Руководства, Инструкции, Бланки

свечи с облепиховым маслом инструкция по применению цена отзывы img-1

свечи с облепиховым маслом инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

ОБЛЕПИХОВOE МАСЛО СВЕЧИ отзывы - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ОБЛЕПИХОВOE МАСЛО СВЕЧИ отзывы

Отзывы о клиниках, лабораториях, медицинские центры, роддомы, стоматологии, медицинские учреждения, больницы, рейтинг клиник, отзывы пользователей о отзыв о ОБЛЕПИХОВOE МАСЛО СВЕЧИ. На сайте также предоставлена актуальная цена на ОБЛЕПИХОВOE МАСЛО СВЕЧИ и инструкция по применению. Не забывайте, что перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

ОБЛЕПИХОВOE МАСЛО СВЕЧИ

Ректальные суппозитории Облепиховое масло - средство для лечения геморроя и анальных трещин для местного применения.
Облепиховое масло – смесь каротина и каротиноидов, токоферолов, хлорофилловых соединений, глицеридов олеиновой, леноленовой, пальмитиновой и стеариновой кислот. Комплекс биологически активных веществ стимулирует репаративные процессы при поражении слизистой оболочки прямой кишки различной этиологии. Витамин А повышает количество митозов в эпителиальных клетках и препятствует накоплению кератогиалина в них. Ретинол и его производные стимулируют эпителизацию и предотвращают избыточное ороговение эпителия. Витамин А является естественной составной частью эпителиальных клеток, способствующий синтезу РНК и сульфатированных мукополисахаридов, играющих важную роль в проницаемости клеточных мембран.

Показания к применению:
Свечи Облепиховое масло применяются в лечении геморроя, трещин заднего прохода, язвы прямой кишки, неспецифических проктитов и проктосигмоидитов, после реконструктивных операций на толстом кишечнике, лучевые поражения слизистой оболочки нижних отделов толстого кишечника.

Способ применения:
Свечи Облепиховое масло вводятся ректально, взрослым назначают по 1 суппозиторию 1-2 раза в день, утром и вечером. Средняя продолжительность курса лечения составляет 10-15 дней.

Побочные действия:
Местные реакции: ощущение жжения, аллергические реакции, болезненность при длительном применении.

Противопоказания:
Свечи Облепиховое масло противопоказано применять при повышенной чувствительности. Инструкция ОБЛЕПИХОВOE МАСЛО СВЕЧИ »

Все отзывы ОБЛЕПИХОВOE МАСЛО СВЕЧИ

Карина 11 июня, 2015 год

Я ставила свечи облепиховое масло при не больших анальных трещинах во время беременности. Это самое подходящее средство. все беременные, кто сталкивался с запорами в такой период, меня поймут. А у меня, еще как специально, запор чуть ли не каждый день. Пробовала народные средства, при беременности не будешь же пить слабительные. Но народные методы мне не помогли. Акушер-гинеколог сказала ставить свечи облепиховое масло. Вот они мне и помогли. Конечно, пересмотрела свой рацион, хотя и до этого нормально питалась. Стало полегче. А свечки вообще классные. Советую. К тому же они абсолютно безвредные.

Другие статьи

Свечи с облепиховым маслом инструкция по применению цена отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей и не всегда разделяет изложенную в них точку зрения. Сообщения на форуме принадлежат пользователям, рекламные материалы рекламодателям. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная индексируемая ссылка на Yasdnepra.com обязательна.

Знакомства и отношения | Свадьба | Планирование ребенка | Беременность и роды | Детское здоровье | Совместные покупки | Рецепты и кулинария | Ремонт в квартире и обустройство интерьера | Животные | Растения | Образование и карьера | Юридическая консультация | Религия | Женское и мужское здоровье | Диеты и здоровое питание | Женская красота и уход за собой | Гадание и магия | Путешествия и туризм


© 2011–2016 Yasdnepra Реклама на сайте Powered by phpBB
MediaSova.com - администрирование и продвижение сайта

Облепиховые свечи от геморроя: отзывы, цена и применение

Механизм действия свечей от геморроя с облепихой (с ценами и отзывами)

Избавиться от геморроя на запущенном этапе заболевания достаточно сложно, что подтверждают отзывы врачей и обыкновенных людей, столкнувшихся с проблемой. Но не проводить лечение – значит продолжать испытывать дискомфорт, боли и прочие неприятные симптомы геморроя, которые мешают человеку жить полной жизнью. Поэтому лечиться нужно обязательно и желательно использовать для этого максимально безопасные препараты, например такие, как облепиховые свечи от геморроя.

