Руководства, Инструкции, Бланки

опросник для визы в испанию образец img-1

опросник для визы в испанию образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Анкеты опросника для оформления шенгенской визы в испанию бланк

Анкеты опросника для оформления шенгенской визы в испанию бланк

Задайте вопрос, услуги по визам в страны: Визы в другие страны (не Шенген) Вопросник для заполнения анкеты на шенгенскую виз. Анкету для получения шенгенской визы необходимо заполнять на английском языке или языке страны обращений. При обращении в наше агентство это мы сделаем за Вас. Вы можете анкеты опросника для оформления шенгенской визы в испанию распечатать этот вопросник и заполнить его на русском языке и принести его нам. Заполняйте этот вопросник как черновик, приблизительно, как сами понимаете. Или же Вы можете просто его прочесть, и убедится в том, что у Вас есть ответы на все вопросы в нем. Вы можете прийти, и мы заполним его вместе с Вами.

При оформление визы в Испанию в. Анкеты на визу в Испанию. Оформления визы в.

Опросник для получения визы в испанию. Оформления визы;. Шенгенской визе; Въезд в.

Шенгенской визы в Испанию. Образец заполнения анкеты для оформления. Визы в Испанию!

Шенгенская виза в Испанию Образец заполненной анкеты для оформления шенгенской визы ндфл в Испанию. Скачать (PDF образец заполнения шенгенской анкеты на визу в Испанию. Скачать (PDF бланк официальной шенгенской анкеты на визу в Испанию. Процесс самостоятельного оформления визы в Испанию требует наличия образца заполнения анкеты. Его легко найти в интернете, многие сайты предоставляют такие вещи совершенно бесплатно. Но было бы большой ошибкой считать, что заполнив анкету на шенгенскую визу по образцу и собрав все необходимые документы Вы гарантированно получите шенгенскую визу. Во многих случаях Вас будет ждать отказ, который вызовет массу проблем. Получение шенгенской визы в Испанию сложный бюрократический процесс. Не. Для оформления сетью шенгенской визы аппликантам необходимо предоставить анкеты опросника для оформления шенгенской визы в испанию в консульство. Шенгенской визы. Для оформления визы, либо в. Выдаче визы. Кроме анкеты. Россияне, направляющиеся в Данию, Австрию, Испанию, Португалию, Чехию и Эстонию смогут сдать отпечатки пальцев на визу дома или в офисе. программа «золотой визы» принесла Испании 741,6 млн. За последние два года Испания предоставила иностранцам 11 411 новых видов на жительство. Часть из них получили зарубежные покупатели испанской недвижимости анкеты опросника для оформления шенгенской визы в испанию на сумму от 500 000. аТОР выступила за отмену виз в Россию для Греции и Испании. Изменение условий въезда в Россию для некоторых стран Евросоюза - одна из мер, призванных остановить падение туристического потока. испания открывает новые визовые центры в городах России. Новые сервисно-визовые центры Испании начали работу с 1 сентября в.

Опросник для получения визы в испанию Вы можете скачать здесь. Его можно заполнить удобным для Вас образом (от руки, на компьютере). В том случае, если будете заполнять от руки, заполняйте, пожалуйста, разборчиво. Так же, опросник возможно заполнить непосредственно у нас в офисе, это не займёт много времени. Если Вы примите решение заполнить его предварительно, то заполняйте подробно, не пропуская ни одного пункта, заранее спасибо.

Другие статьи

Оформление визы - Агентство недвижимости Грильяж Вояж

Список документов для оформления Визы в Испанию.

