Руководства, Инструкции, Бланки

образец акта приемки выполненных работ по договору оказания услуг img-1

образец акта приемки выполненных работ по договору оказания услуг

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец документа

1. Качество работ (услуг) проверено Заказчиком в присутствии Подрядчика (Исполнителя) и соответствует требованиям ________________________.

2. Работы (услуги) надлежащим образом оформлены и приняты (сданы) комплектно.

3. В соответствии с пунктом _____ договора Заказчик оплачивает работы (услуги) Подрядчика (Исполнителя) в размере ___________ руб. в течение _____ дней после подписания настоящего акта (при подписании акта).

4. Согласно пункту _____ договора работы (услуги) выполняются иждивением Заказчика (с использованием его материалов, средств и т.п.).

Поскольку для выполнения договора Заказчик не предоставил необходимые материалы (средства), они были приобретены Подрядчиком (Исполнителем) за свой счет и подлежат оплате Заказчиком.

5. Кроме того, Заказчик оплачивает произведенные Подрядчиком (Исполнителем) материалы (средства) в размере ________________ руб. в течение _____ дней после подписания настоящего акта (при подписании настоящего акта).

Другие статьи

Акт выполненных работ, акт оказания услуг (бланк, образец)

Акт выполненных работ, акт оказания услуг (бланк, образец)

3 ноября 2016, просмотров: 1282, Раздел: Документы


Акт оказания услуг, акт выполненных работ, акт приема-сдачи работ - это все один и тот же документ, который составляется между заказчиком и исполнителем. Данный документ необходим для подтверждения факта выполнения работ заказчиком в надлежащем качестве. Сразу стоит отметить, что на сегодняшний день, до сих пор не утверждена унифицированная форма акты выполненных работ (оказания услуг), за исключением строительно-монтажных работ, для которых утверждена и используется унифицированная форма КС-2 .

Существует обязательный перечень данных, которые обязательны в акте выполненных работ и должны присутствовать. К ним относятся:

• дата составления акта.
• данные о заказчике и исполнителе (ФИО, название компании, контактные данные, согласно регистрационным документам, реквизиты для оплаты).
• порядковый номер акта, для его последующей регистрации в журнале бухгалтера.
• номер договора и дата его заключения, где прописаны все условия выполнения работ.
• перечень работ, которые исполнитель должен выполнить.
• сроки выполнения данных работ.
• стоимость выполнения указанных работ, согласно договору.
• подпись и печать исполнителя и заказчика.

Акт оказания услуг - двустороннее соглашение, поэтому документ необходимо составлять в двух экземплярах. Один экземпляр остается у исполнителя, а другой отдается заказчику. Оба акта должны быть подписаны, а подпись заверена печатью, если таковая имеется у сторон.

Согласно акту выполненных работ, заказчик имеет полное право изменить сумму за выполненные работы, если последние выполнены некачественно или с браком. Отношения между заказчиком и исполнителем, как правило, регулируются путем переговоров сторон. Если компромисс не найден, то необходимо обращаться в суд и делать экспертизу выполненных работ, согласно которой, суд будет решать, качественно ли, надлежащего ли качества была произведена работа.

Чтобы правильно и без ошибок составить акт выполненных работ, ниже представлен образец акта оказания услуг и чистый бланк. Если вам необходим образец акта выполненных строительно-монтажных работ, ниже представлен образец заполнения унифицированной формы КС-2 и чистый актуальный на 3.11.16 бланк формы.

Пример заполнения унифицированной формы КС-2:

Образец (шаблон) договора на оказание маркетинговых услуг - АКТ сдачи-приемки выполненных работ по Договору

сдачи-приемки выполненных работ

по Договору № ______ от «__»______2010г

г. __________ «____»_____________2010г

Мы, нижеподписавшиеся, ООО,именуемое в дальнейшем "Заказчик". в лице директора __________, действующего на основании Устава и ФЛ предприниматель, именуемый в дальнейшем "Исполнитель". действующий на основании свидетельства о регистрации № _____. составили настоящий акт в том, что Исполнителем выполнены маркетинговые исследования рынка __________ и оказаны консультационные работы при заключении договоров на поставку ______________ для Заказчика:

-Договор с ХХХХХХХ( г.__________) № ______от «_»_______г на сумму ________________________грн.

