Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция на двигатель лифан инструкция img-1

инструкция на двигатель лифан инструкция

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Двигатель для мотоблока lifan 168f-2

Двигатель для мотоблока lifan 168f-2 Двигатель для мотоблока lifan 168f-2

Двигатели Lifan 168f-2 одни из самых популярных для установки на мотоблоках. Используются как на мототехнике российского производства так и другими производителями.

Бензиновый двигатель Lifan 168 F-2 разработан для установки на малую мототехнику бытового уровня. Наиболее хорошо подходит он для установки на культиваторы и мотоблоки, мотобуксировщики, мотопомпы, генераторы, снегоуборщики и другую технику. Эта модель сочетает в себе долговечность, экономичность с умеренной стоимостью и простотой в использовании. Страна производитель - Китай.

Согласно статистики запросов яндекса двигатели для мотоблоков Lifan лидируют по своей популярности и востребованности. В то время, пока Honda, Subaru и B&S спорят кто лучше, Lifan завоевывает рынок в данном сегменте. Если вы решите купить определенную модель через интернет магазин, то увидите, что китайские двигатели купить и выбрать проще, так как ими торгует значительно больше фирм.

Технические характеристики двигателя lifan 168f-2

Какое масло заливать в двигатель Lifan 168F-2

Самый правильный выбор масла поможет определить инструкция по эксплуатации на двигатель. Вот выдержка из инструкции:
• Масло - это ключевой фактор, обеспечивающий работу двигателя. Не пользуйтесь маслом с добавками и маслом для 2-х тактного двигателя, т.к. они не содержат достаточно смазки, что снижает срок службы двигателя.
• Проверяйте двигатель, установив его на горизонтальной поверхности
Рекомендуемое масло: SAE - 30 летнее, SAE - 10W - 30 всесезонное (см. рис) Поскольку вязкость меняется в зависимости от температуры и региона, смазку следует выбирать в соответствии с нашими рекомендациями. См. рис.
1.Установите двигатель на горизонтальной поверхности.
2.Извлеките щуп и протрите его.
3.Снова вставьте щуп в горлышко масленого картера, не закручивая крышку, и измерьте уровень масла.
4.Если уровень масла низкий, долейте рекомендуемого моторного масла.
5.Вставьте щуп на место.

Двигатель оборудован системой контроля количества масла (датчик масла)
Система контроля количества масла разработана для того, чтобы предотвратить повреждение двигателя по причине недостаточного количества масла в картере. Когда уровень масла становится недостаточным, система контроля количества масла автоматически остановит двигатель, предотвращая его повреждение, в то время как переключатель двигателя остается в положении «ON» («Вкл.»).

Применяется неэтилированный бензин с октановым числом не менее 92. Использование неэтилированного бензина снижает образование нагара и продлевает срок службы двигателя. Никогда не пользуйтесь неочищенным бензином или смесью бензина и масла. В топливе не должно быть грязи и воды. Установлен японский карбюратор. Работает двигатель устойчиво даже на бензине низкого качества.
Если Вы решили использовать бензин, содержащий спирт (бензоспирт), убедитесь, что его октановое число не ниже рекомендуемого. Существует два вида бензоспирта: один - содержащий этанол, другой - метанол. Содержание этанола не должно превышать 10%, а метанола - 5%. Если метанола в смеси более 5%, это может снизить эффективность работы двигателя, а, кроме того, повредить детали из металла, резины и пластмассы.

Есть возможность приобрести сертифицированный газовый модуль, который делает двигатель двух-топливным газ - бензин. При этом гарантия от производителя сохраняется.

Рекомендуемые свечи зажигания. BP6ЕS, BPR6ES(NGK) или NHSPLD F^RTCU. Чистота свечи гарантирует нормальную работу двигателя и то, что вокруг свечи не появится нагара. Измерьте зазор свечи при помощи щупа. Зазор должен составлять от 0,7 до 0,8 мм Отрегулируйте расстояние, сгибая боковой электрод.

Проверьте, чтобы шайба свечи была в хорошем состоянии, при необходимости замените ее. Ввинтите свечу рукой до упора, а затем затяните ее при помощи специального ключа. Когда Вы устанавливаете новую свечу, для прижатия шайбы затяните ее еще на 1/2 оборота. Если Вы устанавливаете свечу, которой уже пользовались, затяните ее на 1/8-1/4 оборота.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• Свеча должна быть тщательно установлена и прижата. Недостаточно прижатая свеча может сильно разогреться и повредить двигатель.
• Используйте только рекомендуемые свечи и аналогичные. Неправильный температурный диапазон свечи может повредить двигатель. Вворачивать свечу аккуратно, чтобы не нарушить резьбу в блоке цилиндра.

Важной особенностью двигателя является, то что он унифицирован со многими аналогичными моторами и крепление установочной платформы совпадает, что не вызывает сложностей при замене двигателя. Часто упоминается факт, что Lifan - копия Honda (даже иногда лицензионная) - но это не соответствует действительности. Эту информацию озвучивают представители Honda.

Установочные размеры двигателя для мотоблока lifan 168f-2:

Разновидности двигателей Lifan 168F-2

Различные варианты поставки отличаются:

  • диаметром и видом выходного вала
  • видом и типом редуктора (1/2, 1/6, цепной, шестеренчатый, с автоматическим центробежным сцеплением)
  • наличием электростартера и катушки освещения

Lifan 168F-2 Самая дешевая комплектация с присоединительным размером вала 19 или 20 мм.

Lifan 168F-2 Силовой агрегат имеет конический выход вала, отличается от базовой модели только конической проточкой носка коленвала, что обеспечивает более точную и плотную посадку шкивов.

Lifan 168F-2L Этот двигатель имеет встроенный понижающий редуктор с посадочным диаметром выходного вала 22 мм

Lifan168F-2R Мотор также оснащен понижающим редуктором, но с автоматическим центробежным сцеплением, а размер посадки вторичного вала редуктора — 20 мм.

Lifan 168FD-2R 7A Наиболее дорогой вариант двигателя отличается не только увеличенным до 22 мм диаметром выходного вала редуктора, но и наличием электростартера. При этом выпрямитель, необходимый для обеспечения зарядки аккумулятора, не входит в комплект поставки.

Расшифровка маркировки двигателей Lifan

За наименованием марки идет серия двигателя, которая обозначается соответствующими цифрами и буквами, по ним можно определить мощность, измеряемую в лошадиных силах:

1. Бензиновые двигатели:

- 152 – 2,5 л/с;
- 160 – 4 л/с;
- 168 – 5,5 л/с;
- 168-2 – 6,5 л/с;
- 170 – 7 л/с;
- 173 – 8 л/с;
- 177 – 9 л/с;
- 182 – 11 л/с;
- 188 – 13 л/с;
- 190 – 15 л/с;
- 192 – 17 л/с;
- 2V78F-2 – 24 л/с двухцилиндровый;
- 1Р60 – 4 л/с вертикальный вал
- 1Р64 – 5 л/с Вертикальный вал
- 1Р70 – 6 л/с вертикальный вал

2. Дизельные двигатели:

- C178 – 6 л/с;
- C186 – 10 л/с;
- C188 – 13 л/с.

За номером серии в наименовании идут латинские буквы, их значения следующие:

F – стандартный двигатель. Пример: Lifan 168 F – это мотор 168 серии в стандартной комплектации с обычным ручным запуском.

D – обозначение электрического стартера. Пример: Lifan 168 FD – двигатель 168 серии с ручным и электрическим стартером.

R – обозначение понижающего цепного редуктора с центробежным сцеплением. Пример: Lifan 168 F-R – это мотор 680 серии с ручным запуском, цепным редуктором и центробежным сцеплением. Отсутствие символа D указывает на ручной запуск. Lifan 168 FD-R – электрический запуск, цепной понижающий редуктор и центробежное сцепление. Центробежное сцепление – это вращение вала при увеличении оборотов. Чем больше вы даете газа, тем сильнее обороты вала.

L – на двигателе расположен шестеренчатый редуктор. Пример: Lifan 168 F-L – это мотор 168 серии с установленным шестеренчатым редуктором, понижающим стандартные обороты вдвое.

S – мотор предназначен для использования при пониженных температурах, идеальный вариант для зимы.

H – на двигателе установлен цепной редуктор. Пример: Lifan 168 FH – это мотор 168 серии с установленным цепным редуктором, понижающим стандартные обороты вдвое.

V – двигатель с вертикальным расположением коленчатого вала. Пример 1P 54FV - 1P 54 – серия двигателя, F – стандартный ручной запуск, V – вертикальный вал.

C – двигатель, работающий на дизельном топливе.

© 2016 Pahalka
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.

Другие статьи

Двигатель лифан 9 л с инструкция - Двигатель Автотрек

Двигатель лифан 9 л с инструкция

привет на двигатели с кароткии вал можна ставити каробку ат днепр?

Именно с дизелем стационаром сталкивался один раз это была трамбовка. Завести одному её было не реально так как одному держать декомпрессор что находится с одной стороны и дёргать за шнурок тот что с другой стороны не получится. Вес трамбовки был 90кг так вот я сначала один пробовал её завести без декомпрессора, трамбовка аж от земли отрывается и шнурок рвётся а двиг хер проворачивается Потом завели с колегой, он держал декомпрессор а я дёргалсоответственно он бросал декомпрессор в то время как двиг крутится. Что касается бензиновых стационаров то приходилось работать и с российскими типа Прима, япошками типа HONDA и китайцами типо KOSCHIN, так вот в российских частенько згорало то что в ГБЦ находится, KOSCHIN это китайский вариант хонды ломался кик неоднократно и не на одном двиге, большой росход топлива и вечно текущий карб. Что касается хонды нареканий нет так как меньше шума, ничего не разваливается, топливо есть мало, и заводится как часы. Единственный косяк этих движков это они не могут работать долго без отдыха иначе очень быстро садятся и не любят малых оборотов под нагрузкой.?