Срок действия загранпаспорта

Для посещения Испании, россиянину требуется действующий загранпаспорт (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации)

Как оформить визу в Испанию

  • если турпутевка приобретена в турфирме, визу оформляет турагентство
  • если поездка организована самостоятельно, то визу можно оформить в Консульстве Испании или в ближайшем визовом центре
  • если нужна виза без тура, можно обратиться в агентство, специализирующееся на оформлении шенгенских виз

Список документов для оформления визы в Испанию через турфирму

Примерный перечень документов, которые требуются для оформления Испанской визы, (разные туроператоры могут требовать различный набор документов):

  • загранпаспорт со сроком действия 3 месяца после окончания поездки, обязательно наличие двух чистых страниц. Так как Консульство Испании гражданам России оформляет многократные шестимесячные визы сроком пребывания на 90 дней, то срок окончания действия паспорта дополнительно должен быть не менее 6 месяцев с начала тура. Иначе документы сдаются через визовый центр.
  • анкета на визу в Испанию в одном экземпляре. Анкета должна быть с оригинальной подписью, как в загранпаспорте. (три подписи в 37 пункте и одна в конце 4-й страницы). Образец заполненной анкеты.
  • опросник на визу в Испанию
  • 2 цветные фотографии. 3,5х4,5 см, матовые, на белом фоне, без углов, овалов, штампов, черных очков, в темной одежде, давностью менее полугода, размер головы 3,2-3,6 см
  • копии всех страниц загранпаспорта (по 4 разворота на листе, по 2 с каждой стороны)
  • оригинал и копии всех страниц старого загранпаспорта. (по 4 разворота на листе, по 2 с каждой стороны). При невозможности предоставить копии предыдущих ОЗП необходимо приложить справку из компетентных органов об утере, аннуляции
  • копии всех страниц внутреннего паспорта (по 4 разворота на листе, по 2 с каждой стороны)
  • оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя (не менее 15000 рублей), указаны период оплачиваемого отпуска. В справке обязательно указывается дата выдачи. Срок действия справки не более месяца со дня сдачи документов в Консульство. Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью. Работающие пенсионеры дополнительно предоставляют пенсионное удостоверение.
  • справка из банка (с движением по счёту за последние три месяца), подтверждающая наличие достаточной суммы из расчета 62,4 евро в сутки на человека (дополнительный документ). В справке должны быть реквизиты банка с печатью и подписью. Справки о проведении операций с иностранной валютой не являются финансовыми гарантиями
  • для туристов, состоящих в браке. но имеющих разные фамилии, необходимо прикладывать копию свидетельства о заключении брака
  • заявление, подписанное заявителем, в котором он обязуется иметь при себе действующий полис страхования при каждой последующей поездке после окончания первой.
  • если у одного из туристов имеется действующая шенгенская виза. необходимо приложить копии разворотов ОЗП с фото и визой
  • для лиц, имеющих два загранпаспорта. ксерокопия всех страниц второго загранпаспорта
  • для лиц, собирающихся впервые посетить страну Шенгенского соглашения, желательно предоставлять дополнительные документы, подтверждающие материальное благополучие туриста (свидетельство о собственности на недвижимость, транспортные средства и т.п)

для неработающих (школьники, студенты, пенсионеры, домохозяйки и т.п.):

  • справка с места учебы (студенты, школьники)
  • копия пенсионной книжки (пенсионеры)
  • заявление спонсора о принятии на себя всех расходов, с указанием родственных отношений спонсора и спонсируемого, и копия его загранпаспорта (первая страница) или копия первой страницы и страницы с пропиской внутреннего паспорта, справка с места работы спонсора и выписка с его счета

для индивидуальных предпринимателей и тех, кто работает на них (дополнительно к справке с места работы):

  • копия свидетельства о постановк е на учёт в налоговый орган
  • копия свидетельства о регистрации ИП в налоговом органе
  • копия свидетельства о рождении ребенка. Если в свидетельстве о рождении фамилия одного или обоих родителей не совпадает с фамилией ребенка, необходимо предоставить копии документов, подтверждающих родство (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о браке, расторжении брака)
  • при выезде ребенка с одним из родителей необходимо предоставить копию нотариального разрешения на выезд от второго родителя + копия внутреннего паспорта родителя, дающего согласие на въезд и выезд ребенка
  • при выезде ребенка в сопровождении третьих лиц необходимо предоставить копию нотариального разрешения на выезд от обоих родителей + ксерокопии их внутренних паспортов
  • копию визы + разворот загранпаспорта с данными сопровождающего лица (либо родителей)
  • в случае смерти одного из родителей или лишении его родительских прав, необходимо предоставить копии соответствующих документов. Если один из родителей пропал без вести, необходима справка из милиции; если при рождении ребенка отец был записан со слов матери, необходимо предоставить справку из районного органа ЗАГС – форма 25 (оригинал или нотариально заверенная копия)
  • заявление. заполненное и подписанное одним из родителей, в котором он уведомлен о необходимости оформления медстраховки на всё время пребывания ребенка в странах Шенгенской зоны.

Спонсорами могут выступать только ближайшие родственники- супруги, родители, дети, дедушки и бабушки (необходимо предоставить документы, подтверждающие родство)

Консульство оставляет за собой право потребовать дополнительные документы и пригласить туриста на собеседование вне зависимости его местонахождения.

Оформление визы в Испанию самостоятельно

Визу в Испанию можно оформить самостоятельно. для этого необходимо собрать примерно такой же список документов + медицинскую страховку, копию авиабилетов в обе стороны, подтверждение проживания, либо приглашение, и сдать его либо в Консульский отдел в Москве, либо в ближайший визовый центр который находится в городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Казань Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону, Красноярск, Калининград, Сочи, Иркутск, Уфа, Хабаровск, Владивосток, Омск, Саратов, Пермь, Мурманск.

Подробную информацию о типах виз, способах получения, списке предоставляемых документов, сроках изготовления, стоимости, адресах визовых центров, бланках и образцах документов, записаться на сдачу документов и др. можно посмотреть на сайте VFS Global

Срок оформления визы

  • при оформлении визы в Испанию через турфирму. сроки уточняйте у своего менеджера, обычно они составляют 5-8 рабочих дней с момента подачи заявления + время на пересылку документов из города вылета, а в высокий сезон данный срок увеличивается до 10 дней
  • при оформлении визы через визовые центры срок составляет 5-8 рабочих дней. плюс время на пересылку документов
  • срочную визу можно оформить через визовый центр за сутки до вылета. плюс время на пересылку документов

Адрес Генерального Консульства Испании:

119049 Москва, метро Октябрьская, Калужская площадь, д.1, корп.2, второй этаж.

Время приема: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Время выдачи паспортов: С 12.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Для информации: звоните по телефону +7 (499) 703 18 41 / (499) 681 13 58

с 8.00 до 18.00 (понедельник – пятница)
Email: info.spru@vfshelpline.com

Опросник для визы в Испанию (образец и ссылка на скачивание)

Заполнение опросника на визу в Испанию

Главная / Заполнение опросника на визу в Испанию /

Бланк опросника для получения визы в Испанию можно найти ПО ССЫЛКЕ. Вы можете заполнить его или вручную, или с использованием компьютера, кому как удобнее. Однако при заполнении опросника помните, что в документе не должно оставаться пустых граф. То есть, если вопрос Вас совершенно не касается, напишите «нет» или же «не имеет отношения».

Если Вы сомневаетесь в правильности записи ответа на тот или иной вопрос, мы предлагаем Вам заполнить этот опросник непосредственно в нашем офисе: так Вы действительно сэкономите собственное время.

Вы также можете воспользоваться услугами курьера и передать все необходимые документы и опросник для оформления визы в Испанию в офис с ним.