Что нужно знать о недуге

Чтобы лечение привело к должным результатам, важно знать основные причины геморроя, чтобы совместно с медикаментозной терапией провести немедикаментозную коррекцию. Чаще всего способствуют возникновению недуга:

  • Длительное сидение, особенно на мягких стульях, ведение малоподвижного образа жизни.
  • Нарушения стула (чаще речь идет о запорах).
  • Сердечнососудистая патология, приводящая к нестабильности сосудистой стенки, повышению давления.
  • Заболевания пищеварительной системы, например цирроз печени.
  • Такие радостные события, как беременность и появление малыша, также способствуют расширению геморроидальных вен. И особую проблему составляет лечение именно будущих мам и терапия при грудном вскармливании..

Все вышеперечисленные факторы способствуют замедлению кровотока в венах прямой кишки. Постепенно сосуды расширяются, а в тяжелых случаях напоминают гроздья виноградных ягод. Нередки осложнения: тромбоз, тромбофлебит, кровотечения, требующие в ряде ситуаций хирургического вмешательства.

Диагноз «геморрой» ставится на основании жалоб и осмотра. Симптомы недуга однотипны и отличаются степенью выраженности. Наиболее частые жалобы:

  1. Болевой синдром. Бывает во время дефекации или независимо от него.
  2. Дискомфорт.
  3. Зуд, жжение.
  4. Выделение крови из прямой кишки, кровь в кале.

Любой из перечисленных симптомов неспецифичен. Поэтому при возникновении подобных жалоб следует проконсультироваться с врачом.

Описание средства

Польза от суппозиториев обусловлена лечебными свойствами невзрачной с виду оранжевой ягоды. Выделяемое из зрелых ягод облепихи масло имеет сложный состав, в котором обнаруживаются:

  • каротиноиды;
  • токоферол;
  • незаменимые и заменимые аминокислоты;
  • фитостерины;
  • органические кислоты;
  • дубильные вещества;
  • жиры;
  • витамины, макро- и микроэлементы.

Полезные компоненты обуславливают лечебные эффекты масла облепихи, а значит и облепиховых суппозиториев. Свойства:

  1. Противовоспалительное. Согласно исследованиям, облепиховое масло снижает скорость высвобождения особых веществ, способствующих развитию воспалительной реакции (гистамин, простагландины и т. д.). Таким образом, лечение облепиховыми свечами помогает устранить симптомы воспаления, сопровождающие геморрой: боли, зуд, отек тканей.
  2. Антиоксидантное.
  3. Антибактериальное. Лечение суппозиториями замедляет размножение стафилококков, сальмонеллы, кишечной палочки и т. д. за счет негативного воздействия на клеточную стенку болезнетворных микроорганизмов.
  4. Регенераторное.
  5. Антиканцерогенное, то есть обладает противоопухолевым действием. Интересное исследование проведено в отношении влияния облепихи на развитие папиллом.
  6. Улучшает свертываемость крови за счет наличия витаминов К и С.

Отзывы фитотерапевтов подтверждают лечебные свойства облепихи, поэтому масло входит не только в состав свечей от геморроя. Лечение натуральными препаратами с облепихой назначается при колитах, язвенной болезни, гастритах, а также в составе местной терапии при некоторых заболеваниях кожи. Широкому применению подобных средств способствует и высокий уровень безопасности, что существенно расширяет круг пациентов, которым можно назначить препараты.

Как использовать

Инструкция по применению облепиховых свечей от геморроя содержит следующие сведения в отношении показаний:

  • Внутренний/наружный геморрой.
  • Трещины прямой кишки.
  • Воспалительные заболевания сфинктера и прямой кишки.
  • Язвенные дефекты слизистой прямой кишки.

Отметим, что в отличие от некоторых других препаратов, свечи с маслом облепихи могут назначаться и при периодически кровоточащих расширенных геморроидальных сосудах.

Способ применения достаточно прост. Инструкция по применению содержит следующие указания:

  1. Перед введением желательно опорожнить кишечник естественным путем или, если это невозможно, аккуратно провести очистительную клизму.
  2. В положении лежа на боку с согнутыми в коленях и приведенными к животу ногами ввести свечу в прямую кишку.
  3. Немного полежать.

При применении в педиатрии необходима предварительная консультация с врачом. Стандартный курс применения свечей с облепиховым маслом, как сообщает инструкция по применению, составляет 10–14 дней.

Хорошая переносимость

Многочисленные отзывы людей, уже попробовавших использовать облепиховые свечи, говорят о хорошей переносимости лекарственного препарата. Противопоказания к применению ограничиваются несколькими категориями пациентов:

  • Суппозитории нельзя использовать людям, имеющим индивидуальную непереносимость любого компонента свечей с маслом облепихи.
  • Противопоказан препарат при диарее.

В инструкции уточняется, что некоторые пациенты должны применять свечи от геморроя с осторожностью. В эту группу включены люди, у которых стоит диагноз:

  1. ЖКБ (желчнокаменная болезнь).
  2. Холецистит.
  3. Холангит.
  4. Панкреатит.

При наличии любого заболевания из списка перед применением необходимо проконсультироваться с врачом, возможно, свечи использовать нельзя. А вот беременность и кормление грудью к противопоказаниям не относятся. Наоборот, применение облепиховых свечей является одним из основных методов медикаментозной терапии в подобных ситуациях.

Побочные эффекты облепиховых свечей также немногочисленны:

  • Аллергические реакции.
  • Некоторые пациенты предъявляют жалобы на расстройство стула после применения свечей.

Последняя побочная реакция некоторыми людьми рассматривается с положительной стороны. Геморрой нередко сопровождается запорами. Свечи помогают справиться с этой проблемой.

Большинство пациентов находит, что цена облепиховых свечей приемлема. Сколько стоят свечи там, где вы живете, можно узнать в справочной службе аптек.

Средства д

Недостатки: может пачкать бельё

Сегодня поговорим о простом, при этом универсальном и практически чудодейственном средстве, которое поможет избавиться от многих проблем в деликатных местах.

Мне с этим средством довелось познакомиться из-за проблем со стулом, возникших у ребенка. Это конечно был двухдневный ад. Многим мамочкам знакома проблема запора у ребенка, нас она тоже не обошла стороной. И видимо она и спровоцировала трещину, сами понимаете где. Из-за чего ребенок изводился и просто неистово кричал, когда возникала потребность сходить в туалет.

Я уже хотела бежать к врачу, но тут одна моя знакомая, у ребенка которой была та же проблема, посоветовала мне данные свечи. Я в прямом смысле побежала с кричащим ребенком на руках в аптеку за "исцелением". Но обо всем по порядку.

Цена: не превышает 100 рублей.

Где купить: практически в любой аптеке. Мне их удалось найти в самой первой ближайшей от дома аптеке.

Оригинальностью фирма НИЖФАРМ не обладает. У нас в домашней аптечке лежат в точно такой же упаковке свечи "глицин". Но в данном случае это не важно, это же лекарство. Главное впопыхах не забыть прочитать, что написано на упаковке, дабы не возникло в последствии конфуза.

В упаковке 10 свечей сетами по 5 штук.

Облепиховое масло инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства

Облепиховое масло ИНСТРУКЦИЯ

Цена на Облепиховое масло:

Облепиховое масло (OleumHippopheae ) обладает противовоспалительным и бактерицидным свойством, оказывает выраженное ранозаживляющее действие. Облепиховое масло часто используют в гинекологии для лечения различных заболеваний женских половых органов (особенно часто интервагинальные аппликации с маслом облепихи (в виде тампонов, смоченных в облепиховом масле ) применяют при лечении эрозии шейки матки, цервицита, кольпитов (в т.ч. трихомонадного), эндометрита, вагинита и травматических повреждениях слизистой оболочки влагалища.

Показания к применению:
Облепиховое масло применяют наружно и внутрь. Наружно используют при лечении лучевых поражений кожи и слизистых оболочек, при кольпитах (воспалении влагалища), эндоцервицитах (воспалении канала шейки матки), эрозиях (поверхностном дефекте слизистой оболочки) шейки матки.

Способ применения:
При лечении кольпитов и эндоцервицитов смазывают стенки влагалища и матки (после предварительной их очистки) облепиховым маслом при помощи ватных шариков. При эрозиях шейки матки применяют ватные тампоны, обильно смоченные маслом (5-10 мл на тампон). Тампоны плотно прижимают к эрозированной поверхности. Меняют тампоны ежедневно.
Курс лечения при кольпитах - 10-15 процедур, при эндоцервицитах и эрозиях шейки матки - 8-12 процедур. При необходимости курс лечения повторяют через 4-6 нед.
Внутрь назначают для комплексной терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Судя по имеющимся данным, облепиховое масло улучшает защиту слизистой оболочки желудка, ускоряет заживление язвенного дефекта.
При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки принимают по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.
Используют также для ингаляций при хронических воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.
При поражениях кожи применяют в виде масляных повязок. Предварительно очищают пораженный участок от некротических (омертвевших) тканей, затем накладывают облепиховое масло и накладывают марлевоватную повязку, которую меняют через день до появления грануляций (образования соединительной ткани на месте раневой поверхности /заживления/).

Противопоказания:
Для внутреннего применения масло облепиховое противопоказано при воспалительных процессах в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, при желчнокаменной болезни.

Форма выпуска:
Во флаконах оранжевого стекла по 20; 50 и 100 мл.
Разработаны также суппозитории ректальные с маслом облепиховым для применения в проктологии (для лечения заболеваний прямой кишки).

Условия хранения:
В прохладном, защищенном от света месте при температуре не выше +10 'С.

Состав:
Содержит смесь каротина и каротиноидов, токоферолов; хлорофилловых веществ и глицеридов, олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой кислот.
Маслянистая, оранжево-красного цвета жидкость с характерным запахом и вкусом. Кислотное число не более 14,5.

Дополнительно:
Получают из плодов и листьев облепихи (Нippopha rhamnoides L.) - кустарника сем. лоховых (Еlaeagnaceae).
Облепиховое масло входит в состав препарата олазоль.

Отзывы Облепиховое масло

Оленька 12 ноября, 2013 год

Облепиховое масло просто незаменимо при лечении гинекологических заболеваний. Вроде даже свечи вагинальные на основе облепихового масла есть. Я лично, благодаря облепиховому маслу вылечила эрозию шейку матки. Эрозия появилась еще до беременности. Тогда мне сказали - либо прижечь, но останутся рубцы, что не совсем хорошо для будущей беременности, либо ждать наступления беременности, а потом, как вариант, эрозия сама по себе затянется. Было над чем подумать, ведь если прижечь, тогда понятное дело будут проблемы с планированием, а если оставить, а вдруг она будет увеличиваться. Тогда начала искать статьи в народной медицине. И нашла. Я делала тампоны из бинтов, обильно смачивала их в облепиховом масле и ставила на ночь во влагалище. Делала процедуры неделя через неделю. Когда через 2 месяца пошла на очередной прием к врачу, она была оооочень удивлена, т.к. моя эрозия практически затянулась. Еще через 2 месяца я забеременела. Сейчас хожу последние недели беременности, чувствую себя отлично. За всю беременность ни разу не было плохих анализов или еще каких-то проблем. Думаю, что и роды послеродовой периоды пройдут отлично. Потом напишу как моя эрозия поживает :)