Руководства, Инструкции, Бланки

лекарство серрата инструкция цена img-1

лекарство серрата инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Препарат Серрата: показания к применению, состав, действие препарата

Серрата Serrata

Активным веществом является серратиопептидаза, по 10 мг в одной таблетке.

Дополнительные ингредиенты: натрия гликолят крахмал, моногидрат лактозы, легкий карбонат магния, кукурузный крахмал, стеарат магния.

Форма препарата

Таблетки Серрата выпускаются в кишечнорастворимой (к/р) оболочке по 10, 30, 100 штук в одной упаковке.

Показания к применению

Благодаря своему разностороннему действию таблетки Серрата назначают при терапии различных заболеваний в разных областях медицины.

В травматологии и хирургии: при вывихах, переломах, растяжении связок и прочих травмах. При отеках различного происхождения, в том числе послеоперационных. С целью профилактики возможного отторжения трансплантата. В дерматологии: при острых дерматозах, протекающих с болевым синдромом. В пластической хирургии: для подъема микроциркуляции с целью профилактики отторжения трансплантата, для снижения отечности после проведенных операций. В ЛОР-практике: при синуситах, отитах и прочих воспалительных патологиях (в том числе ВДП), проявляющихся повышенным слизеобразованием и затрудненным отделением мокроты, а также для улучшения усвоение антибиотиков. В гинекологии: для ликвидации отека молочных желез, развившегося вследствие различных заболеваний, а также для ускорения процесса рассасывания гематом, например при мастите.

Применение препарата

Инструкция на Серрату рекомендует внутренний (пероральный) прием таблеток. В сутки, как правило, назначают 30 мг препарата, по 1 таблетке, включающей 10 мг серратиопептидазы, в три приема. Прием пищи не оказывает влияния на абсорбцию и эффективность Серраты. Таблетку нужно проглотить целиком, ни в коем случае не разжевывая к/р оболочку, и запить водой.

Различные заболевания, а также их тяжесть требуют корректировки суточной дозы Серраты в ту или иную сторону. Подборка минимально эффективной дозы, как и продолжительность приема, определяется лечащим врачом исходя из конкретной ситуации.

Не стоит назначать Серрату до 18 лет, так как ее действие на детский организм до конца не изучено.

В периоды лактации и беременности, возможно назначение Серраты только в крайних случаях.

Действие препарата

Серратиопептидаза, активная составляющая препарата Серрата, является ферментом, экстрагированным из кишечной бактерии Serratia E15 непатогенной природы, проявляющим протеолитическое действие. Данная группа микроорганизмов способна расщеплять брадикинин, фибрин и прочие медиаторы воспаления, проявляет противоотечную и противовоспалительную функцию, а также, благодаря высвобождению из воспаленных тканей болевых аминов, характеризуется обезболивающим эффектом.

Препарат Серрата обладает хорошей проникающей способностью в места, подвергшиеся воспалительному процессу, лизирует некротизированные ткани, а также продукты их распада, снижает гиперемию и катализирует активность и усвоение антибиотиков. Также способствует разжижению носовых выделений и понижает вязкость слюны, чем облегчает процедуру их удаления.

Другие статьи

Лекарство серрата инструкция цена

СЕРРАТА ® (SERRATA ® )

№ UA/7966/01/01 от 08.02.2014 до 08.02.2019 По рецепту

фармакодинамика. Серратиопептидаза является протеолитическим ферментом, выделенным из непатогенной кишечной бактерии Serratia E15. Ему свойственна фибринолитическая, противовоспалительная и противоотечная активность. Кроме уменьшения выраженности воспалительного процесса, серратиопептидаза уменьшает выраженность боли вследствие блокирования высвобождения болевых аминов из воспаленных тканей. Серратиопептидаза связывается в соотношении 1:1 с α2 -макроглобулином крови, который маскирует ее антигенность, но сохраняет ферментативную активность. Затем постепенно в месте воспаления она переходит в экссудат и соответственно ее уровень в крови снижается.
Серратиопептидаза непосредственно уменьшает дилатацию (расширение) капилляров и контролирует их проницаемость благодаря гидролизу брадикинина, гистамина и серотонина. Также серратиопептидаза блокирует ингибиторы плазмина, способствуя таким образом фибринолитической активности плазмина. Благодаря протеолизу структурных белков мокроты улучшает реологические свойства мокроты и способствует ее отхождению.
Ферментативная активность препарата в 10 раз выше, чем в α-химотрипсина. В очаге хронического воспаления серратиопептидаза способствует снижению уровня медиаторов воспаления полипептидной природы (брадикинин), фибрин, но не оказывает значительного влияния на белки живого организма, такие как альбумин и α- и γ-глобулин.
Препарат хорошо проникает в места воспаления, лизирует некротизированные ткани и продукты их распада, уменьшает гиперемию и ускоряет проникновение и активность антибиотиков. Препарат уменьшает вязкость слюны и выделений из носа, тем самым облегчая их выведение.
Фармакокинетика. Препарат проходит через желудок в неизмененном виде и абсорбируется в кишечнике. Препарат не инактивируется желудочным соком. Cmax в плазме крови достигается через 1 ч. Серратиопептидаза достигает кровотока в ферментно активной форме, выводится также в активной форме с желчью и в незначительном количестве определяется в моче.

