Руководства, Инструкции, Бланки

тилоколин инструкция по применению для птицы img-1

тилоколин инструкция по применению для птицы

Категория: Инструкции

Описание

Тилозин порошок инструкция по применению - Спецпредложения

Тилозин порошок инструкция по применению

Терапевтический уровень антибиотика в тканях сохраняется в течение не менее 20 часов. Колистина сульфат относится к группе полипептидных антибиотиков, активен в отношении ряда грамотрицательных микроорганизмов, включая Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Haemophilus spp. Триметоприм — химиотерапевтическое средство, владеющее бактерицидным действием против граммположительных Staphylococcus spp. Суточную дозу задают в два приема. Фармакологические свойства: Бровасептол ® — комплексный препарат широкого спектра бактерицидного и бактериостатического действия. При повторном применении необходимо менять место инъекции. ПОКАЗАНИЯ Назначают для лечения бронхопневмонии крупного рогатого и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек; маститов крупного рогатого скота; энзоотической пневмонии, артрита, дизентерии, атрофического ринита свиней; инфекционной агалактии овец и коз, а также вторичных инфекций при вирусных заболеваниях. По внешнему виду представляет собой прозрачную, слегка вязкую жидкость светло-желтого цвета с характерным запахом. Срок ожидания при этом составляет 5 дней. Тиланик водорастворимый порошок следует хранить в местах, недоступных для детей. Введение препарат осуществляется 1 раз в сутки для всех видов животных и только внтуримышечно. Окситетрациклин является бактериостатическим антибиотиком, механизм действия которого заключается в нарушении синтеза белка при взаимодействии его из рибосомами, а также в уменьшении проницаемости цитоплазматичної мембраны чувствительных микроорганизмов. При использовании тилозина тартрата микрогранулята с кормом рекомендуется ступенчатое смешивание или внесение препарата в премикс с последующим смешиванием с основной массой корма. Ломоносова, 114Б Телефоны. +7 473 253-93-99, 224-39-80.

ООО ГК Мегафарм. Megapharm Ltd.

Лечение рекомендуется продолжать по меньшей мере еще 24 часа после исчезновения клинических симптомов заболевания. Не рекомендуется применять Тилозин 50 одновременно с тиамулином, клиндамицином, левомицетином, пенициллинами особенно с ампициллином и оксациллином. цефалоспоринами и линкомицином в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта тилозина. Каждую единицу фасовки маркируют на русском языке с указанием: организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения и способа применения лекарственного средства, названия и содержания действующего вещества, массы нетто, номера серии содержащего дату производства. срока годности, условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению. Состав: 100 г препарата содержит действующие вещества: норсульфазол — 8,0 г; сульгин — 7,0 г; триметоприм — 3,0 г; окситетрациклина гидрохлорид — 4,5 г; тилозина тартрат — 2,5 г. К 100 кг комбикорма добавляют: свиньям 300 — 350 граммов препарата, птице и кролям 400 граммов препарата.

Агрофарм - Тилоколин оральный - ветеринарные препараты

Инструкция по применению рекомендует придерживаться указанной дозировки и курса, указанного ветеринарным врачом. Эффективен против грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов Corynebacteriumspp. Он ингибирует бактериальную редуктазу, которая превращает дегидрофолиевую кислоту в тетрагидрофолиевую, которая является необходимой для синтеза пуринов и нуклеиновых кислот. Подавляет рост кишечной палочки и снижает синтез тиамина, рибофлавина, никотиновой кислоты но др.

