Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксплуатации шкода октавия 1998 года выпуска img-1

руководство по эксплуатации шкода октавия 1998 года выпуска

Категория: Руководства

Описание

Skoda Octavia

Шкода Октавия/ Октавия Тур руководство по эксплуатации и техобслуживанию Skoda Octavia/ Octavia Tour общая информация (Шкода Октавия / Октавия Тур 1996-2011)

Элементы конструкции Конструкция передней и задней частей кузова претерпела едва уловимые изменения в отношении форм и конструкции. Изменения в передней части относятся к фарам, молдингу бампера с тремя характерными отверстиями для впуска воздуха и указателям поворота. Молдинг был приспособлен для установки фар большего размера со слегка измененной формой. В фарах используются линзы из прозрачного стекла. Модель 2001 также легко отличить по вставкам из прозрачного стекла в задних блок-фарах.

Новый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 75 кВт (код AVU) впервые используется на модели OCTAVIA 2001 года. Он отличается верхним положением распределительного вала, регулируемым впускным коллектором и датчиком детонации. Блок цилиндров и головка блока цилиндров изготовлены из легкого сплава.

Особой отличительной чертой является система охлаждения с электронным управлением. Работа этой системы основана на том, что оптимальная рабочая температура двигателя на всем диапазоне нагрузок является важнейшим фактором для определения мощности двигателя и содержания токсичных веществ в отработавших газах.

Система охлаждения с электронным управлением позволяет оптимизировать кривую рабочей температуры двигателя. В диапазоне частичной нагрузки двигатель работает при повышенной температуре. Это, в свою очередь, позволяет добиться меньшего расхода топлива и более низкого содержание токсичных веществ в отработавших газах. В результате более низких температур в диапазоне полной нагрузки воздух на впуске нагревается в меньшей степени. Это, в свою очередь, приводит к увеличению выходной мощности двигателя. Необходимые электронной системе управления значения, зависящие от нагрузки на двигатель, хранятся в виде таблиц в блоке управления двигателя.
Объемы жидкостей (в литрах) мотор 1.4 литра
Объем топливного бака/из чего запас 55/7
Резервуар воды для стеклоомывателей/с фарообмывателями 3/5,5
Моторное масло 3,2
Система охлаждения автомобиля 5,5


Основные технические характеристики (General technical specifications) Skoda Octavia Tour 2004 хэтчбек с мотором 1.4 литра

Другие статьи

Skoda Octavia с 1996 года Мультимедийное руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Скачать - Автомобильный ПОРТАЛ – программы д

Autosoftos.com Автомобильный ПОРТАЛ – программы для диагностики, чип-тюнинг, изменение пробега, книги по ремонту авто Полная версия сайта

ОПИСАНИЕ: Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту легкового автомобиля Skoda Octavia с 1996гг Бензиновые двигатели: AEE, AMD 1,6 л. (55 кВт / 75 л.с.); AEH, AKL 1,6 л. (74 кВт / 101 л.с.); AGN 1,8 л. (92 кВт / 120 л.с.); AGU, AUM, ARX 1,8 л. (110 кВт / 150 л.с.); AUQ 1,8 л. (132 кВт / 180 л.с.); AQY, APK, AEG 2,0 л. (85 кВт / 115 л.с.). Дизельные двигатели: AGR, ALH 1,9 TDI (66 кВт / 90 л.с.); AHV, ASV 1,9 TDI (81 кВт / 110 л.с.). Сотни иллюстраций показывают органы управления и отдельные этапы работ. Разделы, посвященные быстрому и простому поиску неисправностей, помогают в устранении неполадок. Электрические схемы помогают быстро обнаружить неисправности в электрической системе и облегчают установку дополнительного оборудования. Здесь вы найдете данные по ремонту: двигателя; системы питания; системы выпуска отработавших; газов; сцепления; коробки передач; подвесок; рулевого управления; тормозов; колес и шин; кузова; электрооборудования а также рекомендации по техническому обслуживанию и диагностике электронных систем управления.

Приведены диагностические коды. Отдельный раздел предназначен для знакомства владельца автомобиля с органами его управления и приемами эксплуатации. В руководстве подробно описаны особенности эксплуатации, конструкции и основные модификации Skoda Oktavia с 1996. Даны рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту. Большое внимание уделено уходу за автомобилем, выбору инструментов, приобретению запчастей. Приведены типичные неисправности, причины их возникновения и методы устранения. На основании информации, содержащейся в руководстве, владелец автомобиля может самостоятельно выполнить ремонт различной сложности, не обращаясь за помощью в сервисный центр и автомастерскую. Руководство предназначено для работников СТО и владельцев автомобилей Skoda Octavia. Чертежи, схемы, таблицы. Словарь специальных терминов. Цветные схемы электрооборудования.

НАЗВАНИЕ: Руководство по ремонту и эксплуатации Skoda Octavia с 1996 по 2002 год выпуска.
ЯЗЫК: Русский
ФОРМАТ: Мультимедийное приложение

Похожие новости

Шкода Октавия Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

Skoda Octavia руководство по техобслуживанию, эксплуатации и ремонту Skoda Octavia общая информация (Шкода Октавия 1996-2002)

Данное руководство содержит общие сведения об устройстве автомобиля Skoda Octavia 1996-2002 гг. выпуска и его модификаций, рекомендации no техническому обслуживанию, описание возможных неисправностей всех систем двигателя как с турбонаддувом, так и без него (вплоть до проверки датчиков разных систем), трансмиссии с механической коробкой передач, ходовой части, рулевого управления с гидроусилителем, тормозных систем с ABS.
Должное внимание уделено электронным системам управления двигателя, трансмиссии и др. включая перечни кодов возможных неисправностей этих систем. Технические советы, приведенные в данном руководстве, помогут сделать техническое обслуживание и ремонт, как на станции технического обслуживания, так и своими силами. Легковые автомобили Skoda можно разделить на несколько групп. Первая - семейство автомобилей малого класса Forman, Favorit, Felicia, выпускаемых с 1983 по 2000 год, Fabia - с 1999 года, вторая группа - семейство автомобилей среднего класса Octavia, выпускаемых с 1996 года.

Заслуженную восточноевропейскую марку (основана в 1986-м как «Laurin-Кlement»; Skoda - с 1925 года) можно считать единственной из всего бывшего социалистического автопрома, вышедшей на мировой рынок. В начале 2001 года, полностью прекратив сборку моделей семейства Felicia, включая популярные пикапы и фургоны чешская фирма перешла на «платформенную» идеологию и теперь выпускает автомобили только на общих с VW агрегатах, но при этом модели «Skoda» стоят на 15-20% дешевле, чем модели VW, что делает их столь популярными. Средне размерная Octavia длиной 4,51 м, созданная в 1996 году на платформе A4 (Golf IV), по размерности находится на стыке классов С и D, что только добавляет ей популярности. Не менее популярен выпускаемый с 1998 года универсал Octavia Combi, который значительно практичнее, чем хэтчбек (вместимостью багажника 548-1512 литра против 530-1330 литра).

В 1999-м появилась его полноприводная версия Combi 4х4 с постоянным приводам через вискомуфту Haldex и электронной блокировкой дифференциала ESP 4х4. Задняя подвеска независимая, но багажник no вместимости такой же, поскольку запасное колесо заменили баллончиком для экспресс-ремонта проколов, что позволило разместить вискомуфту и картер заднего моста под полом багажника. Единая платформа моделей «Skoda» и VW заметна и в салоне. Так, щиток, панель приборов и др. унифицированы с машинами из Вольфсбурга.

«Skoda» разрабатывает две собственных линии: люксовую «Laurin & Klement» (чуть старинной марки) с полным электропакетом, кожаной обивкой, отделкой орехом и др. и спортивную RS. максимальная скорость которой 230 км/ч, с 180-сильным 1.8- литровым мотором, более жесткой подвеской. Выбор базовых двигателей большой: от бензинового 1.4 л 60 л.с. до турбодизеля 1.9 л 110 л.с. с непосредственным впрыском топлива.

Основные технические характеристики (General technical specifications) Skoda Octavia 1999 хэтчбек с мотором 2.0 литра

2348-AVP Руководство

Руководство по ремонту Skoda Octavia бензин / дизель 1998-2004 годы выпуска.

Пер. с англ. А. Легг.

Бензиновые и дизельные двигатели.

Цветные электрические схемы.

В разделе - Skoda Octavia - часто пользуются спросом товары:
763-AVP Руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации SKODA OCTAVIA TOUR (ШКОДА ОКТАВИЯ ТУР) бензин с 1996 года выпуска в цветных фотографиях
2619-AVP Руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации SKODA OCTAVIA (ШКОДА ОКТАВИЯ) / TOUR (ТУР) / COMBI (КОМБИ) c 1996 года выпуска
763-AVP Руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации SKODA OCTAVIA TOUR (ШКОДА ОКТАВИЯ ТУР) бензин с 1996 года выпуска в цветных фотографиях


Чтобы приобрести товар: Руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации SKODA OCTAVIA (ШКОДА ОКТАВИЯ) бензин / дизель 1998-2004 годы выпуска. Вам необходимо нажать клавишу: "КУПИТЬ" и на новой странице оформления товара интернет-магазина поставщика произвести покупку.

Пользуются популярностью среди покупателей:

Руководство / инструкция по ремонту и эксплуатации NISSAN SERENA (НИССАН СЕРЕНА), URVAN (УРВАН), VANETTE (ВАНЕТТЕ) бензин / дизель 1979-1993 годы выпуска

Накладки на педали Sparco "Urban", алюминиевые, цвет: серебристый, красный, 3 шт, 1/30

Лампа автомобильная Narva H3 12V- 55W (PK22s) (блистер 1шт.) 48321 (бл.1)

Руководство / инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию DODGE NITRO (ДОДЖ НИТРО) бензин с 2006 года выпуска

Подголовник универсальный Autoprofi "Comfort", цвет: бежевый

Ароматизатор в дефлектор Sapfire "Diamond Fresh", луга Франции

Домкрат подкатной гидравлический "Kraft", 2,5 т. КТ 820003

Прикуриватель-разветвитель на 3 гнезда + USB Airline ASP-3U-03

Набор ключей SATA 7пр. 09036

Домкрат "Airline AJ-R-0.7" ромбический механический, 700 кг

Skoda Octavia, Octavia Tour (с 1996 года выпуска, рестайлинг в 2001 году)

Skoda Octavia, Octavia Tour (с 1996 года выпуска, рестайлинг в 2001 году). Руководство по ремонту


Skoda Octavia, Octavia Tour (с 1996 года выпуска, рестайлинг в 2001 году). Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию, схемы электрооборудования автомобиля с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 (75 л.с.), 1,6 л. (75, 101 и 102 л.с.), а также дизельным двигателем рабочим объемом 1,9 л. TDI (90 л.с.).

Данное руководство содержит более 3800 оригинальных цветных фотографий, подробно отображающих весь процесс пошагового ремонта Scoda Octavia, Scoda Octavia Tour, в том числе ремонта двигателя моделей, полные технические характеристики Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour, перечни возможных неполадок и рекомендации по устранению неисправностей.

Технология работ, применяемых в брошюре, выбрана максимально приближенная к условиям гаража с использованием универсальных приспособлений, лишь в овершенно исключительных случаях приведены рекомендации и советы по применению какого-либо специального инструмента, тоже имеющегося в свободной продаже.

Все операции ремонта механизмов, узлов, систем и агрегатов в каждом разделе мануала подобраны по принципу проведения работ от простого к сложному: от зачастую элементарных операций по регулярному обслуживанию, регулировкам узлов и систем, замене вышедших из строя деталей, до крупного и емкого ремонта целых агрегатов.

Все материалы руководства созданы на основе конкретного опыта профессионалов-механиков ИД Третий Рим, полученном в ходе полной разборки и последующей сборки Skoda Oktavia, Skoda Oktavia Tour высококвалифицированными автомеханиками. Весь порядок поиска любой неисправности проиллюстрирован цветными фотографиями.

Год выпуска: 2011
Автор: ред. А.В.Кондратьев
Формат: PDF/DjVu (распознан)
Качество: Распознанный текст(OCR)
Количество страниц: 345
Язык. Русский
Размер: 301.29 Mb
Скачать с

Понравился материал нажми на кнопочку