Руководства, Инструкции, Бланки

мотоцикл иж планета 5 руководство по эксплуатации img-1

мотоцикл иж планета 5 руководство по эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

ИЖ -01 (ИЖ Планета 5-01) - Расшифровка условных индексов двигателя - Мотоциклы: продажа, обзоры, мото новости подбор мотоциклов

ИЖ 7.107-01 (ИЖ Планета 5-01) - Расшифровка условных индексов двигателя

Мотоциклы ИЖ 7.107-01 (известные как ИЖ Планета 5-01) относятся к мотоциклам среднего класса и предназначе­ны для эксплуатации на дорогах с различным дорожным покрытием.

Мотоциклы ИЖ Планета 5-01 являются модернизацией мотоциклов ИЖ Планета 5 с усовершен­ствованием узлов и систем.

В системе электрооборудования Иж Планета применен генератор на постоянных магнитах, с бесконтактной системой за­жигания, работающей независимо от аккумуляторной ба­тареи, с автоматически регулируемым опережением за­жигания.

Двигатель мотоцикла Иж Планета оборудован насосом раздельной системы смазки, что исключило необходимость подготовки и ис­пользования в системе питания мотоцикла смеси бензи­на с маслом.

Коробка передач этого мотоцикла четырехступенчатая с эксцентрико­вым механизмом выключения муфты сцепления и уси­ленной моторной цепью.

Тормоз переднего колеса Иж Планета — дисковый с гидроприводом или двухкулачковый с механическим приводом.

В подвесках колес Ижа применены амортизаторы с улуч­шенными характеристиками и пружинами отбоя, рычаг подвески заднего колеса на подшипниках качения или скольжения.

Изменена кинематика привода тормоза заднего коле­са.

Базовая модель мотоцикла: ИЖ 7.107-010-01 (ИЖ Планета 5-01)

Мотоцикл ИЖ 7.107-020-01 (ИЖ Планета 5-01) укомплектован двигателем с раздельной системой смазки, четырехступенчатой ко­робкой передач, подвеской переднего колеса с пневмо-регулированием, передним дисковым тормозом, спицованными колесами, электрооборудованием с генератором на постоянных магнитах и бесконтактной независимой от ак­кумуляторной батареи системой зажигания, пружинно-гидравлическим амортизатором с пружиной отбоя под­вески заднего колеса, приводом тормоза заднего коле­са с измененной кинематикой.

Комплектации мотоциклов отличаются следующим: ИЖ 7.107Л-020--01 (ИЖ Планета 5-01) — полуобтекателем, коленными, щитками и багажником;

ИЖ 7.107-025-01 (ИЖ Планета 5) — литыми колесами;

ИЖ 7.107Л-025-01 (ИЖ Планета 5) — литыми колесами, полуобтекателем, коленными щитками и багажником;

ИЖ 7.107-030-01 (ИЖ Планета 5) — двухкулачковым барабанным тор­мозом переднего колеса;

ИЖ 7.107-040-01 (ИЖ Планета 5) — совместной системой смазки дви­гателя и двухкулачковым барабанным тормозом перед­него колеса;

ИЖ 7.107-012-01 (ИЖ Планета 5) — двигателем с двухтрубной систе­мой выпуска и двухкулачковым барабанным тормозом переднего колеса.

Допускается эксплуатация мотоцикла Иж Планета, его комплекта­ций и модификаций с боковыми прицепами ВМЗ 9.203, ИЖ 9.204 и их модификациями или с грузовым модулем ИЖ 9.604Гр и его модификациями.

Монтаж и особенности эксплуатации мотоцикла с бо­ковым прицепом или грузовым модулем изложены в пас­портах или руководствах по эксплуатации, прикладыва­емым к этим изделиям.

В связи с постоянной работой по совершенствованию изделия в конструкцию могут быть внесены изменения, не отраженные в настоящем руководстве.