-Договор с ШШШШШ(г._______) № ___ от «-__»_____ на сумму ________________________грн.

Стоимость выполненных работ составляет __________(_______грн ___ коп) грн. НДС не предусмотрен.

Указанная в акте сумма будет выплачена наличными денежными средствами по расходному кассовому ордеру в соответствии с п. 2.3 настоящего договора.

Настоящий акт составлен в двух экземплярах по одному для каждой стороны и является основанием для проведения расчетов.

Стороны претензий друг к другу не имеют.

Скачать Документ Microsoft Word "Образец (шаблон) договора на оказание маркетинговых услуг" можно воспользовавшись данной ссылкой:

Акт выполненных работ: образец, скачать бланк

Акт выполненных работ, оказанных услуг: образец

Что такое акт выполненных работ и у кого можно его потребовать – об этом и пойдет речь далее. Каждая ответственная, серьезная организация или же индивидуальный предприниматель, которые очень дорожат своей репутацией, обязаны по окончании своей рабочей деятельности, предоставлять своим клиентам документ, удостоверяющий количество всех обговоренных с заказчиком действий, предоставленных ему услуг, а также номинальную стоимость каждой из них.
Именно такой, правильно подготовленный документ и имеет наименование «акт оказанных услуг выполненных работ». Он в строгом порядке заверяется лицом или юридической организацией, выполняющими роль исполнителя и выдается заказчику на руки.

Как выглядит акт на предоставленные услуги и выполненную работу

Акт выполненных работ это важный документ, который должен быть подготовлен для заказчика на специально предназначенном для этой цели бланке.


Акт выполненных работ, бланк для которого можно беспроблемно скачать в интернете, предоставляется исполнителем в сроки, обговоренные с заказчиком. Второе наименование данного документа – акт приемки-сдачи услуг и выполненных работ. Он является главным доказательством при судебных разбирательствах между контрагентом и исполнителем в случае неурядиц различного плана.

Если услуги друг другу оказывают какие-либо организации, компании и т.д. то предоставляемый документ должен соответствовать требованиям, которые перечислены в законе Российской Федерации «О бухгалтерском учете», который начал действовать с шестого декабря 2011 года.

Составление документа сдачи-приемки выполненной работы или оказанных услуг

Во время заполнения бланка обязательно необходимо указать следующие параметры:

  1. Текущая дата заполнения документа.
  2. Если между собой взаимодействовали гражданские лица, то в обязательном порядке в соответствующих строках должны быть прописаны полностью следующие данные: имя каждого, а также фамилия и отчество без сокращений.
  3. Если договоренность о выполнении каких-либо действий или предоставлении услуг была заключена между юридическими лицами, бюджетными организациями, то в документе приемки-сдачи должны быть полностью прописаны названия этих организаций также без сокращений.
  4. В документе должен присутствовать полный перечень предоставленных услуг или же выполненных работ, а также стоимость каждой из них и совместную сумму за всю выполненную работу или предоставленные услуги.
  5. Если договор был заключен между гражданскими лицами – должны быть указаны имена, фамилии и отчества тех, кто присутствует при сдаче-приемки объекта и т.д.
  6. Когда договоренность была заключена между компаниями, т.е. лицами юридическими, при подписании акта должны присутствовать люди, отвечающие за прием-сдачу объекта и т.д. а также указаны их должности и должностные полномочия, для доказательства того, что они имеют полное право выполнять обязанности приемщика или сдающего отчет за произведенные работы, подготовленный объект и т.п.
  7. Акт о приемке-сдаче должен быть в обязательном порядке заверен подписями обеих сторон, рядом с которыми должна находиться их расшифровка – т.е. фамилии и инициалы ответственных. В случае подписания договора с гражданскими лицами – должны быть указаны их паспортные данные.

Для того чтобы составление вышеуказанного документа отняло меньше времени и стало более понятным, можете скачать образец акта выполненных работ по ссылке. Пример акта выполненных работ выглядит так:

Форма акта выполненных работ образец которой можно увидеть выше по тексту является стандартной для всех юридических и гражданских лиц.

Если предоставленные услуги или произведенные исполнителем действия оплачиваются наличными, то к документу приемки-сдачи помимо договора и самого акта должен быть приложен счет за выполнение (предоставление) каждой из них, а также квитанция об оплате.