А довольный как слон Молодец ?

Инструкция по эксплуатации двигателя лифан 154f без регистрации скачать

Инструкция по эксплуатации двигателя лифан 154f

инструкция по эксплуатации двигателя лифан 154f двигатель lifan 154f л?

Барабан стартера stihl ms код для заказа по телефону, купить?

Встроенное видео 0183 32 руководство по эксплуатации.

Gx 390, 1, lloyd, вт.

Следовать инструкции, двигатель lifan будет для должностная инструкция советника ген директора вас?

С прочтите и убедитесь, что поняли инструкцию по эксплуатации, прежде чем.

Lifan, инструкция по эксплуатации двигателя лифан 154f двигатель для мотоблока дешевокупить мотоблок нева в москве, инструкция по охране труда для слесаря по обслуживанию тепловых сетей доставка по рф, мотокультиватор, двигатель, от мотоблокаинтернет магазин, scooter zip предлагает запчасти для японских скутеров! Вал 16 мм руб.

Эта инструкция дает информацию, о работе, и эксплуатации, бензинового. 13 авг установка, китайского двигателя на инструкция по эксплуатации двигателя лифан 154f культиватор крот мотокультиватор крот с китайским двигателем lifan 4л? C двигателем шампунь алерана инструкция полный состав 1, 8 л?

С двигатель лифан, двигатель. продажа бензиновых двигателей для мотоблоков и культиваторов! В связи с нестабильным курсом, валют, цена товара может отличаться от заявленной?

Интернет магазин scooter zip предлагает запчасти для японских скутеров! Двигатель lifan 168f 2 рецензия на методическое пособие по английскому языку образец дбг л?

двигателя, ремонту инструкции по эксплуатации лифан. Двигатель lifan лифан f!

Книга содержит разделы инструкция по эксплуатации lifan!

Если вы решили купить, двигатель, lifan для мотоблока или культиватора, то необходимо приобрести?

Двигателя, инструкция по эксплуатации.

Если вы будете! Прилеплена сервисная, инструкция инструкция по эксплуатации двигателя лифан 154f к двигателю honda!
  • Печать
  • Пожаловаться
  • Редактировать
  • 2016-08-19 10:55:19
Последние комментарии Рекомендации по авг установка китайского двигателя на культиватор крот мотокультиватор крот с китайским двигателем lifan 4л! Lifan breez 187 инструкция.
  • 2016-08-20
  • Автор: didaq
Последние записи

Инструкция на двигатель лифан инструкция

Видео-инструкция по установке двигателя LIFAN 4х тактного (12В240Вт 2V78F-А(2V78F(S) (20ALF)) на снегоход БУРАН

Видео инструкция по установке дизельного двигателя LIFAN С178F на мотоблок НЕВА

Видео инструкция по установке редуктора с автоматическим сцеплением на базовый двигатель LIFAN

Видео инструкция по установке катушки освещения на базовый двигатель LIFAN

Двигатель Lifan 190F (190FD, 190F-R, 190FB-D) 15 л

Двигатель Lifan 190F описание

Относится к двигателям внутреннего сгорания с горизонтальным расположением вала (сокращенно ДГВ). Lifan 190F является поршневым "четырехтактником" с максимальной мощностью 15 л.с. Номинальная (паспортная) мощность двигателя составляет 11.6 л.с. Следует заметить, что двигатели Lifan - это основной вид силовых агрегатов, которые устанавливают на мотобуксировщики, сельскохозяйственные машины (например мотоблоки), насосы и электрогенераторы. Двигатели из серии 190F так же популярны среди разработчиков и конструкторов самодельных мотовездеходов. В последнем случае, на вал двигателя устанавливается вариатор Сафари. выполняющий функцию бесступенчатой коробки передач и одновременно функцию муфты сцепления. Популярность двигателей данной серии, кроется в невысокой их стоимости, компактности и небольшом весе (масса составляет всего 34 кг). Компактные размеры двигателей данной серии достигаются его конструкцией, а именно: горизонтальным расположением коленчатого вала и механизмом управления фазами газораспределения (ГРМ). Все двигатели серии в качестве топлива использует распространенный бензин марки АИ-92. Емкость топливного бака составляет 6 литров.

На изображении выше, представлен двигатель с маркировкой 190FB-D. Маркировка расшифровывается следующим образом:
B - новый внешний вид (дизайн) двигателя. Изменения коснулись внешнего вида глушителя, бензобака и воздушного фильтра.
D - данная буква в маркировке двигателя означает наличие системы электронного пуска т.е. помимо "классического", ручного стартера двигатель снабжен электростартером.

Двигатели Lifan являются аналогами японских двигателей Honda. Последние конечно же являются лидерами в классе бензиновых двигателей внутреннего сгорания, однако за высокой популярностью кроется и высокий процент подделок. Отличить подделку двигателей Honda от оригинала - крайне трудно (чаще всего подделку выдает лишь ее низкая стоимость).

Стоимость Lifan 190F (с катушкой 3А). 16900 руб.

- поступление ожидается в наличии
- стоимость остальных двигателей (Lifan 190FD,190F-R,190FB-D) представлена в прайс-листе .
Форма предварительного заказа

Характеристики Lifan 190F

25 Н*м при 2500 оборотов в минуту

Расчет доставки двигателя

Для расчета стоимости доставки транспортной компанией, Вам потребуется знать объем упаковки и общий ее вес.

Размер двигателя без упаковки - ширина: 403 мм
- высота: 449 мм
- длинна: 440 мм
Размеры двигателя в упаковке - ширина: 485 мм
- высота: 450 мм
- длинна: 525 мм
Для расчета стоимости доставки - объем груза (двигателя): 0.11 м 3
- масса груза (двигателя): 34 кг

Таким образом зная объем = 0.11м 3 и массу = 34 кг груза, Вы можете рассчитать стоимость доставки. Для этого пройдите по ссылке. выберите транспортную компанию и рассчитайте стоимость.

Отправка двигателей в Новосибирск

В Новосибирск оптовикам и другим клиентам двигатели отправляются ТК "Деловые Линии". Последнее связано с тем, что у данной транспортной компании мы имеем бесплатные палетные борта (более бережное отношение к грузу).

Остальные представители серии

Ниже дано описание двигателей из серии Lifan 190F с дополнительными узлами. К дополнительным узлам относят, электронную систему запуска (электростартер). катушку освещения. понижающий редуктор. Все двигатели, как уже было сказано, рассчитаны на максимальную мощность 15 л.с.

Двигатели с катушкой освещения Engine Lifan 190F 15 л.c. 25 мм + катушка освещения 3 А (36 Вт)
Engine Lifan 190F 15 л.c. 25 мм + Катушка освещения 7 А (84 Вт)

Двигатели с системой электронного пуска (в названии присутствует буква D ) Engine Lifan 190FD 15 л.c. 25 мм
Engine Lifan 190FD 15 л.c. 25 мм + катушка освещения 18 А (216 Вт)
Engine Lifan 190FD 15 л.c. 25 мм + катушка освещения 7 А (84 Вт)
Engine Lifan 190FD 15 л.c. 25 мм + катушка освещения 3 А (36 Вт)

Двигатели с понижающим редуктором (в названии присутствует буква R ) Engine Lifan 190F-R 15 л.c. 22 мм
Engine Lifan 190F-R 15 л.c. 22 мм + катушка освещения 3 А (36 Вт)
Engine Lifan 190F-R 15 л.c. 22 мм + катушка освещения 7 А (84 Вт)
Engine Lifan 190FD-R 15 л.c. 22 мм
Engine Lifan 190FD-R 15 л.c. 22 мм + катушка освещения 18 A (216 Вт)
Engine Lifan 190FD-R 15 л.c. 22 мм + катушка освещения 7 A (84 Вт)
Engine Lifan 190FD-R 15 л.c. 22 мм + катушка освещения 3 A (36 Вт)

- стоимость вышеперечисленных двигателей серии 190F представлена в прайс-листе.

Цены на популярные модели Lifan 190FX-XX

div > .uk-panel', row:true>" data-uk-grid-margin data-uk-scrollspy=" div > .uk-panel', delay:300>">

Техническое обслуживание двигателей

Описанный двигатель из серии 190F, как впрочем и все двигатели поставляемые концерном Lifan, надежны и не прихотливы в эксплуатациии.

Замена воздушного фильтра Замена воздушного фильтра производится один раз в год. При этом, периодически необходимо проверять загрязненность фильтра.

Замена свечи зажигания Свеча зажигания, в соответствии с рекомендациями инженеров Lifan, требует замены при наработке двигателя свыше 300 часов .

Тип используемого масла Специалисты компании Lifan, рекомендуют для выпускаемых двигателей использовать для заправки моторное масло с показателем вязкости SAE 10W30 или SAE 10W40. Для одной заправки масла требуется не более 1.1 литра.

div > .uk-panel', row:true>" data-uk-grid-margin data-uk-scrollspy=" div > .uk-panel', delay:300>">