Заводская табличка мотоциклов Иж Планета:

1 — заводская табличка; 2 — товарный знак предприятия-изгото­вителя и обозначение базовой мидели мотоцикла; 3 — идентификационный номер Иж Планета, состоящий из: кода изготовителя мотоизделия (ХТКМ), условного индекса» модели мотоцикла (пять знаков), порядкового производственного номера мотоцикла (восемь знаков), в т. ч. первый знак — условная буква, соответствующая году вы­пуска; 4 — обозначение комплектации модели мотоцикла; 5 —-условный индекс двигателя; 6 — год выпуска; 7 — знак соответ­ствия при обязательной сертификации; 8 — код органа по серти­фикации, выдавшего сертификат соответствия

Расшифровка условных индексов двигателя Иж Планета

Другие статьи

Руководство по эксплуатации

Руководство по эксплуатации. Мотоцикл ИЖ 7.107-01(ИЖ Планета 5-01) и его модификации.

¦ Мотоциклы моделей ИЖ 7.107-01 (ИЖ Планета 5-01) относятся к мотоциклам среднего класса и предназначены для эксплуатации на дорогах с различным дорожным покрытием.
Мотоциклы ИЖ Планета 5-01 являются дальнейшей модернизацией мотоциклов ИЖ Планета 5 с усовершенствованием узлов и систем.
В системе электрооборудования применен генератор на постоянных магнитах, с бесконтактной системой зажигания, работающей независимо от аккумуляторной батареи, с автоматически регулируемым опережением зажигания. Двигатель оборудован насосом раздельной системы смазки, что исключило необходимость подготовки и использования в системе питания мотоцикла смеси бензина с маслом. Коробка передач четырехступенчатая с эксцентриковым механизмом выключения муфты сцепления и усиленной моторной цепью.v

Тормоз переднего колеса — дисковый с гидроприводом или двухкулачковый с механическим приводом.
В подвесках колес применены амортизаторы с улучшенными характеристиками и пружинами отбоя, рычаг подвески заднего колеса на подшипниках качения цли скольжения.
Изменена кинематика привода тормоза заднего колеса.

Руководство по эксплуатации. Мотоцикл ИЖ 7.107-01(ИЖ Планета 5-01) и его модификации. ОАО «Ижмаш»
Ижмаш, мото, ИЖ, Руководство, эксплуатация, pdf, ремонт, ИЖ Планета,

Мотоцикл иж планета 5 руководство по эксплуатации 24 ноября 2016 года

МОТОЦИКЛ ИЖ ПЛАНЕТА 5 РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ИЖ-49. Краткое описание и инструкция по уходу за мотоциклом ИЖ-49. 1951 .pdf. ИЖ ПЛАНЕТА и ИЖ ЮПИТЕР 4-го и 5-го поколений. Руководство по.

мотоцикл иж планета 5 руководство по эксплуатации - 27/07/2016 Каталог скутеров и мотоциклов Nexus Подробнее .

Мотоцикл ИЖ-350. Краткое описание и инструкция по уходу за мотоциклом ИЖ-49. Мотоциклы ИЖ Планета и ИЖ Юпитер 4-го и 5-го поколений.

ИЖ ПЛАНЕТА СПОРТ - Инструкция по эксплуатации - часть 1. Мотоцикл « ИЖ Планета-спорт» защищен свидетельством на. Бак масляный, 1,5 л.

Для смазки цепи надо поставить мотоцикл на центральную подставку, разъединить замок, снять цепь, промыть в чистом бензине и погрузить на 5 —10.

ИЖ ПЛАНЕТА СПОРТ - Инструкция по эксплуатации - часть 1. 5). Находится с левой стороны двигателя мотоцикла. Включение первой передачи при.

Рассказ об эксплуатации мотоцикла ИЖ Юпитер 4К с коляской. эксплуатации «Юпитера—4» с коляской, имеющего много общего с « Юпитером— 5». Бывает, что при опережении 2,4—2,8 мм (как указывает инструкция) мотор.

Руководство по обслуживанию мотоцикла Ява 634 ( Jawa 634 7 00 ), 1981. Вопросы эксплуатации мотоцикла ИЖ Юпитер-1. Кроссовый мотоцикл КР-5. Новинки. Днепр 16, ИЖ Планета 4, Восход 3м, ММВЗ 3.112.1, Рига 13.

28 май 2012. Мануал на ИЖ Планета/Юпитер 4 и 5 поколение(torrent) · Инструкция по эксплуатации и уходу за мотоциклами ИЖ Юпитер 3 · Руководство по ремонту мотоциклов ИЖ Планета 4, ИЖ 7.107 (Планета 5), ИЖ.

ISBN: 978-5-90309-176-8. Инструкция по ремонту Урал - это качественный цветной альбом, содержащий. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов Иж Планета, Иж. Мотоциклы ИЖ-ПЛАНЕТА.

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту · ВАЗ. ремонт · Мотоциклы ИЖ Планета и ИЖ Юпитер 4-го и 5 го поколений.

- 1 повідомлення - 1 автор

по эксплуатации. Иж Планета инструкция по. Мотоцикл «ИЖ ПЛАНЕТА СПОРТ.

Мотоцикл ИЖ 7.107-01и его модификации. Руководство ПО. Руководство ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Руководство По Эксплуатации Иж Планета 5. Мотоцикл ИЖ - Планета. Руководство по ремонту.

Мотоцикл Иж - Планета 5 Руководство по эксплуатации. Планета 5 Руководство по.

Иж Планета 5 Инструкция По Эксплуатации. Планета 5 Руководство по. Мотоцикл Иж - Планета.

Мотоцикл ИЖ Планета. СКУТЕРЫ Руководство по ремонту. Инструкция по эксплуатации и.

5 Мотоцикл ИЖ Планета. Руководства по эксплуатации. Планета 5 Руководство по.

Руководство ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Мотоцикл Иж- Планета 5. Мотоцикл Иж- Планета 5 Руководство по.

по эксплуатации и. Мотоцикл ИЖ 7.107-01 Планета 5 и его модификации. Руководство по.

Мотоцикл ИЖ-Планета. Статьи по садовой технике, бензопилы. 5. Подготовка.

Руководства по эксплуатации, обслуживанию и ремонту мотоциклов ИЖ. Руководства по. ИЖ Планета/Юпитер мотоциклы 4-го и 5-го поколений.

Мотоцикл ИЖ-Планета. Эксплуатация, обслуживание и ремонт. Компания. Инструкция по устройству, техническому обслуживанию и ремонту. Инструкции по. Инструменты, приспособления и эксплуатационные материалы; 5.

мотоцикл иж планета 5 руководство по эксплуатации

По ремонту и эксплуатации иж планета 5 руководство

По ремонту и эксплуатации иж планета 5 руководство

Ремонт техники, мотоблок нева МБ-2, мотокультиватор МК-100, тележки, навес. МБ 2М, МБ 3М, Крот М. Статьи по садовой технике, бензопилы, триммеры, культиваторы. Бензокосы и бензопилы echo, Champion. Цена от 4 тыс. Руб. Raptor, racer, apache, volcan, скутеры, мотоциклы, ATV и снегоходы Stels, каталог техники Omaks 2016, подробнее. Каталог садовой техники Champion 2016, подробнее, каталог мототехники Irbis. Подробнее, по ремонту и эксплуатации иж планета 5 каталог питбайков Kayo, YCF, Racer. Подробнее, каталог мототехники ABM 2015, подробнее. Каталог велосипедов Wels, Viva, NWS. Подробнее, каталог велосипедов Racer 2015, подробнее, каталог велосипедов Trek 2015. Подробнее, каталог скутеров и мотоциклов Nexus, подробнее. Каталог лодочных моторов Yamabisi, подробнее, каталог велосипедов Scott 2015, подробнее. Мотоцикл ИЖ Планета. Обслуживание, ремонт, эксплуатация. Иллюстрированное. Практическое пособие по мотоциклу из серии «Я ремонтирую сам». 2007. Книга предназначена в помощь мотоциклистам, которые занимаются самостоятельным ремонтом и обслуживанием мотоциклов. В этой книге описаны работы по техобслуживанию и ремонту мотоцикла ИЖ Планета в условиях гаражной мастерской. Приведенные операции сопровождаются подробными комментариями и фотографиями, это позволяет экономить силы, время и средства, а также минимизаровать риск повредить технику. Скачать.

Инструкция по эксплуатации и руководство по ремонту ИЖ

Мотоциклы ИЖ Планета и ИЖ Юпитер 4-го и 5 го поколений. Скачать. Мопеды брабус. Книга по эксплуатации иж юпитер 5. Руководство по ремонту иж.

Тюнинг, ремонт, эксплуатация и обслуживание мотоциклов марки ИЖ. Схема электрооборудования по ремонту и эксплуатации иж планета 5 ИЖ lineage планета-5 скачать. Мотоцикл ИЖ-Планета. Эксплуатация, обслуживание и ремонт. Компания. Инструменты, приспособления и эксплуатационные материалы; 5. Мотоцикл ИЖ Планета. Обслуживание, ремонт, эксплуатация. Иллюстрированное. Практическое пособие по мотоциклу из серии «Я ремонтирую сам». 2007Описание:Книга предназначена в помощь мотоциклистам, которые занимаются самостоятельным ремонтом и обслуживанием мотоциклов. В этой книге описаны работы по техобслуживанию и ремонту мотоцикла ИЖ Планета в условиях гаражной мастерской. Приведенные операции сопровождаются подробными комментариями и фотографиями, это позволяет экономить силы, время и средства, а также минимизаровать риск повредить технику. Наш сайт рекомендует: Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Свежие записи, мотоциклы ИЖ Планета и ИЖ Юпитер 4 и 5-го поколений. Руководство по ремонту.

Иж Планета-5

Иж Планета-5

«Иж Планета-5» (Иж 7.107) — это дорожный мотоцикл среднего класса, предназначенный для езды по дорогам с разным покрытием. Выпускался Ижевским машиностроительным заводом с 1987 по 2008 год.

Двигатель, устанавливаемый на данные модели, обладает сравнительно высокой тягой на малых оборотах [1]. К мотоциклу возможно присоединение бокового грузового или пассажирского прицепа, или универсального грузового модуля. Также на него можно дополнительно устанавливать багажник и коленные щитки. [1]

Для снижения усилия выключения сцепления на мотоцикле используется многодисковая (7 пар) муфта сцепления с усиленными шлицами ведущих дисков и кулачковым механизмом выключения сцепления. Виброгасители рёбер цилиндра вместе с воздухоочистителем увеличенного объёма предназначены для снижения уровня шума, производимого мотоциклом. Для переднего колеса модели 7.107-016 с двумя глушителями, устанавливалась гидропневматическая подвеска с дисковым тормозом и улучшенной плавностью хода. [1]

Модернизация

Мотоцикл Иж Планета 5-01 является дальнейшей модернизацией мотоцикла «Иж Планета 5» [2] .

В системе электрооборудования применен генератор на постоянных магнитах, с бесконтактной системой зажигания, работающей независимо от аккумуляторной батареи, с автоматически регулируемым опережением зажигания.

Двигатель оборудован насосом раздельной системы смазки, что исключило необходимость подготовки и использования в системе питания мотоцикла смеси бензина с маслом.

Коробка передач четырёхступенчатая с эксцентриковым механизмом выключения муфты сцепления и усиленной моторной цепью. Тормоз переднего колеса — дисковый с гидроприводом или двухкулачковый с механическим приводом. В подвесках колес применены амортизаторы с улучшенными характеристиками и пружинами отбоя, рычаг подвески заднего колеса на подшипниках качения или скольжения.

Изменена кинематика привода тормоза заднего колеса.