Показания к применению: Для лечения колибактериоза, сальмонеллеза, стрептококкоза, респираторного микоплазмоза и других болезней, вызванных ассоциацией микроорганизмов, чувствительных к комбинации действующих веществ лекарст­венного средства у поросят, телят и сельскохозяственной птицы. Он ингибирует бактериальную редуктазу, которая превращает дегидрофолиевую кислоту в тетрагидрофолиевую, которая является необходимой для синтеза пуринов и нуклеиновых кислот. Молоко, полученное от животных в период применения Тилозина 50 и до истечения 4 суток после последнего введения препарата, запрещается использовать для пищевых целей. Тару из-под Тиланика водорастворимого порошка запрещается использовать для бытовых целей. Ограничения: Убой поросят, телят и птиц на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после окончания применения препарата. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. ПОКАЗАНИЯ Назначают для лечения бронхопневмонии крупного рогатого и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек; маститов крупного рогатого скота; энзоотической пневмонии, артрита, дизентерии, атрофического ринита свиней; инфекционной агалактии овец и коз, а также вторичных инфекций при вирусных заболеваниях. Побочные явления: При применении препарата в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.

Другие статьи

Ветеринарные препараты ТИЛОКОЛИН-АФ

Состав и форма выпуска:

Тилоколин-АФ в качестве действующих веществ в 1 мл содержит 50 мг тилозина основание и 1000000 ЕД колистина сульфата, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой стерильный прозрачный раствор желтого цвета для инъекций. Препарат расфасовывают во флаконы из темного стекла по 100 мл, герметично укупоренные полимерными крышками и обкатанные алюминиевыми колпачками.

Тилоколин-АФ представляет собой высокоэффективную комбинацию из антибиотиков, проявляющих синергизм действия в отношении широкого спектра патогенных штаммов Streptococcus spp. Staphylococcus aureus, Escherichia spp. Shigella spp. Salmonella spp. Enterobacter spp. Pasteurella spp. Klebsiella spp. Clostridium spp. Mycoplasma mycoides, Chlamydia spp. Haemophilus spp. Bacillus spp. Fusobacterium spp. Treponema spp. Spirochaeta spp. Erysipelothrix rhusiopathiae, Actinomyces spp. Corynebacterium spp. Leptospira spp. Haemophilus spp. Pseudomonas spp. Neisseria spp. и Aerobacter aerogenes. Колистин, входящий в состав препарата, представляет собой циклопептид (полимиксины), оказывающий бактерицидное действие путем разрушения фосфолипидов клеточной стенки патогенных микроорганизмов. Тилозин обладает способностью обратимо связываться с субъединицами рибосом бактерий, нарушая процесс биосинтеза белка. Тилоколин-АФ обладает высокой биодоступностью, максимальная концентрация его в крови отмечается уже через 1 – 2 ч. после парентерального введения, терапевтическая концентрация поддерживается на уровне на протяжении суток. Антибиотик выводится из организма в виде метаболитов преимущественно с мочой. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

Назначают молодняку крупного и мелкого рогатого скота, свиньям, собакам и кошкам для лечения инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к антибиотику, в том числе атрофического ринита и рожи свиней, инфекционного мастита. В комплексной терапии острых и хронических заболеваний органов дыхательной и мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта бактериальной этиологии.

Перед применение флакон с препаратом следует нагреть до 37 – 38 °С и слегка встряхнуть. Антибиотик вводят животному внутримышечно, однократно в дозе 0, 05 мл/кг массы тела, поросятам по 0, 075 мл/кг. Телятам не рекомендуется вводить в одно место более 5 мл, поросятам — более 2, 5 мл препарата. При введении больших объемов дозу следует разделить и ввести в разные места. При повторном применении рекомендуется менять место инъекций. Курс лечения составляет 3 – 5 дней.

В некоторых случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам антибиотика и нарушении порядка приема и дозирования у животного могут наблюдаться аллергические реакции. При появлении указанных признаков применение препарата следует прекратить. В случае развития анафилактического шока животному назначают адреналин, глюкокортикостероиды и антигистаминные препараты в соответствии с инструкцией по применению.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не назначать одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда, линкомицином.

Убой на мясо продуктивных животных при применении лекарственного средства разрешается через 7 суток после последней инъекции. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясо-костной муки.

С предосторожностью. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 18 месяцев.

ТИЛОКОЛИН АФ

Состав и форма выпуска: Тилоколин-АФ в качестве действующих веществ в 1 мл содержит 50 мг тилозина основание и 1000000 ЕД колистина сульфата, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой стерильный прозрачный раствор желтого цвета для инъекций. Препарат расфасовывают во флаконы из темного стекла по 100 мл, герметично укупоренные полимерными крышками и обкатанные алюминиевыми колпачками.

