Руководства, Инструкции, Бланки

фитовал лосьон против выпадения волос инструкция img-1

фитовал лосьон против выпадения волос инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Фитовал» – шампунь против выпадения волос, отзывы

Описание и эффективность «Фитовала» – шампуня против выпадения волос

Плохая экологическая ситуация, неправильное питание, нехватка времени на тщательный уход приводят к тому, что пряди редеют, теряют насыщенность цвета, начинают выпадать. Среди множества средств против выпадения волос шампунь «Фитовал» имеет самые положительные отзывы.

Как часто, несмотря на многочисленные попытки оздоровить свои локоны, мы сталкиваемся с ломкостью, тусклостью, жесткостью волос? В результате женщины чаще красят шевелюру, используют укладочные средства, вызывая дальнейшее ухудшение ситуации. Не способствуют здоровью локонов ни укладка феном, ни применение средств для фиксации прически. Именно поэтому необходимо своевременно принимать меры по защите волос от внешнего воздействия. И «Фитовал» становится одним из наиболее действенных препаратов.

Состав шампуня

Основными компонентами шампуня «Фитовал» являются экстракты розмарина и арники. Они оказывают успокаивающее действие на кожу головы, одновременно нормализуя микроциркуляцию крови. Среди других компонентов следующие:

  • пептиды пшеницы, широко используемые в изготовлении косметики для волос; этот ингредиент активно воздействует на стержень, стимулируя естественное обновление волоска, при этом образуется защитная пленка, которая противостоит воздействию высоких температур и химических средств, защищая локоны от регулярного негативного влияния разных способов и средств для укладки.
  • гликоген, необходимый для роста волосков;
  • цистин, используемый для восстановления прядей;
  • витамины, не только питающие волосы, но и активизирующие обменные процессы в фолликулах;
  • дрожжи, помогающие активнее впитывать витамины В и другие микроэлементы.
Действие «Фитовала»

Богатый состав шампуня «Фитовал» позволяет добиться следующих эффектов:

  • сократить негативное воздействие окружающих факторов;
  • активизировать рост локонов;
  • сократить выпадение волос;
  • восстановить корни;
  • сделать стержни более толстыми, что визуально увеличивает объем прически.
Применение шампуня

Так как шампунь «Фитовал» реализуется исключительно в аптеках, он имеет строгие правила применения. Категорически запрещается использовать это средство против выпадения детям до 15 лет, хотя отзывы и утверждают, что препарат абсолютно безопасен.

Используют «Фитовал» так.

  • Необходимое количество шампуня наносят на ладонь и массажными движениями намыливают голову.
  • Легко массируют всю голову. Не нужно ждать образования пышной пены, так как препарат создан на основе натуральных ингредиентов, которые не дают объемного пенообразования. При намыливании прядей можно почувствовать ненавязчивый аромат трав.
  • Шампунь оставляют на волосах на 5–10 минут, а затем смывают под проточной водой.

Следует быть осторожным при попадании средства в глаза. Помните, что второй раз наносить препарат на локоны нельзя.

Используют «Фитовал» трижды в неделю. Для достижения желаемого эффекта курс применения средства против выпадения волос проводят в течение 3 месяцев.

Выпускается шампунь во флаконах по 100 и 200 мл. Для полного курса на пряди средней длины, как утверждают отзывы, достаточно одной бутылочки объемом 200 мл.

Побочные эффекты

Отзывы тех, кто уже опробовал шампунь «Фитовал» утверждают, что никаких побочных эффектов это средство от выпадения волос не имеет. Но по инструкции не следует использовать его детям до 15 лет, беременным женщинам и в период грудного вскармливания. До сих пор не появлялись отзывы о возможных аллергических реакция, хотя доктора рекомендуют все-таки проконсультироваться, если ранее отмечались какие-либо отрицательные реакции на любой из ингредиентов препарата.

Несмотря на небольшой список противопоказаний, консультация врача необходима и для того, чтобы диагностировать первоначальную причину выпадения и не упустить серьезные проблемы со здоровьем. Своевременное обнаружение таковых позволит устранить недуг максимально простыми и недорогими способами.

Алина:
Я перечитала все возможные отзывы о шампуне «Фитовал», лишь потом решилась купить, потому что проблема выпадения волос после рождения второго ребенка обострилась. Хотя средство не рекомендуют кормящим, врач сказал, что именно шампунь можно использовать смело, и уже через пару месяцев я заметила, что он достаточно эффективно справился со своей задачей. Со временем увидела даже новые волосинки.

Катерина:
Не знаю, насколько серьезной проблема выпадения волос была у меня: я так и не обратилась к специалисту, хотя, наверно, надо было бы. Начала просто менять шампуни, и поняла, что они не подходят мне, так как голова чесалась, было много перхоти. Не помню, кто именно посоветовал мне «Фитовал». Купила этот шампунь в аптеке, что уже заслуживает большего доверия, чем обычные дешевые средства в магазинах косметики. Буквально через месяц исчез постоянный зуд. Со временем пропала перхоть и ушла проблема выпадения волос вообще, несколько волосинок на расчески не в счет. Поэтому рекомендую «Фитовал» всем, кто столкнулся с аналогичной проблемой.

Вика:
Я думала, что после рождения малыша просто останусь лысой. Стала бороться с проблемой выпадения народными средствами, но эффекта было мало. Потом додумалась пойти на консультацию к специалисту, он мне и посоветовал «Фитовал», правда, в комплексе с капсулами. Локоны восстановились примерно через 4 месяца, потом стали более объемными. Я довольна, всем рекомендую.

Ольга:
Я сделала несколько химических завивок, после чего стала терять волосы целыми прядями. Просто спросила в аптеке, что делать, и мне порекомендовали «Фитовал». Результат не заставил себя долго ждать: буквально через пару недель почувствовала, что локоны становятся мягче, шелковистее. Через время волосы стали толще, концы перестали сечься, прическа укладывалась без всяких средств абсолютно легко. Такие же результаты были и у моих подруг, которым я решила подарить этот шампунь на 8 марта. Так что рекомендую это средство всем.

Марина:
Я после курса лечения довольно серьезными препаратами стала ужасно терять волосы: каждый раз после расчесывания на расческе оставались целые локоны. Стала паниковать, но мама купила мне «Фитовал». Наверно, получилось вовремя, потому что восстановились пряди довольно быстро: через пару месяцев. Конечно, проблема осталась, но уже в гораздо меньше степени, поэтому я надеюсь, что скоро избавлюсь от нее вообще, так как чувствую, что волосы стали мягче и послушнее.

Другие статьи

Волосы реагируют на любые изменения

Волосы реагируют на любые изменения

Вечернее расчесывание волос преподнесло мне неприятный сюрприз: на щетке осталось заметно больше волос, чем обычно. Я с недоумением рассматривала удручающий результат, и в этот момент раздался звонок. Радостный голос моей подруги Маринки начал неутомимый монолог: «Ты представляешь, у Женьки опять горло разболелось…. Пашкина мама приезжает через неделю… а я планирую на выходных шопинг, потому что надо к весне обновить гардероб… Надеюсь, ты составишь мне компанию. Походим по магазинам, посидим в кафе. » и так далее.

На пятой минуте Маринка выдохлась и решила все-таки поинтересоваться моим мнением. А я все смотрела на расческу и думала, что бы это могло значить, почему так много выпавших волос? И вопрос этот непроизвольно прозвучал в трубку.

Маринка сразу подхватила: «Много выпавших волос? У тебя стали выпадать волосы. Да ты что! Может, купила некачественную краску для волос? Или химию сделала? Или на работе понервничала? Признавайся!» Пока она задавала вопросы, я в уме перебирала все перечисленные ситуации и не обнаружила в жизни никаких противоправных поступков против своих волос за последнее время. «А, может, ты села на диету?» — завершила она поток сознания. «Да, уже месяц», — ответила я. «Ну тогда все понятно, — заявила подруга. — Ничего экстраординарного не произошло: во-первых, ты постоянно красишь волосы, а, во-вторых, села на диету. Твои волосы просто не выдержали всего и сразу. Думаю, тебе не стоит ждать, пока они окончательно все выпадут». Я забеспокоилась: «И что, придется бросить диету? Я только-только стала обретать нужную форму к весне, и все напрасно?» Маринка похихикала и тоном знающего человека сказала: «Нет, думаю, не стоит останавливаться на полпути. Просто надо помочь волосам пережить этот нелегкий период». «Наверное, ты и решение проблемы знаешь?» — спросила я.

