Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция холодильник Stinol Rf 305a.008 img-1

инструкция холодильник Stinol Rf 305a.008

Категория: Инструкции

Описание

Стинол RF 305A принципиальная схема электрооборудования и схема холодильного агрегата

Холодильник Стинол RF 305A Электрическая принципиальная схема электрооборудования.

Стинол RF 305A представляет собой однокомпрессорный двухкамерный холодильник, не имеющий системы No Frost в морозильной камере (вместо нее установлен классический статичный испаритель). В холодильной камере имеется испаритель плачущего типа.


L - Фаза
N - Нейтраль
М - электродвигатель вентилятора
SK - терморегулятор
SB(S) - выключатель кнопочный
CO - компрессор
ЕL - лампа освещения
HLG - лампа индикаторная

На схеме условно показано:
Положение контактов кнопочного выключателя SB(S) - при открытой двери холодильной камеры.
Положение термочувствительного контакта терморегулятора SK - при достижении температуры отключения.

Схема холодильного агрегата Стинол RF 305A


1 - компрессор
2 - нагнетательный трубопровод
3 - конденсатор
4 - фильтр-осушитель
5 - капиллярная трубка
6 - испаритель холодильной камеры
7 - испаритель морозильной камеры
8 - всасывающий трубопровод

Запомнить эту страницу в:

Другие статьи

Вопрос: Здравствуйте! У меня проблема с холодильником Стинол RF NF

Вызов мастера на дом. Срочный ремонт по всей Москве и Подмосковью. Мы работаем каждый день: будни, выходные и праздники.

Получить ответ на любой вопрос по ремонту бытовой техники и электроники или другой нашей услуге можно в рубрике «Вопрос-Ответ»

№ 141718 Евгений (Москва) 2012-06-25 10:18:51 Здравствуйте!У меня проблема с холодильником Стинол RF NF 305A.008. В морозильной камере не работает вентилятор.Подскажите пожалуйста как до него добраться.Поддон не вытаскивается. Боковые шурупы откручены.Может быть его ещё что-нибудь держит. Заранее спасибо.

Замена вентилятора на холодильнике Стинол происходит следующим образом: 1. Отвернуть два самореза по краям декоративной решётки, расположенной в верхней части морозильной камеры, просунуть поочерёдно между торцами этой решётки и стенками холодильного шкафа отвёртку и, слегка нажимая отвёрткой вбок, так, чтобы штифты решётки вышли из стенки, вытянуть решётку на себя. Сняв решётку, вывернуть из боковых стенок холодильника два винта, крепящих поддон.2. Разъединить два разъёма, соединяющие жгуты проводов, и отсоединить провода, соединяющие разъёмы между собой. Для этого нужно вставить тонкую отвёртку в отверстие разъёма со стороны входящего провода, нажать на упор на клемме и вытащить этот провод. (Перед тем, как разъединять провода, пометьте их, что бы потом правильно соединить).3. Отвернуть винт, крепящий датчик перегрева (чёрная коробочка, крепится на правой части испарителя, из неё выходят четыре провода) и снять его. Вытянуть поддон наполовину, и, отогнув левый край поддона, вытянуть левый жгут проводов вместе с разъёмом из отверстия поддона. После этого вынуть поддон окончательно.4. Отвернуть 4 самореза, находящиеся в потолочной части морозильной камеры и крепящие испаритель.5. Сдвинуть испаритель в сторону. На задней стенке установлен вентилятор.

Задать вопрос

Задавайте Ваши вопросы по ремонту любой бытовой техники или электроники. Мы смогли помочь уже посетителям нашего сайта.

Все права на материалы, находящиеся на сайте Компании «А-Айсберг», охраняются в соответствии с законодательством РФ,
в том числе Законом об авторском праве и смежных правах. Предложение не является публичной офертой, информация носит справочный характер.
Любое использование материалов, в том числе фотографий, с сайта запрещено без письменного разрешения Компании «А-Айсберг».

(495) 221-33-99(495) 733-99-44(495) 213-33-33(495) 705-99-11(495) 221-33-33(495) 000-00-01(495) 745-23-45(495) 705-99-98(495) 745-23-32(495) 411-88-87

Отзыв о Холодильник STINOL RF-305A 008

Отзыв: Холодильник STINOL RF-305A 008 - Не большой компактный с сильной заморозкой.

Достоинства:
Морозильная камера с функцией суперзаморозка.

Недостатки:
Долго не отключается.

Более 9 лет этот холодильник. Белого цвета, 167 см. высотой, двух камерный, морозильная камера снизу. В место No Frost статичный испаритель. Не намораживает снег и продукты в нем замораживаются за считанный минуты без всякого льда. Функция суперзамораживания. Морозильная камеры имеет три отделения, два открываются и один выдвижной ящик. Формочки для льда. В самой холодильной камере плачущий испаритель. Т. е задняя стенка камеры покрывается миллиметровым снегом, а потом капельно тает в маленькую дырочку в капиллярную трубку. А так тип размораживания полуавтоматический. Внутри три стеклянные полки, два ящика под овощи и фрукты, на двери полочка с прозрачной крышкой, подставка для яиц, резиновый держатель бутылок, масленка. Сам по себе не очень шумный, как-то после долгого отъезда при его включении по приезду он долго работал где-то двое суток не отключался. Нам нравиться и пока менять не собираемся. Столько лет проработал без поломок.

Год выпуска/покупки:2008


Общее впечатление. Не большой компактный с сильной заморозкой.

Стинол RF 305 А не выключается - Форумы Холодильник

Информация о холодильниках от

в чём недовольство очевидно из сообщения (в ситуации), если ещё учесть, что сам холодильник обошёлся чудь дороже ремонта.
проверять? ну не все такие профессора в холодильном оборудовании как вы. теперь вот и я знаю как проверять и на что внимание обращать. только перед продажей им люди пользовались, и он работал, когда забирал, а внутрь не залезешь + по словам мастера это очень часто происходит в следствии именно перевозки, когда встряхивается осадок грязи, если кто из профессоров не знал

Теперь знаете, как проверять и на что внимание обращать. Так знайте и то, что "когда встряхивается осадок грязи" ахинея полная. Профессора об этом не знали.

__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.

Адрес: Нижний Новгород

ну может я как-то не так выразился, но суть в том, что после перевозки засорение часто происходит

Радуйтесь, пользуйтесь, и не морочьте людям голову.

__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.

Адрес: Нижний Новгород

начну как только забуду во сколько он мне обошёлся.
только мне его ещё предстоит из комнаты на его место на кухню перетаскивать. невольно возникает мысль не повторится ли.

Страница 1 из 2

Ваши права в разделе

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Форум для мастеров холодильной техники

Холодильники и Морозильники

Форум для мастеров холодильной техники

Вопросы по статьям

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Холод в совершенной форме. Copyright © 2004—2009. HOLOD, HOLODILNIK, HomeAppliance, ХОЛОД. Все права защищены.
Webmaster: info@holodilnik.info Дизайн - Gress Design Group

Стинол RF NF 305

Да, действительно, при включении после разморозки через некоторое время задняя стенка холодильного отделения равномерно покрывается инеем, температура выходит в норму (+5. +6), холодильник включается/выключается. Но постепенно, в течении нескольких дней, правая сторона задней стенки обрастает наростом, причем сверху - ледовым, снизу - снеговым, а левая сторона и середина (задней стенки) - в каплях воды. И температура, соответственно, постепенно в х/о повышается (до +10. +14). А, как я понимаю, так как измерение температуры производится именно в холодильном отделении (термореле), то он (холодильник) и перестает выключаться, т. к. необходимая температура не набирается. При этом в морозильном отделении температура опускается до -23 (при нормальной работе было -16. -18).

venysq72 писал(а): Снег это не мороз. и отключаеться он вероятнее всего после разморозки не часто. Однозначно мастера звать утечка газа вероятнее всего в контуре обогрева. это болезнь их. убирать, менять фильтр и заправлять. Вот и все решение вопроса. Удачи.

Только не так категорично.Мастер определит причину, точней на месте.