Услуги или работы оплачиваются безналичным способом – к документу о приеме и сдаче должны быть приложены: правильно составленный и заверенный договор, счет с перечнем всех услуг и их стоимости, а также расчетный счет исполнителя и выписка из банка о переводе средств за выполненную работу на его счет.

Интересное по теме:

Акт выполненных работ образец - как составить

Акт выполненных работ образец

Акт выполненных работ – первичный документ, подтверждающий завершение выполнения некого объема работ или услуг. Это двухсторонний документ, который составляется исполнителем и подписывается заказчиком. Правильно оформленный и заверенный с обеих сторон, он доказывает, что работы или услуги выполнены в оговоренном в нем объеме и заказчик не имеет претензий по качеству их выполнения.

Сдачи приемки

Унифицированной формы акта выполненных работ не существует. Исключение составляют строительно-монтажные работы, для которых разработана типовая форма КС-2. Акт приемки выполненных работ пишется в произвольной форме, но некоторые реквизиты должны в нем обязательно присутствовать:

наименование документа (допускаются разные вариации, наиболее распространенные: акт выполненных работ, акт приемки выполненных работ, акт сдачи-приемки выполненных работ, акт выполненных работ (оказанных услуг));

регистрационный номер и дата составления акта;

ссылка на номер и дату договора, по которому были проведены работы (услуги);

наименование выполненных работ (оказанных услуг);

общая стоимость работ (услуг) без учета НДС и с НДС;

реквизиты исполнителя и заказчика;

подписи ответственных лиц и печати сторон.

Акт выполненных работ (оказанных услуг) составляется, подписывается исполнителем в двух экземплярах и передается на подпись заказчику, затем подписанный обеими сторонами один экземпляр возвращается исполнителю, а второй остается у заказчика.

Частные предприниматели (физические лица-предприниматели) на общей системе налогообложения или на едином налоге, которые выполняют те или иные работы или оказывают услуги, обязаны выдавать заказчику документ, подтверждающий факт выполнения работ или предоставления услуг, в соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» №1023-12.

Как правило, в подтверждение выполненных работ или предоставленных услуг, предприниматели оформляют акт выполненных работ.

Акт выполненных работ составляется как минимум в двух экземплярах — по одному для заказчика и исполнителя и подписывается обеими сторонами. Акт выполненных работ может быть подписан заказчиком с замечаниями и претензиями к исполнителю.

Кроме подтверждения качества, акт выполненных работ требуется предпринимателям для подтверждения расходов, особенно это важно для частных предпринимателей на общей системе налогообложения, которые обязаны вести учёт расходов.

Форма акта выполненных работ стандартная и может быть использована как предпринимателями на общей системе, так и на едином налоге.

В акте выполненных работ указываются:

сроки и объемы выполненных работ, их стоимость с учетом НДС

порядковый номер акта, номер договора, к которому он прилагается и номер счета, предоставленного заказчику за выполненный объем работ

юридические названия заказчика и подрядчика, ставятся печати обеих организаций и подписи представителей или ответственных лиц обеих сторон

По договору оказания услуг

Правила составления акта об оказании услуг

Законом сегодня не предусмотрены строгие формы для таких актов, поэтому они могут быть составлены в произвольной форме и являются частью основного соглашения.

В его тексте обязательно должны быть указаны:

— сроки, в которые были оказаны услуги;

— акту обязательно должен быть присвоен номер;

— должны быть отсылка к основному договору, его реквизиты;

— номер счета, который был сформирован на основе выполненных обязательств для оплаты заказчиком;

— полные имена или наименования юридических лиц — сторон договора, их подписи и печати.

Подписывая данный акт, заказчик соглашается с его содержанием, подтверждает принятие оказанных услуг, и удостоверяет отсутствие претензий к исполнителю. Но он так же может и не подписывать его, если будет недоволен качеством или объемом предоставляемых услуг. Такой акт имеет юридическое значение, поэтому может быть основанием для судебного разбирательства, а так же исчисления срока давности.

Как правило, в самом договоре стороны указывают форму, в которой будет отчитываться исполнитель о проделанной работе и которая будет призвана зафиксировать результат. И, обычно, таким документом выступает акт, который так же имеет значение для финансовых отчетов организации, при наличии его и документа, который подтверждает оплату указанных услуг.