Руководства, Инструкции, Бланки

водонагреватель элбэт эвбо-22 инструкция img-1

водонагреватель элбэт эвбо-22 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Элбэт ЭВБО-22

Отзывы Элбэт ЭВБО-22

Отзывы Элбэт ЭВБО-22:

Из достоинств-нагревает воду, и возможно цена.

Неисправности которые обнаружил сразу после покупки
1. Течет кран (не разборный, поэтому сразу менять)
2. Течет крепление ТЕН к корпусу бака.
3. Бьет током при выключенной кнопке нагревателя. При наличии ссадины на руке попытался вымыть руки. Прибор был включен в сеть и кнопка была в положении ОТКЛючена. Индикаторные лампы не горели. Почувствовал, что несильно бьет током. Вытащил и перевернул вилку в розетке. Ощущения прошли. Вывод- выключатель однополюсной — и в зависимости от того, как вставлена вилка может представлять опасность — фаза подаётся на нагреватель. Возможно это происходит только при при отсутствии заземления.

По протечке ТЕН: он вставляется в корпус герметизируется резиновыми прокладками и зажимается гайками. Штатные прокладки почему то были не круглые и такое ощущение, что их кто то долго жевал Функцию герметизации не выполняют (в магазин за прокладками было лениво ехать, вырезал из камеры). Также на ТЕН запрессованы Т -образные втулки с резьбой под гайки.Так вот между трубкой ТЕН и втулкой течет вода. Я чуток мазнул герметиком глушителя для высокой температуры. Мазать надо там где электрический контакт ТЕН. Со стороны воды лучше им не мазать, бог его знает, что он выделяет. Можно было наверно и сантехнический использовать, только не знаю какая там температура будет, да и просто не было под рукой.
Интересный прибор. Давно с такими не встречался -ещё с советских времён. Прямо вспомнил советскую юность -когда после покупки нужно было дорабатывать конструкцию
Лучше конечно купить другой. Сейчас уже как то возиться с доделкой не хочется. Предлагаю производителю продавать его не как конечное изделие, а как набор сделай сам.

Отсутствие уровня для контроля остатка воды. Требует доработки для устранения протечек в районе ТЭНа

Пока нет удобств хорошо решает проблему с отсутствием горячей воды в саду/на даче. Уровень нагрева более чем достаточный — на максимуме мыть руки или посуду трудно, т.к. очень горячо, но ожогов не получить. Подкапывает в районе ТЭНа. Лечится разборкой с добавлением герметика в места ввода ТЭНа в корпус. Если у кого прокладка между корпусом и краном не держит (мне удалось затянуть нормально), то тоже промазав её силиконовым герметиком проблему решите полностью.Сам кран выглядит надежным, не подтекает. Скорость нагрева высокая, долго ждать не приходиться. Основной недостаток — отсутствие уровня для контроля воды. Надо постоянно заглядывать сверху, снимая крышку. Сделать сбоку уровень из пластиковой прозрачной трубки для производителя — раз плюнуть, а удобство на порядок выше. Я сделал уровень в виде поплавка внутри бака связанного нитью с отвесом снаружи бака (нить пропущена через отверстие в крышке). По мере ухода воды отвес поднимается, отвес в самом верху — воды нет. В случае полного слива воды аварии не будет, т.к. ТЭН находится ниже уровня крана, т.е. всегда в водяной ванне. Другой защиты от перегрева вроде там нет. Сухой включите — сгорит ТЭН

Корпус мягкий после налива распирает во все стороны. течет через прокладки крана и тэна. сам кран капает.

Вобщем полуфабрикат. берем и сразу ремонтируем и доробатываем если умеем. вкладывая еще уйму денег.

Кран некачественный, капает в закрытом состоянии. Прокладка между краном и баком жёсткая и не выполняет своих функций. Терморегулятор в среднем положении настроен на 25 градусов… максимум 42. Шнур питания неприемлемо короткий.

С задачей подогрева воды во время летнего отключения справляется после доработки напильником.

За свою цену — прекрасная вещь.

Кран в комплекте плохой откровенно, крышка снимается только целиком, не отгибается, не откидывается хотя бы половинка при наливании. При большом количестве воды пластик распирает вперед, крышку сносит.

На даче просто спасение и в мае и в сентябре, про Новый год вообще молчу! Зимой водопровод не работает, вода из колодца ледяная. Мои друзья купили накопительный, у них теплая вода только в теплое время года))) А мы залили ведро и наслаждаемся. 22 литра помещается под завязку, при полном открытии крана вода течет 11,5 минут.

Похожие отзывы

Другие статьи

Отзыв о Водонагреватель наливной Элбэт ЭВБО-22

Отзыв: Водонагреватель наливной Элбэт ЭВБО-22 - Дачный вариант

Достоинства:
отлично для дачи, занимает мало места, цена

Недостатки:
чуть-чуть бы подлиннее шнур

Открыли мы дачно-шашлычный сезон приобретением очень нужной вещи - нагревателя воды.

Отсутствие возможности помыться - единственное, что омрачало дачный отдых. Теперь эта проблема решена, к тому же, поскольку этому нагревателю не нужна установка (он просто вешается на стену), можно будет забрать его домой на те ужасные пару недель, когда летом отключают воду. Не придется греть воду в кастрюльках.

Как видно из названия, объем не очень большой - 22 литра, но этого вполне хватит на 1 человека, а для второго, третьего и так далее можно залить еще столько же воды. Нагреватель довольно узкий (15,8 см), занимает очень мало места. Под "ванную" в нашем дачном домике мы отвели совсем маленькую комнатку, которая у прежних хозяев, видимо, вообще была складом для садового инвентаря.

Как я уже писала, нагреватель просто вешается на стену при помощи вот таких штучек

Это, так сказать, вид сверху. Сюда заливается вода.

Хоть все кажется проще простого, система как у чайника или кипятильника, к нагревателю все равно прилагается подробная инструкция.

Шнур не очень длинный.

И регулятор температуры крупнее

Максимальная температура нагрева воды: 60 °С. Так же как и у чаника, время нагрева зависит от количества воды, максимум полчаса.
Завершу свой отзыв фотографией самой интересной части этого нагревателя - забавным краником:

Время использования:несколько раз

Стоимость:1500 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Дачный вариант

Наливной водонагреватель для дачи ЭВБО 22

Наливной водонагреватель для дачи ЭлБэт ЭВБО 22/1.25 22л

САМОВЫВОЗ из магазина м.Ленинский проспект - БЕСПЛАТНО!
Из других пунктов выдачи - от 180 руб.

Скидка 200руб за отзыв о магазине!

Самовывоз из пункта выдачи м.Ленинский проспект - БЕСПЛАТНО или даже со скидкой ( подробнее в разделе Акции )
Самовывоз из других пунктов выдачи - платный .

Товар весом более 10кг. габаритами более 50*50*50см и стоимостью менее 1000руб. - НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ на пункты выдачи, кроме ПВЗ м.Ленинский проспект.

Самовывоз из 400 пунктов выдачи заказов в более чем 200 городах по всей России.
Сроки, стоимость и условия самовывоза вы сможете узнать у менеджеров во время оформления заказа по телефону, через корзину на сайте, через онлайн-консультанта или сделав запрос на бесплатный звонок.

Более подробную информацию можно посмотреть в разделе САМОВЫВОЗ или уточнить у менеджера во время заказа по тлф. 8(800)700-41-05 ( БЕСПЛАТНО ).

Дачные рукомойники с подогревом получили большое распространение не только у садоводов и дачников, а также на стройплощадках, гаражах, автосервисах и некоторых точках общепита. Дачные наливные водонагреватели для кухни - это пластиковые бачки (умывальники) с ТЭНом (нагревательным элементом), в которые можно заливать воду не только из водопровода или погружным насосом из колодца или скважины, но и простым ведром. Нагрев воды можно регулировать обычно от 0грд до 55грд. при этом терморегулятор любого садового нагревателя воды может поддерживать заданную вами температуру, т.е. отключатся при нагреве до установленного вами максимума и включатся тогда, когда температура воды упадет ниже установленной отметки. Все умывальники дачные с водонагревателем легко крепятся на стену или на стойки ("Мойдодыры" ), т.к. на задней стенке наливных водонагревателей есть специальные крепления для этого. Объем бачка 22 литра, а мощность ТЭНа всего 1.25кВт, что экономит не только электроэнергию на вашей даче или садовом участке, но позволяет достаточно быстро получить столь необходимую горячую воду.

-Позволяет использовать горячую воду нужной температуры уже спустя нескольких мин после включения прибора в электрическую сеть.

-По скорости получения горячей воды ЭлБэт с нагревом не уступает проточным водонагревателям.

-Мощность нагревательного элемента при этом остается неизменной и составляет 1.25 кВт.

-Чистюля с нагревом удачно сочетает в себе преимущества водонагревателей наливного и проточного типа.

-Компактная форма, выполненный из пластика корпус позволяют разместить водонагреватель на любой стене или стойке.

-В приборе установлен терморегулятор, поддерживающий температуру воды на заданном уровне.

С этим товаром покупают

* Внимание! Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не может считаться публичной офертой, которая определяется положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости, наличии, внешнем виде, цвете, комплектации и характеристиках указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по телефону.

© 2006-2016 MnogoBT.Ru
Интернет-магазин бытовой техники
Тел. 8 (812) 642-65-05; 952-84-37

Наш email: info@mnogobt.ru

Водонагреватель Элбэт ЭВБО-22 - магазины, где купить, цена, характеристики, стоимость доставки

У меня нет горячей воды. Бывает такое в 21 веке. Решила купить такой водонагреватель. Проточных я во-первых боюсь-вдруг током пробъет, во вторых, как говорят там струйка со слабым напором получается. Я. Читать полностью

У меня нет горячей воды. Бывает такое в 21 веке. Решила купить такой водонагреватель. Проточных я во-первых боюсь-вдруг током пробъет, во вторых, как говорят там струйка со слабым напором получается. Я и этого боюсь, но можно нагреть воду, выключить и уже потом пользоваться горячей водой. Вообще он ставиться к дачной мойке, к ней адаптирован, те ставиться на мойку, сзади есть приспособление для укрепления на вертикаль. Довольно хлипкий. Пока приделывала краник гайка лопнула, в магазинах таких же пластиковых нет, взяла металлическую. Открывать краник страшновато-кажется что сейчас все отвалиться если немного поднажмешь. Когда я приделала его к стене (снизу полку конечно сделала еще) крышка не закрывается! От стенки паза никакого не остается. А если крышка не закрываеся, набираешь воду и бак начинает раздуваться. Крышка сдерживает верхние края. Я понимаю, что он именно для дачной мойки, но у нас выбора в магазинах вообще нет. Пришлось совершенствовать. Подрезала заднюю часть крыши. Сделала дополнительные отверстия -для шланга чтобы заливать, для поплавка-уровнемера. У меня бак повешен высоко, поэтому мне не видно сколько воды заливается, поэтому изобрела уровнемер. Когда мы наконец то подружились, вроде ничего, привыкла. Греет хорошо, быстро. Потом в другом городе видела подобные, но с более плотной пластмассы, такой лучше конечно.

Элбэт ЭВБО-22 - отзывы и мнения пользователей

Элбэт ЭВБО-22 отзывы

Достоинства: Цена. качество и наше родное!.
Недостатки: недостатков нет
Комментарий: Купили, довольны. Преимущества этого умывальника не ржавеет, не течёт, приятный внешний вид, удобен в эксплуатации. Похож на большой электро чайник! Постоянно поддерживает заданную температуру! Не умывальник а сказка! После того как принесли его домой первым делом провели тех осмотр! Подтянули гайки у тэна, прикрутили кран прокладкой с наружи ключом а не руками.Обязательно требуется розетка с заземлением, которую установили. Только после этого можно подключать и пользоваться. Умывальник прост и удобен. Кран расположен по уровню выше тэна, вода слилась а тэн остаётся в воде. Если руки у человека крюки и мозги не подключены то можно любую вещь испортить и жаловаться на плохое какчество и коликчество. Мы покупкой довольны, чего и Вам желаем!

C Яндекс.Маркета от 05.01.2016, 18:13

Достоинства: Из достоинств-нагревает воду, и возможно цена.
Недостатки: Неисправности которые обнаружил сразу после покупки 1. Течет кран (не разборный, поэтому сразу менять) 2. Течет крепление ТЕН к корпусу бака. 3. Бьет током при выключенной кнопке нагревателя. При наличии ссадины на руке попытался вымыть руки. Прибор был включен в сеть и кнопка была в положении ОТКЛючена. Индикаторные лампы не горели. Почувствовал, что несильно бьет током. Вытащил и перевернул вилку в розетке. Ощущения прошли. Вывод- выключатель однополюсной - и в зависимости от того, как вставлена вилка может представлять опасность - фаза подаётся на нагреватель. Возможно это происходит только при при отсутствии заземления.
Комментарий: По протечке ТЕН: он вставляется в корпус герметизируется резиновыми прокладками и зажимается гайками. Штатные прокладки почему то были не круглые и такое ощущение, что их кто то долго жевал :) Функцию герметизации не выполняют (в магазин за прокладками было лениво ехать, вырезал из камеры). Также на ТЕН запрессованы Т -образные втулки с резьбой под гайки.Так вот между трубкой ТЕН и втулкой течет вода. Я чуток мазнул герметиком глушителя для высокой температуры. Мазать надо там где электрический контакт ТЕН. Со стороны воды лучше им не мазать, бог его знает, что он выделяет. Можно было наверно и сантехнический использовать, только не знаю какая там температура будет, да и просто не было под рукой. Интересный прибор. Давно с такими не встречался -ещё с советских времён. Прямо вспомнил советскую юность -когда после покупки нужно было дорабатывать конструкцию :) Лучше конечно купить другой. Сейчас уже как то возиться с доделкой не хочется. Предлагаю производителю продавать его не как конечное изделие, а как набор сделай сам.

C Яндекс.Маркета от 31.08.2015, 11:31

Достоинства: Цена
Недостатки: Отсутствие уровня для контроля остатка воды. Требует доработки для устранения протечек в районе ТЭНа
Комментарий: Пока нет удобств хорошо решает проблему с отсутствием горячей воды в саду/на даче. Уровень нагрева более чем достаточный - на максимуме мыть руки или посуду трудно, т.к. очень горячо, но ожогов не получить. Подкапывает в районе ТЭНа. Лечится разборкой с добавлением герметика в места ввода ТЭНа в корпус. Если у кого прокладка между корпусом и краном не держит (мне удалось затянуть нормально), то тоже промазав её силиконовым герметиком проблему решите полностью.Сам кран выглядит надежным, не подтекает. Скорость нагрева высокая, долго ждать не приходиться. Основной недостаток - отсутствие уровня для контроля воды. Надо постоянно заглядывать сверху, снимая крышку. Сделать сбоку уровень из пластиковой прозрачной трубки для производителя - раз плюнуть, а удобство на порядок выше. Я сделал уровень в виде поплавка внутри бака связанного нитью с отвесом снаружи бака (нить пропущена через отверстие в крышке). По мере ухода воды отвес поднимается, отвес в самом верху - воды нет. В случае полного слива воды аварии не будет, т.к. ТЭН находится ниже уровня крана, т.е. всегда в водяной ванне. Другой защиты от перегрева вроде там нет. Сухой включите - сгорит ТЭН

C Яндекс.Маркета от 31.07.2015, 19:51

Достоинства: Недорогой
Недостатки: Корпус мягкий после налива распирает во все стороны. течет через прокладки крана и тэна. сам кран капает .
Комментарий: Вобщем полуфабрикат. берем и сразу ремонтируем и доробатываем если умеем. вкладывая еще уйму денег.

C Яндекс.Маркета от 04.07.2015, 01:48

Достоинства: Недорогой
Недостатки: Кран некачественный, капает в закрытом состоянии. Прокладка между краном и баком жёсткая и не выполняет своих функций. Терморегулятор в среднем положении настроен на 25 градусов. максимум 42. Шнур питания неприемлемо короткий.
Комментарий: С задачей подогрева воды во время летнего отключения справляется после доработки напильником.

C Яндекс.Маркета от 04.06.2015, 14:02

Достоинства: За свою цену - прекрасная вещь.
Недостатки: Кран в комплекте плохой откровенно, крышка снимается только целиком, не отгибается, не откидывается хотя бы половинка при наливании. При большом количестве воды пластик распирает вперед, крышку сносит.
Комментарий: На даче просто спасение и в мае и в сентябре, про Новый год вообще молчу! Зимой водопровод не работает, вода из колодца ледяная. Мои друзья купили накопительный, у них теплая вода только в теплое время года))) А мы залили ведро и наслаждаемся. 22 литра помещается под завязку, при полном открытии крана вода течет 11,5 минут.

C Яндекс.Маркета от 05.09.2014, 03:04