Руководства, Инструкции, Бланки

реестр акционеров зао образец заполнения img-1

реестр акционеров зао образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Реестр акционеров

Mason, резюмирую:
1) Оформляем передаточное распоряжение (+договор дарения акций ?)
2) Красиво распечатываем
Журнал учета данных о ценных бумагах эмитента
Журнал учета данных об эмитенте и реестродержателе
(это будут 1-ые стр-ца реестра)
3) Днем выпуска акций (1997 г.) делаем записи в регистрационном журнале; открываем 2 лицевых счета
4) на основании передаточного распоряжения (2005 г.) делаем запись в регистрационном журнале. 1 лицевой счет закрываем, другой (3-ий, на дочь) - открываем.

5) И еще регистрируем это все в журнале учета входящих документов, поступающих запросов и выдачи документов.
6) В налоговую - не сообщаем!
Я все правильно поняла? Этого достаточно для нормального реестра?
И еще - по форме эти "рыбы" с Рамблера - нормальные? Ничего не поменялось? (ссылка в посте № 18)
И где бы взять еще передаточное распоряжение при дарении акций? Его нигде регистрировать не надо? (Кроме реестра акционеров, ессно :) )

Helper-2005,
передаточное распоряжение есть в приложении к 27 постановлению ФКЦБ, договор дарения не нужен
если восстанавливаешь реестр с самого начала, придется поработать, не все так просто
вот примерный порядок:
после того, как фкцб зарегистрировала выпуск, зачисляешь все акции на эмиссионный счет, потом открываешь лицевые счета акционеров (нужны их анкеты), потом делаешь списание акций с эмиссионного счета на счета акционеров, между которых размещаются акции (их у тебя два, насколько я понял), затем открываешь лицевой счет приобретателя (одаряемого), тоже нужна его анкета, потом списываешь акции с лицевого счета дарителя на лицевой счет приобретателя.
Все операции, в том числе по размещению акций, открытиям лицевых счетов ну и конечно списания проводятся по рег. журналу. Все документы, в том числе передаточные и анкеты регистрируются в журнале входящей корреспонденции.
На выходе у тебя реестр с двумя акционерами (один из них новый).
В налоговую не сообщаем :)

Mason, спасибо огромное!
Я все этот реестр "на потом" откладывала, а теперь это - в списке срочных дел, вот и суечусь. А форму анкеты где можно взять?

Афина, тут вопрос в том, что если нет акций (не зарегистрированы), то нечего и менять на доли. Но вопрос спорный, поэтому, даже если появится кто-нить, кто захочет оспорить, ему придется хорошенько поработать
фсфр, нет резона этим заниматься, вы ведь уже не АО, но это все мое мнение, не знаю реальных случаев, когда оспаривали, но вероятность всегда есть.

Helper-2005, зайди на сайт к какому-нибудь регистратору и скачай. Каждый регистратор разрабатывает свою форму, но все они содержат необходимые реквизиты, предусмотренные 27 постановлением фкцб
будут вопросы - пиши
Удачи!

Mason, спасибо еще раз!
Я нашла передаточное распоряжение, но у меня вопросы по его заполнению:
- ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ЗАПИСИ В РЕЕСТР ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ - какой? Наверное, нужен все же договор дарения? Вот такой - пойдет?

Helper-2005, зайди на сайт к какому-нибудь регистратору и скачай.
Спасибо за совет! Отличные анкеты нашла на сайте Морского завода Алмаз. )
И вот еще ссылка - может, кому пригодится - тут просто ВСЕ есть:
http://back-office.narod.ru/reestr.htm

да, в графе основание - договор дарения
вложенный договор просмотрел бегло, подойдет
в графе - цена сделки указывай номинальную стоимость акций, таков порядок, несмотря на то, что сделка безвозмездная

Helper-2005, Mason, Окей, все понятно) Тогда скажите по каким именно статьям штрафуют? Я так понимаю речь идет о КоАПе (ст. 15.17 и далее).

да, ст. 15.17 КоАП

Афина, м.б. я ошибаюсь (все-таки, больше года прошло, да и миновало нас), но там не КоАП был, а какие-то законы именно об акциях и т.п.
Чтобы Вас немного успокоить добавлю, что мы когда обратились с просьбой зарегистрировать выпуск акций, нам сказали, что т.к. мы САМИ выступили с этой инициативой, то нас не оштрафуют, а вот если бы они нас первыми нашли - тогда другое дело. И показали такую солидную пачечку выписанных штрафов.
М.б. и сейчас - так же?

но там не КоАП был, а какие-то законы именно об акциях это в случае, если АО организовано до вступления в силу закона о рынке ценных бумаг

Наконец обложилась документами по реестру (включая заполненные анкеты физ.лиц с подписями и передаточное распоряжение :) ) и пытаюсь все это ввести в Депомир по предложенной Masonом, схеме. Сделала уже даже не помню сколько попыток - не могу зарегистрировать эмитента, например. Ввожу все данные - сохранить - не сохраняется (пишет, что нет банка в списке). Открываю список банков - банк есть! Каким-то чудом ввела эмиссионный счет на юр.лицо (наше ЗАО пресловутое), открываю список юр. лиц - оно там есть. При введении эмитента - список юр. лиц пуст. Бред какой-то!
Mason, что делать?
:( Уже склоняюсь к мысли все это оформить просто на бум.носителях, используя "рыбы". Но тогда р рег. журнале какие конкретно записи должны появиться:
1) выпуск акций
2) открытие эмиссионного счета
3) зачисление на эмис. счет
4) открытие лицевых счетов акционеров
5) списание акций с эмиссионного счета на счета акционеров
6) открытие лицевого счета приобретателя (одаряемого)
7) списание акций с лицевого счета дарителя на лицевой счет приобретателя
Ничего не забыла?

У меня еще вопрос про нумерацию счетов: эмиссионный счет - № 001, далее лицевые счета акционеров - начинать с 002 или с 001?

Вышлите, пожалуйста, и мне шапку реестра акционеров на m_serkova@mail.ru
Может быть Вы в курсе - у нас сменилось название ЗАО, следовательно реестр надо начинать от старого наименования.

Может быть Вы в курсе - у нас сменилось название ЗАО, следовательно реестр надо начинать от старого наименования.

Да, и прикладывать во входящие документы о смене наименования

Законодательство меняется насчет ЗАО ОАО и всяких там липовых акций пора просыпатся. Реестры давно ведут Центральные регистратуры у нас - дешевле (не платять им) и многое другое.

Другие статьи

Образец заполнения реестра акционеров зао - для вас

У нас также ищут:

Бухгалтерская справочная система система главбух для

Закрытое акционерное общество, держатель реестра акционеров - регистратор, заявитель - генеральный директор.Форма n р17001 (эталон наполнения) форма сообщение сведений о юридическом лице, зарегистрированном до года. Документов, опровергающих данные происшествия, а также доказательств, подтверждающих недействительность данных документов, ответчиками представлено не было. эталон наполнения заявления на всеохватывающее банковское сервис держателей карт ао.Вопросы судебной практики учет и отчетность, документы акционерного общества. Каких-или требований к форме заверения подписей, общество в адресок акционера не выдвигало, предоставив метод заверения на его усмотрение.

Информация об обществе при рассмотрении спора суды установили, что общество, получив заявление кирюхина о. Правила ведения реестра хозяев именных ценных бумаг закрытого. Количество ценных бумаг в выпуске форма выпуска ценных бумаг размер.Акционерное общество новый регистратор является наикрупнейшей независящей компанией.Пао нк роснефть приступает к организации электрических.Началось строительство амурского газоперерабатывающего завода.

Ао новый регистратор ведение реестров акционеров

Зао межрегионстрой, а также платежными поручениями об оплате обозначенных толикой в уставном капитале ооо щит от 21. Данные сделки были исполнены ответчиками, что ими не оспаривается, а также доказано уставом ооо щит в редакции от 16.

Банком рф клиринговой деятельности и порядке ведения реестра лицензий путеводитель по корпоративным спорам. С его помощью можно стремительно отыскивать документы по известным.выборка более принципиальных документов по вопросу реестр акционеров эталон нормативно-правовые акты формы статьи. Закрытое акционерное общество, держатель реестра акционеров - регистратор, заявитель - управляющий. Принимая решение об ублажении заявленных требований, трибуналом было установлено, что зао межрегионстрой были.

Образец заполнения реестра акционеров зао - найдено и доступно

Реестр акционеров закрытое акционерное общество

Принимая решение об ублажении заявленных требований, трибуналом было установлено, что зао межрегионстрой были. Документы предоставлены нижегородским флибоалом зао статус. Операции по лицевому счету обладателя отражаются также в лицевом счете обладателя.

При этом трибуналом были предприняты меры о способности проведения и цены всеохватывающей судебно-технической экспертизы подлинности подписей матвеева л. Данные правила ведения реестра хозяев ценных бумаг разработаны в. Размещение ценных бумаг отчуждение ценных бумаг эмитентом первым обладателям методом заключения гражданско-правовых сделок. Операция конвертации ценных бумаг проводится только после гос регистрации выпуска ценных бумаг, в которые осуществляется конвертация.

Выписка из реестра акционеров зао - hms group

выборка более принципиальных документов по вопросу реестр акционеров эталон нормативно-правовые акты формы статьи. Подготовка перечня лиц, имеющих право на роль в общем собрании акционеров. Провести аннулирование неразмещенных ценных бумаг, на основании отчета об итогах выпуска ценных бумаг 2. Операции в реестре акционеров зао - размещение акций, переход права.

Образец выписка из реестра акционеров 2016 - защита прав

разработка самостоятельного ведения реестра акционеров. Выписки из передаточного акта и разделительного баланса должны быть подписаны управляющим и основным бухгалтером юридического лица (юридических лиц).

В случае наполнения анкеты на зарубежном языке в присутствии. Пример (эталон) распоряжения о подготовке перечня акционеров зао. Физическое лицо должно расписаться в анкете зарегистрированного лица в присутствии уполномоченного представителя регистратора либо заверить подлинности собственной подписи нотариально. Закрытое акционерное общество, держатель реестра акционеров - регистратор, заявитель - управляющий.

При размещении дополнительного выпуска акций методом рассредотачивания их посреди акционеров внесение записей в реестр делается на основании документов, обозначенных в п. Деятельность закрытого акционерного общества регистраторское. На предоставление отчета об операциях в период ведения реестра. На каждом листе распоряжения (за исключением нотариально засвидетельствованного), оформленного на 2-х и более листах, должна быть подпись уполномоченного лица. Зарегистрированное лицо физическое либо юридическое лицо, информация о котором внесена в реестр.

Реестр акционеров зао образец заполнения

В соответствии с требованиями действующего законодательства, ведение реестра владельцев именных ценных бумаг Общества осуществляет ЗАО «Специализированный регистратор – Держатель реестра акционеров газовой промышленности» (ЗАО «СР-ДРАГа») (адрес: 117420, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 71/32 сайт: http://www.draga.ru. телефоны для справок: (495) 719-39-29, (495) 719-39-30), на которого возложена обязанность исполнять операции по лицевым счетам.

В случае, изменения у акционера сведений, содержащихся в реестре (ФИО, паспортные данные, адрес фактического проживания или регистрации (включая индекс), номер банковского счета, на который поступают дивиденды, необходимо сообщить о таких изменениях регистратору (ЗАО «СР-ДРАГа»).

Для изменения параметров лицевого счета акционера у реестродержателя ЗАО «СР-ДРАГа» необходимо заполнить и направить реестродержателю следующие документы:

1. Анкета зарегистрированного лица

Актуальный бланк Анкеты зарегистрированного лица Вы можете заполнить и распечатать воспользовавшись сервисом «заполнение документов» на сайте ЗАО «СР – ДРАГа», пройдя по следующей ссылке https://doc.draga.ru/ .

2. Подлинник либо нотариально удостоверенная копия действующего паспорта гражданина Российской Федерации (все страницы с отметками).

При этом, в случае отсутствия на стр. 19 штампа со сведениями о ранее выданных паспортах, для идентификации в реестре акционеров ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», в адрес реестродержателя необходимо направить справку из паспортно-визовой службы или РЭУ о смене паспорта, с указанием данных старого и нового паспорта.

