Руководства, Инструкции, Бланки

Печь Для Бани Ангара 2012 Инструкция img-1

Печь Для Бани Ангара 2012 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Печь АНГАРА 2012 терракот ТО

Печь АНГАРА 2012 терракот

Печь Ангара 2012 от компании Термофор.

Лучше всего с задачей нагрева камней до максимальных температур справляется закрытая каменка. Именно она отличает новую «Ангару» от ранее выпускавшейся. В закрытой каменке, прогреваемой круговым потоком пламени, камни прогреваются до температуры 600°С.

Вода подаётся в самую горячую центральную часть закрытой каменки через воронку, в результате чего образуется мелкодисперсный пар, необходимый для достижения эффекта "русской бани".

На традиционной открытой каменке удобно запаривать веник.

В печи реализована концепция термической равнопрочности. Толщина деталей топки, подверженных наибольшей термической и механической нагрузке, увеличена в 1,5 раза.

Обновленный привлекательный дизайн. Декоративные наружные детали изготовлены с применением современных технологий. Новая конструкция теплообменника для нагрева горячей воды, позволяет нагревать его непосредственно излучением от пламени, а не через стенку печи.

Топочная дверца — стальная дверца со свойством самоохлаждения наружной панели.

Традиционное расположение дымохода по центру печи упрощает монтажные работы.

Модификация «Витра» имеет большой светопрозрачный экран диагональю 43 см и расширяющийся топливный канал, позволяющие комфортно обозревать пламя под разными углами.

Доступна в газовой модификации ( газовая печь – Таймыр).

Другие статьи

Печи Ангара 2012 с дверцами Витра, с теплообменником и без: отзывы, фото и видео, цены

Дровяные печи для бани Ангара 2012 фирмы Термофор

Новосибирская компания Термофор по праву считается флагманом в сфере изготовления банных печей. Это объясняется профессиональным подходом к конструированию, выбору материала и обязательным соблюдением технологии изготовления. Одним из самых популярных отопительных устройств в настоящее время является банная печка Ангара 2012. Она имеет ряд существенных отличий от других серий производителя.

Первое, на что обращают внимание — новый внешний вид. Стальная окантовка по верхнему краю стала монолитной, а панели воздушного конвектора отличаются штампованными плавными линиями. Вид топлива остался неизменным — для нагрева используется энергия сгорания дров, топливных брикетов, торфотаблеток и пеллет. Что же касается технических улучшений, то банная дровяная печь-каменка Ангара 2012 среднего класса характеризуется следующими новшествами:

Две каменки — внешняя и внутренняя. Это обусловлено желанием производителя добиться по-настоящему легкого банного пара. Внутренняя емкость для камней у Ангары 2012 нагревается практически по всей площади поверхности, что позволяет достичь в ней температуры до 600 °С. Наружная традиционная каменка чаще всего используется для запаривания банных веников. Для подачи воды вовнутрь предусмотрена специальная воронка, изготовленная в форме перевернутой пирамиды.

Модификация камеры дожига. Нормализация температурного режима работы за счет равномерного распределения пламени. Главные преимущества дровяных печей Термофор Ангара 2012 заключаются в наличии дополнительных воздушных каналов, расположенных в верхней части камеры дожига.

Улучшение износоустойчивости. В зонах повышенного термического воздействия печи (камера сгорания и емкость для камней) применяется жаропрочная сталь с большим содержанием хрома — 13 %. Ее толщина составляет 3 мм.

Встроенный теплообменник. Благодаря модификации конструкции есть возможность самостоятельно поменять его месторасположение, установив на нужную сторону. Помимо этого, обеспечен прямой контакт пламени со стенкой теплообменника. Причем параметры передачи тепловой энергии от топки к воде системы отопления остаются неизменными. Определяющей характеристикой является номинальная мощность. В настоящее время предлагается купить банные печки Ангара от Термофор для парной, объемом от 8 до 18 м?.

Модели Ангара 2012: особенности и характеристики

Производитель предусмотрел определенные модификации для этой печи. Они предназначены для лучшей адаптации, в зависимости от параметров банного помещения и требований покупателей к внешнему виду. Все модели характеризуются одинаковыми техническими параметрами. То есть фактически, банная печь-каменка Ангара серии Атрацит не будет отличаться по мощности от других. Помимо максимального и минимального объема отапливаемого помещения (от 8 до 18 м?) для потребителей будут важны такие параметры:

  • Объем камеры сгорания — 40 л.
  • Максимальная масса камней для внутренней и внешней камеры — до 70 кг.
  • Длина полена для загрузки в топку — до 500 мм.
  • Диаметр дымоходного канала — 115 мм. Месторасположение — центральное.

Все модели Ангара 2012 можно условно разделить на две группы, отличающиеся формой и размерами дверцы топки. Она влияет не только на внешний вид конструкции, но и на габаритные параметры. Стандартная дверца выполняет функцию изоляции камеры сгорания во время работы печи. В зависимости от установленных дополнительных элементов имеет несколько модификаций:

  • Топливный канал стандартных размеров. Предназначен для монтажа в стене бани, разделяющей два помещения. Загрузочная камера Ангары 2012 находится в предбаннике, а остальная часть — в парилке.
  • Дверца из нержавеющей стали со смотровым стеклом (ДНС) небольшого размера.
  • Теплообменник (ТО) для нагрева воды во внешнем баке или подключения к системе отопления.
  • Короткий топливный канал (КТК). Необходим для установки конструкции в одном помещении — парилке. Способствует уменьшению размеров Ангары 2012.

Кроме этого, есть варианты, в комплектации которых присутствуют все эти элементы — ТО, ДНС и КТК. Дверца с панорамным стеклом Витра — ее диагональный размер составляет 39 см. Помимо прямого назначений (изоляция топки), печь Ангара Витра 2012 с теплообменником для бани выполняет эстетическую функцию — предоставляет возможность панорамного обзора процесса горения дров. Для этого производитель установил специальное жаропрочное стекло.

  • Базовый вариант. Отличается от стандартной банной печи только формой дверцы.
  • Установленный теплообменник, который при желании переносят на одну из сторон конструкции самостоятельно.

Все модели изготавливаются в трех цветовых вариациях — антрацит. терракота и шоколад. Это не сказывается на стоимости. В сводной таблице представлены цены на печи для бани Ангара 2012 и виды модификаций.

Хитрый счетчик, сберегающий электроэнергию. Окупается за 2 месяца!
Это нужно знать каждому, чтобы сэкономить!

Для формирования объективного мнения о качествах устройства рекомендуется прочитать отзывы о печах банных Ангара 2012. Но важно помнить, что многое зависит от соблюдения технологии установки и правил эксплуатации.

«При первой растопке сразу же закоптилось стекло на дверце. После анализа выяснил, что дрова выступали за топливный канал — древесный газ не успевал выходить через банный дымоход. Теперь использую поленья до 50 см. Еще заметил, что такая ситуация возникает при закладке сырых дров. Поэтому подготовил их запас для просушки в предбаннике».

Александр Данилов, Санкт-Петербург.

«После 3-х месяцев эксплуатации увидел, что сильно нагревается труба печи серии Ангара 2012. Пообщавшись со специалистами выяснил, что проблема может быть в топливе — использую березовые дрова. Они поднимают температуру выходного патрубка до 350 °С. Но говорят, что это влияет только при установке тонкостенного дымохода. У меня модель, сконструированная по схеме сендвич. На всякий случай сейчас топлю еловыми поленьями».

Григорий Афанасьев, Уфа.

«Первое испытание недавно приобретенной банной печи Ангара 2012 порадовало. Нагрев парилки от 20 до 70 °С занял около 40 минут при неспешной подкладке дров. Правда и объем помещения невелик — 9 м?. При попытке добавить воду (1 л) во внутреннюю каменку пришлось временно ретироваться — пара хоть и не видно, но хорошо ощущается кожей. В дальнейшем доливали порционно. В целом, работой доволен, но смущает слишком маленький объем топки — часто приходится подкладывать дрова».

Степан Онохрименко, Воронеж.

