Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксплуатации черри тигго img-1

руководство по эксплуатации черри тигго

Категория: Руководства

Описание

CHERY TIGGO

Дата: 23.03.2010 / Комментариев: 0

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Chery Tiggo с 2005 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями SQR481FC (1,8 л), 4G63S4M (2,0 л) и 4G64S4M (2,4 л). В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел пособия посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.

Пособие содержит более 2000 цветных фотографий, подробно отображающих процесс пошагового ремонта автомобиля.

Мануал содержит подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем Чери Тиго, содержатся перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.

Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.

Все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам Chery Tiggo, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов.

Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны.

В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта Чери Тигго сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, горюче-смазочных материалах и эксплуатационных жидкостях, применяемых лампах и свечах зажигания, а также контрольные размеры кузова.

В отдельные разделы издания входят инструкция по эксплуатации Chery Tiggo, рекомендации по техническому обслуживанию, подробные цветные схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.

Книга предназначена владельцам автомобилей Чери Тигго, специалистам СТО, ремонтных мастерских и авто сервисов.
3011201414_09
Год издания: 2008
Серия: Ремонт без проблем
Страниц: 320
Формат: PDF
Качество: хороший цветной скан, с перекосами разворотов
Размер: 63 Mb

Другие статьи

Персональный сайт - Chery Tiggo

Chery Tiggo - ремонт и эксплуатация

СКАЧАТЬ руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Chery Tiggo

СКАЧАТЬ руководство Чери Тигго на русском языке



описание:
Цветное иллюстрированное руководство по ремонту Chery Tiggo, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Chery Tiggo. Книга содержит более 2000 фотографий, подробно освещающих весь процесс пошагового ремонта автомобиля Chery Tiggo.
Мануал детально описывает ремонт всех узлов и агрегатов автомобиля. В отдельные разделы книги входят инструкция по эксплуатации Chery Tiggo, рекомендации по техническому обслуживанию, цветные электросхемы автомобиля .
Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками.
Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.
Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших операции по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов.
Фотоматериалы, входящие в пособие, подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками.
Описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
В разделе Устройство Chery Tiggo приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные.
Подробно описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю. органы управления и приборы, расположенные на панели приборов; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией.
В разделе Инструкция по эксплуатации Chery Tiggo содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период.
Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на СТО, приведена таблица Регламент технического обслуживания Черри Tiggo. в которую включен перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ.
В подразделе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего водителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля .
Даны рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле .
Описаны приемы заправки автомобиля топливом, пользования домкратом и буксировки автомобиля .
В разделе Неисправности в пути обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля .
Порядок поиска неисправности проиллюстрирован фотографиями.
В разделе Электрооборудование Chery Tiggo кроме общей цветной электросхемы автомобиля приведены функциональные цветные электросхемы (схемы электрооборудования) подключения приборов и систем, что облегчает поиск неисправностей.
В приложениях содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, заправочных объемах и массах основных агрегатов, о лампах и свечах зажигания, применяемых на автомобиле. приведены основные данные для регулировки и контроля.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.
Книга станет незаменимым помощником для всех владельцев Чери Tiggo, выполняющим ремонт автомобиля любой сложности своими силами

содержание
СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ. ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ Chery Tiggo

РАЗДЕЛ 1. УСТРОЙСТВО АВТОМОБИЛЯ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 2. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 3. НЕИСПРАВНОСТИ В ПУТИ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 5. ДВИГАТЕЛЬ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 6. ТРАНСМИССИЯ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 7. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 8. РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 9. ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 10. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ Chery Tiggo
РАЗДЕЛ 11. КУЗОВ Chery Tiggo
ПРИЛОЖЕНИЯ Chery Tiggo
СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ (ЭЛЕКТРОСХЕМЫ) Chery Tiggo

Инструкция по ремонту Chery Tiggo с 2012 года выпуска, купить

Chery Tiggo (Чери Тигго). Руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации. Модели с 2012 года выпуска, оборудованные бензиновыми двигателями Обзор книги по ремонту Chery Tiggo Содержание

Действия в чрезвычайных ситуациях
Ежедневные проверки и определение неисправностей
Эксплуатация автомобиля в зимний период
Поездка на СТО
Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию
Расходные материалы для проведения технического обслуживания
Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле
Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
Механическая часть двигателя
Система охлаждения
Система смазки
Система питания
Система управления двигателем
Система впуска и выпуска
Электрооборудование двигателя
Сцепление
Коробка передач
Электрогидравлический блок управления коробкой передач
Приводные валы и главная передача
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Система пассивной безопасности
Система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC)
Электрооборудование и электросистемы автомобиля

Автомобиль Chery Tiggo New

Chery Tiggo (Т11) – кроссовер производства китайской автомобильной компании Chery. Серийное производство автомобиля началось в 2006 году, а в сентябре 2011 года была представлена рестайлинговая версия. В основном изменения коснулись дизайна. Кроссовер получил совершенно новое оформление передней части. Были предложены новые варианты дизайна колесных дисков, а также отделки салона. Конструкция кузова Chery Tiggo осталась без изменений.Автомобиль выпускается на заводах в Китае, Египте, Уругвай, Индонезии, Италии, России и Иране.