Фармакологические свойства: Тилоколин-АФ представляет собой высокоэффективную комбинацию из антибиотиков, проявляющих синергизм действия в отношении широкого спектра патогенных штаммов Streptococcus spp. Staphylococcus aureus, Escherichia spp. Shigella spp. Salmonella spp. Enterobacter spp. Pasteurella spp. Klebsiella spp. Clostridium spp. Mycoplasma mycoides, Chlamydia spp. Haemophilus spp. Bacillus spp. Fusobacterium spp. Treponema spp. Spirochaeta spp. Erysipelothrix rhusiopathiae, Actinomyces spp. Corynebacterium spp. Leptospira spp. Haemophilus spp. Pseudomonas spp. Neisseria spp. и Aerobacter aerogenes. Колистин, входящий в состав препарата, представляет собой циклопептид (полимиксины), оказывающий бактерицидное действие путем разрушения фосфолипидов клеточной стенки патогенных микроорганизмов. Тилозин обладает способностью обратимо связываться с субъединицами рибосом бактерий, нарушая процесс биосинтеза белка. Тилоколин-АФ обладает высокой биодоступностью, максимальная концентрация его в крови отмечается уже через 1 – 2 ч. после парентерального введения, терапевтическая концентрация поддерживается на уровне на протяжении суток. Антибиотик выводится из организма в виде метаболитов преимущественно с мочой. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

Показания: назначают молодняку крупного и мелкого рогатого скота, свиньям, собакам и кошкам для лечения инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к антибиотику, в том числе атрофического ринита и рожи свиней, инфекционного мастита. В комплексной терапии острых и хронических заболеваний органов дыхательной и мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта бактериальной этиологии.

Дозы и способ применения: перед применение флакон с препаратом следует нагреть до 37 – 38 °С и слегка встряхнуть. Антибиотик вводят животному внутримышечно, однократно в дозе 0,05 мл/кг массы тела, поросятам по 0,075 мл/кг. Телятам не рекомендуется вводить в одно место более 5 мл, поросятам — более 2,5 мл препарата. При введении больших объемов дозу следует разделить и ввести в разные места. При повторном применении рекомендуется менять место инъекций. Курс лечения составляет 3 – 5 дней.

Побочные действия: в некоторых случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам антибиотика и нарушении порядка приема и дозирования у животного могут наблюдаться аллергические реакции. При появлении указанных признаков применение препарата следует прекратить. В случае развития анафилактического шока животному назначают адреналин, глюкокортикостероиды и антигистаминные препараты в соответствии с инструкцией по применению.

Противопоказания: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не назначать одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда, линкомицином.

Особые указания: убой на мясо продуктивных животных при применении лекарственного средства разрешается через 7 суток после последней инъекции. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясо-костной муки.

Условия хранения: с предосторожностью. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 18 месяцев.

Тилоколин инструкция по применению для птицы

Тилоколин-АФ

Прозрачный раствор желтого цвета.

Тилозина основание, колистина сульфат, вспомогательные вещества.

Фармакологические свойства:

Колистин относится к циклопептидным антибиотикам. Активен в отношении многих грамотрицательных микроорганизмов, таких как E. coli, Pseudomonasaeruginosa, Aerobacteraerogenes, Haemophilusinfluenzae, Klebsiellapneumoniae, Salmonella, Shigella и Pasteurella. Устойчивость микроорганизмов к колистину возникает редко.
Тилозин — антибиотик из группы макролидов. Активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе Streptococcus, Leptospira, Corynebacterium, Clostridium, Erysipelothrix, Pasteurella, Chlamydia, Treponemahyodisenteria,Spirochaetae, Mycoplasma.

Показания к применению:

Для лечения желудочно-кишечных (дизентерия. колибактериоз, сальмонеллез, гастроэнтерит) и респираторных (пневмония. бронхопневмония, бронхит) болезней бактериальной этиологии у поросят, молодняка крупного и мелкого рогатого скота, кошек и собак, инфекций мочевыводящих путей (цистит ) и половой системы (простатит. эндометрит) у кошек и собак.

