Руководства, Инструкции, Бланки

роленол клозантел инструкция для животных img-1

роленол клозантел инструкция для животных

Категория: Инструкции

Описание

Роленол (250 мл) (инструкция) купить

Фармакологические свойства

Клозантел, входящий в состав препарата, активен в отношении половозрелых и личиночных фаз развития нематод, включая Bunostomum spp. Haemonchus spp. Oesophagostomum radiatum, Chabertia ovis, половозрелых и неполовозрелых трематод Fasciola hepatica, половозрелых трематод Fasciola gigantica, а также личинок оводов Hypoderma bovis, Hypoderma lineatum, Oestrus ovis, паразитирующих у крупного и мелкого рогатого скота. Механизм действия клозантела заключается в изменении процессов фосфорилирования и переноса электронов, что приводит к нарушению энергетических обменных процессов у гельминтов и их гибели.
После парентерального введения препарата клозантел быстро всасывается из места инъекции и проникает в большинство органов и тканей, достигая максимальных концентраций через 24 часа. В терапевтической концентрации клозантел сохраняется в организме до 10 суток, выводится из организма преимущественно с желчью в основном в неизменном виде, у лактирующих животных — частично с молоком.

Показания к применению

Роленол назначают с лечебной и профилактической целью крупному рогатому скоту при фасциолезе, буностомозе, гемонхозе, эзофагостомозе, трихостронгилезе, остертагиозе и гиподерматозе, овцам и козам — при гемонхозе, эзофагостомозе, трихостронгилезе, нематодирозе, хабертиозе, буностомозе, фасциолезе и эстрозе.

Режим дозирования

Препарат вводят животным однократно с соблюдением правил асептики и антисептики:
— Крупному рогатому скоту подкожно или внутримышечно при нематодозах и фасциолезе в дозе 0,5 мл на 10 кг массы животного (2,5 мг/кг по ДВ), при гиподерматозе — 1 мл на 10 кг массы животного (5 мг/кг по ДВ);
— Овцам и козам подкожно при нематодозах и эстрозе в дозе 0,5 мл на 10 кг массы животного (2,5 мг/кг по ДВ); при хроническом фасциолезе — 1 мл на 10 кг массы животного (5 мг/кг по ДВ).
Перед массовыми обработками каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (5-7 голов), за которыми ведут наблюдение в течении 3 дней. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью.
Обработку животных против гельминтов с лечебной целью проводят по показаниям, с профилактической — перед постановкой животных на стойловое содержание и весной перед выгоном на пастбище, против оводовых инвазий — сразу после окончания лёта оводов и весной (март-апрель).

Противопоказания

Противопоказанием к применению Роленола является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Запрещается применение препарата дойным животным, а также стельным особям менее, чем за 30 суток до отела (окота), ввиду выделения препарата с молоком.
Роленол не следует применять ослабленным, истощенным и больным инфекционными болезнями животным.

Побочные эффекты

При применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. При подкожном введении в редких случаях в месте инъекции возможно появление припухлости, которая самопроизвольно исчезает в течение 2-3 суток. В случае появления аллергических реакций использование лекарственного препарата прекращают и назначают антигистаминные лекарственные средства.

Особые указания

Роленол не следует применять одновременно с хлорорганическими и фосфорорганическими лекарственными средствами. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 суток после последнего применения Роленола.

Условия и сроки хранения

Хранят в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.

Срок годности

При соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя — 3 года со дня производства; после первого вскрытия флакона — не более 30 суток. Запрещается применять препарат по истечении срока годности.

Стандартная упаковка

Видео

Другие статьи

Купить препарат Роленол, 100 мл инъек

Каталог: Роленол, 100 мл инъек.

Антипаразитарный препарат, содержащий в качестве действующего вещества 5% клозантела. По внешнему виду представляет собой прозрачный раствор желтого цвета. Выпускают в форме стерильного раствора для инъекций, расфасованным по 50, 100 и 250 мл во флаконах из темного стекла, упакованных в картонных коробках.

Обладает широким спектром антипаразитарного действия, активен в отношении нематод, трематод и личинок оводов. Клозантел, входящий в состав роленола, нарушает энергетические процессы в организме паразитов, что приводит их к гибели. Клозантел хорошо всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани организма, достигая максимальных концентраций через 8 часов после подкожного введения. Период полвыведения препарата из организма составляет 12 дней. Выводиться из организма в неизменном виде преимущественно с мочой и в незначительных количествах с фекалиями. Препарат умеренно опасен для теплокровных животных, в рекомендованных дозах не обладает эмбриотоксическим и тератогенным свойствами.

Крупному и мелкому рогатому скоту при фасциолезе, буностомозе гемонхозе, эзофагостомозе, хабертиозе, гиподерматозе и эстрозе.

