Руководства, Инструкции, Бланки

микозон мазь инструкция по применению цена отзывы img-1

микозон мазь инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Крем для наружного применения Микозон AGIO 2%

Отзыв: Крем для наружного применения Микозон AGIO 2% - Лекарство от грибковых заболеваний

Достоинства:
эффективность, не высокая стоимость

Недостатки:
нужно применять долго

Примеряла брюки в магазине летом. Даже представить себе не могла, на сколько опасно примерять в магазине вещи на голое тело. Хочу обратить внимание читателей именно на этот факт. Прошло чуть более двух недель, на внутренней стороне бедра стало чесаться малюсенькое пятнышко. Я сначала не придала значения, мало ли что может чесаться летом: комар укусил, мошка, может в воде кто-то подплыл и "тяпнул"(часто купаемся в городском водоеме, который чистотой не особо отличается), я предполагала все, что угодно, но оказалось намного прозаичнее. Когда, через месяц, это малюсенькое пятнышко превратилось в "пятнище" с пятирублевую монету, с четко очерченным приподнятым краем, я просто впала в панику. Я понимала, что это что-то "вредное", ни комаром, ни мошкой "такое" оставлено быть не могло. А так как грибка на ногах у меня не было, врач сказал, что это грибковое заболевание я вполне могла приобрести в процессе примерки брюк. Сразу хочу сказать, что с тех самых пор я больше не примеряю брюки на голое тело в магазине: или покупаю брюки зимой, когда вполне естественно примерить предмет покупки на колготки, или шью в ателье из новой ткани.
Купила в аптеке по рецепту врача крем для наружного применения двух процентный Микозон AGIO.


Заплатила сто рублей, что считаю вполне приемлемой ценой для эффективного лекарства.
Средство белого цвета, пахнет не противно, в кожу впитывается почти полностью, остается в виде тонкого белого, едва заметного, налета, напоминающего пудру. Что хочу отметить, что зуд прекращается практически сразу после нанесения лекарства. Мокнуть пятно тоже прекратило сразу после нанесения.


Наносила я на это пятно мазь примерно месяц. Врач предупредил, что пока пятно совсем не пропадет, оно вполне может снова "возродиться". Я мазала до тех пор, пока уже понятно стало- смазываю здоровую кожу.


Больше мое грибковое заболевание не вернулось, но Микозон я храню в холодильнике "на всякий случай".
Рекомендую, если назначил врач.

Время использования:1 курс

Стоимость:100 руб.


Общее впечатление. Лекарство от грибковых заболеваний

Другие статьи

Микозон, крем 2% 15г

Описание и инструкция: к "МИКОЗОН. крем 2% 15г"

Противогрибковое средство, ингибирующее синтез эргостерина, изменяет липидный состав мембраны, в результате чего возникает гибель грибка. Активен в отношении дерматофитов, дрожжевых и некоторых др. грибов. Проявляет противомикробную активность в отношении грамположительных микроорганизмов. Не изменяет состав микрофлоры и рН влагалища. Быстро устраняет зуд, который обычно сопровождает грибковые инфекции.

Системная абсорбция препарата при интравагинальном и наружном применении очень низка. Быстро разрушается в печени. При системном применении почками выводится 14-15% дозы в виде неактивных производных. Фармакокинетический профиль трехфазный, с T1/2 0.4, 2.1 и 24.1 ч для каждой из фаз. Гистогематические барьеры преодолевает плохо. В СМЖ практически не проникает.

Наружно - дерматомикозы, вызванные грибами, чувствительными к препарату (в т.ч. при вторичном инфицировании грамположительными микроорганизмами); онихомикоз. Местно - вагинальные и вульвовагинальные кандидозы, суперинфекция, вызванная грамположительными микроорганизмами; грибковый баланит.

Гиперчувствительность, беременность (II-III триместр - для применения вагинальных форм), печеночная и/или почечная недостаточность, период лактации, детский возраст (до 12 лет). С осторожностью - сахарный диабет, нарушения микроциркуляции.

Наружно (крем, спрей-порошок ): крем наносят 2 раза в день на пораженную поверхность мягкими втирающими движениями. Лечение продолжают до полного исчезновения симптомов и в течение нескольких последующих дней для предупреждения рецидивов.

Местно (свечи вагинальные, капсулы вагинальные ): по 1 вагинальной свече (100, 200 мг) на ночь, вводят глубоко во влагалище. После исчезновения симптомов лечение продолжают еще в течение 14 дней. Капсулы вагинальные: по 200 мг на ночь в течение 7 дней, или 200 мг на ночь в первый день, в последующие 3 дня по 200 мг 2 раза в день (утром и вечером), или по 400 мг на ночь в течение 3 дней. В процессе терапии проводят микологический контроль, результаты которого и определяют продолжительность лечения (обычно 2-6 нед). Лечение онихомикоза - непрерывное, в течение 3 мес.