Способ применения и дозы:

Тилоколин-АФ перед применением подогревают до 37-38 0С.
Препарат вводят внутримышечно один раз в сутки в течение 3-5 дней в дозе:
поросятам — 0,075 мл/кг массы животного;
молодняку крупного и мелкого рогатого скота, собакам, кошкам — 0,05 мл/кг массы животного.
Телятам не рекомендуется вводить в одно место более 5 мл, поросятам — более 2,5 мл препарата. При введении больших объемов дозу разделяют и вводят в разные места. При повторных инъекциях рекомендуется менять место введения.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность животного к тилозину и колистину, заболевания печени и почек, первая половина беременности. Не следует применять Тилоколин-АФ одновременно с пенициллином, цефалоспоринами и линкомицином в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта, а также смешивать в одном шприце с другими лекарственными препаратами.

Побочные явления:

При применении Тилоколина-АФ в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные и симптоматические средства.
После инъекций препарата у животных может отмечаться кратковременная болевая реакция и беспокойство.

Ограничения:

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 сутки после последнего применения Тилоколина-АФ.

В закрытой упаковке производителя в сухом, защищённом от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 20°С. Срок годности 18 месяцев.

Тилоколин оральный

Тилоколин оральный

Комбинация колистина сульфата и тилозина тартрата, проявляя синергидное действие, расширяет спектр антибактериальной активности лекарственного средства, предупреждает развитие резистентности у микроорганизмов к антибиотикам. Колистина сульфат относится к группе полипептидных антибиотиков, активен в отношении ряда грамотрицательных микроорганизмов, включая Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Haemophilus spp. Klebsiella ssp. Proteus spp. Salmonella spp. и Pasteurella spp. Механизм бактерицидного действия колистина заключается в его соединении с липопротеинами бактерий и нарушении проницаемости клеточной стенки, что приводит к потере бактериальной клеткой аминокислот, неорганических ионов, пуринов, пиримидинов и вызывает ее гибель. Устойчивость микроорганизмов к колистину возникает редко. Грамположительные аэробы к колистину устойчивы. Тилозина тартрат относится к антибиотикам группы макролидов, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Streptococcus, Leptospira, Corynebacterium, Clostridium, Erysipelothrix, Pasteurella, Chlamydia, Treponema hyodisenteria, Spiro-chaetae, Mycoplasma. Устойчивы к антибиотику микроорганизмы семейства Еn-terobacteriaceae. Механизм бактериостатического действия тилозина заключается в нарушении синтеза белка в микробной клетке путем необратимого связывания с 5ОS-субъединицей рибосомы.

Показания к применению

Для лечения колибактериоза, сальмонеллеза, стрептококкоза, респираторного микоплазмоза и других болезней, вызванных ассоциацией микроорганизмов, чувствительных к комбинации действующих веществ лекарст венного средства у поросят, телят и сельскохозяственной птицы.

Способ применения и дозировка

Препарат применяют индивидуально или групповым способом ежедневно в течение 3-5 дней: - поросятам - в смеси с кормом или с водой для поения; - телятам с водой для поения из расчета 0,4 г на 10 кг массы животного; при тяжелом течении болезни - 0,5 г на 10 кг массы животного; - цыплятам-бройлерам, мясным индейкам, родительскому бройлерному стаду, ремонтному молодняку кур - групповым способом с водой для поения из расчета 50 г на 100 литров воды; при тяжелом течении болезни - 75 г на 100 литров воды. В период лечения поросята и птица должны получать только воду, содержащую лекарственное средство. Лечебный раствор готовят ежедневно в объеме, рассчитанном на потребление в течение суток.

Не допускается применение лекарственного средства курам-несушкам и ремонтному молодняку кур, яйца которых используют в пищевых целях, менее чем за две недели до начала яйцекладки, в связи с накоплением тилозина тартрата в яйцах, а также одновременно с пенициллином, цефалоспоринами и линкомицином, в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта.