Руководства, Инструкции, Бланки

посвідчення на відрядження 2015 бланк img-1

посвідчення на відрядження 2015 бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Посвідчення про відрядження бланк - Свежие файлы

У нас также ищут:

Посвідчення про відрядження від

Бланк командировочного удостоверения 2016. Данная форма более не требуется, она как было написано выше отменена. Во всех других случаях вам пригодится скачать бланки командировочных удостоверений. Для дизайна удостоверения нужен командировочный бланк скачать который можно у нас на веб-сайте otelin. Имя, фамлибою, отчество, табельный номер сотрудника, которыйнаправляется в командировку. Прибыв в место командирования, работник должен отметить в бланке формы собственный приезд.

Заполняем нуженую информацию о работнике фамлибою, имя, отчество, должность, согласно штатному расписанию, подразделение, табельный номер. Для дизайна командировочного удостоверения разработан бланк формы т-10. Штамп підприємства, установи, організації.Командировочное удостоверение является главным документом, который подтверждает законность пребывания сотрудника вне места основной работы. потом ставим цель командировки по служебному заданию, количество дней командировки и ее сроки (1-ый денек денек отбытия из организации, последний денек денек прибытия). Відмітки про вибуття у відрядження, прибуття в пт призначень, вибуття з их. В истинное время командировочное удостоверение не является неотклонимым бланком для дизайна при направлении работников в командировки.2 скачать командировочное удостоверение (форма т-10).

Посвідчення

тут представлены бланки приказа накомандировку, командировочное удостоверение, задания на командировку иавансового отчета.эталон наполнения и бланк собственник продал долю 100 уставного капитала в ноябре (делали через нотариуса куплей-продажей), в декабре пришел лист записи о смене собственника.В левом верхнем части документа в графу выбыл из, указываем наименование населенного пт и заглавие своей организации. Зареєстровано в міністерстві юстиції україни р. в конце концов-то отыскала обычный бланк и возможность просто его скачать.Посвідчення про відрядження, msword, 2а5, рус. Документ выписывается кадровой службой в одном экземпляре наосновании соответственного приказа о рабочей поездке. Командировочное удостоверение является документом, который удостоверяет время пребывания человека в рабочей поездке. Выписывается данное удостоверение работником отдела кадров либо бухгалтерии в одном экземпляре на основании приказа по предприятию.

Видео

Другие статьи

Скачать бланк командировочного удостоверения 2016

Бланк командировочного удостоверения 2016

В настоящее время командировочное удостоверение не является обязательным бланком для оформления при направлении работников в командировки. Однако, если в организации по-прежнему используется данный вид документа, у кадрового специалиста могут возникнуть некоторые вопросы.

С 8 января 2015 года Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 № 1595 исключило из текста Положения об особенностях направления работников в служебные командировки требование об обязательности оформления командировочных удостоверений.

Тем не менее, несмотря на отсутствие требования, оформления командировочного удостоверения в действующем Положении, утвержденном Постановлением Правительства от 13.10.2008 № 749, работодатель на основании положений статей 21 и 189 ТК РФ вправе издать локальный нормативный акт, предусматривающий обязательность оформления и заполнения командировочного удостоверения непосредственно в своей организации.

Бланк командировочного удостоверения Порядок заполнения

Бланк удостоверения или унифицированной формы Т-10 заполняется с двух сторон.

1. Заполнение начинается с внесения сведений о наименовании организации и восьмизначного кода ОКПО


2. Далее присваиваем документу номер и дату


Мы рекомендуем придерживаться правила: у командировочного удостоверения, служебного задания и приказа о командировании реквизиты должны быть одинаковыми. Во-первых, это позволит избежать путаницы и лишней работы, а во-вторых, эти документы неразрывно связаны между собой, одного без другого не бывает, поэтому такая нумерация обоснована.

