Руководства, Инструкции, Бланки

образец трудовой договор с электросварщиком ручной сварки img-1

образец трудовой договор с электросварщиком ручной сварки

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Должностные инструкции, трудовые договора, инструкции по охране труда, ОКВЭДы, трудовой кодекс, новости

Рейтинг:   0  /  5

Должностная инструкция электросварщика ручной сварки

1. Общие положения

1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность электросварщика ручной сварки.
2. На должность электросварщика ручной сварки назначается лицо, имеющее среднее образование и соответствующую подготовку по специальности.
3. Электросварщик ручной сварки должен знать устройство машин и аппаратов для дуговой сварки в условиях применения переменного и постоянного тока; способы и основные приемы прихватки; формы раздела швов под сварку; устройство баллонов; цвета, краски и правила обращения с ними; правила сварки в защитном газе и правила обеспечения защиты при сварке; правила обслуживания электросварочных аппаратов; виды сварных соединений и швов; правила подготовки кромок изделий для сварки; типы разделок и обозначение сварных швов на чертежах; основные свойства применяемых электродов и свариваемого металла и сплавов; назначение и условия применения контрольно-измерительных приборов; причины возникновения дефектов при сварке и способы их предупреждения; устройство горелок для сварки неплавящимся электродом в защитном газе; устройство применяемых электросварочных машин и сварочных камер; требования, предъявляемые к сварочному шву и поверхностям после кислородной резки (строгания); свойства и значение обмазок электродов; основные виды контроля сварных швов; способы подбора марок электродов в зависимости от марок стали; причины возникновения внутренних напряжений и деформаций в свариваемых изделиях и меры их предупреждения; виды дефектов в сварных швах и методы их предупреждения и устранения; принципы подбора режима сварки по приборам; марки и типы электродов; механические свойства свариваемых металлов.
4. Электросварщик ручной сварки назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения (предприятия, организации) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. Электросварщик ручной сварки непосредственно подчиняется руководителю структурного подразделения.

2. Должностные обязанности

Подготовка к работе электросварочного аппарата и изделий для сварки. Проведение работ по ручной электросварке. Первичный контроль за качеством сварки.

Электросварщик ручной сварки имеет право:
1. вносить предложения руководству по вопросам организации и условий труда;
2. пользоваться информационными материалами и нормативно-правовыми документами, необходимыми для исполнения своих должностных обязанностей;
3. проходить в установленном порядке аттестацию с правом на получение соответствующего квалификационного разряда;
4. повышать свою квалификацию.
Электросварщик ручной сварки пользуется всеми трудовыми правами в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Электросварщик ручной сварки несет ответственность за:
1. осуществление возложенных на него должностных обязанностей;
2. организацию своей работы, своевременное и квалифицированное выполнение приказов, распоряжений и поручений руководства, нормативно-правовых актов по своей деятельности;
3. соблюдение правил внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности;
4. ведение документации, предусмотренной должностными обязанностями;
5. оперативное принятие мер, включая своевременное информирование руководства, по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и иных правил, создающих угрозу деятельности учреждения (предприятия, организации), его работникам и иным лицам.
За нарушение законодательных и нормативных актов электросварщик ручной сварки может быть привлечен в соответствии с действующим законодательством в зависимости от тяжести проступка к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности.

Нравится 0 Плохо 0

Видео

Другие статьи

Электросварщик ручной сварки запись в трудовой образец

Электросварщик ручной сварки запись в трудовой образец

Вообщем внесли ему электросварщик ручной сварки запись в трудовой запись в. Занятые на резке и ручной сварке. А у него в трудовой. Записи в трудовой. Ручной сварки в. Электросварщиком ручной.

Сварик (23rd August :10) писал:в чем отличие электросварщика ручной сварки, от электрогазосварщика и газоэлектросварщика? В газе и отличие, эксплуатация газобаллоного оборудования, те аргонщики и полуавтоматчики спокойно переходят к РДС, а электросварщики требуется дополнительное обучение.

Заполнение трудовой книжки

Большое спасибо за Ваш бесценный труд! Татьяна Викторовна, менеджер по персоналу ООО Городское ЖКХ и ООО Комплексное районное обслуживание. Я являюсь пользователем «Пакета кадровика» Профессиональной версии с сентября 2011 года. Нисколько не пожалела, что стала обладателем этого замечательного продукта! Для меня электронная библиотека «Пакет Кадровика» просто палочка-выручалочка. Очень нравится, что есть пошаговые инструкции, всё понятно, последовательно, есть ссылки на статьи Трудового кодекса РФ и другие нормативные акты. Также радует, что сразу в инструкции можно открыть нужный документ (заявление, приказ, допсоглашение и т.д.). В ближайшее время собираюсь приобрести ваши книги. Спасибо за ваш труд! Желаю Вам удачи и процветания! Екатерина. Федеральным законом виза от года 173ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» электросварщик ручной сварки запись в трудовой определено право граждан на. Обращаем внимание, основным документом, подтверждающим право на льготное пенсионное обеспечение за периоды работы до регистрации застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, является трудовая книжка. Она должна быть заполнена в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях и Единым тарифноквалификационным справочником работ и профессий рабочих. В случае, если в трудовой книжке содержатся неполные, неточные записи или необходимо дополнительно подтвердить данные, уточняющие льготный характер работы и вид сварки, застрахованному лицу следует представить с места работы уточняющую справку (с указанием документов, на основании которых она выдана). К таким документам относятся рабочая (должностная) инструкция; технические паспорта. Василиса Иванова, добрый день, коллеги! Принимаем в штат электрогазосварщика ручной сварки. Какова методика приема, и в каком случае он будет претензии пользоваться льготой по электросварщик ручной сварки запись в трудовой профессии? Форум.

Электросварщик ручной. В сфере трудовых. Для дуговой сварки в условиях.

Образец трудовой договор с электросварщиком ручной сварки

Электросварщик ручной дуговой сварки - вредная профессия? Электросварщик ручной дуговой сварки - вредная профессия?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, электросварщик ручной дуговой сварки - вредная профессия? Работы проводятся в цехе,со сталью, нержавейкой (черный, цветной металл), на сварочном производстве, сварка нестандартного оборудования, все кроме резервуаров, трубопроводов, сантехнического оборудования.
На основании чего дается вредность по этой профессии? Интересуют медицинские показания, различный факторы вредности.
Приветствуются ссылки на статьи из ТК РФ, постановления, законы.
Пишу потому что сняли вредность, да еще и отпуск - дополнительные дни сняли, но по отпуску разобрались, а вот с вредностью нет.
Заранее спасибо!
С уважением, Николай.

добуквенно профессию по диплому.
добуквенно должность по трудовому договору.

Профессия по диплому: "Электросварщик ручной дуговой сварки"
Должность по трудовому договору: "Электросварщик ручной дуговой сварки"

Основной вопрос философии - досрочная пенсия.

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
. 2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

2. Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается трудовая пенсия по старости в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 18.07.2002 N 537
"О Списках. "

В соответствии со статьями 1 и 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" применяются списки производств, работ, профессий и должностей (с дополнениями и изменениями к ним), утвержденные Кабинетом Министров СССР, Советом Министров РСФСР и Правительством Российской Федерации, в следующем порядке:

б) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости работникам, занятым на работах с тяжелыми условиями труда, - Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10.

Список № 2
.
23200000-19906 Электросварщики ручной сварки

ПФР придирается к каждой букве. т.е. придётся потом в 55 лет доказывать в суде, что электрическая сварка всегда физически основана на дуге между электродами и заземлённым металлом.

настоятельно рекомендую изменить наименование должности на "Электросварщик ручной сварки"

далее. предприятие каждый квартал подаёт сведения по персонифицированному учёту на основании
Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ
"Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

строго проверьте, что каждый квартал на Вас подаются сведения о стаже, с маркировкой особых условий труда "27-2" и обозначением "23200000-19906" на основании
Постановление Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N 192п

работодатель НЕ заинтересован в подаче таких сведений, т.к. с этого года ему придётся платить за каждого вредника дополнительные пенсионные взносы по тарифу:
2013. 2%
2014. 4%
с 2015. 6%
на основании
Федеральный закон от 15.12.01 N 167-ФЗ

и проводить обязательные относительно частые аттестации вредных рабочих мест.

вот почему необходимо проконтролировать работодателя, т.к. добавление слова "дуговой" в должность весьма похоже на уход от дополнительных взносов за счёт "кидания" Ваших досрочных пенсионных прав.

настоятельно рекомендую изменить наименование должности на "Электросварщик ручной сварки"

Работа сварщика, будь то электросварщик, газоэлектросварщик относится к "вредным" профессиям.
В соответствии со Списком № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956г. под № 1173 указаны должности - электросварщики и их подручные, без определения конкретного вида сварки

Только Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 года внесены изменения в указанный список и указано, что правом на льготную пенсию по разделу "Общие профессии" пользуются электросварщики ручной сварки, электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности, а также на полуавтоматических машинах, т.e. впервые вводится ссылка на способ сварки.

Трудовой договор с электросварщиком ручной сварки образец - вы нашли

Трудовой договор с электрогазосварщиком 5-го разряда с условием

Пока знаю точно 10 больших компаний санкт-петербурга, где отделы кадров пользуются вашими материалами. Не необходимо рыться в книжках, журнальчиках, в вебе и посещать семинары. Так привыкла к вашим журнальчикьчикам и книжкам учета, что даже не хотелось находить что-то другое. В случае если внедрение имущества работника в служебных целях осуществляется нерегулярно, обозначенная в п.

Замечательно подобраны формы документов, нормативные акты, пошаговые процедуры приема, увольнения и т. Электросварщикручнойсварки конкретно подчиняется руководителю структурного подразделения. Приветствуем вас на форуме кадровиков-экспертов и новичков в кадровом деле, почетаемые коллеги! По желанию работника, работавшего ввыходной либо нерабочий торжественный денек, ему может бытьпредоставлен другой денек отдыха.

Трудовой договор со сварщиком

Ручная дуговая и плазменная сварка сложных строй и технологических конструкций, работающих в сложных критериях. реальный трудовойконтракт заключается (без ограничения срока деяния на.). В сервисе можно скачать трудовойконтрактсварщика, эталон которого подготовлен грамотными юристами на базе требований тк рф. аннотация по охране труда для слесаря по работе с.

Этого образец заполнения счета на оплату без ндс катер

При необходимости работы на станке слесарь должен быть обучен 2-ой профессии и пройти инструктаж. здрасти, у меня таковой вопрос относится ли работник, который имеет малыша-инвалида 22-х лет, к категории лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком? Трудовой контракт с электрогазосварщиком.

Электросварщик ручной дуговой сварки - вредная профессия

стоимость контракта это сумма, оплаченная за услуги, сумма за переданный продукт. Как написать исковое заявление в трибунал предприятие закрылось, документов в архиве нет-как написать заявление в трибунал и сколько стоит рассмотрение дела здрасти. Механизированная сварка сложных строй и технологических конструкций, работающих в томных критериях. Оформление приема на работу электрогазосварщика и электросварщикаручнойсварки (наименование профессии приведенной вами не существует) имеет свои особенности. Рекомендую для приобретения руководителям всех структур и работникам кадровых отделов независимо от стажа работы по данному профилю. Очень нравится ваш журнальчик кадровик-практик и его справочная база икс!

Сварщики подскажите

Обсуждения

Работаю я сам электрогазосварщиком (3й разряд) в повышении разряда по этой профессии отказывают так как слишком много их и так в штате.Предлагают повысить зарплату и разряд оформив меня электросварщик ручной сварки (4й разряд)

Вопрос. Меня пугает что смена названия профессии электрогазосварщик на электросварщик ручной сварки.А точнее электросварщик ручной сварки выходит на пенсию раньше за вредность. или с этим могут быть проблемы в пенсионом.

по моему тебя разводят.
а по вредности так сходи в отдел кадров и узнай!!!

Вообще если ты газосварщик то вредность не идет как я слышал!) И вообще наши слуги народа подумывают что надо бы убрать вредность и пенсионный возраст увеличить а то слишком до фига привилегий))))))

профессия электрогазосварщик совмещает в себе 3 профессии - элетросварщик ручной сварки. газосварщика и газорезчика - если занимаешся только электросваркой то имеет смысл
насколько я помню эти профессии идут по 2 списку вредности

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 27 Федерального Закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее – Закон от 17.12.2001) досрочная трудовая пенсия по старости устанавливается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25 лет. При наличии не менее половины указанного специального стажа и требуемого страхового стажа, мужчинам пенсия назначается с уменьшением возраста на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы.
При определении права на пенсионные льготы по указанному основанию применяется Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10 (далее – Список от 26.01.1991), а за периоды работы до 1 января 1992 г. – также применяется Список № 2, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. № 1173 (далее – Список от 22.08.1956).
Так, право на пенсионные льготы по разделу XXXIII «Общие профессии» Списка № 2 предоставляется электросварщикам ручной сварки (код позиции 23200000-19906), электрогазосварщикам при условии, если они заняты на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности (код позиции 23200000-19756).
Основным документом при досрочном назначении трудовой пенсии по старости, подтверждающим периоды работы по трудовом договору до регистрации в качестве застрахованного лица, является трудовая книжка.
Если трудовая книжка содержит неполные, неточные записи или необходимо подтвердить постоянную занятость в течение полного рабочего дня, в частности, на определенном оборудовании, страхователь, уточняющей справкой, на основании имеющихся документов должен подтвердить выполнение застрахованным лицом работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии.