Руководства, Инструкции, Бланки

ответ на претензию по ремонту автомобиля образец img-1

ответ на претензию по ремонту автомобиля образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец претензии по качеству автомобиля

от _____________,
проживающий по адресу:

Претензия по качествутовара (автомобиля)

_._._г. между мной, _____________, с одной стороны, и ЗАО «___________». с другой стороны, был заключен договор купли-продажи автомобиля ______, vin __________, двигатель № ____, кузов № _________, цвет черный, стоимостью _________ рублей, что подтверждается ДКП от ______, товарной накладной № __ от ___, сервисной книжкой и ПТС _________. На автомобиль была установлена гарантия продолжительностью 3 года или до пробега в 100 000 километров. Условия предоставления и поддержки гарантии с моей стороны были соблюдены в полном объеме. Импортером автомобиля является ЗАО «_______», что также подтверждается ПТС ________ и ГТД № _________.

_._._г.при пробеге порядка _______ км произошел выход из строя двигателя внутреннего сгорания, (дата)_______автомобиль на эвакуаторе был доставлен на территорию ЗАО _______для диагностики неисправности и проведения гарантийного ремонта, что подтверждается предварительным заказ-нарядом № _______ от _______. По результатам диагностики выход из строя ДВС произошел по причине конструктивно заложенного иного дефекта, а именно замерзания в зимний период дренажной трубки вентиляции картерных газов, что привело к масляному голоданию и выходу ДВС из строя. На сегодняшний день необходима замена двигателя, которая до настоящего момента не произведена. Кроме того, для доставки неисправного автомобиля мною были понесены убытки в сумме _______рублей, что подтверждается договором на эвакуацию, полисом страхования, а также заказ-квитанцией № _______ от _______.

Поданная мною _._._г. претензия а адрес ЗАО _______фактически оставлена без удовлетворения, т.к. ответом за исходящим номером _______ без даты мне было отказано в устранении возникшей неисправности по гарантии.

Согласно ст. 20 закона «О защите прав потребителей», недостатки, обнаруженные потребителем должны быть устранены продавцом, организацией выполняющей функции продавца, незамедлительно, т.е. в течении времени нормально необходимого для устранения (производства ремонта) конкретного дефекта. В связи с существенным нарушением сроков устранения дефектов я в значительной степени лишаюсь того, на что вправе был рассчитывать при приобретении дорогостоящего автомобиля иностранного производства.

В соответствии с ст. 503 ГК РФ, ст. 18 закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения сроков устранения дефектов, а также в случае нахождения ТС в ремонте более 45 дней (существенном дефекте), потребитель вправе потребовать принять некачественный автомобиль и возврата уплаченной за него денежной суммы, расторжения договора купли-продажи. Согласно ст. 15 ГК РФ и ст. 13 закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества вправе также требовать полного возмещения убытков, причиненных продажей ему товара ненадлежащего качества, в том числе, связанных с повышением цены на товар на момент предъявления соответствующего требования.


На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 18, 19, 20, 23 закона «О защите прав потребителей», прошу:

1. произвести безвозмездное устранения производственного дефекта


Другие статьи

Вам предъявляют претензию о возмещении ущерба в порядке суброгации? Юридическое бюро Правила страхования

Вам предъявляют претензию о возмещении ущерба в порядке суброгации?

Если произошло ДТП, в котором вы были признаны виновным, а второй участник застрахован по Каско, то в случае значительных повреждений его авто (со стоимостью ремонта более 400 000 р.) вы, скорее всего, получите претензию о возмещении ущерба в порядке суброгации от СК.

Что делать, если страховая компания предъявляет Вам претензию о возмещении ущерба в порядке суброгации?
  1. Не игнорировать эту претензию о возмещении ущерба.
  2. Не соглашаться с претензией о возмещении ущерба в безусловном порядке.

Возмещение ущерба потерпевшей стороне производится с учетом износа заменяемых деталей. Согласно п. 2. ст. 965 ГК РФ, суброгационные требования также могут предъявляться лишь с учетом износа.

Краткий алгоритм действий при получении претензии о возмещении ущерба в порядке суброгации:

1. Необходимо получить полный пакет претензионных документов.

Часто страховая компания высылает виновнику ДТП лишь один скромный листок, где после воспоминаний об обстоятельствах ДТП и перечисления ряда статей Гражданского Кодекса вдруг резюмируется – «таким образом Ваша задолженность перед нашей Компанией составляет 100.000 рублей».

Полным пакетом претензионных документов считаются:

  1. Документы, подтверждающие размер ущерба:
    • акт осмотра автомобиля независимым экспертом;
    • фотографии (в оригинале, цветные);
    • калькуляция стоимости ремонта автомобиля или счета за выполненный ремонт.
  2. Документы, подтверждающие вашу вину в ДТП:
    • справка ГИБДД по форме 748 (или 154);
    • постановление ГИБДД по факту ДТП или решение суда.
  3. Документы, подтверждающие право страховщика на суброгацию:
    • копия свидетельства о регистрации застрахованного автомобиля;
    • копия полиса страхования данного автомобиля;
    • копии квитанций об оплате страхового полиса;
    • копия заявления страхователя о страховом случае.

Для досудебного этапа решения проблемы этого достаточно.
Если какие-либо из перечисленных документов страховая компания не предоставила для обоснования требования, то напишите ответ на претензию.

В ООО "Жадная страховая компания"
Их адрес.

От Невинного Ивана Ивановича Ваш адрес.

на исх. №123 от 01.01.2011г.

Ответ на претензию

12.03.2010г. в г. Санкт-Петербурге, на пересечении ул. Декабристов и ул. Лермонтовской произошло дорожно-транспортное происшествие (далее по тексту – ДТП) с моим участием. В результате ДТП был поврежден автомобиль «Хундай», г/н а001вв98, принадлежащий Петрову П.П.

ООО «Жадная страховая компания» выставило мне претензию на возмещение ущерба в порядке суброгации в размере 100.000 руб. Размер выставленных требований ООО «Жадная страховая компания» обосновывает стоимостью произведенного ремонта в размере 220.000 руб. и полученным возмещением в рамках Закона «Об ОСАГО» с ООО «Моя страховая компания», где застрахована моя автогражданская ответственность.

Ни по праву, ни по размеру согласиться с данной претензией у меня нет оснований, поскольку к указанной претензии не приложены документы, подтверждающие следующее:
- факт заключения и надлежащего исполнения договора страхования а/м «Хундай», г/н а001вв98, принадлежащий Петрову П.П.;
- мою виновность в ДТП 12.03.2010г.;
- обоснованность и необходимость произведенных работ по ремонту автомобиля а/м «Хундай», г/н а001вв98, принадлежащий Петрову П.П.;
- выплату страхового возмещения надлежащему выгодоприобретателю.

На основании вышеизложенного и во избежание мошеннических действий в отношении меня, прошу ООО «Жадная страховая компания» представить в обоснование заявленных требований надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих вышеозначенные факты.

Запрашиваемые документы прошу предоставить в соответствие со ст. 314 ГК РФ в течение 7 дней со дня получения настоящего письма. В противном случае буду считать данную претензию необоснованной и рассмотрению по существу не подлежащей.

Ответ на претензию о возмещении ущерба можно как отправить по почте, так и вручить секретарю страховой компании.

2. По получению полного пакета претензионных документов – сделать на него рецензию.

Рецензию на претензионные документы можно сделать как самостоятельно, так и заказать ее проведение автоэкспертам. Мы настоятельно советуем второй вариант, т.к. кроме проверки соответствия справки ГИБДД и заявленных к ремонту повреждений, автоэксперт также сможет проверить и величины нормо-часов и применимость тех или иных технологически необходимых работ. Стоимость этой услуги у нас составляет 4.000 рублей.

Хотелось бы отметить, что если в обосновании размера ущерба страховая компания предъявляет не счета за фактически выполненный ремонт, а калькуляцию независимой экспертной организации, то рецензировать такую калькуляцию может только другая экспертная организация, а не вы лично.

Если вы решили самостоятельно рецензировать представленные счета на ремонт, то обратите ваше внимание на следующие моменты:

  • Соответствие ремонтных работ справкам ГИБДД с указанием повреждений;
  • Вызывали ли вас на осмотр поврежденного автомобиля;
  • Не применялись ли заведомо лишние ремонтные воздействия.

