Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Casio G-9000 img-1

инструкция Casio G-9000

Категория: Инструкции

Описание

Обзор часов Casio Mudman G-9000MX

Обзор часов Casio Mudman G-9000MX Комплект поставки:
  • Часы
  • Инструкция (при покупке обязательно спрашивайте у продавца инструкцию на русском языке)

С момента выхода обзора замечательной во всех отношениях модели GA-100 утекло уже много воды. Насколько я понимаю, материал вышел вовремя и многим понравился. Но тут интересна сама модель - традиционный большой G-shock, не перенасыщенный функциями, недорогой. Сегодня мы поговорим про одного из представителей серии Mudman. Если вы не знали, среди G-shock тоже есть определенное деление. Например, это Mudman, Frogman, Gulfman, Riseman. Это далеко не все, есть еще часы, выпущенные для определенных событий или явлений. Для авиационных гонок выпускаются часы «кокпит», как-нибудь мы поговорим про них подробнее. Семья G-shock очень велика, с каждым обзором мы будем потихоньку проникать в хитросплетения и распутывать этот клубок.

Отличия, естественно, кроются не только в названиях. Каждая серия - свои особенности и свое предназначение. Зачастую об этом вы можете узнать из имени. Ведь понятно, что Frogman адресован вовсе не любителям джипов и гонок по бездорожью. Это - удел Mudman - обратите внимание на рисунок сзади: крот на странном автомобиле мчится вперед. У Riseman сзади свернулся дракон. Что он значит, Бог его знает. Наверное, на счастье.

Но давайте уже перейдем к герою обзора, адресованному не только натуральным «мадменам», но и вполне себе приличным гражданам.

Внешний вид

Эти часы нельзя назвать большими или маленькими. Средний размер, подходящий практически всем. Выглядят они довольно просто. Как я и сказал в начале, относятся они к самому базовому классу. Как мне кажется, модель для тех, кому абсолютно безразличны легенды, связанные с G-shock, но есть нужда в неубиваемых часах для определенных ситуаций. Например, для занятий спортом, поездок в отпуск, прогулок на велосипеде - сценарий вы легко можете представить сами. Я точно не отношусь к целевой аудитории, так как мне легенды нравятся, и я предпочитаю большие «джи-шоки» со многими функциями.

Корпус из темно-серого пластика, оранжевые кнопки, традиционно выставленные напоказ головки болтов. Дно металлическое, с логотипом Mudman. Хочу обратить внимание: циферблат прикрывает минеральное стекло. Весят часы немного, около шестидесяти грамм. Как я и сказал, размеры этой модели невелики - 52 х 46,3 х 16,3 мм.

Ремешок из мягкого пластика, довольно широкий, никаких проблем не доставляет.

В целом, бедненько, но чистенько. Как я и говорил, это - модель не для фанатов G-shock, а для нуждающихся в надежной модели для определенных ситуаций. Внешний вид это подтверждает.

Кроме темно-серого, есть еще часы из красного и синего пластика, кнопки не оранжевые, а черные. Питаются часы от обычной батареи, заявленный срок службы составляет три года.

Защита от ударов, грязи и воды - это понятно. Вы можете, не снимая Mudman, принимать душ или погружаться на глубину до 200 метров. Правда, я бы не рекомендовал проделывать подобные фокусы.

Управление

Четыре кнопки - на торцах, одна - под циферблатом, замаскированная. Отвечает за включение подсветки. Главный минус - кнопки туговаты, нажимать нужно с заметным усилием. Причем, это действительно критично. Даже кнопка подсветки требует усиленного нажима.

Функциональность

С функциями тут все традиционно: есть секундомер, таймер, будильник, время в разных городах мира. Цифреблат условно разделен на четыре части. В основном режиме сверху отображаются день недели, число и месяц, внизу - часы, минуты, секунды. Над временем - тонкая линейка, сигнализирующая о включенных будильниках. Маленький экран слева демонстрирует постепенно заполняющуюся полосу, что-то вроде еще одной индикации секунд. Справа окошко сообщает о включенном Flash. Разобраться с управлением функциями очень просто, здесь все традиционно - левая нижняя кнопка позволяет «перебрать» режимы, верхняя левая отвечает за различные регулировки, верхняя справа сбрасывает данные, нижняя справа запускает или останавливает секундомер. Если у вас никогда не было G-shock, рекомендую почитать инструкцию перед тем, как начать применение.

Любопытно, что подсветка красноватая. Судя по всему, автоматического включения при наклоне руки не предусмотрено. Подсвечивается весь циферблат целиком, включая белые надписи по краю циферблата.

В рознице часы можно найти примерно за 4000 рублей. Я к модели отношусь ровно, мне не нравятся тугие кнопки, но все остальное вполне сносно. Еще смущает цвет, в черном цвете и без оранжевых вкраплений штука смотрелась бы лучше. Тем, кто увлечен серьезными защищенными часами Casio или ищет что-то недорогое и особенное, вроде GA-100, я порекомендовать модель не могу. Но если нужны простые и недорогие часы для спорта или отдыха, вероятно, это - ваша возможная покупка.