Дозы и способ применения

Вводят однократно, крупному рогатому скоту подкожно или внутримышечно, мелкому рогатому скоту — подкожно. Крупному рогатому скоту роленол применяют для профилактики и лечения фасциолеза, вызванного личиночной и половозрелой стадией Fasciola hepatica и половозрелой стадией Fasciola gigantica, а также при нематодозах, вызванных личиночными и взрослыми стадиями Bunostomum spр. Haemonchus placei, Oesophagostomum radiatum в дозе 0,5 мл/10 кг массы животного, при гиподерматозе — в дозе 1 мл/10 кг массы животного. Мелкому рогатому скоту роленол применяют для профилактики и лечения нематодозов, вызванных личиночными и взрослыми стадиями Bunostomum spp. Haemonchus placei, Oesophagostomum radiatum, Chabertia ovis, и эстроза овец, вызванного личинками Oestrus ovis, в дозе 0,5 мл/10 кг живой массы; фасциолеза, вызванного личиночной и взрослой стадией Fasciola hepatica — в дозе 1 мл/10 кг живой массы. Обработки против гельминтов проводят перед постановкой животных на стойловое содержание и весной перед выгоном на пастбище; против оводовых инвазий — сразу после окончания лета оводов и весной (февраль — март). Перед массовыми обработками каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 — 15 голов), за которыми ведут наблюдение на протяжении 2 — 3 дней. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью животных.

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Запрещается применение дойным животным и беременным самкам в последнюю треть беременности.

Убой животных на мясо разрешается через 28 суток после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование флаконов из-под препарата для пищевых целей.

Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности — 3 года.

Роленол - лечения фасциолеза, гиподерматоза, эстроза - INVESA - (Аналог: Клозантекс, Клозантин) - Мои статьи - ООО «Биосфера»

ООО"Биосфера"

ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ
ФАСЦИОЛЕЗА, ГИПОДЕРМАТОЗА, ЭСТРОЗА

-Однократное введение
-Действие против эндо и эктопаразитов
-Длительная защита против повторных инвазий
-Высокий уровень безопастности препарата


Клозантел 50 мг, стерильный наполнитель д.к. до 1мл.

Клозантел, входящий в состав РОЛЕНОЛА вызывает торможение процесса окислительного фосфорилирования и нарушение энергетического обмена паразита, что в конечном итоге приводит к его гибели.
Клозантел хорошо всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани, достигая максимальных концентраций через 8 часов после подкожного введения. Клозантел не является бензимидальной производной, поэтому его с успехом применяют при наличии устойчивости к бензимидазолам. Использование РОЛЕНОЛА наиболее оптимально при лечении фасциолезов, а также эстроза мелкого рогатого скота - заболевания, против которого малоэффективны многие противопаразитарные средства.
Препарат не обладает эмбриотоксическим и тератогенным действием.


-Зрелые особи
-Личинки
-Яйца паразитов

Трематоды: Fasciola hepatica, Fasciola gigantica, Boophilus spp.
Желудочно-кишечные нематоды: Haemonchus spp, Oesophagostomum radiatum, Chabetria ovis
Личинки оводов: Hypoderma bovis, Hypoderma lineatum, Oestrus ovis
Клещи: Psoroptes, Boophilus spp.

Крупный рогатый скот, козы, овцы: Лечение и профилактика трематодозов, нематодозов, оводных и клещевых инвазий.
Вводить подкожно. Рекомендуется вводить препарат несколькими инъекциями в разные точки.


Не имеет. С предосторожностью вводить отдельным породам КРС (Шароле и результаты их скрещивания), которые представляют сверхчувствительность к препарату, что может вызвать в 2% случаев реакцию, близкую к анафилактической. Не вводить совместно с противопаразитарными органохлорированными препаратами.


Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 дней после последнего применения препарата.
Молоко разрешается к употреблению в пищу не ранее, чем через 14 дней после последнего применения препарата.

Флаконы по 100 и 250 мл.

Роленол (клозантел 5%) для инъекций Invesa, купить, цены, фото, инструкция, описание - зоомагазин

Роленол (клозантел 5%) для инъекций (100 мл) Invesa

Антипаразитарный препарат широкого спектра антипаразитарного действия, активен в отношении нематод, трематод и личинок оводов. Действующее вещество 5% клозантела.
Раствор для подкожных и внутримышечных инъекций.

Антипаразитарный препарат, содержащий в качестве действующего вещества 5% клозантела. По внешнему виду представляет собой прозрачный раствор желтого цвета. Обладает широким спектром антипаразитарного действия, активен в отношении нематод, трематод и личинок оводов.

Фармакологические свойства:

Клозантел, входящий в состав роленола, нарушает энергетические процессы в организме паразитов, что приводит их к гибели. Клозантел хорошо всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани организма, достигая максимальных концентраций через 8 часов после подкожного введения.
Период полувыведения препарата из организма составляет 12 дней. Выводится из организма в неизменном виде преимущественно с мочой и в незначительных количествах с фекалиями. Препарат умеренно опасен для теплокровных животных, в рекомендованных дозах не обладает эмбриотоксическим и тератогенным свойствами.