3. Записываем фамилию, имя, отчество командируемого работника и его табельный номер


4. Вносим сведения о структурном подразделении и должности командируемого


5. Пишем, куда командируется сотрудник


6. Пишем цель его командирования


7. Указываем количество календарных дней командировки и период поездки по датам


8. Указываем паспортные данные сотрудника


9. Далее подписываем командировочное удостоверение у руководителя организации


После подписи первого лица переходим к заполнению оборотной стороны бланка

10. В левом верхнем части документа в графу «Выбыл из», указываем наименование населенного пункта и название собственной организации. Ставим дату, когда работник должен уехать в командировку, подписываем и заверяем печатью организации


11. Прибыв в место командирования, работник должен отметить в бланке формы свой приезд. Для этого он идет в одел кадров той организации, в которую его направили, и просит кадровика сделать ему отметку о прибытии аналогичным порядком, который описан в пункте выше


12. Когда настанет время возвращаться, работнику необходимо поставить отметку о своем командировочном удостоверении об убытии


13. По возвращении на работу сотрудник сдает командировочное удостоверение в свой отдел кадров, где ему сделают отметку о прибытии и окончании командировки


Заполненный образец командировочного удостоверения Хранение командировочных документов

Командировочные удостоверения, служебные задания и приказы о командировании работников хранятся в отделе кадров организации пять лет, после чего уничтожаются установленным в организации порядком.

Оцените, пожалуйста, свои впечатления от статьи

Посвідчення на відрядження бланк скачать - интересные подробности

Посвідчення на відрядження бланк скачать

Откройте свою финансовую компанию и станьте лидером рынка небанковских финансовых услуг. Срок получения строительной лицензии - до 5 дней сроком на 5 лет! Гарантия результата от "УБК"- это более 70 полученых лицензий Госстроя Украины 2016 году! Выберете интересующие Вас виды деятельности из кодификатора Госстроя у нас на сайте - остальное сделаем мы Разрешение на трудоустройство - обязательный документ для легальной работы иностранных граждан в Украине и дающий право получить вид на жительство. Только с "УБК" - Вы получите разрешение на 1 год на любую должность Начните или расширьте Ваш успешный бизнес с нами! Только в Киеве мы ежемесячно регистрируем и перерегистрируем более 50 предприятий! Учитывая постоянно меняющееся законодательство в этой сфере - хороший результат может дать только постоянная практика в этой сфере Достоверная информация - основа для принятия правильных решений! Пусть пробуют ваши конкуренты - Вы должны действовать наверняка. Доверьте профессионалам информационное обеспечение и Вашего бизнеса С 1 июля 2016 г. Если Вы заинтересованы к максимальной реализации и совершенствовании Ваших профессиональных навыков и соответвующей оплате труда, если Вы уже переросли свою компанию и желаете двигаться вперед, вы молоды и амбициозны, считаете себя ведущим специалистом в своей компании, обладаете опытом ведения бухгалтерии как минимум в нескольких отраслях торговля, производство, ВЭДзнаете специфику взаимодействия с контролирующе-проверяющими органами, опыт проведения проверок, мы предлагаем Вам сотрудничество на сдельной и постоянной основе. Ваши резюме с пожеланиями по условиям работы и должности, на которую Вы претеднуете, высылайте по адресу: Если у Вас есть собственная прикладная разработка в МS Ехсеl, новая форма, бланк отчетности, справчник, отсутсвующий у нас на сайте, вышлете его на адрес: и мы его обязательно опубликуем с ссылкой на приславшего автора. Мы не стремимся на этом зарабатывать в отличие от других компаний, и поэтому высылая нам новый бланк или форму Вы упрощаете жизнь многим своим коллегам по профессии, и возможно, когда-то они точно также помогут Вам. Это открытый ресурс и поэтому мы будем благодарны, если Вы, обнаружив у нас на сайте устаревший бланки или форму, сообщите нам об этом- мы постараемя ее заменить в кратчайшее сроки. Copyright © 2001—2016 «УКРБИЗНЕСКОНСАЛТ» Использование материалов, опубликованых на сайте УБК® разрешается с обязательным помещением ссылки на сайт.

Только с "УБК" - Вы получите разрешение на 1 год на любую должность Начните или расширьте Ваш успешный бизнес с нами! Функціональне призначення посвідчення полягає у підтвердженні переданих працівнику на час відрядження повноважень, а також у підтвердженні факту перебування працівника у місці відрядження за допомогою проставляння відповідних відміток на зворотному боці посвідчення про відрядження.

Обязательную школьную форму могут ввести в 2015 году

Обязательную школьную форму могут ввести в 2015 году

В сентябре 2015 года школьники могут начать носить обязательную школьную форму. Это произойдет в том случае, если вступят в силу поправки в Закон “Об образовании в РФ”, принятие которых запланировано на начало нового учебного 2015 года.

Пожелание о введении в школах стандартной формы одежды высказало Министерство Образования, одновременно озвучив свои рекомендации в отношении этого вопроса. На слушаниях в общественной палате был предложен пакет поправок в уже существующее законодательство об образовании, включающий в себя не только обязательность ношения школьной формы, но и ее нормативы. В них входят такие пункты как описание элементов одежды, требования к фурнитуре, качеству тканей, и другие тонкости. Также будет сформирован официальный реестр компаний - производителей, которые будут входить в число поставщиков и изготовителей новой школьной формы.

На данный момент отечественные производители не готовы к тому, чтобы обеспечивать надлежащей формой все 13 миллионов школьников страны. Нововведение вызвало затруднения не только у производителей,столкнувшихся с необходимостью усовершенствовать процессы работы, но и у родителей школьников. Так, в 2013 году около 70 % детей остались без формы, так как указание было дано, а вот где брать соответствующие вещи - неизвестно.

Регионам предоставили решать этот вопрос на свое усмотрение, это привело к полному отсутствию единого стандарта качества на рынке. На данный момент в ассортименте представлено огромное разнообразие школьных форм самых различных фасонов, цветов и качества пошива. Различаются они и по цене - стоимость такой формы может достигать от 1 до 25 тысяч рублей. Плюс отсутствие фасонов и размеров для детей с нестандартными комплекциями фигуры. В результате вместо введения единого стандарта образовательных учреждений получился еще больший хаос.

Для того чтобы решить этот вопрос, определение школьной формы было предложено закрепить на законодательном уровне. Это позволяет выделить ее отдельным сегментом среди других товаров для детей и подростков. Для избежания разброса цен в этой категории будут введены ограничения наценок для розничных торговых сетей. На данный момент результаты исследований показали, что из всей школьной одежды нормам и регламенту Таможенного союза соответствует очень малая часть всего рынка - лишь 18,2 %.

Что касается фасонов и внешнего вида будущей школьной формы, эксперты рекомендуют вводить стандарты для каждого региона в соответствии с их особенностями - климатическими, и т.д. Тем не менее, все модели будут объединены одной концепцией. Нововведение будет осуществляться постепенно - сначала оно коснется учеников начальных классов, и в течение последующих трех лет все школы и производители плавно перейдут на применение единых стандартов. Возможно, младшие классы начнут носить обязательную форму уже в 2014 году.

Любое нововведение сталкивается с проявлением крайностей. Опыт показал что с предложением ввести школьную форму в некоторых регионах стали происходить такие явления как чрезмерно ужесточенные требования к внешнему виду учащихся. А также необоснованное завышение цен со стороны производителей одежды.

Со стороны родителей учеников к введению школьной формы выдвигаются пожелания, касающиеся предпочтительных цветов, фасонов одежды, а также ее стоимости. В фаворитах - синий и черный цвета. Среди моделей одежды предпочтение отдается сарафанам, юбкам и жакетам для девочек, и жилету, брюкам и пиджакам - для формы мальчиков.

Как начисляется пенсия в 2015: индексация, расчет, документы для оформления

Расчет пенсии по старости и ее состав

Получать пенсию в нашем государстве могут не только граждане России, которые зарегистрированы в системе учета пенсионного фонда, но и иностранных держав, а также лица без гражданства, если постоянно работают в РФ и отчисления происходят в ПФР, и не указаны другие условия в международном трудовом договоре.

Выход на пенсию для женщин и мужчин возможен по достижению возраста — 55 и 60 лет соответственно. И только некоторые граждане, с особенными условиями труда, могут получить это право раньше.

Чтобы приблизительно рассчитать сумму заработанной пенсии, надо, хотя бы отдаленно, понять структуру составляющих, их размеры и чем обоснованы.

Регулируется уровень пенсии по старости Федеральным законом, в который ежегодно вносятся поправки.

Одним из таких постоянных изменений является повышение минимального страхового стажа для права на выплату пенсии.

До текущего года он составлял 5 лет, в 2015 – на год больше, т.е. 6 лет

К 2025 период страхового стажа планируется достичь 15 лет.

На результат расчета пенсии влияет нескольких величин, размер одних зависит от количества проработанных лет и уровня оплаты труда, а некоторые – от государственного обеспечения.

Основные критерии, влияющие на сумму пенсии по старости:
  • Страховая часть. которая состоит из пенсионного капитала, периода ожидаемой выплаты, фиксированной базы.
  • Накопительная часть. которая состоит из стажа и уровня оплаты труда.