Но, повторимся: всячески приветствуя самостоятельную защиту гражданами своих прав, без привлечения юристов и экспертов, в этом вопросе мы все же рекомендовали бы вам обратиться за профессиональной помощью.

3. По готовности рецензии на претензионные документы – отправить ее в страховую компанию с сопроводительным письмом.

Зачем нужны эти мероприятия?

  1. Для снижения размера предъявляемых страховой компанией претензий о возмещении ущерба;
  2. Для обозначения серьезности своих намерений по защите своих прав. Юристы страховой компании отложат ваше дело и скорее возьмутся за более простых «клиентов»;
  3. Для согласования удобного графика погашения задолженности. Страховая компания не станет подавать на вас в суд, если вы высказали намерение погасить долг даже в течение двух лет. Для этого отправьте вслед за рецензией и сопроводительным письмом первый перевод средств по погашению вашей задолженности.
  4. Для обоснования в суде вашего ходатайства о возмещении затрат на юридическую помощь. Если все же страховая компания не согласится с вами и подаст иск, а у вас есть на руках документ, что вы предлагали в досудебном порядке возместить N рублей и решение суда именно такое – взыскать с вас N рублей, то выигравшей стороной будете считаться вы. А следовательно – ваши затраты на юридическую помощь согласно ст. 100 ГПК должны быть возмещены с проигравшей стороны.

Помните: ваши четкие и уверенные действия по досудебному урегулированию претензии от страховой компании о возмещении ущерба, вне всякого сомнения, снизят вероятность судебного разбирательства до минимума.

Чтобы не тратить свое время и нервы, доверьте защиту ваших интересов специалистам. Наши юристы имеют большой опыт решения споров по суброгации и помогут вам доказать свою правоту.

Стоимость наших услуг:
  • Составление отзыва на претензию – 3.000 руб.
  • Ведение дела в суде – 20.000 руб. и премия 10% от разницы между исковыми требованиями и решением суда.
  • Оплата работы экспертов производится отдельно.

Некачественная работа в сервисном центре по ремонту мобильного телефона! ПОМОГИТЕ! Главный форум потребителей России

Помогу, так как поиск в и-нете прошел за две секунды и ненапряжно

Образец (Примерный). Претензия на некачественное выполнение работ по ремонту
автомобиля

Руководителю _______________
____________________________
(полное наименование
организации, полный адрес)

____________________________,
(Ф.И.О. заявителя)

проживающий по адресу:_______


ПРЕТЕНЗИЯ
на некачественное выполнение работ по ремонту автомобиля

"___"___________ 200_ г. я заключил с Вашей организацией
договор на ремонт автомобиля марки ______________ (государственный
N _________, номер двигателя ___________, номер кузова __________,
номер шасси ________).
Подтверждением заключения данного договора является квитанция
N _______ от "___"__________ ____ года.
В соответствии с условиями договора, я оплатил стоимость работ
по ремонту в сумме _____________ (_______________________) рублей.
Ваша организация обязалась отремонтировать ___________________
__________________________________________________ ________________
(подробно указать, какие узлы и детали по договору должна

__________________________________________________ _______________.
заменить, какие отремонтировать)

Однако в момент получения автомобиля я обнаружил, что ремонт
произведен некачественно: ________________________________________
__________________________________________________ ________________
(перечислить все неполадки и другие факты неисполнения

__________________________________________________ _______________.
обязательств по договору)

В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав
потребителей" исполнитель обязан качественно выполнить работу по
договору. Однако Ваша организация этого не сделала.
В соответствии со ст. 29 указанного Закона потребитель при
обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему
выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
- безвозмездного повторного выполнения работы;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
выполненной работы своими силами или третьими лицами.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 4, 29
Закона РФ "О защите прав потребителя"

__________________________________________________ ________________
(выбрать одно из вышеуказанных требований ст. 29 Закона РФ
"О защите прав потребителя")

в течение _______ дней с момента получения настоящей претензии.
В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке я
буду вынужден обратиться за защитой свих прав в суд. В этом
случае, помимо указанного в претензии требования, мною будет
заявлено требование о компенсации морального вреда, причиненного
нарушением моих прав (ст. 15 Закона РФ "О защите прав
потребителей").
Ответ на претензию прошу дать в _____-дневный срок с момента
получения настоящей претензии.


"___"__________ 200_ г. ________________/________________/
(подпись)

__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем

Юридические услуги

ПРЕТЕНЗИЯ о некачественном ремонте бытовой техники

"___"____________ _______ г. я заключил(а) с Вашей организацией договор

на ремонт бытовой техники, а именно ______________________________________.

Подтверждением заключения данного договора является квитанция N ________ от

"___"____________ ______ г.

В соответствии с условиями договора я оплатил(а) стоимость работ по

ремонту в сумме _________________ (_______________________) руб.

Ваша организация обязалась отремонтировать ____________________________

(указать, какие детали организация должна

была заменить, какие отремонтировать)

Однако в момент получения/после включения техники/при иных

обстоятельствах ________________________________ я обнаружил(а), что ремонт

__________________ произведен некачественно, а именно ____________________

(указать обнаруженные неполадки и другие факты неисполнения

обязательств по договору)

В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей",

исполнитель обязан качественно выполнить работу по договору.

В соответствии со ст. 29 вышеуказанного Закона потребитель при

обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему выбору

потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

соответствующего уменьшения цены выполненной работы; безвозмездного

повторного выполнения работы; возмещения понесенных им расходов по

устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 4, 29 Закона РФ

"О защите прав потребителей" требую _______________________________________

(указать одно из требований ст. 29 вышеуказанного Закона)

в течение ________ дней с момента получения настоящей претензии.

В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке я буду

вынужден(а) обратиться за защитой своих прав в суд. В таком случае, помимо

указанного в настоящей претензии требования, мною будет заявлено требование

о компенсации морального вреда, причиненного нарушением моих прав, в

соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".

Ответ на претензию прошу дать в ______дневный срок с момента получения

"___"_____________ _______ г.

По вопросам составления претензий. исковых заявлений, договоров, дополнительных соглашений, других документов рекомендуем, обратится к нашим юристам по тел. 8 (919) 722-05-32

Претензия о задолженности по договору аренды

Ответ на претензию по ремонту автомобиля образец - Сервис файлов

Претензия по некачественному выполнению работ по ремонту автомобиля

практически, данное письмо предназначалось только для того, чтоб формально соблюсти срок, установленный законом рф о защите прав потребителей. Как верно написать заявление в прокуратуру? Эх, пришла бы она не среди января, а тогда, когда поломка нашлась, у нас стоял обогреватель той же марки, и продала я его на католическое рождество. Для того, чтоб сохранить эталон этого документа для себя. конкретно в отношении продуктов из списка на техническом уровне сложных животрепещуще право требования подмены на время ремонта.

Организацией был предложен бесплатный ремонт недочетов продукта. Я позвонила в купикупон, они обещали посодействовать в предоставлении инфы о продавце после собственной проверки, т. Зозпп, отсутствие чека не является основанием для отказа в ублажении требований. Написал претензию торговцу, в которой просил на время экспертизы выдать подменный аппарат, (статья 20 закона о защите прав потребителей).

Образец примерный претензия на некачественное выполнение работ

Она ведь ещё не раз придёт мозг вынесет! Заявив о собственных правах на подмену во время ремонта, был послан подальше из магазина. Заказ в веб-магазине делал супруг, а доставку оформляли на меня, я получила, я же дала денекги. Как обосновать, что в морозилке не происходит тепловая обработка? Г сдала в гарантийный ремонт принтер ( не подается бумага ) по устной претензии торговец принял продукт по акту передачи для отправки в сервисный центр.

эталон претензии при обнаружении недочетов выполненных работ (услуг). хороший денек, нужно написать претензию по гарантийному ремонту автомобиля. торговец поглядел сделал пару фото (вышли смазанные)показал мне и задал вопрос и вас это не устраивает?,позже произнес, что продукт возврату и обмену не подлежит, т. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с движком внутреннего сгорания (с электродвижком) 4. Скажите пожалуйста нам сейчас 45 дней посиживать и ожидать экспертизу без водонагревателя и средств?