3. Распоряжение на проведение операции и выдачу информации из реестра

При заполнении бланка распоряжения в графе «Вид операции » следует указать «Выдать выписку из реестра акционеров». В графе «Полное наименование эмитента » необходимо указать «Закрытое акционерное общество «Газпром газораспределение Пермь». В графах « Зарегистрированное лицо » и «Распоряжение предоставлено » следует указать свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные. На оборотной стороне распоряжения необходимо поставить свою подпись. Обращаем внимание на то, что подпись на Распоряжении заверять нотариально не требуется, но она должна быть полностью идентична образцу Вашей подписи на анкете.

Бланк Распоряжения Вы можете заполнить и распечатать воспользовавшись сервисом «заполнение документов» на сайте ЗАО «СР – ДРАГа», пройдя по следующей ссылке https://doc.draga.ru/ .

4. Квитанция об оплате услуг реестродержателя

Актуальные тарифы на услуги реестродержателя и банковские реквизиты Вы можете заполнить и распечатать воспользовавшись сервисом «заполнение документов» на сайте ЗАО «СР – ДРАГа», пройдя по следующей ссылке https://doc.draga.ru/ .

После получения реестродержателем указанных документов и квитанции об оплате Ваши данные в реестре будут изменены. Также Вам будет направлена выписка из реестра акционеров ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», после чего копию указанной выписки Вам необходимо направить в адрес ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» (614990, г. Пермь, ул. Петропавловская, 43) для учета произошедших изменений Ваших данных.

Обращаем внимание, что согласно Положению о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утвержденных Постановлением ФКЦБ от 02.10.1997 № 27 (далее – Положение), на зарегистрированных лиц (акционеров) возложена обязанность по предоставлению регистратору полных и достоверных сведений, информации об их изменении, а также по предоставлению реестродержателю документов, предусмотренных Положением, для исполнения операций по лицевому счету.

При этом, в случае не предоставления зарегистрированными лицами информации об изменении данных, предусмотренных Положением, или предоставления ими неполной или недостоверной информации об изменении указанных данных регистратор и эмитент не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.

Персональный сайт

В связи с изменениями в действующем законодательстве, акционерные общества, которые ранее вели реестр акционеров самостоятельно, с 1 октября 2014 года обязаны передать ведение реестра лицу, имеющему лицензию на такую деятельность, то есть специализированному регистратору (п. 5 ст. 3 закона № 142-ФЗ), а так же известить налоговый орган и акционеров о новом регистраторе в порядке, установленном действующим законодательством.

Типовые формы (образцы) документов и информация для организации самостоятельного ведения реестра акционеровЗАО в составе которого до 50 акционеров (до 01.10.2014 года ).

системы ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Закрытого акционерного общества
"____________"
Свидетельство о государственной регистрации № _______
выдано "____"_______ 20____ года Регистрационной палатой Аминистрации Санкт-Петербурга
ОГРН ________________ .
Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам
по ________________ району Санкт-Петербурга
Российская Федерация, ____________________________________________________

Начало ведения: "08" декабря 1998 г.
Окончание ведения: "___" сентября 2014г.

Дата получения документов

Основание для проведения операции

1р (свидетельство о государственной регистрации № 77973 от 08.12.1998), 2р (Устав ЗАО "______"), 3р (Протокол учредительного собрания ЗАО "________" от 24.11.1998 ), 4р (Договор о создании ЗАО "__________" от 24.11.1998)

Внесение в реестр информации о выпуске ценных бумаг

акции именные обыкновенные, документы для государственной регистрации выпуска акций готовятся к подаче в регистрирующий орган

1р (свидетельство о государственной регистрации № 77973 от 08.12.1998), 2р (Устав ЗАО "__________"), 3р (Протокол учредительного собрания ЗАО "__________" от 24.11.1998 ), 4р (Договор о создании ЗАО "___________" от 24.11.1998)

Открытие эмиссионного счета эмитента

001, Эмиссионный счет эмитента

1р (свидетельство о государственной регистрации № ___ от 08.12.1998), 2р (Устав ЗАО "________"), 3р (Протокол учредительного собрания ЗАО "_________" от 24.11.1998 ), 4р (Договор о создании ЗАО "__________" от 24.11.1998)

Зачисление ценных бумаг на эмиссионный счет эмитента

001, Эмиссионный счет эмитента

акции именные обыкновенные, документы для государственной регистрации выпуска акций готовятся к подаче в регистрирующий орган