Преимущества и недостатки

Для анализа качеств, которыми обладает Ангара 2012, нужно внимательно изучить ее технические характеристики и особенности конструкции. В результате можно выделить следующие положительные стороны:

  • Предоставляется выбор вида с оптимальными модификациями — теплообменником, коротким топливным каналом, несколькими видами дверец топки.
  • Защита от жесткого теплового излучения, возникающего на поверхности печи и быстрый нагрев воздуха в парилке за счет встроенных панельных конвекторов.
  • Есть вариант для формирования легкого банного пара, это Ангара 2012 Витра — печь с двумя каменками.

К недостаткам следует отнести свойственную всем отопительным устройствам этого класса проблему — быстрое остывание после прогорания всего топлива.

Печь для бани ангара 2012 инструкция

Печь Термофор Ангара 2012 Carbon ДН (антрацит, ЗК) 100% гарантия качества товара и надежности платежа:

— только фирменные товары от официальных дилеров ;
— на все гарантийные товары действует гарантия производителя. и составляет не менее 12 месяцев ;
— мы четко выполняем гарантийные обязательства. ни одного нарекания и плохого отзыва за 5 лет работы!
— все товары имеют необходимые сертификаты ;
— максимально быстрый ремонт и решение проблем как по гарантии, так и после;
— мы продлили срок возврата не бывшего в употреблении товара еще на 7 дней! (по закону он составляет 14 дней, для наших клиентов - 21 день! ), и без проблем примем то, что Вам не подошло или остатки в товарном виде;
— большинство заказов выполняем без предоплаты!
— позиции со сроком ожидания оформляются по всем правилам: договор, документы на оплату, фиксация сроков и сумм. Аванс за любой товар совсем не большой - всего 10% от стоимости;
— действуем не только по Закону. но и с позиции уважения и понимания Клиента.

Доставим в любую точку РФ! Выберите подходящий Вам способ доставки:

1. САМОВЫВОЗ
— с нашего склада/офиса по адресу: СПб, ул. Ново-Рыбинская, д. 19/21;
— оплата любым способом;
— не платите за доставку.

2. ДОСТАВКА НАШИМ ТРАНСПОРТОМ
2.1. КУРЬЕР (малогабаритные грузы и грузы весом до 35 кг, при заказе от 1500 р.)
— по СПб (в пределах станций метро + 2 км): 300 руб. БЕСПЛАТНО при заказе от 2х товаров на сумму более 15000 руб.!
— за пределами СПб: 500 руб. + 30 руб./км. СКИДКА 300 руб. при чеке от 15000 руб.!
2.2. ГРУЗОВАЯ МАШИНА (крупногабаритные грузы и грузы весом более 35 кг)
— по СПб (в пределах станций метро + 2 км): 1400 руб. БЕСПЛАТНО при заказе от 2х товаров на сумму более 60000 руб.!
— за пределами СПб: 1400 руб. + 30 руб./км. СКИДКА 1400 руб. при чеке от 60000 руб.!
2.3. РАЗГРУЗОЧНЫЕ РАБОТЫ и УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
— по согласованию с менеджерами
ВНИМАНИЕ! Крупногабаритные грузы доставляются до подъезда или другого указанного Заказчиком места, куда возможен проезд. Разгрузка из машины осуществляется силами Заказчика. Помощь водителя при разгрузке товара из машины в стоимость доставки не входит!

3. ДОСТАВКА ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ
— отправим удобной Вам транспортной компанией;
— у нас прямые договора с ТК Деловые Линии, СДЭК Экспресс Курьер, ЕМС Почта: Ваши грузы будут под надежным контролем!
— мы сами полностью организуем и контролируем отправку;
— мы оповестим Вас об отправке: Вы получите все данные и сможете отслеживать отправление;
— организуем международную доставку.

Оплачивайте покупки у нас удобным Вам способом:

наличными при самовывозе или доставке курьером (для СПб и Лен. области);
— дебетовой или кредитной пластиковой картой при самовывозе, или при доставке курьером (согласовать до доставки!);
безналичным расчетом для юридических лиц и ИП: без изменения цены, с быстрой отправкой после платежа;
переводом на карту СберБанка или ВТБ24;
— по счету в отделении любого банка ;
— переводом в системе Яндекс.Деньги ;
— многие товары мы отправляем по всей России с наложенным платежом.

