за каждый день хранения.

5.2. Расходы Ответственного хранителя на хранение Товара составляют _____ (__________) рублей.

5.3. Расходы на хранение Товара, которые превышают обычные расходы такого рода и которые Стороны не могли предвидеть при заключении настоящего Договора (чрезвычайные расходы), возмещаются Ответственному хранителю сверх вознаграждения за хранение.

5.4. Вознаграждение за услуги хранения и расходы на хранение Товара оплачиваются Поклажедателем в течение _____ (__________) дней с момента выставления счета Ответственным хранителем.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством РФ.

6.2. Ответственный хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение Товара, принятого на хранение, независимо от вины, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств по хранению оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы.

6.3. За утрату, недостачу или повреждение принятого на хранение Товара после того, как наступила обязанность Поклажедателя принять Товар обратно, Ответственный хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.

6.4. Поклажедатель обязан возместить Ответственному хранителю убытки, причиненные свойствами сданного на хранение Товара, если Ответственный хранитель, принимая Товар на хранение, не знал и не должен был знать об этих свойствах.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.

7.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.

8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством РФ.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор действует с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

10.2. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Другие статьи

Образец договора ответственного хранения

Договор ответственного хранения

Добавлено в закладки: 0

До того, как передать ТМЦ (товарно-материальные ценности) на ответственное хранение, нужно подать заявку с указанием типа и объема имущества, срока хранения. Учитывая данные факторы, рассчитают место на складе и определят стоимость хранения.

В ходе обсуждения заявления и вариантов ее выполнения дополнительно необходимо определить, кто будет заниматься разгрузкой и упаковкой ТМЦ. Часто это более удобно заказать, как дополнительную услугу. Порой выбирают промежуточный вариант: упаковка заказчиком ТМЦ для транспортировки и доупаковка для хранения на складе хранителя.

Кога все указанные вышевопросы решены и условия хранения уточнены (влажность, температура, санитарно-технические нормы, сроки,специальные пожелания заказчика), можно начинать оформлять Договор ответственного хранения.

Договор ответственного хранения заключают меж Поклажедержателем (заказчиком) и Хранителем (подрядчиком). Для того, чтобы составить договор можно привлечь стороннего юриста или юридическую службу одной из сторон.

Предмет договора хранения на складе может быть хранение каких-либо ТМЦ соответственно с действующими правилами и нормами. В Договоре ответственного хранения будут обязательно фигурировать:

  1. Юридические реквизиты Поклажедержателя и Хранителя.
  2. Какие принимаются ТМЦ на хранение и какие условия им необходимо создать при хранении.
  3. Перечень сопроводительных документов к ТМЦ, которые передаются на хранение.
  4. Соблюдение по отношению к ТМЦ Таможенного законодательства РФ.
  5. Срок хранения ТМЦ (возможен вариант возврата по требованию владельца, без указания четких сроков).
  6. Невозможность использовать хранимые ТМЦ Хранителем.
  7. Система штрафов, скидок, суммы вознаграждения за услуги хранения и так далее.
  8. Действия Хранителя и ответственность сторон по договору при обнаружении нарушений Законодательства РФ Поклажедержателем, который передал свои ТМЦ на хранение.
  9. Действия при форс-мажорных обстоятельствах сторон.
  10. Порядок досрочного прекращения, продления услуг по Договору.
Образец договора ответственного хранения

Скачать образец договора ответственного хранения в формате .doc

Договор аренды квартиры

  • Договор дарения автомобиля

  • Договор на куплю-продажу квартиры

  • Договор подряда возмездного оказания услуг

  • Договор дарения доли квартиры

  • Договор дарения (квартиры после смерти)

  • Договор дарения имущества

  • Договор дарения денежных средств

  • Договор дарения дома

  • Договор дарения земельного участка

  • Договор дарения квартиры

  • Договор аренды нежилого помещения

  • Договор аренды жилого помещения

  • Договор социального найма жилого помещения

  • Договор найма квартиры

  • Договор строительного подряда

  • Договор аренды земельного участка

  • Договор безвозмездного пользования нежилым помещением

  • Договор безвозмездного пользования жилым помещением

  • Договор аренды оборудования

  • Договор аренды комнаты

  • Договор аренды гаража

  • Агентский договор на оказание услуг

  • Договор безвозмездного пользования имуществом

  • Договор доверительного управления имуществом

  • Договор о полной материальной ответственности

  • Договор ответственного хранения

  • Договор займа между физическими лицами

  • Договор беспроцентного займа

  • Договор поставки оборудования

    Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2016 год.

    Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

    Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта

    Подпишитесь на наши новости

    Перейти на страницу

    Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

  • Договор ответственного хранения образец украина - делимся информацией

    Типовой договор ответственного хранения - logistclub

    эталон контракта хранения вещи с небезопасными качествами (хранитель не занимается складской деятельностью в качестве проф), заключаемый меж юридическими лицами. Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение за плату либо безвозмездно, должен принять все нужные меры по обеспечению сохранности вещи. контракт хранения является безвозмездным, если другое не предвидено законом либо контрактом (ст. Продолжение хранения вещи по окончании срока, установленного контрактом, дает хранителю право добиваться оплаты за все фактическое время хранения.