«Конечно! Есть отличное решение, причем комплексное! Не только витамины будешь пить, но еще и шампунем специальным будешь пользоваться и лосьон втирать! Все они разработаны именно против выпадения волос, кроме того есть и средства для ослабленных и поврежденных волос!»

Только через пару минут мне удалось, наконец, выяснить, что речь идет о средствах для волос Фитовал . Я решила не откладывать в долгий ящик свою неожиданную проблему.

В ближайшей аптеке купила ФИТОВАЛ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС. шампунь, лосьон и капсулы для приема внутрь. В состав капсул входят медицинские дрожжи, цистин, витамины группы В, железо, цинк, медь. Эти вещества, в принципе, необходимы для нормального роста волос, а для ослабленных и выпадающих волос этот комплекс — настоящая панацея.

Лосьон содержит запатентованную формулу, которая действует сразу в трех направлениях: улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, укрепляет стенки капилляров и тормозит негативное действие андрогенов на волосяной фолликул, тем самым препятствуя их атрофии. А шампунь с экстрактами арники и розмарина, протеинами пшеницы и гликогеном, которым я теперь пользуюсь, очень деликатно очищает волосы, улучшает их структуру и наполняет энергией (я помню, розмарин заваривала для волос еще моя бабушка). После применения шампуня Фитовал волосы гладкие, блестящие и на ощупь очень приятные.

В общем, когда мы с Маринкой встретились на шопинге, она посмотрела на меня с подозрением и спросила: «А с чего это ты мне сказала, что у тебя проблемы с волосами? Что-то я не замечаю, чтоб волос у тебя стало меньше, даже секущихся кончиков нет. »

«Так ты же сама мне Фитовал посоветовала! Все работает, результат заметен всем!»

Фитовал - Дерматологический лосьон против выпадения волос

Фитовал Дерматологический лосьон против выпадения волос

Когда рекомендуется дерматологический лосьон против выпадения волос?

При чрезмерном выпадении и уменьшении густоты волос.

Результаты*
  • Сохраняет больше волосяных фолликулов в фазе роста.
  • Соотношение между количеством волосяных фолликулов в фазе роста и фазе покоя увеличивается на 42%, что свидетельствует о сохранении активных фолликулов и тем самым о более длительном цикле жизни волос.

*источник: оценка эффективности дерматологического лосьона, Дерматологическая клиника, Италия

Действие активных компонентов

Активные компоненты, входящие в состав дерматологического лосьона Фитовал, сохраняют больше волос в фазе роста.

  • Эскулин и ксимениновая кислота улучшают кровообращение в сосоудах кожи головы, окружающих волосяной фолликул.
  • Лауриновая кислота подавляет действие фермента 5-альфа-редуктазы, и тем самым превращение мужского полового гормона тестостерона в активную форму дигидротестостерон. Процесс сокращения волосяных фолликулов останавливается. Так же обеспечивается лучшее снабжение волос необходимыми питательными веществами.
Рекомендации по применению

Рекомендуется в качестве дополнительного, интенсивного ухода при выраженном выпадении волос. 5 мл лосьона нанести на кожу головы 1 раз в день не менее 3 раз в неделю. Тщательно вмассировать. Не смывать. Продолжительность применения: 3 месяца. Процедуру повторить весной и осенью.

Комплексный подход

Решайте проблему комплексно! Рекомендуется одновременное использование трех средств Фитовал – дерматологического шампуня и лосьона против выпадения волос и капсул Фитовал.

Лосьон Фитовал против выпадения волос

Лосьон Фитовал против выпадения волос

Выпадение волос – огромная проблема для большинства современных женщин. Вероятно, она связана с нашим образом жизни. Если подобная проблема настигла вас, лучше всего сразу пойти к специалисту - трихологу. Он поможет установить истинную причину этой неприятной ситуации.