Печь для бани - Ангара 2012 - настоящий легкий пар

Печь для бани 'Ангара 2012' настоящий легкий пар

Печи и камины. http://termoforspb.ru/

Фрагмент видеоотчета о тестировании новой банной печи "Ангара 2012" от Термофор с закрытой каменкой. В сюжете хорошо видно, насколько пар, получаемый в закрытой каменке легче и лучше, чем пар из открытой каменки.
http://termoforspb.ru/shop/167582_/403514

Termoforspb. Специализируется на продаже печей для бани и дачи. В нашем интернет магазине Вы всегда найдете то, что нужно именно Вам. Опытные специалисты помогут выбрать наиболее подходящую печь для бани,отопительные печи,камины, дымоход из нержавеющей стали исходя из Ваших пожеланий. У нас всегда широкий выбор дополнительного оборудования и аксессуаров для монтажа отопительной системы Вашего дома или сауны.
http://termoforspb.ru/shop/167582_/403514

Кстати, получаемый с открытой каменки "пар", который хорошо виден невооружённым глазом, это на самом деле не пар, а всего лишь туман.
Больше о печке http://termoforspb.ru/shop/167582_/403514

печи, пекло, пек, печь для бани, печь для бани с баком для воды, печь для дачи, печь для дачи на дровах, печь, печь для дома, печь камин, печь-камин для дачи, печи для бани, печи для сауны, печи для дачи дровяные, печи камины, банная печь, печи камины, дешевый, дешевый печи, котлы, печи, камины, сауны, баня, парилка, дымоход, веник, самовар, мочалка, полок, жар, пар, парная, кирпич, каменка, камин, топка, дрова, топки

Вам будет интересно посмотреть ещё видео из разделов: Печи. Строительство и ремонт

Печь-каменка - Ангара - 18л

Печь-каменка "Ангара 2012" Витра антрацит


Скидка 5% на дымоход, при покупке любой печи.

Краткое описание:

Дровяная печь-каменка для бани и сауны, мах объем парильного помещения 8-18 куб.м, объем топки 40 л, объем каменки 42 л, диаметр дымохода 115 мм, min высота дымохода 5 м, вес 65 кг, размеры ГxШxВ 850х500х900 мм

Отличительные особенности:
  • Печь каменка для бани и сауны ТЕРМОФОР Ангара 2012 Витра терракота. которая большую часть своей тепловой мощности, направляет, прежде всего на камни. А температура воздуха в парной остается умеренной. Говорят, что именно так и должно быть в русской бане;
  • Лучше всего с задачей нагрева камней до максимальных температур справляется закрытая каменка. Именно она отличает новую «Ангару» от ранее выпускавшейся;
  • Дровяная банная печь "Ангара 2012" отличается от своей предшественницы, прежде всего, наличием закрытой каменки;
  • Закрытая каменка охваченная круговым потоком пламени, позволяет создавать в парилке наиболее благоприятный микроклимат не пересушивая и не перегревая воздух;
  • В закрытой каменке, прогреваемой круговым потоком пламени, камни прогреваются до температуры 600°С;
  • Вода подаётся в самую горячую центральную часть закрытой каменки через воронку;
  • На традиционной открытой каменке удобно запаривать веник;
  • В печи реализована концепция термической равнопрочности. Толщина деталей топки, подверженных наибольшей термической и механической нагрузке, увеличена в 1.5 раза;
  • Обновленный привлекательный дизайн. Декоративные наружные детали изготовлены с применением современных технологий;
  • Новая конструкция теплообменника для нагрева горячей воды, позволяет нагревать его непосредственно излучением от пламени, а не через стенку печи;
  • Обновленный привлекательный дизайн с декоративными наружными деталями изготовленными с применением самых современных технологий;
  • Рекомендации по топливу: дрова, брикеты для обогревателей закрытого типа, пеллеты;
  • УГЛЕМ ТОПИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!
  • Большой светопрозрачный экран и расширяющийся канал позволяют комфортно обозревать пламя под разными углами зрения;
Прикреплённые файлы: Технические характеристики:

Объем парильного помещения

Отзывы клиентов