Модификации
  • Иж 7.107-016 — «Иж Планета-5» с двухтрубной системой выпуска, гидропневматической подвеской переднего колеса и передним дисковым тормозом
  • Иж 7.107-010-01 — базовая модель «Иж Планета 5-01»
  • Иж 7.107-020-01 — с раздельной системой смазки, подвеской переднего колеса с пневморегулированием, передним дисковым тормозом, спицованными колесами, бесконтактной независимой от аккумуляторной батареи системой зажигания, пружинно-гидравлическим амортизатором с пружиной отбоя подвески заднего колеса, приводом тормоза заднего колеса с измененной кинематикой
  • Иж 7.107-025-01 — модель с литыми колесами
  • Иж 7.107-030-01 — модель с двухкулачковым барабанным тормозом переднего колеса
  • Иж 7.107-040-01 — модель с совместной системой смазки двигателя и двухкулачковым барабанным тормозом переднего колеса;
  • Иж 7.107Л-020-01 — модель Иж 7.107-020-01, оснащённая полуобтекателем, коленными щитками и багажником
  • Иж 7.107Л-025-01 — модель с литыми колесами, полуобтекателем, коленными щитками и багажником
  • Иж 7.107-012-01 — модель с двухтрубной системой выпуска и двухкулачковым барабанным тормозом переднего колеса.
Техническая характеристика Иж Планета-5-01
  • База мотоцикла (расстояние между осями колес), мм 1 450
  • Дорожный просвет при полной нагрузке и нормальном давлении в шинах, мм 135
  • Габаритные размеры, мм
    • Длина 2 200
    • Ширина 810
    • Высота 1 200
  • Масса сухая, кг 158—165
  • Максимальная нагрузка, кг 170
    • в том числе нагрузка на багажник, кг 20
  • Максимальная скорость, км/ч 120
  • Максимальная мощность, л.с. 22
  • Путь торможения, м со скорости:
    • 30 км/ч 6,5
    • 80 км/ч 42,6
  • Расход топлива при скорости 90 км/ч, л/100 км 5,0
  • Тип двигателя двухтактный одноцилиндровый
  • Диаметр цилиндра, мм 72
  • Ход поршня, мм 85
  • Степень сжатия 8,2-8,7
  • Рабочий объем: 346 см 3
  • Максимальная мощность двигателя при (4850±10 % об/мин), кВт (л. с.) 15,39-17,01 (20,9-23,1)
  • Система смазки двигателя раздельная, с масляным насосом, дозирующим подачу масла от частоты вращения коленчатого вала и нагрузки двигателя в соотношениях 1/25-1/100 к подаче бензина или совместно с бензином, среднее эксплуатационное соотношение масла и бензина в зависимости от комплектации 1/70-1/30
  • Система зажигания электронная бесконтактная с автоматическим регулированием опережения зажигания от частоты вращения коленчатого вала двигателя и независимая от аккумуляторной батареи
  • Карбюратор К-65И (в более ранних — К-62И)
  • Применяемое топливо бензин-масло 1:50 с октановым числом не менее 80
  • Воздухоочиститель контактно-масляный
  • Охлаждение воздушное
  • Передача от двигателя на сцепление цепью приводной втулочной двухрядной (усиленной)
  • Сцепление многодисковое в масляной ванне
  • Коробка передач трёхвальная четырёхступенчатая в одном блоке с двигателем
  • Передача от коробки передач на заднее колесо цепью однорядной приводной втулочной
  • Передаточное число от двигателя на сцепление 2,17
  • Передаточное число от коробки передач на заднее колесо 2,33
  • Передаточные числа коробки передач:
    • I передача 3,88
    • II передача 2,01
    • III передача 1,26
    • IV передача 1,0
  • Рама трубчатая, сварная
  • Подвеска переднего колеса телескопического типа, с пружинно-гидравлическими амортизаторами (на некоторых моделях устанавливалась гидропневматическая)
  • Подвеска заднего колеса рычажная, с пружинно-гидравлическими амортизаторами
  • Размер шин, дюйм (мм) 3,50?18 (90-459)
    • Переднее колесо на мотоцикле 7.107-025-01 3,25?19 (82-484)
  • Тормоза:
    • Задний барабанного типа
    • Передний дисковый с гидравлическим приводом или двухкулачковый барабанного типа с механическим приводом (в большинстве случаев устанавливался дисковый тормоз на литой диск с гидропневматической вилкой)
Примечания