Другие статьи

Часы Casio G-SHOCK G-9000-1V G-9000-1VER купить

Лидер продаж Casio G-SHOCK G-9000-1V [G-9000-1VER]

У мужских часов Casio G-SHOCK G-9000-1V [G-9000-1VER] корпус и ремешок выполнены из полимерного пластика. часы снабжены кварцевым механизмом, точность хода +/- 15 с/мес, у данных часов прочное минеральное (кварцевое) стекло. минеральные стёкла имеют показатель 7 по шкале твёрдости минералов Мооса, поэтому поцарапать такое стекло крайне сложно, разбить такое стекло значительно сложнее чем сапфировое, именно по этим причинам данный вид стёкол - самый распространённый в часовой индустрии, класс водозащиты 200 метров соответствует 20 атмосферам. под таким давлением воды проверялись эти часы, это значит, что в них можно и просто поплавать, и нырять с аквалангом на большие глубины.

Дополнительные функции: будильник.

Характеристики Общие характеристики

Тип мужские, кварцевые Способ отображения времени цифровой (электронный) Цвет черный Стиль Для занятий спортом

Конструкция

Противоударные есть Водонепроницаемые 200 м Форма часов Круг Материал Пластик Браслет Пластик Стекло Минеральное Габариты (ДxШxТ) 46.3 x 52.0 x 16.8 мм Вес 56 гр

Особенности

Точность хода +/- 15 с/мес Отображение даты число Дополнительные функции будильник (количество установок: 5)

Нашли ошибку в характеристиках? Пожалуйста, сообщите нам .

Casio G-9000MX-8E

Casio G-9000MX-8E

Часы Casio G-9000MX-8D.
Двойной ILLUMINATOR - одно нажатие кнопки обеспечит подсветку цифрового дисплея и всего циферблата.
Грязенепроницаемые - защитная конструкция предохраняет корпус от попадания внутрь пыли и грязи.
Устойчивость к низким температурам до -20°C
Светодиодный индикатор (мигающий). При сигнале будильника, истечении срока таймера или наступлении нового часа на часах замигает световой диод.
Мировое время - часы отображают время в 29 часовых поясах.
Секундомер до 1000 ч с точностью 1/100 с
Таймер до 24 часов с минутной точностью и автоповтором. Сигнал можно установить как на следующую минуту, так и на любое время до 24 часов. Также отсчет может начаться в заранее заданное время.
5 мульти-сигналов, сигнал каждый час.
В часах имеются 4 вида сигналов: 1. Ежедневный сигнал срабатывает в одно и то же время каждый день.
2. Сигнал на дату, чтобы напомнить о днях рождения.
3. Ежемесячный - подает сигнал в определенное время заданного дня каждого месяца.
4. Сигнал на каждый день определенного месяца. В вашем распоряжении есть пять сигналов для любого типа события.
Функция Snooze ("Дремать").
Полностью автоматический календарь. Различная длина месяцев (28, 30 или 31 день) корректируется автоматически.
12/24-часовой формат времени.
Секундомер (1/1000 – 100 часов). Сопровождается сигналами запуска/ остановки работы секундомера.
3 года на 1 батарейке.

Casio G-9000MX-8D - особая ударопрочная конструкция защищает от ударов и вибрации.

Оригинальные часы Casio G-9000MX-8E - Настоящие, с гарантией! Магазин доставляет только оригинальные (настоящие) часы.

Наручные часы Casio G-9000-1V

Casio G-9000-1V

Комплектация В комплект входят: Фирменная коробка CASIO Официальный гарантийный талон CASIO с голограммой (гарантия 2 года) Фирменный пакет CASIO Международная инструкция на нескольких языках + на русском Кассовый чек

Нажмите на фото для увеличения

Тип механизма: Кварцевый // Материал корпуса: Пластик // Ремешок-браслет: Полимер

Электролюминесцентная подсветка (с автоподсветкой). Автоподсветка автоматически включается, если приподнять и наклонить руку с часами в сторону лица.

Высокая степень грязенепроницаемости.

Мировое время. Обеспечивает отображение текущего времени в некоторых основных городах и определенных регионах мира.

Секундомер. Точное измерение истекшего времени касанием кнопки.

Таймер. Производит обратный отсчет, начиная с заданного вами времени.

Многократный сигнал, ежечасный сигнал. Функция многократного сигнала позволяет устанавливать ежедневный сигнал (только время) и сигнал на определенное время в определенный день (месяц, день и время). Функция ежечасного сигнала обеспечивает подачу часами звукового сигнала при наступлении каждого нового часа.

Функция повтора сигнала. Через несколько минут после остановки сигнала он повторяется.

12- и 24-часовой формат времени. Время может отображаться как в 12-часовом, так и в 24-часовом формате.

Минеральное стекло. Жесткое стекло устойчиво к царапанию.

Срок службы батареи - не менее 3 лет.

Водонепроницаемость 20 BAR. Значение в барах «BAR» соответствует числу атмосфер, вплоть до которого обеспечена водонепроницаемость.

И без того стойкая конструкция в часах Casio G-9000-1V дополнена еще одним уровнем защиты, разработанным для предотвращения попадания в массивный корпус частичек грязи и пыли, которые абсолютно не страшны данному аксессуару. И ведь это не последний рубеж защиты. Представленные часы способны выдерживать низкую (до -20°C либо 4°F) температуру и высокое водное (до 20-ти атм.) давление. Особенностью будильника модели Casio G-9000-1V является функция «Snooze»: каждый раз, когда в полудреме Вы отключите звук будильника, он прозвенит через мгновение снова, дабы окончательно разбудить своего хозяина.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия без предварительного уведомления.

Casio G-SHOCK G-9000-1VER инструкция, форум

Casio G-SHOCK G-9000-1VER инструкция, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Форум Casio G-SHOCK G-9000-1VER:

Где можно поменять корпус (оболочку) и сколько это будет стоить? Весь интернет обыскал, нигде нет…Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?