Руководства, Инструкции, Бланки

как правильно составить резюме на английском образец img-1

как правильно составить резюме на английском образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно составить резюме, чтобы тебя приняли на работу? Вопросы и ответы

Как правильно составить резюме, чтобы тебя приняли на работу? Ответов: 1

Резюме уже не так актуально в наше время, но все еще имеет некоторый вес при устройстве на работу. Почему резюме уже не так актуально? Прежде всего это произошло потому, что развиваются технологии и потенциальному работодателю легче узнать о человеке путем собеседования. Резюме в данном случае играет роль некого допуска к этому собеседованию: хорошее резюме увеличивает шансы попасть на это самое собеседование.

Давайте рассмотрим, что должно быть в резюме. Мы конечно же предоставим Вам шаблоны и примеры красиво и правильно оформленных резюме, но чуть ниже. Итак:

1.Естественно необходимо указать Ваши контактные данные – как с Вами связаться если Вами заинтересуются: номера телефонов, почта, spype, icq, соц. сеть и т.п. способы связи. Это нужно по следующей причине: если по какому-либо контакту не получится Вас найти, наниматель воспользуется другим способом.
Затем, не нужно скрывать место Вашего проживания. Укажите домашний адрес, чтобы работодатель заранее думал о том, как ВЫ будете посещать рабочее место.

2.Объем резюме. Не нужно

сильно расписывать то, какой Вы хороший и сильно умный. Хорошее резюме должно содержать только самое лучшее о Вас. Так объем его не должен превышать одного листа A4. Большие резюме никто не читает полностью – люди смотрят только основное, поэтому позаботьтесь, чтобы это основное было описанием самых Ваших лучших характеристик

3.Резюме должно быть заполнено полностью – все необходимые графы нужно заполнить. Ниже в шаблоне Вы поймете о чем мы говорим. Это нужно еще и для того, чтобы было проще найти Вас по базе данных если Вы заполняете резюме на сайте поиска работы.

4. Обязательно укажите ваше образование, полученную квалификацию, место учебы. Перечислите все предыдущие места работ с указанием занимаемых должностей. Работодатель должен знать, что у Вас уже был опыт работы или Вы хотя бы готовы к тому, чтобы этот опыт получить.

5. Если Вы чем то увлекаетесь, то не описывайте это в виде сочинения. Пару слов о Вашем любимом хобби будет достаточно.

6.Постарайтесь быть немного уникальным при написании резюме. Многие пишут шаблонные словосочетание, а ВЫ попробуйте придумать что-либо свое, с изюминкой, чтобы на Вас сразу обратили внимание и запомнили.

7.Если Ваши предыдущие места работы относились к той же сфере деятельности, на которую вы рассчитываете и сейчас, укажите, чего ВЫ достигли во время работы.

8.Ваше резюме должно нести какую-либо цель, в данном случае – это получение какой-либо должности в компании или предприятии.

9.Проверьтие несколько раз резюме на наличие грамматических и прочих ошибок. На этой также очень часто обращают внимание и если ВЫ будете невнимательны, то можете потерять потенциальную работу.

10.Вы должны точно знать, какую заработную плату хотите и это должны указать в резюме. Это даст работодателю понять, что у Вас есть амбиции.

Теперь Вы готовы к написанию самого лучшего и работающего резюме. Если ВЫ все сделаете правильно, с Вами обязательно свяжутся, чтобы устроить собеседование, а дальше дело за Вами и Вашими навыками. Удачи!

Ответил: answersall.ru, 2014-11-20 00:00:00 Комментировать [0 ]

Другие статьи

Как правильно составить резюме?

как правильно составить резюме?

Голосование за лучший ответ

Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (161456) 6 лет назад

Rezyume- pereda4a pro4itannogo teksta v korotkoi forme, nujno tolko znat koli4estvo neobhodimih slov, forma ne su6estvuet.

Дмитрий Юзик Мастер (1202) 6 лет назад

Создавай проф. резюме на http://rabota.ua
Очень удобно и понятно.

EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12817) 6 лет назад

Должность: Специалист по поиску и подбору персонала.

Обязанности: Поиск и подбор персонала в сфере бухгалтерии и юриспруденции: размещение вакансий в интернете, на популярных сайтах по трудоустройству, а также самостоятельный активный поиск персонала.
Составление образцов, примеров резюме для работодателя, полное ведение заявки до закрытия вакансии и последующая необходимая адаптация кандидата, принятого на работу, в новой компании.

Должность: Помощник менеджера по работе с соискателями.

Обязанности: Проведение первичных консультаций с соискателями: заполнение анкеты и составление образца резюме по данным, предоставленным клиентом. Составляла образец резюме в электронном виде, и по просьбе соискателя, составляла несколько разных вариантов резюме, а также заполняла бланки резюме на английском языке.

Профессиональные навыки:
Опытный пользователь (Word, Excel, Internet, Outlook), большой опыт в составлении образцов резюме под нужную вакансию, размещение примеров резюме в Интернете, на ведущих сайтах по трудоустройству, проведение собеседований с соискателями.

Дополнительные сведения:
Знания языков: английский - базовый уровень.

Этот образец резюме, представляет из себя корректный пример резюме специалиста по подбору кадров. Вы можете скачать этот бланк резюме с нашего сайта, если данный шаблон резюме Вас заинтересовал.