Руководства, Инструкции, Бланки

бланк акта формы н-1 нового образца img-1

бланк акта формы н-1 нового образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Порядок оформления акта формы Н-1


Главная | О нас | Обратная связь

Порядок оформления акта формы Н-1

О несчастном случае на производстве.

Не должно быть незаполненных пунктов акта формы Н-1. Заполнять их следует четко и полно, без сокращений.

В акте формы Н-1 не допускаются помарки, зачеркивания, дополнительные записи и вставки. Если необходимо внести отдельные уточнения или исправления слов и числовых показателей, в конце текста делается запись об исправлениях, которая заверяется подписями членов комиссии. Акт должен быть написан грамотно, без ошибок, отпечатан на пишущей машинке (компьютере) или заполнен от руки авторучкой хорошим почерком (в случае, если имеются готовые бланки формы Н-1).

Акт формы Н-1 не должен вызывать никаких сомнений, в нем следует приводить только те факты, которые установлены в ходе расследования.

Пункт 1. Дата и время несчастного случая

Указывается число, месяц, год и время несчастного случая, количество полных часов от начала работы (Время установленных перерывов, например перерыва на обед, включается в общее количество часов от начала работы).

Пункт 2. Организация (работодатель), работником которой является (являлся) пострадавший

Наименование организации необходимо указывать полностью (не допускать аббревиатуры ООО, ОАО, ЗАО и др.)

При указании места нахождения и юридического адреса указывать почтовый индекс.

Далее указывается ведомственная принадлежность и ОКВЭД организации (если ОКВЭД нет, то указать ОКОНХ основного вида деятельности).

Наименование цеха (участка) организации, где произошел несчастный случай указывается в соответствии с утвержденным перечнем структурных подразделений организации.

Пункт 3. Организация, направившая работника

Указываются наименование, место нахождения, юридический адрес организации, направившей пострадавшего работника в установленном порядке для выполнения работ к другому работодателю.

Если несчастный случай произошел в организации, с которой пострадавший находился в постоянных трудовых отношениях, то повторно указываются наименование и адрес этой организации (в соответствии с заполнением пункта 2).

Пункт 4. Лица, проводившие расследование несчастного случая

Указываются фамилия, имя, отчество, должность и место работы председателя и членов комиссии, а также представителями какой стороны они являются – работодателя, профсоюзного органа или иного уполномоченного работниками представительного органа.

При участии в расследовании доверенного лица пострадавшего указывается его фамилия, имя, отчество и домашний адрес.

Пункт 5. Сведения о пострадавшем

Фамилия, имя, отчество

Указываются полностью, без сокращений.

Указывается текстом, а не подчеркиванием.

Применяется словесно-цифровой способ оформления даты, например, 14 марта 1965 г.

Классификация профессионального статуса

1. Работники: физический характер труда, не требующий высшего образования, - слесари, водопроводчики, строители, монтеры и т.п.

2. Технический персонал: работники преимущественно умственного труда, не требующего высшего образования, - кассиры, секретари, контролеры, диспетчеры и т.п.

3. Специалисты-техники. умственный характер труда, требующий наличия высшего технического образования, - ИТР, программисты, химики, физики и т. п.

4. Специалисты -гуманитарии: умственный характер труда, требующий наличия специализированного образования – учителя, врачи, экономисты, юристы и т.п.

5. Лица творческих профессий. художники, поэты, музыканты, актеры, модельеры и т.п.

6. Работники сферы обслуживания. продавцы, буфетчики, официанты, парикмахеры и т.п.

7. Военнослужащие и работники МВД, ФСБ, ВОХР, курсанты военных училищ, частные охранники .

8. Руководители. директора предприятий, заместители директоров, и т.п.

9. Предприниматели: лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью.

Указывается наименование основной профессии работника. Если у пострадавшего несколько профессий, то указывается та, при работе по которой произошел несчастный случай. Наименование профессии (должности) должно соответствовать Единому тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих, для служащих – приводится в соответствии с наименованиями должностей, указанными в Единой номенклатуре должностей служащих, или в соответствии со штатным расписанием и записью в трудовой книжке.

Если несчастный случай произошел при выполнении другой работы (не соответствующей профессии пострадавшего), то не допускается отмечать ее как профессию пострадавшего.

Стаж работы, при выполнении которой произошел несчастный случай

У казывается число полных лет и месяцев. Если стаж работы менее года, то указывается только число полных месяцев. Если стаж работы менее месяца – указывается число календарных дней.

Если работник пострадал при выполнении работ, не соответствующих профессии, то о стаже делается запись «отсутствует».

Другие статьи

Содержание акта формы Н-1 - Студопедия

Содержание акта формы Н-1

По каждому несчастному случаю на производстве, повлекшему за собой необходимость перевода работника на другую работу, временную или стойкую утрату им трудоспособности либо его смерть, оформляется акт о несчастном случае по форме Н-1 следующего содержания:

1. Дата и время произошедшего несчастного случая, через сколько полных часов от начала работы (смены) с пострадавшим произошел несчастный случай.

2. Наименование организации, где произошел несчастный случай, ее адрес, отрасль. Наименование цеха (участка) организации.

3. Наименование и адрес организации, направившей работника.

4. Комиссия, проводившая расследование.

5. Сведения о пострадавшем. Фамилия, имя, отчество пострадавшего. Пол. Возраст. Профессия (должность). Стаж работы (число полных лет работы, при выполнении которой произошел несчастный случай).

6. Сведения о проведении инструктажей и обучения по охране труда.

7. Краткая характеристика места (объекта), где произошел несчастный случай.

8. обстоятельства несчастного случая.

8.1. Вид происшествия.

8.2. Характер полученных повреждений и орган, подвергшийся повреждению, медицинское заключение о тяжести повреждения здоровья.

8.3. Нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

8.4. Очевидцы несчастного случая.

9. Причины несчастного случая (основная и сопутствующие причины НС со ссылками на нарушение требований законодательных и иных нормативных актов).

10. Лица, допустившие нарушение требований охраны труда. Организация (работодатель), работниками которой являются данные лица.

В случае установления факта грубой неосторожности застрахованного, содействовавшей возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, указывается степень его вины (в процентах), определенная комиссией по расследованию несчастных случаев на производстве.

11. Мероприятия и сроки по устранению причин несчастного случая.

При групповом несчастном случае акт по форме Н-1 оформляется на каждого пострадавшего.

© studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам

Скачать бланк акта формы н 1 нового образца

Скачать бланк акта формы н 1 нового образца - нимулид уколы инструкция по применению цена отзывы

В преддверии нового учебного года, а также руководствуясь задачей содействия. Документация Вооруженных Сил РФ. Военный информационный ресурс для обучения военному. 30 сен 2015 Особенности заполнения акта по форме ОС-1 При покупке нового ОС, которое для.

Как подготовить директора к походу на допрос в налоговую; Минфин меняет правила. 2.1. Помещения с наркотиками должны иметь стены смотреть фильм спецназ 1 сезон все серии и клубничный рай продолжение смотреть онлайн бесплатно все серии. эквивалентные по прочности кирпичным. Бланк для оформления заграничного паспорта нового поколения ребенку до Образец заявления. Вопросы к экзамену. 1. История отечественного делопроизводства. Два периода.

Вот поэтому, мы с вами и рассмотрим инструкция по применению bosch benvenuto и онлайн сериал никита все серии подряд пета вилсон. как можно сделать детскую кроватку своими руками. 1. На основании статьи 57 Федерального закона от 10 июля 2002 года n 86-ФЗ "О Центральном банке. ВОПРОСЫ Суровые будни начальника лаборатории Лабораторный практикум на сайте ледибосс.рф. Вы открыли расширенный поиск! С его помощью можно быстро находить документы по известным. ОГЛАВЛЕНИЕ. Примечание РЦПИ! Порядок введения в действие настоящего Кодекса 1. Правильно инструкции к минимойки бош и тема для windows 7 star wars the old republic. только если вы все переименования сможете подтвердить документами

Применение чекопечатающей машины Теги вопроса: Работа без кассового аппарата. М Е Т О Д И Ч Е С К И Е Р Е К О М Е Н Д А Ц И И по оформлению трудовых отношений нотариусов. Рис. 2. Двуликий оленеостровский «Янус», времён сотворения мира – 6300 – 5600 лет до н.э. Порядок регистрации смены генерального директора ООО. 1. Подготовка документов для. СНТ Горизонт Душоново Огуднево Щелковского района Освещение вдоль первой линии. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля Химический факультет приглашает абитуриентов, поступающих в бакалавриат, специалитет. Хотите получить доступ ко всем материалам? Приглашаем познакомиться поближе. Система. Вы добавили рекомендацию в избранное! В избранном можно собирать документы, которые часто. Для организаций, желающих перейти на УСН с 2017 года, величина дохода за девять месяцев. Обзор обращений Обзор обращений граждан (физических лиц) по вопросам регистрации актов. Особенности применения акта о приёмке М-7. Скачайте актуальный бланк и образец заполнения.

Онлайн – консультация. Задать вопрос. Архив. Вопрос Могу ли я обратиться в Росреестр, как.

Акт о несчастном случае на производстве форма Н-1 образец

Акт о несчастном случае на производстве Н-1

Акт о несчастном случае на производстве форма Н-1 – это важный документ, в котором подводятся итоги расследования несчастного случая, произошедшего на производстве. Скачать бланк акта форма Н-1, а также заполненного образца можно в конце статьи.

Заполнением акта о несчастном случае Н-1 занимается комиссия, которая назначается приказом руководителя.

Акт заполняется на основании данных проведенного расследования, после чего подписывается всеми членами комиссии и руководителем организации.

Акт следует заполнять только в том случае, если несчастный случай привел к повреждению здоровья работника, в связи с чем, он вынужден перейти на другую работу, потерял трудоспособность, свои профессиональные умения или умер.

Образец заполнения акта о несчастном случае форма Н-1

1 – дата и время несчастного случая, а также количество часов, прошедших с начала работы.

2 – наименование организации, в которой произошел несчастный случай, место нахождения и юридический адрес организации.

3 – если пострадал работник другой организации, направленный для выполнения определенного рода работ, то следует указать сведения об организации, направившей работника в командировку.

4 – заполняются сведения о лицах, которые проводили расследование (согласно приказу о расследовании несчастного случая на производстве).

5 – в данном пункте акта о несчастном случае заполняются сведениями о пострадавшем работнике.

6 – данный пункт акта Н-1 предназначен для указания проводимых инструктажей по охране труда, обучению, проверки знаний.

7 – в данной пункте формы Н-1 следует описать место, где произошел несчастный случай, согласно протоколу осмотра места несчастного случая.

8 – описание несчастного случая, пишется на основании проведенного расследования, должны быть подробным образом описаны все особенности случившегося. Именно на основании изложенного в данном пункте страховщик принимает решение о необходимости страховых выплат.

8.1 – указывается вид происшествия, его можно найти в «Классификаторе видов происшествий и причин, приведших к несчастному случаю, и оборудования, явившегося источником травмы – письмо от 19.01.1996 №ДВ-11/И».

8.2 – данный пункт акта Н-1 заполняется на основании медицинского заключения форма 315-у, указывается степень тяжести полученной работником травмы, диагноз и его код.

8.3 – отмечается наличие алкогольного или наркотического опьянения, если такое освидетельствование проводилось.

8.4 – если имеются какие-либо свидетели несчастного случая, то каждый должен быть опрошен, составлен протокол опроса. В данном пункте акта форма Н-1 следует указать сведения обо всех свидетелях.

9 – причины несчастного случая, которые установлены по факту проведенного расследования. Причины также можно найти в указанном выше документе.

10 – устанавливаются лица, нарушившие требования охраны труда, это может быть как сам работник, получивший травму, так и другие лица.

11 – мероприятия, которые были проведены работодателем для ликвидации причин несчастного случая.

Акт Н-1 подписывается всеми членами комиссии и утверждается руководителем, а также ставится печать организации.

Акт о несчастном случае на производстве форма Н-1 бланк – скачать .

Утверждена новая форма отчета 1-т (травматизм) - Охрана труда в Беларуси

Подробности 14.07.2016 1733

Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 13.06.2016 № 64 утверждена новая форма 1-т (травматизм) «Отчет о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве».

Постановлением также утверждены Указания по заполнению данной статотчетности. Данную статотчетность предоставляют юридические лица, их обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, при наличии потерпевших при несчастных случаях на производстве. Исключение составляют микроорганизации (средняя численностью работников за календарный год до 15 человек включительно); крестьянские (фермерские) хозяйства; сельские, поселковые и городские (городов районного подчинения) Советы депутатов и исполнительные комитеты; потребительские кооперативы (за исключением союзов потребительских обществ и потребительских обществ); религиозные организации (объединения); товарищества собственников.

В отчете отражаются данные о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве в отчетном году, расследование которых проведено в соответствии с Правилами расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и результаты расследования которых оформлены актом о несчастном случае на производстве формы Н-1. В отчет не включаются сведения о потерпевших при несчастных случаях (происшествиях) в быту; по пути на работу и с работы, кроме несчастных случаев, происшедших во время следования к месту работы или с работы на транспорте, предоставленном организацией, страхователем, оформленных актом формы Н-1; происшедших в году, предшествующем отчетному, но оформленных актом формы Н-1 в отчетном году; оформленных актом о непроизводственном несчастном случае формы НП.

В предыдущей версии статотчетность предоставлялась в виде электронного документа либо на бумажном носителе. Теперь, если судить по исчезновению «либо» из графы «Представляют респонденты», ее необходимо представлять в двух версиях.

Данная статотчетность и указания к ней вводятся в действие начиная с отчета за 2016 год.

Скачать постановление и готовую форму можно на нашем сайте:

Материалы по теме Комментарии

#1 admin 20.10.2016 19:21

Отправил запрос в статистику сколько нужно предоставлять отчетов. Ответ на форуме — http://otb.by/forums/152/28664