При приеме внутрь: тошнота, при длительном лечении - диарея, в редких случаях - аллергические реакции. При наружном применении редко – кожные реакции. При применении влагалищного крема - аллергические реакции. Использование крема в чрезмерных количествах - раздражение кожи, зуд, чувство жжения (обычно исчезает при прекращении терапии).

Необходимо проводить одновременное лечение обоих половых партнеров. В период беременности вагинальное использование препарата возможно только в первом триместре. Крем при местном применении не всасывается и может использоваться во время беременности и в период грудного вскармливания. Нельзя допускать попадания препарата в глаза. При поражении ногтей следует обрезать их как можно короче. При поражении стоп тщательно обрабатывают межпальцевые промежутки.

Усиливает действие кумариновых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических препаратов, фенитоина.

Условия и сроки хранения

При температуре не выше 25 °C. Срок годности 3 года.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

МИКОЗАН аналоги

МИКОЗАН аналоги

Найдено 21 аналога. Цены на МИКОЗАН и наличие в аптеках. Перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Ниже представлены аналоги МИКОЗАН. медикаменты схожие по показанию к применению и своему фармакологическому действию, а также цены и наличие аналогов в аптеках. Для сравнения с аналогами, внимательно изучайте действующие вещества препарата, как правило в цене на более дорогие лекарства содержатся его рекламный бюджет и добавки, которые увеличивают действие основного вещества. МИКОЗАН инструкция по применению
Убедительно просим не выносить решение о замене МИКОЗАН самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

ТЕРБИНАФИН-КВ Тербинафин-КВ применяется для лечения онихомикоза (грибковая инфекция ногтей), вызванная грибами-дерматофитами, микозы волосистой части головы, грибковых инфекций кожи — лечение трихофитии гладкой кожи, промежности, дерматомикозов и дрожжевых инфекций кожи, вызванных грибами рода Candida (например Candida albicans), в тех случаях, когда локализация поражения, выраженность или распространенность инфекции обуславливают целесообразность пероральной терапии.
Примечание. В отличие от тербинафина для местного применения, Тербинафин-КВ для применения внутрь не показан для лечения разноцветного лишая.

6 предложений от 46.55 до 83.1 грн

ЭКЗИФИН таблетки Препарат Фунготек предназначен для лечения грибковых инфекций кожи и ногтей, вызванных Trichophyton (например, T. rubrum, T. mentagrophytes, T. verrucosum, T. violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum.
Фунготек для приема внутрь показан для лечения стригущего лишая (трихофитии гладкой кожи, трихофития промежности и дерматофития стоп) в случаях, когда локализация поражения, выраженность или распространенность инфекции обусловливают целесообразность пероральной терапии.
Фунготек для приема внутрь показан для лечения онихомикоза.

цены не найдены

Показаниями к применению препарата Фунгалак являются:
- Грибковые инфекции ногтей (onixomikoz) мягких тканей вокруг ногтей
- Утолщение кожи стопы, грибковые инфекции, сопровождающиеся неприятным запахом и шелушение (эпидермофития)
- Профилактическое лечение предотвращений грибковых инфекций на пляже, в бассейне, бане и так далее.
- Дезодорация, для предотвращения развития грибковых инфекций потеющих ног.

цены не найдены

ЛАМИКОН ДЕРМГЕЛЬ Показаниями к применению препарата Ламикон Дермгель являются:
- Грибковые инфекции кожи, вызванные дерматофитами, такими как Trichophyton (например Т. rubrum, Т. mentagrophytes, Т. verrucosum, Т. violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum, например межпальцевая эпидермофития стоп («стопа атлета»), паховая дерматофития («зуд жокея»), дерматофития туловища («стригучий лишай»).
- Разноцветный лишай, вызванный Pityrosporum orbiculare (также известный как Malassezia furfur).

8 предложений от 67.6 до 97.75 грн

Крем Экзо-Дерм применяется для местного лечения грибковых инфекций, вызванных чувствительными к нафтифину патогенами, таких как:
- грибковые инфекции кожи и кожных складок;
- межпальцевые микозы;
- грибковые инфекции ногтей (онихомикозы);
- кожные кандидозы;
- отрубевидный лишай;
- воспалительные дерматомикозы, сопровождающиеся или не сопровождающиеся зудом.

36 предложений от 81.5 до 134.23 грн

Уродерм применяется в комплексной терапии заболеваний кожи, сопровождающихся избыточным ороговением: ихтиоз и ихтиозиформные дерматозы, кератодермии, псориаз, хроническая экзема, болезнь Девержи, фолликулярный кератоз, гиперкератотические формы грибко­вых заболеваний; омозолелости, сухость кожи.
Мазь Уродерм используется для размягчения кожи и удаления роговых наслоений при бородавках (перед удалением) и для размягчения ногтевых пластинок с целью облегчения их подрезания и обработки при вросшем ногте, онихомикозах, онихогрифозе, ониходистрофии, твердых ногтях.

цены не найдены

Показаниями к применению препарата Офломил являются:
- Онихомикозы, вызванные дерматофитами, дрожжевыми и плесневыми грибами (в том случае, если поражено не более 2/3 ногтевой пластинки).
- Профилактика грибковых поражений ногтей.

цены не найдены

Неинвазивное изделие медицинского назначения, для воздействия на микросреду ран.
Экзилор предназначен для профилактики и лечения грибковой инфекции ногтей. Для длительного применения.

цены не найдены

Канеспор крем. Лечение грибковых заболеваний кожи, вызванных чувствительными к бифоназолу возбудителями, в частности дерматофитами, грибами, дрожжевыми и другими грибковыми инфекциями (например Malassezia furfur и Corynebacterium minutissinum); поверхностных кандидозов и микозов кожи (в том числе микозов ступней и межпальцевых промежутков, микозов кистей, микозов гладкой кожи и кожных складок); разноцветного лишая; эритразмы.
Канеспор набор. Лечение грибковых заболеваний ногтей пальцев рук и ног с атравматичным удалением ногтей и одновременным антимикотическим действием.

16 предложений от 134.7 до 269.64 грн

1 предложения от 925 до 925 грн

Показаниями к применению раствора Микодерил являются:
- грибковые инфекции гладкой кожи и кожных складок, включая эпидермофитии кистей и стоп, особенно вызванные Epidermophyton floccosum, трихофитии, в т.ч. вызванные Trichophyton rubrum иTrichophyton mentagrophytes;
- межпальцевые микозы (tinea manum, tinea pedum);
- грибковые инфекции ногтей (онихомикозы);
- кандидоз кожи;
- отрубевидный лишай;
- воспалительные дерматомикозы (с зудом или без него);
- микозы со вторичной бактериальной инфекцией;
- микоз наружного слухового прохода.

цены не найдены

Показаниями к применению препарата Цидокан являются:
- Микозы волосистой части головы (трихофития, микроспория).
- Грибковые заболевания кожи и ногтей (онихомикозы), обусловленные Trychophyton (T. rubrum, mentagrophytes, verrucosum, violaceum), Microsporum (M. canis, M. gypseum) и Epidermophytom floccosum.
- Тяжёлые, распространённые дерматомикозы гладкой кожи тела и конечностей, требующие системного лечения.
- Кандидозы кожи и слизистых оболочек.

цены не найдены

Лак Демиктен применяется для профилактики и лечения поражений бактериального и грибкового происхождения в плотных и мягких тканях, на коже и ногтях, в том числе микозы и онихомикозы стоп, ороговения и трещин на пятках, герпеса.

цены не найдены

Микозан, набор, тюбик 5 мл 10 пилочек - купить, цена и отзывы, Микозан, набор, тюбик 5 мл 10 пилочек инструкция по применению, дешевые аналоги, описан

Микозан, набор, тюбик 5 мл+10 пилочек

Устранение грибкового поражения ногтей. Перед использованием удалить лак для ногтей и/или очистить ногти.

1. 1 раз в неделю аккуратно зачистить пораженный ноготь пилочкой, входящей в комплект.

2. Нанести Микозан 2 раза в день (утро/вечер) на всю поверхность пораженного ногтя в течение длительного непрерывного периода — минимум 4 недели.

3. После нанесения Микозана ноготь необходимо просушить в течение 1–2 минут.

После основного курса применения (4 недели), рекомендуется использовать Микозан 1 раз в день, пока полностью не отрастет здоровый ноготь. Длительность курса в среднем составляет 3–6 месяцев (в зависимости от площади поражения и индивидуальной скорости роста ногтевой пластинки).

Первые видимые результаты отмечаются через несколько недель от начала применения Микозана.

Средство Микозан предназначено для устранения грибкового поражения ногтевых пластинок. Если нет уверенности, что пациент страдает именно грибковым поражением ногтей, следует обратиться к врачу.

Профилактика (предупреждение) повторного появления грибковой инфекции ногтей. Наносить Микозан 1 раз в день на непораженные ногти.

Укрепление и питание ногтевых пластинок при их повышенной ломкости и расслаивании. Наносить Микозан 1 раз в день на ногти.

Для оценки эффективности Микозана рекомендуется 1 раз в месяц фиксировать размер пораженного участка ногтя.

В указанном шаблоне отметить участок ногтя, пораженный грибковой инфекцией, — это поможет запомнить, как выглядел ноготь до применения Микозана.