хирургические заболевания: растяжения и разрывы связок, переломы и вывихи, отеки, вызванные пластической операцией.
Заболевания органов дыхания: уменьшает вязкость мокроты и облегчает отхождение из дыхательных путей.
Заболевания ЛОР-органов: облегчает отхождение секрета придаточных пазух.
Заболевания кожи: острые воспалительные дерматозы.
Заболевания женских половых органов и молочных желез: гематомы, застой в молочных железах.

препарат назначают взрослым по 1 таблетке 2–3 раза в сутки после еды.
Таблетки следует глотать не разжевывая, запивая 1 стаканом воды.
Максимальная суточная доза — 30 мг.
Доза и продолжительность курса лечения зависят от характера и динамики патологического процесса и определяются в каждом случае индивидуально врачом.

повышенная чувствительность к серратиопептидазе или любому другому компоненту препарата. Нарушение свертываемости крови.

со стороны ЖКТ: диарея, тошнота, рвота, анорексия, дискомфорт в эпигастрии, боль в животе.
Со стороны дыхательной системы: носовое кровотечение, выделение мокроты с примесью крови, острая эозинофильная пневмония.
Со стороны иммунной системы: у лиц с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата возможны реакции гиперчувствительности.
Со стороны кожи: кожные высыпания, зуд, гиперемия кожи.

поскольку препарат влияет на систему свертывания крови, его следует с осторожностью применять при следующих состояниях:
угроза кровотечения;
нарушение времени свертывания крови;
прием антикоагулянтов;
тяжелые заболевания печени;
тяжелые заболевания почек.
Вспомогательные вещества. Препарат содержит лактозу, поэтому его не следует применять у пациентов с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость галактозы, недостаточность лактазы Лаппа или мальабсорбция глюкозы-галактозы.
Применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата в период беременности и кормления грудью не рекомендуется ввиду отсутствия клинических данных.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Не влияет.
Дети. Препарат не следует применять у детей ввиду отсутствия клинических данных.

при одновременном применении препарат усиливает действие антикоагулянтов (такую комбинацию препаратов следует применять под пристальным контролем), ускоряет проникновение в воспаленные ткани антибиотиков и НПВП.

симптомы: тошнота, рвота, анорексия, дискомфорт в эпигастрии, в некоторых случаях — кровотечение и прожилки крови в мокроте.
Лечение: терапия симптоматическая.

при температуре не выше 25 °C.

Дата добавления: 09/12/2016

Серрата 10мг таблетки N30 купить по низкой цене в аптеках Москвы и России, отзывы о препарате - Cервис бронирования Люксфарма

Описание препарата

Чтобы уменьшить хроническую боль и снять воспаление, многие принимают нестероидные противовоспалительные препараты в течение долгого времени. В таких случаях важна безопасность препарата, чтобы он обладал минимальными побочными эффектами. Медицинский препарата Серрата, созданный на основе ферментов, широко используется во многих областях медицины.

Инструкция по применению

Механизм действия. Активное вещество препарата серратиопептидаза действует на ферментативном уровне. Оказывает тромболитическое и болеутоляющее действие, борется с отеками и воспалениями.

Фармакокинетика. Всасывается в кишечнике. Пиковая концентрация в плазме наступает через 60 минут после приема. Незначительная часть препарата выводится с мочой.

Форма выпуска. Таблетки по 10 мг серратиопептидазы №30.

Применение и дозировка. Препарат Серрата предназначен для приема внутрь. Рекомендуемая дозировка – по 10 мг три раза в день. Таблетку следует проглотить целиком и запить водой.

  • синусит, отит, инфекции верхних дыхательных путей;
  • растяжение и разрыв связок, переломы, вывихи;
  • отеки, в том числе послеоперационные (в частности, пластическая хирургия, гинекология);
  • тяжелые формы дерматита.
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • нарушения кроветворения;
  • нарушения свертываемости крови;
  • нарушение работы кишечника;
  • тошнота;
  • аллергические реакции.
Отзывы о Серрата 10мг таблетки N30

Серрата 10мг таблетки кишеч

Серрата 10мг таблетки кишеч/раств N30

Препарат Серрата может применяться во множестве областей медицины: в хирургии и пластической хирургии, дерматологии, акушерстве, отоларингологии. Действующее вещество – серратиопептидаза. Таблетки покрыты кишечнорастворимой оболочкой.