Пенсия по старости рассчитывается согласно формуле:

СЧ = Пенсионный капитал / Ожидаемый срок выплат в месяцах + Государственная база.

Пенсионный капитал – это общая сумма взносов в Пенсионный фонд, сделанная за весь период трудового стажа до дня, когда назначается пенсия по старости. Уплачивается работодателем за каждого наемного работника.

Физические лица, занимающиеся предпринимательством, самостоятельно делают пенсионные взносы. От размера вносимых денежных средств в Пенсионный фонд будет зависеть общая сумма пенсионного капитала.

На размер капитала также влияет переоценка прав и валоризация, которые с течением времени корректируются государственным органом. Переоценка осуществляется с помощью аналитического сравнения размера фактического пенсионного капитала с положенным на определенный срок (на 1 января 2002 года).

Валоризация представляет собой денежную переоценку за весь период страхового стажа за счет инфляции, которая исчисляется в коэффициентах или процентах.

На данный момент размер зарплат до 2002 года пересчитывают с добавлением 10%, а гражданам, работающим до 1991 года, автоматически начисляется 1% за каждый год.

Расчет пенсионного капитала производится по формуле:

РСВ – размер страховых взносов, который поступил в Пенсионный фонд РФ после 2001 года.

ПК2 – прибавка к капиталу, которая добывается, как просчитанный размер трудовой пенсии с 1991 года до 2002.

СВ – сумма валоризации. Ее размер определяется как сумма десятой части прибавки к капиталу (ПК2) и 1% за каждый проработанный год, учтенный до 1991.

Ожидаемый срок выплат – это приблизительный период выплаты пенсии, который указывается в месяцах. Определяется государством. На данный момент равен 228 месяцам, то есть 19 годам.

Государственная база – это фиксированный размер страховой части, который изменяется каждый год. На 2015 год составляет 3935 рублей.

Чтобы посчитать размер ПК2 нужно от размеров страховых взносов отнять базовую часть пенсии по старости, установленную на 2002 российским законодательством, которая равна 450 и умножить на ожидаемый срок выплаты пенсии.

Полученный результат индексируется по показателям на каждый год до дня возникновения права на получение пенсии по старости.

Размер страховых взносов приблизительно можно рассчитать так:

РСВ = КС * ЗР / ЗП * СЗП

КС — коэффициент по стажу, который равен 0,55 единицам, если общий стаж не был превышен более чем на год. Трудовой стаж для мужчин и женщин установлен на пределе 25 и 20 лет. За каждый переработанный год коэффициент увеличивают на 0,01, но не больше чем 0,2.

ЗР – средний ежемесячный заработок сотрудника за 2000 год, согласно персонифицированного учета Пенсионного фонда.

ЗП – средняя зарплата по на этот же период по России.

СЗП – средний заработок по государству за три месяца в 2001 году, которая равна 1671 рублю.

Пример расчета пенсии по старости

Женщина обратилась с правом получения пенсии по возрасту. Стаж работы составляет 24 года, то есть коэффициент по стажу 0,55+0,04=0,59.

Согласно персонифицированному учету за период 2000 года, средний заработок составляет 2030,10 рублей.

Средний уровень заработка по России за этот же год – 1494,5 рублей.

Средняя зарплата за три месяца 2001 года по России равна 1671 рублю.

Отношение годового заработка сотрудника к средней зарплате страны дает коэффициент 1,36, но согласно ст. 30 ФЗ №173 не может, для работника с обычными условиями труда, быть выше 1,2, вне зависимости от размера заработка. А так как обратившаяся женщина не относится к особенной группе работников, то коэффициент остается 1,2. Коэффициент индексации за каждый год можно найти.

То есть прибавка к капиталу рассчитана на 2002 год и проиндексирована до 2015 включительно.

Из 24 лет общего стажа до 1991 года было отработано 10, то есть валоризация составит 10% и плюс 10% за период с 1991 по 2002 год. Значит сумма валоризации составит:

Размер страховых взносов за 24 года трудового стажа составил 128000 рублей. То есть пенсионный капитал к периоду получения права на пенсию составит:

Получаем, что размер пенсии по старости равен:

То есть, женщина со стажем 24 года, с учетом индексации за 12 лет и валоризации, имеет право на выплату пенсии по возрасту в 2015 году в размере 9259,13 рублей. Размер пенсии будет ежегодно индексироваться и пересчитываться.

Поделись с друзьями!