Руководства, Инструкции, Бланки

журнал общих работ образец заполнения img-1

журнал общих работ образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

DOC-файл документа: Общий журнал работ

Общий журнал работ. Форма а-4

о порядке заполнения Общего журнала работ

1. Общий журнал работ является основным первичным производственным документом, отражающим последовательность, сроки и условия выполнения дорожно-строительных (мостовых) работ.

При ведении Общего журнала работ допускается не заполнять специальные журналы работ:

укладки материалов, конструкций, изделий;

постановки высокопрочных болтов;

очистки элементов стальных мостовых конструкций с соединениями на высокопрочных болтах;

антикоррозионной защиты сварных соединений и др.

2. Общий журнал работ ведется на строительстве (реконструкции) самостоятельного пускового комплекса. В журнал заносятся сведения о всех производимых на объекте работах, в том числе выполняемых субподрядными организациями.

Специализированные организации ведут специальные разделы общего журнала работ.

3. Титульный лист Общего журнала работ заполняется до начала строительства генеральной подрядной организацией с участием заказчика и проектной организации.

В разделе 1 регистрируются все изменения, вносимые в проектно-сметную документацию в период строительства объекта с указанием органа, внесшего изменения, должности и фамилии лица, утвердившего изменения.

В соответствии с п. 21 Правил приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденных Минтрансстроем СССР, в этом же разделе регистрируются изменения, вносимые в состав пускового комплекса.

4. В разделе 2 приводятся также два перечня работ, подлежащих освидетельствованию на стадии промежуточной приемки с составлением: акта скрытых работ (по перечню N 1) и акта промежуточной приемки ответственных конструкций (по перечню N 2). Оба перечня согласовываются с заказчиком и проектной организацией.

5. Общий журнал работ ведет старший производитель работ (начальник участка) и заполняет ежесменно с первого дня работы на объекте. По поручению старшего прораба и под его контролем записи в журнале могут вести начальники смен.

6. При передаче объекта другой строительной организации или замене на объекте одного производителя работ другим Общий журнал работ передается по приемосдаточному акту с соответствующей записью в самом журнале.

7. По мере оформления актов промежуточной приемки (актов скрытых работ и ответственных конструкций) производят их регистрацию в разделе 2 журнала с получением разрешения от заказчика на дальнейшее производство работ.

8. В разделе 3 журнала запись о производстве выполненных работ является его основной частью, которая содержит ежесменные сведения о начале каждого вида работ и подробно отражает весь ход его выполнения. Описание работ должно производиться по всем конструктивным элементам по мере их выполнения со ссылкой на номера рабочих чертежей и другой документации, по применяемым конструкциям и материалам со ссылкой на номера специальных журналов, характеризующих их качество, а также на данные по метеорологическим условиям.

9. В разделе "Особые отметки" Общего журнала работ указывается время аварий или несчастных случаев, дается краткое их описание, указывается время составления актов на аварии или несчастные случаи, имевшие место на объекте.

10. Замечания представителей технического надзора, заказчика, авторского надзора, руководителей подрядных организаций по качеству выполняемых работ и применяемых материалов заносятся в раздел 3 "Записи производства выполненных работ".

11. После исправления замечаний контролирующих лиц должна быть сделана запись о принятых мерах.

12. Общий журнал работ является одним из основных исполнительных документов, предъявляемых заказчиком Государственной приемочной комиссии при сдаче пускового комплекса (объекта) в эксплуатацию, и подлежит последующей передаче вместе с другой исполнительной документацией эксплуатационной организации.

13. Общий журнал работ, пронумерованный, прошнурованный и скрепленный печатями подрядчика, хранится непосредственно на объекте и должен предъявляться по первому требованию контролирующих лиц.

Другие статьи

Общий журнал работ (Типовая межотраслевая форма N КС-6) (ОКУД 0322002)

Главная Документы Общий журнал работ (Типовая межотраслевая форма N КС-6) (ОКУД 0322002)

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Справочная информация: "Формы первичных учетных документов" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

Общий журнал работ (Типовая межотраслевая форма N КС-6) (ОКУД 0322002)

Применяется - с 1 ноября 1997 года

Утверждена - Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.1997 N 71а

Скачать форму общего журнала работ (Типовая межотраслевая форма N КС-6):

Образец заполнения общего журнала работ (Типовая межотраслевая форма N КС-6) >>>

Материалы по заполнению общего журнала работ (Типовая межотраслевая форма N КС-6):

- Постановление Госкомстата РФ 30.10.1997 N 71а

И пример заполнения журнала производства работ образец

Здравствуйте, уважаемый читатель блога прораба, в данной статье общий журнал работ разберемся, и пример заполнения журнала производства работ что это такое. Главная страницаПримерыПример заполнения журнала сварочных работ. Организация, разработавшая проект производства сварочных работ.

Поскольку форма КС-6 очень близка к документу, утвержденному в РД-, принципы заполнения соответствующих источников будут в целом идентичны. Образец заполнения общего журнала работ по форме КС-6 На титульном листе журнала КС-6 фиксируем: название организации-застройщика, ее адрес, окпо; описание объекта (например, «монолитный жилой дом с подземной автостоянкой его адрес; Ф.И.О. должность представителя застройщика, ответственного за строительство здания, а также за ведение журнала; наименование проектной организации, Ф.И.О. должность ее представителя; наименование заказчика, если это юрлицо должность, Ф.И.О. Представителя; сроки начала и окончания работ по контракту или фактически (если они совпадают, то пишем только сроки по контракту количество страниц в журнале (он должен.

Что такое журнал производства работ и кто его и пример заполнения журнала производства работ выдает? При получении в Мосжилинспекции распоряжения с разрешением на перепланировку, собственнику помещения или его представителю, также может выдаваться журнал производства работ. Он еще может называться журналом ремонтно-строительных работ. Давайте разберем, что это за документ, в каких случаях вы получите его на руки, и как его заполнять. Журнал производства работ образец (заполненный фото: В каких случаях требуется ведение журнала? Требование вести журнал производства работ распространяется только на те перепланировки, которые перечислены в подпунктах пп. 2 и 3 Приложения 1 ППМ 508 в редакции 840. То есть это касается всех видов сложных перепланировок, которые подлежат авторскому надзору и должны оформляться актами скрытых работ. Если точнее, это перепланировки с усилением проемов в. Журнал производства работ - это один из документов, необходимых для получения акта о. Пример заполнения и пример заполнения журнала производства работ пропускном журнала производства работ. Главная страницаПримерыПример и пример заполнения журнала производства работ заполнения журнала бетонных работ. Строительство _ Завод по производству стеклотары ЗАО. Получив от Мосжилинспекции решение о согласовании перепланировки по проекту, собственник также становится обладателем небольшой книжечки, озаглавленной как «журнал ремонтно-строительных работ» (или «журнал производства работ. Согласно московскому жилищному законодательству, данный журнал (в заполненном виде) является одним из документов, необходимых для подачи заявления на оформление акта о завершенной перепланировке (п. Приложения 2 ППМ 508 в редакции 840). Он также понадобится для предъявления комиссии жилищной инспекции в ходе приемки выполненных работ. Пример акта о завершенном переустройстве: Требования к ведению журнала производства работ (равно как и составлению актов на скрытые работы) распространяются только на мероприятия по планируемой перепланировке, включенные в п. 2 и 3 Приложения 1.

Общий журнал работ, как надо заполнять

Общий журнал работ один из ключевых первичных документов в строительстве. Какова его форма и алгоритм.

Общий журнал работ: пример и образец заполнения

Общий журнал работ — составляем образец заполнения

На любом строительном объекте ведется общий журнал работ, который является основным документом учета всех видов работ проводимых при возведении, реставрации, ремонте.

В каких случаях необходимо оформлять журнал учета работ

Эта книга является обязательным юридическим документом составление, которого – это обязанность генерального подрядчика. На одном объекте их может быть несколько и это зависит от специфики стройки.

Книга учета работ заводится при строительных, монтажных, реставрационных, капитальных ремонтных работах и других видах строительства. Книга является сопровождающим строительным свидетельствующим актом.

Он необходим для того чтобы:

  • производить контроль технологических шагов и мероприятий;
  • осуществлять подсчет объемов;
  • производить контроль сроков и условий исполнения;
  • контролировать отвечающих лиц.
Виды журналов и где их взять

Данные книги разработаны в трех форматах, наиболее часто используемый – РД 11 05 2007. Эта книга учета предназначается для различных типов деятельности проводимой на участке. По сути, все они отличаются содержимым только таблицы.

Они заказываются в типографии, нумеруются (все страницы) и заполняются ежедневно, начиная с первого дня стройки. Общий журнал работ RD 1105 2007 надо заводить на предприятиях занимающихся строительством, которые подлежат государственному федеральному надзору. Он имеет формат А 4 и продается в магазинах. Помимо этого его можно заказать в типографии, а для маленьких строительных участков распечатать на принтере.

Система заполнения

Дополнять, сокращать, изменять форму журнала запрещено, а также обязательна его регистрирования в органах Государственного Строительного надзора.

Все книги хранятся на стройплощадке у отвечающих лиц, что указывается на титульной странице, обычно это прорабы и начальники участка. Соответственно по завершению стройки они сдаются в отвечающую за возведение организацию — подрядчику.

Форма СНиП 12.01 2004

Эта форма используется при перестройке и сооружении одного или нескольких объектов на одной территории.

Раздел 1 Титульная страница:

  • необходимо заполнить порядковый номер;
  • полное наименование строй объекта и его адрес;
  • информацию о юридической организации с указанием почтового индекса и телефона или от физического
  • лица получившие право на реализацию работ (ФИО);
  • ФИО руководителя.

Дальше заполняется таблица, в которой надо перечислить всех отвечающих лиц за совершение работ согласно объекту:

  • Пост.
  • Фамилия имя отчество.
  • Роспись.
  • Дата и характеристики документа.
  • Установление и снятие лица с его должности (дата).
  • Примечания (куда заносятся различные дополнительные сведения).

Следующим этапом заполняются ФИО Установление и снятие лица с ведения:

  • если строительство доверено отдельной компании, то указать ее полное наименование с инициалами руководителя и отвечающих лиц;
  • юридический адрес и наименование застройщика;
  • в таблицу вносятся данные о лицах, которые производят контроль над застройщиком;
  • следующим заполняется реквизиты Государственного надзорного органа субподрядчиков и разработчиков;
    после чего заносятся сведения о журнале, куда вписывается его номер, период заполнения, дата выдачи и
  • если делаются изменения записях на титульном листе, то сведения об этом вносятся соответствующую таблицу;
  • заполняется общая информация о строительном объекте;
  • ставится дата начала работ и окончание (запланированное и фактическое).

Раздел 2 Порядок заполнения таблицы:

  • Вносятся ФИО персонала, который занят при строительстве объекта.
  • Дата начала и окончания строительных работ.

Следующая колонка содержит примечания.

Во втором разделе таблицы содержатся сведения обо всех действующих журналах на объекте. Третий включает данные о свидетельствах промежуточной приемки, таблица содержит три колонки:

  • номер по порядку, названия актов;
  • срок их подписания;
  • ФИО и занимаемый пост подписавших пункт.

Раздел 3 Материал (таблица) о производстве работ и контроле качества в которой находится:

  • номер и датировка;
  • обозначение плодотворных составляющих и работ участка их месторасположения со ссылкой на номера чертежей;
  • данные о входном контроле мануфактур изделий и приборов (реквизиты документов и иных поддерживающих бумаг);
  • факты об операционном контроле, анализ соответствия расписания, пометки о допущенных отступлениях.
    сведения о приемочном контроле (номера актов);

Раздел 4 Таблица с тремя колонками, в которой указываются критические замечания осуществляющих контроль служб, где:

  • датировка, когда производился надзор;
  • замечания наблюдательных организаций и сноска на предписания;
  • пометки о принятии замечаний к выполнению и контроля их исполнения.
Форма RD 11 05 2007

Титульный лист данной формы включает те же данные, что и предшествующий, заполняется подобным образом в отличие от таблиц. В данной форме книги на титульной страничке не имеется отдельного столбца для примечания, и каждая строка таблиц содержит последовательный номер. Первый и второй раздел заполняются, так же как и в прошлом образце. Третий пункт включает данные об исполнении работ в ходе возведения, перестройки и капитального ремонта, капитальной стройки.

В отличие от формы СНиП 12 01 2004 эта включает 7 областей, установление которых дополнено расширенным и уточняющим форматом, а вернее добавлены столбики таблицы с последовательным номером и наиболее развернутыми формулировками.

Раздел 3 Данные об исполнении трудов в ходе строительства.

Записи в данной области производятся каждый день, в случае если работа никак не выполняется, то об этом также производится заметка. При приостановке трудов более чем на 6 месяцев к застройщику смогут перемениться мероприятия в соответствии законодательству Российской Федерации.

Раздел 4 Информация о строительном контроле застройщика либо заказчика.

Раздел 5 Информация о строительном контроле и личности исполняющего стройку в процессе возведения перестройки и капитального ремонта объектов строительства.

Раздел 6 Список исполнительной документации при строительстве.

Раздел 7 Данные о Государственном строй наблюдении при постройке, перестройке и капитальном ремонте объекта, капитального строительства.

Книга по форме КС–6

Ведется на строительных объектах и отражает все этапы деятельности и ее результаты. Может содержать в себе сведения об одном или нескольких однотипных объектах на строительном участке. Форма этого журнала и его титульного листа не отличается от остальных и содержит информацию идентичную предыдущим.

Титульный лист содержит информацию о строительной компании, должностных лицах, дату выдачи свидетельств и актов, сведения об организациях разработчиков, субподрядчиков, утверждающих инстанциях.

Тут вы найдете образец заполнения формы Р2 1001.

Как правильно заполнять журнал учета огнетушителей? Читайте об этом здесь .

Что еще содержится в документах?

Включает перечень инженерно-технологического персонала занятого на стройке.

Перечисление действий переходной приемки ответственных систем и освидетельствования сокрытых трудов.

  • Таблица итогов операционного контролирования строительно-монтажных и оценки качества их работы.
  • Список специализированных журналов работ.
  • Информация о сделанных строительных работах.
  • Замечания осуществляющих контроль организаций и отраслей.
  • Общие требования к заполнению форм
  • Первый листок должен заполняться до начала возведения.
  • Все области обязаны быть оформлены корректно, отчетливо и точно.
  • Систематические материалы о производстве работ вносятся в журнал каждый день.

Нужно чтобы все записи, какие произвели в журнале, закреплялись подписью отвечающего лица. Запрещено пользоваться книгой с не заполненным титульным листом. Общая книга строй работ, может быть в электрическом варианте, однако в данном случае она должна быть оберегаема от постороннего доступа.

Правила регистрации журнала

Регистрация журнала, во время которой ставится печать ГосСтройнадзора и он удостоверяется подписями отвечающих персон, делается пред началом стройки. Следует отдать его в органы Градостроительного наблюдения не позже чем за семь суток до открытия.

Он обязан быть пронумерован, приклеен, прошит и удостоверен печатью заказчика. Вместе с ним следует обеспечить:

  • копии бумаг и абсолютно всех разрешений на стройка;
  • дубликат подтверждающих бумаг о вынесении на территория контуров отступа от красных линий,
  • оповещающих о начале строительства;
  • журналы производства работ, в которых указывается отдельный тип выполняемой деятельности;
  • заключение единой службы независимых экспертиз проектной документации (если таковое необходимо).

Журнал общих работ образец - универсальные образцы

Пример заполнения общего журнала работ

Поделиться в соцсетях: кс-6а. Общий журнальчик работ форма кс-6 должен быть пронумерован, прошнурован, оформлен всеми подписями на титульном листе и скреплен печатью строительной организации, его выдавшей. Выслать по - mail. Является главным первичным документом, качество выполнения и условия производства строительно - монтажных работ, сроки, отражающим технологическую последовательность. Являются основной частью журнальчика. Постоянные сведения о производстве работ с начала и до их завершения, включаемые. Общий журнальчик работ ведется производителем работ старшим производителем работ, управляющим смены, ответственным за стройку строения либо сооружения. Описание работ обязано производиться по конструктивным элементам строения либо сооружения с указанием осей, этажей, рядов, ярусов, где выполнялись работы, секций и помещений, отметок. Журнальчика заполняется до начала строительства генеральной подрядной строительной организацией с ролью проектной организации и заказчика. Общий журнальчик работ ведется на строительстве при реконструкции, расширении отдельных либо группы однотипных, сразу строящихся спостроек сооружений, расположенных в пределах одной строительной площадки. Врубаются все работы по частям и элементам спостроек и сооружений, качество выполнения которых контролируется и подлежит оценке. Стоимость работ указывается в договорных ценах. Вносится замечание работников, а также уполномоченных представителей проектной организации либо ее авторского надзора, контролирующих создание и сохранность работ в согласовании с предоставленными им правами. Эта часть журнальчика обязана содержать сведения о начале и окончании работы и отражать ход ее выполнения. По окончании работ особый журнальчик должен передаваться генеральной подрядной строительной организации.

Журнал общих работ образец

Журнал общих работ образец

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 30.03.2014
Пользователь №: 18129
Спасибо сказали: 3 раз(а)