Но не всегда мы желаем посещать врача в силу определенных обстоятельств. К тому же надеемся, что выпадение волос – явление временное, нужно лишь немного помочь своей шевелюре. Отличным средством в данном случае может оказаться лосьон Фитовал против выпадения волос. Его уникальная формула способствует активному росту волос.

Полезные свойства лосьона Фитовал

Данное средство разработано с целью укрепления структуры волос и увеличения их густоты. В составе лосьона Фитовал против выпадения волос содержатся сразу три стимулирующих вещества – ксимениновая кислота, лауриновая кислота и эскулин. Они оказывают благотворное воздействие на кожу головы, способствуют улучшению циркуляции крови в сосудах.

Особо следует отметить лауриновую кислоту, которая блокирует трансформацию тестостерона в дигидротестостерон. Именно последний компонент является причиной выпадения волос вследствие того, что значительно сокращает период роста волосяных луковиц.

В результате ваши волосы развиваются очень медленно, а выпадают быстро. Лауриновая кислота с легкостью предотвращает подобные нарушения и способствует обильному росту здоровых волос.

Как правильно использовать лосьон Фитовал?

Курс применения лосьона Фитовал при выпадении волос должен составлять три месяца и повторяться дважды в год – осенью и весной. Три раза в неделю средство объемом не более пяти миллиграмм необходимо втирать в кожу головы аккуратными массирующими движениями. Не имеет значения, какие у вас волосы – сухие, жирные или смешанного типа. Перед нанесением лосьона следует помыть голову и просушить. После использования смывать его не нужно.

Как всякое лекарственное средство, Фитовал имеет ряд противопоказаний. Хотя они и весьма незначительны, им следует уделить внимание. Лосьон не рекомендуется к использованию детьми, не достигшими возраста 15 лет. Также его не стоит приобретать беременным женщинам и людям, испытывающим повышенную чувствительность к какому-либо компоненту в составе средства.

В остальных случаях лосьон Фитовал против выпадения волос показан к применению.

Отзывы о лосьоне Фитовал

Безусловно, каждый производитель стремится показать самые лучшие стороны своих уникальных средств. И если у потребителя возникают претензии или вопросы, он стремится удовлетворить их. В частности, о лосьоне Фитовал отзываются по-разному.

Для некоторых он является спасительным средством, другим кажется, что положение лишь усугубляется, волосы начинают выпадать еще больше. Но производитель утверждает – это лишь временный эффект. Просто слабые и ломкие волосы активно замещаются новыми и более сильными. Следует только подождать.

Как бы то ни было, многие потребители довольны результатом и регулярно пользуются лосьоном. Также подтверждают качество и эффективность Фитовала клинические испытания и медицинские тесты.

Если вы недовольны результатом применения препарата, попробуйте обратить внимание на свое здоровье. Возможно, выпадение связано с внутренними причинами. Заботьтесь о своем здоровье и тогда вам не понадобятся лекарственные средства.

Лосьон Фитовал против выпадения волос - Вопросы и ответы

Начните обсуждение, оставьте комментарий!

Фитовал лосьон против выпадения волос инструкция

Fitoval — отзывы о косметике

Пользуюсь фитовал «регулярный уход» уже больше года. Отличный результат. Время от времени появлялась перхоть, да и волосы как-то потеряли блеск и выглядели сухими и неживыми, если так можно сказать. Этот шампунь очень быстро их восстановил. К тому же рассчетываются легко. Так что теперь только им и пользуюсь.

У меня летом сильно начали выпадать волосы (думаю пагубное влияние солнца). Купила лосьон и капсулы Фитовал. Капсулы перестала пить после первого применения - утром проснулась с жуткой тошнотой и болью в правом подреберье(печенка), а лосьон наносила после каждого мытья головы. Купила 3 упаковки с расчетом на весь курс лечения - на 3 месяца. Волосы перестали выпадать в начале 2-й упаковки (где-то на 3-й банке), в конце третьей упаковки - начали расти новые, причем по всей голове, а не только челка. Сейчас уже 4-й месяц после окончания курса - волосы не выпадают, новые уже не торчат, как одуван. Собираюсь на лето снова пройти курс Фитовал лосьон. Проблема, что далеко не в каждой аптеке(в отличии от шампуня) продается.