Отмечать пораженную область на шаблонах каждый месяц до полного исчезновения пораженного участка. Показать специалисту данную схему, чтобы он смог оценить динамику улучшения состояния ногтя/ногтей.

Специальные указания

Микозан предназначен только для наружного применения.

Во избежание перекрестной инфекции, не следует передавать средство Микозан другим лицам, необходимо использовать 1 пилочку только для 1 ногтя и только 1 раз!

Рекомендации по лечению и профилактике грибкового заражения ногтей

Держать кисти рук и стопы в сухости.

Хорошо вытирать их после душа, особенно в складках между пальцами.

При грибковой инфекции использовать индивидуальные чистые полотенца.

Регулярно подстригать ногти по прямой линии с небольшим закруглением у кончиков. Не кусать ногти и не удалять кутикулу.

Носить подходящую обувь, по возможности позволять ногам проветриваться. Не следует носить обувь из синтетических материалов. Во время лечения одевать хлопковые носки, сохраняющие прохладу и свежесть стоп. Если у пациента потеют ноги, необходимо чаще менять носки.

Регулярно проводить дезинфекцию обуви.

В общественном душе или раздевалках необходимо пользоваться индивидуальными тапочками. Грибок размножается в теплых и влажных местах, таких как бассейны, душевые или раздевалки.

Не использовать лак для ногтей. Несмотря на то, что он создает видимость защиты ногтя от грибковой инфекции, лак может задержать влагу.

При педикюре и маникюре использовать одноразовые или индивидуальные инструменты.

Форма выпуска

Грибок ногтей

Грибок ногтей. Вы смогли вылечить?

А как именно Ногтимицин способствует безболезненному снятию ногтевой пластины?


На упаковке подробно описано как нужно применять Ногтимицин. Если кратко, то сначала ноготь нужно распарить, потом положить повязку с кремом, через несколько дней повязку снять, ноготь опять распарить, отслоившийся ноготь аккуратно счистить. Процедуру повторять до полного снятия ногтевой пластины. Долго немного, но зато безболезненно и эффективно.

568. ирина | 04.08.2013, 19:53:35 [4010646720]

Марина, подскажите а кожу стоп тоже мазали? У меня и дочки та же проблема. Что только не пробовали ничего не помогает. Ответьте пожалуйста

577. mira | 12.08.2013, 09:30:56 [1355822674]

хочу поделиться рецептом от бородавок.Нужно наносить на бинтик лейкопластыря АСД препарат фракции-3. Он продается в ветеринарных аптеках.Открывать флакон не нужно а просто приподнять крылышко жестяной крышки и вытянуть ср-во шприцем .жидкость очень густая маслянистая и сильно вонючая,но очень эффективная.Стоит несколько раз приложить ею бородавку,как она начинает таять на глазах и исчезать бесследно.Проверено неоднократно и не только на бородавках.были случаи посерьезней бородавок и с этим она справилась на отлично

578. mira | 12.08.2013, 09:36:46 [1355822674]

да забыла указать что заклеивать нужно так чтобы воздух не попадал,т.е.крест накрест лейкопластырем.Так средство дольше не будет испаряться а заодно и не будете пахнуть.Лучше делать на ночь. желаю скорейшего избавления от бородавок!

579. вова | 16.08.2013, 12:16:59 [1205906798]

584. Наталья | 25.08.2013, 16:59:17 [2711190437]

Мне 44 года. Грибок был с 21. Перепробовала много всего. Поражены были ноготь большого пальца на правой руке (очень сильно комплексовала, заклеивала пластырем) и ногти на правой же ноге.Последнее время палец на руке был так сильно поражен, что стал болеть круглые сутки. Купила "Ирунин". Пила по схеме: 2 таблетки утром, 2 вечером - одну неделю, потом три недели перерыв. И так 4 курса. Таблетки дорогие. Один курс мне стоил 1400 руб. Жалею что раньше не пролечилась. Столько времени мучилась.

585. зарема | 26.08.2013, 13:02:26 [92164175]

у меня грибок большого ногтя больше 20лет, чем только не лечила. В инете прочитала про лечение уксусом с растит маслом один к одному, но я к нему все таки добавила ирунин как в аннотации. Растет зараза розовый здоровый дорогой мой во всех смыслах ноготь. Но ирунин я буду пить не з курса а пол года, так как я раньше пила его 3 курса и еще лоцерил капала, рос здоровый новый но потом опять стал портиться. мне кажется нужно пить до тех пор пока весь новый не отрастет и смазывать лучше год. Уксус с маслом вообще сильная вещь, я ими и мозоли вывела, но это уже другая история

586. зарема | 26.08.2013, 13:28:59 [92164175]

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).