Руководства, Инструкции, Бланки

лекарство хондроитин сульфат инструкция цена img-1

лекарство хондроитин сульфат инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Хондроитин – инструкция по применению, состав

Хондроитин

Вспомогательные вещества: лактоза, кальция стеарат.

Состав капсулы: титана диоксид, краситель азорубин, краситель пунцовый (Понсо 4R), краситель синий патентованный (патент синий V), краситель бриллиантовый черный (бриллиант черный BN), метилпарагидроксибензоат (метилгидроксибензоат), пропилпарагидроксибензоат (пропилгидроксибензоат), уксусная кислота, желатин.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани

Фармакологическое действие

Стимулятор регенерации хрящевой ткани (хондропротектор). Высокомолекулярный мукополисахарид, получаемый из хрящей трахеи крупного рогатого скота. Влияет на обменные процессы в гиалиновом и волокнистом хрящах, уменьшает дегенеративные изменения в хрящевой ткани суставов, стимулирует биосинтез гликозаминогликанов. Способствует регенерации хрящевых поверхностей суставов и суставной сумки, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. Замедляет резорбцию костной ткани и снижает потери кальция, ускоряет процессы восстановления костной ткани.

При лечении препаратом уменьшается болезненность и улучшается подвижность пораженных суставов. Терапевтический эффект сохраняется длительное время после окончания курса лечения.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

После приема препарата внутрь более 70% хондроитина сульфата всасывается из ЖКТ.

После однократного приема внутрь в среднетерапевтической дозе Cmax в плазме крови достигается через 3-4 ч, в синовиальной жидкости - через 4-5 ч. Биодоступность составляет 13%.

Хондроитин сульфат накапливается в синовиальной жидкости.

Показания к применению препарата

Дегенеративные заболевания суставов и позвоночника:

— остеохондроз позвоночника.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь, во время или после еды, запивая не менее чем 1/2 стакана воды.

Взрослым и подросткам в возрасте 15 лет и старше назначают в дозе 1 г/сут - по 2 капсулы 2 раза/сут. Рекомендуемая продолжительность начального курса лечения составляет 6 месяцев. Период действия препарата после его отмены - 3-5 месяцев в зависимости от локализации и стадии заболевания. Продолжительность повторных курсов лечения врач устанавливает индивидуально.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота.

Аллергические реакции: редко - крапивница, кожная эритема, кожный зуд.

Противопоказания к применению препарата

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с кровотечениями и склонностью к кровоточивости, с тромбофлебитом.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется назначать препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) ввиду отсутствия достаточного количества клинических данных.

Особые указания

Противопоказано применение у детей младше 15 лет ввиду отсутствия точных данных об эффективности и безопасности препарата у данной категории пациентов.

Передозировка

Симптомы: редко - тошнота, рвота, диарея; при длительном приеме в чрезмерно высоких дозах (более 3 г/сут) возможны геморрагические высыпания.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарата Хондроитин-АКОС с другими лекарственными средствами возможно усиление действия непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 20°С. Срок годности - 3 года.

Другие лекарства в нашей аптеке

Купить ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ (CHONDROITIN SULFATE) в интернет (онлайн) аптеке по лучшей цене с доставкой на дом, инструкция по применению ХОНДРОИТИН СУЛЬ

Инструкция ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ (CHONDROITIN SULFATE) Купить ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ (CHONDROITIN SULFATE) в онлайн-аптеках

Купить ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ (CHONDROITIN SULFATE) c доставкой по Москве в "Московской сети аптек ИФК"

  • Доставка лекарств по Москве (в пределах МКАД).
  • Получение в круглосуточной аптеке в Москве по ул. Черняховского, 4 А.
  • Экспресс-доставка лекарств по России курьерской службой доставки «ГАРАНТ-ПОСТ».
  • Доставка по России службой ЕМС "ПОЧТА РОССИИ" (в т.ч. открыта доставка в Крым).

Купить ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ (CHONDROITIN SULFATE) c доставкой на дом в онлайн-аптеке WER.RU

При покупке препарата укажите промокод "VERIT" и получите скидку!

  • При вводе промокода VERIT действует максимальная скидка в зависимости от раздела: на лекарства 3%, на товары из раздела Мать и дитя - 5%, на умные товары - 10%
  • Бесплатная доставка для заказов от 3000 руб. Заказы более 3 000 р. доставляются БЕСПЛАТНО по Москве в пределах МКАД (до 5 кг и размером не более 40x40x40см).
  • Оплата доставки при получении товара. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу доставка курьерская с оплатой при получении товара.
  • Различные способы доставки по всей России. По России более сотни пунктов самовывоза, почта или курьерская компания ЕМС Почта России по предоплате через банк или электронными деньгами.
  • Все условия доставки по Москве, Подмосковью и регионам России

Хондроитин сульфат - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Хондроитин сульфат отзывы

Недостаток какого-либо микроэлемента в организме приводит обычно к негативным последствиям. Не всегда все витамины можно получить из еды. Тогда, чтобы восполнить их дефицит, человек обращается за помощью к медицине.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Хондроитин сульфат обладает хондропротективным и хондростимулирующим действием. Это вещество – основа построения и регенерации ткани хряща или кости, поэтому его назначают, если больному поставлен один из следующих диагнозов:
- пародонтит (форма острая или хроническая);
- пародонтоз;
- артроз;
- остеохондроз;
- остеопороз;
- переломы;
- болезни суставов.

Противопоказания
Если у человека наблюдается особая чувствительность к данному средству, то применять его не стоит. Также не стоит употреблять этот препарат при склонности к кровоточивости. В период беременности, лактации, раннем возрасте действует этот же запрет.

Способ применения
Принимается внутрь (если порошок или капсулы). Прием препарата курсовой. Для первых 3 недель установлена доза в 750 миллиграмм дважды в сутки, далее этот объем нужно уменьшить до 500 миллиграмм также дважды в день.
Наносится наружно (если это мазь) на суставную область. Намазывается три или четыре раза за день.
Вводится внутримышечно. Первоначальная доза – 0,1 грамма, периодичность уколов – через день. Если не наблюдается побочных эффектов, дозу делают 0,2 грамма. За курс делается от 25 до 35 инъекций. В случае необходимости его повторяют через полгода.

Особые указания (предостережения)
Хондроитин сульфат – это также обезболивающий и противовоспалительный препарат.

Побочные действия
Возможно появление аллергических реакций. В таком случае прием лекарства стоит приостановить на время.

Передозировка
При однократном превышении дозы могут появиться рвота, диарея, тошнота. При многократном – геморрагические высыпания. В таких случаях назначается терапия по ликвидации этих симптомов.

Форма выпуска
Препарат можно найти в нескольких формах:
1. капсулы весом 0,25 либо 0,5 грамм. В упаковке их будет 30 или 60 штук.
2. раствор для введения в мышцу по 1 миллилитру (100 мг/мл). Упаковка содержит 5 штук ампул.
3. лиофилизат для того, чтобы приготовить предыдущий раствор. Расфасовка - 100 миллиграмм в ампуле — также 5 ампул.
4. 5% мазь местного действия. Выпускается в тубе. Расфасовка – 30 либо 50 грамм.

Препарат Хондроитин сульфат купить в Екатеринбурге – описание и инструкция по применению лекарства «Хондроитин сульфат» - заказать недорого Хондроитин

ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ 0,1 N10 АМП ЛИОФИЛ Д/Р-РА В/М Лекарственная форма

Лиофилизат для приготовления раствора для в/м введения

хондроитин сульфат 100 мг

Фармакологическое действие

Хондроитина сульфат – основной компонент протеогликанов, составляющих вместе с коллагеновыми волокнами хрящевой матрикс. Обладает хондропротекторными свойствами; подавляет активность ферментов, вызывающих деградацию суставного хряща; стимулирует выработку хондроцитами протеогликанов; усиливает метаболические процессы в хряще и субхондральной кости; оказывает влияние на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, стимулирует ее регенерацию, участвует в построении основного вещества костной и хрящевой ткани. Обладает противовоспалительными и анальгезирующими свойствами, способствует снижению выброса в синовиальную жидкость медиаторов воспаления и болевых факторов через синовиоциты и макрофаги синовиальной оболочки, подавляет секрецию лейкотриена В4 и простагландина Е2.

Препарат способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов, препятствует коллапсу соединительной ткани; нормализует продукцию суставной жидкости, что ведет к улучшению подвижности суставов, уменьшению интенсивности болей.

Фармакокинетика

Хондроитина сульфат натрия легко всасывается при внутримышечном введении. Максимальная концентрация достигается через 1 час после введения. Препарат накапливается в синовиальной жидкости. Выводится из организма в основном почками в течение 24 ч.

Побочные действия

Редко: аллергические реакции.

Особенности продажи Особые условия

При различных формах парадонтопатии курс лечения следует продолжать не менее 3 месяцев.

Имеются клинические данные о применении хондроитин сульфата у пожилых пациентов с атеросклерозом, при этом отмечено некоторое снижение концентрации холестерина и триглицеридов в плазме крови.

Остеоартроз периферических суставов и позвоночника.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к хондроитину сульфату, склонность к кровоточивости, тромбофлебиты, беременность, период лактации (грудное вскармливание).

Заказать ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ 0,1 N10 АМП ЛИОФИЛ Д/Р-РА В/М из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Екатеринбурге на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Екатеринбурге вы можете посмотреть здесь.

Внутримышечно, по 1 мл через день. Перед применением содержимое ампулы растворяют в 1 мл воды для инъекций. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 2 мл, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения – 25-35 инъекций. Повторные курсы – через 6 месяцев. Продолжительность повторных курсов лечения устанавливается врачом. Для достижения стабильного клинического эффекта необходимо не менее 25 инъекций хондроитина сульфата, при этом эффект сохраняется длительно в течение многих месяцев после окончания курса лечения. Для предупреждения обострений показаны повторные курсы лечения.

С этим товаром также заказывают