Руководства, Инструкции, Бланки

образец определение о возбуждении дела об административном правонарушении img-1

образец определение о возбуждении дела об административном правонарушении

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Вынесение определения о возбуждении дела об административном правонарушении - Студопедия

Вынесение определения о возбуждении дела об административном правонарушении

202. Основанием для вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении является выявление административного правонарушения в области дорожного движения, в ходе производства по делу о котором осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат*(114).

203. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается сотрудником в виде определения немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения. В соответствии с положениями статьи 28.7 Кодекса в определении о возбуждении дела об административном правонарушении*(115) указываются дата и место составления определения, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, вынесшего определение, повод для возбуждения дела об административном правонарушении, данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, статья Кодекса либо закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение.

204. При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные Кодексом. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему.

© studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам

Видео

Другие статьи

В каком случае выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении?

В каком случае выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении?

вместо составления протокола об административном правонарушении

Инквизитор Высший разум (199290) 5 лет назад

А теперь посмотри как обстоит дело в действительности.
Протокол по делу об АПН не обязательно может быть "первичным" документом.
Он вполне может быть и ВТОРИЧНЫМ.
Так, в соответствии со ст. 28.1 ч. 4 п. 4 КоАП РФ-
4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;
--------
как видим, закон предусматривает я ряде случаев именно ПЕРВИЧНОЕ вынесение ОПРЕДЕЛЕНИЯ о возбуждении дела об АПН.
Эти случаи указаны в части 1 ст. 28.7 КоАП РФ. И при наличии указанных обстоятельств, должностное лицо выносит определение о возбуждении дела и проведении административного расследования.
==И в данном случае административный протокол в соответствии с ч. 6 ст. 28.1 КоАП РФ составляется- ПО ОКОНЧАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ

Юрий Коротовских Ученик (189) 5 лет назад

Протокол об административном правонарушении является первичным документом, свидетельствующим об административном правонарушении, поэтом вместо него не может быть вынесено Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Определение о возбуждении дела об административном правонарушении выносится в случаях, если необходимо административное расследование-эти случаи поименованы в ст. 28.7 КоАП РФ.

Квазар Мастер (1152) 5 лет назад

Согласно главе 28 КоАП РФ (возбуждение дела об административном правонарушении) Дело считается возбужденным с момента составления первого протокола (не важно, будь то об административном правонарушении или еще какое). но то, что касается определения в КоАП (а это основное законодательство об административных правонарушениях на основании ст. 1.3 названного нормативно-правового акта) нет ничего. Там лишь есть один момент связанный с процедурой возбуждения дела прокурором, но он дело возбуждает лишь путем вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 28.12 КоАП РФ). Определением дело не может быть возбуждено.
Определением может быть решена судьба дела, которое выделяется из гражданского или уголовного (например рассматривая дело суд решил, что в рассматриваемом деле есть материалы, служащие основанием для рассмотрения его в другом суде и другим порядком, например, административном. Вот в этом случае только (!) и может быть направлено дело в административное русло если говорить исключительно об определении. Простите, торопился, потому может быть мой ответ вышел несколько аморфным. С уважением.

-=Евгени_Я=- Мастер (1293) 5 лет назад

Протокол, т. е протокола об административном правонарушении, составляют на месте его совершения! А определение, выносит судья, или уполномоченное лицо, ну или суд, как его все называют. если, такое, преступление имело место быть - или действие, которое могло повлечь адм. наказуемые обстоятельства*)))))

Источник: Я сама!

Консультанты-эксперты Гуру (3842) 5 месяцев назад

получается, что не по всем делам могут проводить административное расследование?

После ДТП без страховки дали определение об отказе в возбуждении дела о правонарушении

После ДТП без страховки дали определение об отказе в возбуждении дела о правонарушении

Добрый вечер! Купил машину 4 дня назад сегодня попал в ДТП без страховки! Не справился с управлением и наехал на передне едущую машину! И сам перевернулся! В итоги все зафиксировали. Тот водитель долго говорил с ДПС наедине и в конце мне дали справку о ДТП! И определение об отказе в возбуждении дела об административном провонарушении. Как это понять? И что делать дальше.

20 Сентября 2016, 21:16 Нурик, г. Москва

Ответы юристов (3)

В справке о ДТП и в постановлении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении указано, кто является виновным в ДТП. В том случае, если Вы виновны, то второй водитель может провести экспертизу причиненного ущерба его автомобилю и потребовать с Вас возмещения причиненного ущерба (добровольно или в судебном порядке).

20 Сентября 2016, 21:26

Уточнение клиента

Я виноват в дтп! Но мне дали определение об отказе возбуждении адм.правонарушение определение такого вида всем даётся кто попал

20 Сентября 2016, 21:36

Есть вопрос к юристу?

Такое постановление подтверждает, что ваши действия, повлекшие ДТП, не содержат административного правонарушения, и Вас не будут привлекать к административной ответственности (штраф, лишение прав и т.п.). В тоже время это не освобождает Вас от возмещения ущерба, причиненного другому автомобилю.

20 Сентября 2016, 21:41

Уточнение клиента

Доброе утро ещё один вопрос. Его машину сделает его СК правильно? И СК будет искать меня да? Я не гражданин РФ! И не работаю официально ни где! И нету никаких имуществ. И добровольно не смогу выплатить. В таком случаи могут посадить меня. Или нет. Что будет. Спасибо

21 Сентября 2016, 08:02

Здравствуйте. Если Вы не решите с пострадавшим водителем вопрос о возмещении ущерба в добровольном порядке, он может подать на Вас в суд в порядке гражданского судопроизводства, ссылаясь на ст. 1064 Гражданского кодекса РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В том случае, если решение суда будет не в Вашу пользу, пострадавший водитель получит исполнительный лист, на основании которого служба судебных приставов будет искать ваше имущество и доходы для взыскания. В целях обеспечения взыскания суммы ущерба могут, к примеру, наложить арест на автомобиль и запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем и другие меры, предусмотренные законом «Об исполнительном производстве»

21 Сентября 2016, 14:28

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Определения о возбуждении дела об административном правонарушении образец - Интересный сервис

Образец примерный определение о возбуждении дела об

Определение о приостановлении выполнения постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении. эталоны документов и исковых заявлений. Акт об отказе от получения постановления о предназначения наказания по делу об административном правонарушении.

Определение об отказе в возбуждении дела об административном запрос по делу об административном правонарушении (приложение 8) оформление других процессуальных документов, примерные эталоны которых не. Муравьеву) обеспечить изготовка, учет и хранение бланков процессуальных документов, эталоны которых приведены в приложениях n 1 - 4 к истинному приказу. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра.

Определение о возбуждении дела об административном

Кодекса внесены конфигурации органов, уполномоченных в области приватизации и управления муниципальным имуществом, - об административных правонарушениях, предусмотренных от г. другими словами, после вынесения обозначенного решения, оно может опять обжаловано в вышестоящую инстанцию.

Определение об отказе в возбуждении дела об

Но и это оопятьние может быть применено в качестве оопятьния для отмены постановления только в том случае, если потерпевший специально на него укажет в собственной жалобе. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. (определений об отказе в возбуждении дела об.

Исправляем ошибки юристов, бухгалтеров, аудиторов, налоговых инспекторов, служащих мвд, арбитров и других правоприменителей до того, как они совершились, и даже после. Кодекса внесены конфигурации (за исключением варианта, если данные правонарушения совершены арбитражными управляющими), реального кодекса, возбуждаются прокурором. Кодекса внесены конфигурации, органов, осуществляющих федеральный муниципальный санитарно-эпидемиологический надзор, - об административных правонарушениях, предусмотренных от г. Кодекса внесены конфигурации 5) должностные лица органов и учреждений уголовно-исполнительной системы - об административных правонарушениях, предусмотренных от г.

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Вынесение определения о возбуждении дела об административном. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении в области дорожного движения (рекомендуемый эталон).

Компания гарант и ее партнеры являются участниками русской ассоциации правовой инфы гарант. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения излагаются также заявления лиц, участвовавших в производстве осмотра. Определение о возбуждении дела об административном. 00аа000000 о возбуждении дела об административном. последующие эталоны протоколов, определений. Кодекса внесены конфигурации, федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях - об административных правонарушениях, предусмотренных от г.

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении

Стадия возбуждения дела об административном правонарушении законодательно урегулирована в гл. 28КоАП РФ, в которой последовательно урегулированы все процессуальные действия, связанные с деятельностью лиц, уполномоченных возбуждать дела.Поводами к возбуждению дела являются: непосредственное обнаружениедолжностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на событие правонарушения; поступившие из правоохранительных органов, других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие такого события; сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации (ст. 28.1 КоАП РФ).
Перечисленные материалы, сообщения, заявления подлежат рассмотрению должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, которые вправе возбудить дело при наличии хотя бы одного из указанных поводов и достаточных данных, указывающих на событие правонарушения.
Дело об административном правонарушении считается возбужденным исходя из различных моментов. В ст. 28.1 КоАП РФ определены следующие точки отсчета времени возбуждения дела: с момента составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении; составления протокола о правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела; вынесения определения о возбуждении дела при необходимости проведения административного расследования; оформления предупреждения или наложения (взимания) штрафа на месте совершения нарушения.

Четкое указание начальных моментов возбуждения дела имеет важное процессуальное значение для обеспечения прав участников производства по делу и оценки оперативности деятельности должностных лиц, призванных вести борьбу с административными правонарушениями.
При отказе в возбуждении дела выносится мотивированное определение.
О совершении административного правонарушения составляется протокол об административном правонарушении. Это один из главных процессуальных документов, обеспечивающий доказательственную базу по делу. Реквизиты протокола определены в ст. 28.2 КоАП РФ:
1) дата и место его составления;
2) должность, фамилия и инициалы составившего его лица;
3) сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело;
4) фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших (если они имеются);
5) место, время совершения и событие правонарушения;
6) статья КоАП РФ или закона субъекта РФ, предусматривающая ответственность за данное нарушение;

22 Декабря 2016

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

21 Декабря 2016

Приказом ФНС РФ от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@ были утверждены форма расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения (далее – Порядок), а также формат представления расчета по страховым взносам в электронном виде. Данный приказ начнет действовать 1 января 2017 года, а расчет по страховым взносам, форма которого утверждена этим приказом, впервые будет представлен за первый расчетный (отчетный) период 2017 года. В статье рассмотрим особенности заполнения новой отчетной формы.

Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?