Показания. Отеки различного происхождения, включая постоперационные. Для профилактики отторжения трансплантатов. Вывихи, переломы, растяжение связок. Отит, синусит, прочие воспалительные заболевания ЛОР-органов. Острые дерматозы.

Применение. Серрата принимается вне зависимости от режима питания. Таблетку проглатывают, не разжевывая, обильно запивая. Обычно назначают прием 1 таблетки трижды в день, однако лечащий врач может определить иной режим. Как говорится в инструкции, длительность терапии также должна определяться лечащим врачом, в зависимости от эффективности терапии и переносимости препарата.

По отзывам, Серрата очень редко вызывает побочные эффекты, однако они возможны – со стороны ЖКТ и в виде местных аллергических реакций.

Препарат с осторожностью назначают во время беременности и лактации, в детском возрасте, при заболеваниях почек и печени. Противопоказаниями являются нарушения свертываемости крови и индивидуальная непереносимость компонентов.

Аналогичные товары

Цена: 2090.00 руб*

Цена: 2450.00 руб*

Цена: 1500.00 руб*


* ОТОБРАЖЕНЫ СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЕ ЦЕНЫ СОГЛАСНО МОНИТОРИНГА НАШЕЙ СЛУЖБЫ БРОНИРОВАНИЯ

Аптека Медика — служба бронирования
лекарственных препаратов

Тел. +7 (495) 215-23-90 Москва и регионы

Тел. +7 (812) 643-43-68 Санкт-Петербург

Тел. +7 (343) 288-54-37 Екатеринбург

Адрес: г. Москва, ул. Большая Очаковская 47 А стр. 1, БЦ Очаково

2016 © All Rights Reserved

Таблетки Kusum Healthcare Серрата - «Лечила воспаление по женски, заодно и от кашля избавилась

Таблетки Серрата мне прописала врач Гинеколог на стационаре в гинекологическом отделении. Попала я в больницу с двухсторонним воспалением яичников. Прошла сильную антибактериальную и противовоспалительную терапию.

На фоне приема препаратов видимо снизился иммунитет и появился насморк, следом кашель. Ничего серьезного, но все же неприятный набор. Кашель отдавал болью внизу живота.

Серрата мне назначили в комплексе лечения воспаления яичников, а прочитв инструкцию я удивилась спектру действия таблеток.

Хирургия: спортивные травмы, растяжения и разрывы связок, переломы и вывихи, послеоперационные отеки, а также применяется при риске отторжения трансплантата. Пластическая хирургия: уменьшает послеоперационные отеки, восстанавливает микроциркуляцию в месте отторжения трансплантата.Заболевания верхних дыхательных путей: уменьшает вязкость мокроты, способствует лучшему проникновению антибиотиков.Заболевания ЛОР-органов: инфекционные заболевания уха, синуситы.Дерматология: острые дерматозы.Акушерство и гинекология: противовоспалительная активность препарата способствует рассасыванию гематом, уменьшает отек молочных желез.

Продается Серрата по 30 и 150 таблеток в упаковке.

Все 30 таблеток в одной большой пластине

Принимать я должна была по одной таблетке 3 раза в день в течении трех дней. Затем курс лечения мне продлили до 7-ми дней.

Способ применения и дозировка

препарат назначают взрослым по 1 таблетке 2–3 раза в сутки после еды.Таблетки следует глотать не разжевывая, запивая 1 стаканом воды.Максимальная суточная доза — 30 мг.Доза и продолжительность курса лечения зависят от характера и динамики патологического процесса и определяются в каждом случае индивидуально врачом.

Так же возможны побочные эффекты.

со стороны ЖКТ: диарея, тошнота, рвота, анорексия, дискомфорт в эпигастрии, боль в животе.Со стороны дыхательной системы: носовое кровотечение, выделение мокроты с примесью крови, острая эозинофильная пневмония.Со стороны иммунной системы: у лиц с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата возможны реакции гиперчувствительности.Со стороны кожи: кожные высыпания, зуд, гиперемия кожи.

Серрата таблетки ни в коем случае не назначается при свертываемости крови.

Я пропила Серрату все 7 дней, никаких побочных эффектов у меня не было. Даже мой больной желудок к препарату отнесся нормально.

Точно действия Серраты на мое воспаление по женски не скажу, так как лечение мое было комплексным состоящим из нескольких препаратов. А вот с кашлем Серрата справилась отлично, кашель притупился буквально за два дня. Возможно это просто совпадение, а может быть Серрата сыграла свою роль.

Серрата цена порядка 50-55 гривен за 30 таблеток.

Рекомендовать пожалуй буду, но только по назначению врача!

Всем спасибо за внимание и будьте здоровы!