    Право на заключение контракта ответственного хранения. вероятны два варианта предоставление банковского личного сейфа, который охраняется банком и предоставление банковского личного сейфа, который не охраняется банком. Ведь такое место (к примеру, склад) может быть как собственностью хранителя, так и арендуемым помещением либо вообщем не иметь никакого дела к хранителю. Для того чтоб получить эталон документа, свяжитесь со мной. При использовании материалов веб-веб-сайта неотклонима ссылка на этот веб-сайт.

    Договор ответственного хранения скачать образец договора

    Скачать юридически грамотный бланк форму эталон с. не считая того, хранитель имеет право на возмещение издержек, связанных с хранением вещи. Предпринимательство - типовые контракта типовые контракта по. Этот вид договорных отношений получил достаточно обширное распространение в предпринимательской деятельности в украине от.

    Договор ответственного хранения образец скачать договор

    контракт ответственного хранения заключается меж хранителем и. Этот вид договорных отношений получил достаточно обширное распространение в предпринимательской деятельности в украине от. Но все мы знаем, каково это добиваться выполнения обязательств у недобросовестных работников, попробуй заставь магазин возвратить для тебя цена пропавшей сумки. 1.1 сторона - 2 воспринимает на ответственное хранение имущество системы. контракты хранения следует заключать в письменной форме, вне зависимости от того, кем являются стороны и что передаётся на хранение. эталон контракта на создание научно-технической продукции. Пример контракта ответственного хранения.

    Договор ответственного хранения образец украина

    Добавлен: 18 Сен 2016 от: vedmak

    Ответственное хранение договор образец

    Договорответственногохранения является официальным документом гражданско-правовой сферы, действующее законодательство защищает его Легитимность.На нашем сайте вы можете скачать образецдоговора .

    Данный образецдоговорахранения предусматривает заключение соглашения между индивидуальным предпринимателем и складским*Текст выделенный красным шрифтом необходимо заменить на собственный. Договор №3123-2хр ответственногохранения товара.

    Образецдоговораответственногохранения. Договорответственногохранения определяет права и обязанности сторон в процессе хранения имущества поклажедателя хранителем.

    1. Предмет договора. 1.1. Ответственный хранитель принимает на хранение. обязуется.Copyright 2010 Образцыдоговоров. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка обязательна!

    Образцыдоговоровхранения имущества, товара, хранения с экспедиционными услугами.Образецдоговораответственногохранения транспортного средства, заключаемый между юридическим и физическим лицом.

    Помимо типового бланка "Примерная форма договораответственногохранения " на нашем сайте вы можете бесплатно скачать примеры и образцы других документов.

    Образецдоговораответственногохранения. До того, как передать ТМЦ (товарно-материальные ценности) на ответственноехранение. нужно подать заявку с указанием типа и объема имущества, срока хранения .

    ДОГОВОР складского хранения. ответственногохранения. ответ хранение. ответхранения и обработки товаров. Скачать в формате .doc. Здесь представлен образецдоговораответственногохранения .

    Cкачать документ«Образец. Договор об ответственномхранении » бесплатно. Задать вопрос или оставить комментарий. Приложение 1.Комментарии к документу «Образец. Договор об ответственномхранении ».

    Скачать образецдоговора на складское обслуживание. Скачать пример договора ответхранения. Договорответственногохранения заключается между Хранителем (подрядчиком) и Поклажедержателем (заказчиком).

    Образец - Договор об ответственномхранении. 21 Mar 2015 16:04:00 +0300. Совет директоров Банка России на заседании в четверг принял решение о повышении базовых тарифов в ОСАГО на 40% с 12 апреля этого года, говорится в пресс-релизе ЦБ РФ.

    Cкачать документ «Образец. Договор об ответственномхранении ». Приложение 1.1.1. Заказчик передает, а Исполнитель принимает на временное ответственноехранение товарно - материальные ценности (ТМЦ), изъятые Заказчиком в соответствии с таможенным.

    Понятие и особенности заключения типового образцадоговораответственногохранения. Сторонами соглашения являются хранитель и поклажедатель. В качестве хранителей могут выступать юридические лица и ИП.

    Образец. Договор об ответственномхранении. Приложение 1. к приказу Московского.Исполнитель не вправе пользоваться переданными ему на хранение ТМЦ. 3. сумма договора и порядок расчетов.

    Брачный контракт Образцы заявлений граждан Правоспособность физических лиц Трудовой договор Отношения наследования.1.1. Заказчик передает, а Исполнитель принимает на временное ответственноехранение товарно - материальные ценности (ТМЦ), изъятые.

    При этом договорответственногохранения. хранения на товарном складе и специальные виды хранения предусматривают использование отдельных правил.Образец. Договорответственногохранения транспортного средства гражданина.

    Главная страница > Услуги > Для бизнеса > Образцыдоговоров > Договорответственногохранения .Принять все необходимые меры для обеспечения хранения имущества в надлежащем состоянии в период действия настоящего Договора ;

    Договорхранения заключается между хранителем и поклажедержателем. Последним может быть любое юридическое или физическое лицо.В правом верхнем углу находится ссылка для скачивания образцадоговорахранения чего-либо.

    3.7 Сторона - 1 вправе расторгнуть договорответственногохранения имущества в случае ненадлежащего исполнения Стороной - 2 своих обязанностей, с возложением на последнюю всех невыгодных последствий его расторжения.