Основные пункты опросника на визу:


г. Москва, Ленинский проспект, д.1, корп.2 (бывшее здание гостиницы «Академическая»).
Телефон: +7 (495) 983-03-39

Оформление ВИЗ в Испанию

Оформление ВИЗ в Испанию Необходимые документы для оформления ВИЗ для выезда в Испанию
  • Действующий заграничный паспорт (должен быть заверен печатью и правильно оформлен: заполнены графы фамилия, имя русскими и латинскими буквами, пол, место и дата рождения, гражданство, дата выдачи и срок окончания действия паспорта; паспорт должен иметь 2 чистые страницы для визы; все исправления должны быть заверены печатью уполномоченного органа). При наличии 2-х действующих загранпаспортов, необходимо предоставить оба паспорта, оба не должны иметь действующих ШЕНГЕНСКИХ виз. Срок действия паспорта должен быть не менее 120 дней со дня начала действия визы (даты предполагаемого вылета). Паспорта, имеющие штамп об отказе в выдаче визы или какие-либо другие отметки консульских служб стран шенгенского соглашения в работу не принимаются.Проверьте наличие личной подписи клиента в загранпаспорте.
  • Анкета - опросник
  • 2 ЦВЕТНЫХ фото 3, 5 х 4, 5 набеломфоне на плотной фотобумаге, без углов и овалов, давностью не более полугода. Фотография ребёнка, вписанного в паспорт родителей, не нужна.
  • Двусторонняя ксерокопия ВСЕХ. в том числе чистых, страниц внутреннего паспорта. СТРОГО - формат А4. по два разворота на каждую страницу, по четыре разворота паспорта на лист – НЕ РАЗРЕЗАТЬ!
  • Двусторонняя ксерокопия ВСЕХ. в том числе чистых, страниц действующего заграничного паспорта. СТРОГО - формат А4. по два разворота на каждую страницу, по четыре разворота паспорта на лист - НЕ РАЗРЕЗАТЬ.
  • Двусторонняя ксерокопия (СТРОГО) формата А4 страниц с ШЕНГЕНСКИМИ ВИЗАМИ СТАРОГО. ВТОРОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО (если имеется) заграничного паспорта. СТРОГО - формат А4. по два разворота на каждую страницу, по четыре разворота паспорта на лист – НЕ РАЗРЕЗАТЬ.
  • Оригинал справки с места работы, на бланке предприятия с его адресом, номерами телефонов и факса, с указанием должности, даты поступления на предприятие, ежемесячного дохода. Желательно указать, что на срок поездки данному лицу предоставлен отпуск. Справку необходимо заверить круглой печатью и подписью руководителя, с расшифровкой фамилии (если в тур едет сам руководитель, то допускаются только подписи замов или бухгалтера). Индивидуальным частным предпринимателям необходимо предоставить копии свидетельств о предпринимательской деятельности, о постановке на учет в налоговой инспекции, справку о доходах – 2-НДФЛ.
  • Для студентов - ксерокопия студенческого билета и справка из института.
  • Для студентов и неработающих – к вышеперечисленным документам – спонсорское письмо или дарение путевки, оригинал справки с места работы спонсора (дарителя).
  • Для пенсионеров - ксерокопия пенсионного удостоверения, спонсорское письмо или дарение путевки, оригинал справки с места работы спонсора (дарителя).
  • Ксерокопия свидетельства о браке для супругов, имеющих разные фамилии.
  • Документы, подтверждающие платежеспособность клиента из расчета 50 евро, т.е. выписку с банковского счета, квитанцию о получении зарплаты или документы с печатью налоговой инспекции, показывающие, что клиент или его спонсор в состоянии оплатить поездку. При наличии собственности, оформленной на имя клиента. желательно предоставить копии свидетельств на нее.
ДЕТИ – до 18 лет.
  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  • Справка из дошкольного и школьного учреждения. Если у ребенка нет собственного загранпаспорта, и он вписан в паспорт родителей, то с 6 лет, в паспорт родителей должна быть вклеена его фотография, заверенная печатью.
  • Дети, достигшие 14-ти летнего возраста, должны иметь собственный заграничный паспорт.
  • Для детей до 18 лет, отправляющихся в поездку в сопровождении одного родителя или в сопровождении третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка установленного образца – оригинал и ксерокопию.
  • Если невозможно предоставить согласие на вывоз от родителей (в случае смерти и т.д.), то необходим соответствующий документ о смерти, личная книжка матери-одиночки, справка из милиции и т.д. (копии).
  • Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимы копии документов, подтверждающих родство. свидетельства о заключении нового брака, смерти, разводе, попечительстве и т.п.
ВНИМАНИЕ: Срок действия всех справок 20 ДНЕЙ !
Анкета на визу в Испанию ( скачать )

Образец визы в Испанию

Образец визы в Испанию

Визы в Испанию, независимо от того, являются они национальными или шенгенскими, выполняются на едином бланке, и содержат в себе исчерпывающую информацию как о типе, так и о сроке ее действия, о количестве дней пребывания и информацию о владельце.

Пример шенгенской испанской визы на полгода

Информация на визе

1 - фотография держателя. Необходимо предоставить актуальную (не старше 6 месяцев) фотографию размером 3,5 на 4,5 см. В консульстве фотография сканируется и размещается на визе.

2. Тип: в данное время визы в Испанию могут быть следующих категорий: С - краткосрочная, дающая право на пребывание в стране не более 90 дней в каждом шестимесячном интервале; D - национальная, дающая право пребывать на территории страны более 90 дней в полугодии (как правило, открывается для студентов, владельцев недвижимости и т.д.); A - аэропортовая транзитная; бывает категории D+C, в этом случае также указывается, сколько дней транзита через страны шенгена полагается по такой испанской визе.

3. Срок действия: указываются даты, с какой и по какую можно посетить Испанию и (в случае шенгенской) другие страны шенгенского соглашения. В рамках указанного интервала можно находиться в стране или в других странах шенгенского соглашения любое количество дней, не более указанного в пункте 10 (в каждом полугодии в случае "длинной" визы в Испанию).

4. Основная информация - зона действия: она может быть испанской шенгенской (как на приведенном примере) либо действующей только на территории Испании. Если на визе написано SPAIN, то аппликант имеет право пересечь только пограничные пункты на территории страны. В случае получения визы категории D, в соответствии с новым шенгенским визовым Кодексом, ее владелец может перемещаться по шенгенской зоне (не более 90 дней в каждом полугодии), но влет и вылет должен осуществляться через испанские пограничные пункты.

5. Город, в котором расположено консульство Испании, выдавшее визу.

7. Кратность визы: однократная дает право въехать в Испанию и другие страны шенгенского соглашения один раз; двукратная дает право на два въезда; многократная дает право на любое количество въездов и выездов в течение указанного в пункте 3 периода, суммарное количество дней пребывания не должно превышать числа, указанного в пункте 10 (в случае визы на длительный срок - сумма в течение каждого шестимесячного периода).

8. Номер паспорта владельца.

9. Номер визы. В настоящее время страны шенгенского соглашения переходят на единую систему нумерации, из номера убирается указание индекса страны. Код страны указывается под номером визы в правом углу.

10. Количество дней пребывания: максимальная сумма всех дней пребывания. В случае получения визы более чем на полгода указывается количество дней в течение каждого шестимесячного периода. В национальных испанских визах число не указывается, т.к. в стране можно находиться весь период, указанный в пункте 3.

11. Фамилия и имя владельца.

12. Служебные комментарии. В данном поле указывается, с какой целью получена виза (частное приглашение, туризм, бизнес-поездки), а также информация о консульстве, в котором принималось решение о выдаче.

13. Печать консульства, выдавшего визу. В некоторых случаях помимо печати может также стоять подпись и личная печать консула, одобрившего выдачу.

14. Служебная информация: в данном поле дублируется номер визы, номер паспорта, дата рождения, фамилия и имя владельца, а также другая служебная информация.

Настоятельно рекомендуем проверять всю указанную на бланке информацию, дабы это не привело к отказу в пропуске в Испанию и другие страны шенгенского соглашения на пограничном пункте.