Показания:

Крупному и мелкому рогатому скоту при фасциолезе, буностомозе гемонхозе, эзофагостомозе, хабертиозе, гиподерматозе и эстрозе.

Вид животных:

Для коров, коз, овец и баранов.

Дозы и способ применения:

Вводят однократно, крупному рогатому скоту подкожно или внутримышечно, мелкому рогатому скоту –, подкожно.
Крупному рогатому скоту роленол применяют для профилактики и лечения фасциолеза, вызванного личиночной и половозрелой стадией Fasciola hepatica и половозрелой стадией Fasciola gigantica, а также при нематодозах, вызванных личиночными и взрослыми стадиями Bunostomum spр. Haemonchus placei, Oesophagostomum radiatum в дозе 0,5 мл/10 кг массы животного, при гиподерматозе –, в дозе 1 мл/10 кг массы животного.
Мелкому рогатому скоту роленол применяют для профилактики и лечения нематодозов, вызванных личиночными и взрослыми стадиями Bunostomum spp. Haemonchus placei, Oesophagostomum radiatum, Chabertia ovis, и эстроза овец, вызванного личинками Oestrus ovis, в дозе 0,5 мл/10 кг живой массы, фасциолеза, вызванного личиночной и взрослой стадией Fasciola hepatica –, в дозе 1 мл/10 кг живой массы.
Обработки против гельминтов проводят перед постановкой животных на стойловое содержание и весной перед выгоном на пастбище, против оводовых инвазий –, сразу после окончания лета оводов и весной (февраль –, март).
Перед массовыми обработками каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 –, 15 голов), за которыми ведут наблюдение на протяжении 2 –, 3 дней. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью животных.

Противопоказания:

Запрещается применение дойным животным и беременным самкам в последнюю треть беременности.

Особые указания:

Убой животных на мясоразрешается через 28 суток после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или производства мясо-костной муки.
При работе с препаратомследует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование флаконов из-под препарата для пищевых целей.

Форма выпуска:

Выпускают в форме стерильного раствора для инъекций, расфасованным по 50, 100 и 250 мл во флаконах из темного стекла, упакованных в картонных коробках.

Условия хранения:

Список Б. В сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 °,С. Срок годности —, 3 года.

Экомектин инструкция по применению в ветеринарии

Экомектин инструкция по применению в ветеринарии

Купить Роленол Клозантел 100 мл по цене 382 руб. Свойства препарата Клозантел, входящий в состав препарата, обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении половозрелых и личиночных фаз развития нематод, включая Bunostomum spp. Механизм действия клозантела заключается в изменении процессов фосфорилирования и переноса электронов, что приводит к нарушению энергетических обменных процессов гельминтов их гибели. После парентерального введения препарата клозантел быстро всасывается из места инъекции и проникает в большинство органов и тканей, достигая максимальных концентраций через 24 ч. В терапевтической концентрации клозантел сохраняется в организме до 10 суток, выводится из организма преимущественно с желчью в основном в неизменном виде, у лактирующих животных - частично с молоком. Роленол по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам 3 класс опасности по ГОСТ 12. Показания к применению С лечебной и профилактической целью: — крупному рогатому скоту - при фасциолезе, буностомозе, гемонхозе, эзофагостомозе, грихостронгилезе, оетертагиозе и гиподерматозе; — овцам и козам - при гемонхозе, эзофагостомозе, грихостронгилезе, нематодирозе, хабертиозе, буностомозе, фасциолезе и эстрозе. Побочные эффекты Побочных явлений и осложнений при применении Роленола в соответствие с настоящей инструкцией не установлено. Противопоказания: — дойные животные; — беременные животные не менее чем за 30 суток до отела окотаввиду выделения препарата с молоком; — ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные; — одновременно с хлорорганическими и фосфорорганическими лекарственными средствами. Особые указания, ограничения Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 суток после последнего применения Роленола. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям. Меры личной профилактики При работе с Роленолом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Условия хранения и сроки годности Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5° до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке - 3 года; после первого вскрытия флакона - не более 30 дней. Роленол следует хранить в местах, недоступных для детей. Виды животных: КРС, Овцы, Козы Раствор для инъекций прозрачный, желтого цвета. Расфасован по 50, 100 и 250 мл во флаконы из темного стекла соответствующей вместимости, укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Флаконы упакованы поштучно в картонные коробки вместе с инструкцией по применению. Каждый флакон маркируют на русском языке с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия и способа применения препарата, названия и содержания действующего вещества, объем препарата во.

Собака должна пройти курс антибиотикотерапии для купирования вторичных инфекций. Обладает обезболивающими, антибактериальными, вяжущими и противовоспалительными свойствами, останавливает кровотечения, способствует отхождению конкрементов из желудочно-кишечного тракта животного.