В ноябре 2013 на автовыставке в Гуанчжоу состоялась премьера второго поколения популярного внедорожника. Новый Chery Tiggo по своим размерам превосходит прошлое поколение: его длина – 4506 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1740 мм, колесная база – 2610 мм. Изначально новое поколение будет оснащаться прежним 2.0-литровым мотором мощностью 132 л.с. Позже ожидается появление 1.4- и 1.6-литровых турбированных двигателей. Производство рестайлинговых автомобилей первого поколения планируется продолжать параллельно с новой моделью.

Внешне Tiggo New типичный городской кроссовер. Это проявляется и в его ходовых характеристиках. На городских улочках автомобиль показывает себя вполне достойно. Благодаря клиренсу в 190 мм можно заезжать на бордюры, не боясь повредить бампера или пороги кузова. Однако внедорожные возможности ограничены отсутствием полноприводной трансмиссии в базовых версиях.

Габаритные размеры

Chery TiggoNew имеет такие габаритные характеристики:

  • Длина – 4390 мм;
  • Ширина – 1765 мм;
  • Высота – 1705 мм;
  • Колесная база – 2510 мм;
  • Клиренс – 190 мм;
  • Снаряженная масса автомобиля – 1390 кг;
  • Полная масса автомобиля – 1765 кг.

Что касается салона Chery TiggoNew, то здесь мало что напоминает, что вы находитесь в китайском автомобиле;салон схож с интерьерами японских кроссоверов начала 2000-х не только архитектурой, но и материалами отделки. Сказывается заимствование китайцами дизайна и технологий японских автопроизводителей. Эргономика в целом напоминает Toyota RAV4 второго поколения, все просто и функционально. Из минусов можно отметить недостаточную шумоизоляция салона. На скоростях выше средних водителю и пассажирам, чтобы общаться между собой, необходимо повышать голос.

Багажник достаточно вместителен – его объем составляет 520 литров.

Двигатель и трансмиссия

Все двигатели Chery Tiggo бензиновые. Базовый вариант оснащается 1.6-литровым двигателем SQRE4G16, который агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач QR525MHE. Такая версия выпускается только с приводом на передние колеса и развивает мощность в 126 л.с. и 160 Нм. Динамические характеристики не впечатляют, до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 14 секунд, а «максималка» составляет всего лишь 175 км/ч. Следующая версия с мотором 1.8 литра тоже доступна исключительно с пятиступенчатой «механикой» и передним приводом. Данная модификация немного мощнее – 132 л.с. и 170 Нм. Автомобиль с 2.0-литровым двигателем SQR 484F доступен с полным приводом и механической пятиступенчатой коробкой передач QR523MTB.Такой автомобиль развивает 136 л.с. и 180 Нм, однако из-за полного привода его динамические характеристики немного ухудшились. Первую «сотню» автомобиль набирает за 15 секунд, а максимальная скорость – 170 км/ч.

Базовая комплектация автомобиля включает в себя системы ABS и EBD, две фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля, легкосплавные колесные диски, электропривод стекол и наружных зеркал заднего вида, электрорегулировку фар, кондиционер, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, салонное зеркало заднего вида с компасом и высотомером, задние датчики парковки, магнитолу и многое другое.

Альтернатива

В последнее десятилетие сегмент кроссоверов является наиболее растущим на мировом автомобильном рынке. Каждый автопроизводитель старается представить свою модель для данного сегмента, поэтому покупателям есть из чего выбирать: Volkswagen Tiguan. Toyota RAV4, Honda CR-V, Suzuki Grand Vitara, Kia Sportage. Subaru Forester, Ford Kuga, Jeep Cherokee, Hyundai ix35.

Инструкция по эксплуатации Моторное масло Щуп для измерения уровня моторного масла

Степень потребления моторного масла зависит от многих факторов. Расход масла новым двигателем может быть повышенным. Более высокий расход масла бывает, когда автомобиль эксплуатируется с большой нагрузкой. Периодически проверяйте моторное масло. При необходимости доливайте необходимое количество моторного масла до или после длительной поездки. Перед проверкой моторного масла поставьте автомобиль на ровную поверхность.

Выключите зажигание и подождите несколько минут, чтобы масло стекло в масляный поддон (данная операция может потребовать большего времени в холодную погоду или тогда, когда двигатель не достиг нормальной рабочей температуры). Перед проверкой уровня масла не запускайте холодный двигатель.

Вытащите щуп для измерения уровня моторного масла и вытрите его тканью, не оставляющей ворса. Вставьте щуп обратно в направляющую трубку и вытащите снова.

трубку и вытащите снова. Когда уровень находится между двумя отметками щупа, масло можно не добавлять. Из-за перенаполнения горячее масло может подняться выше максимальной отметки на несколько сантиметров

Когда уровень находится на низшей отметке или ниже, требуется добавить масло согласно инструкциям компании Chery. Количество масла при его уровне между высшей и низшей отметками щупа составляет примерно 1 л.

Доливайте масло только до высшей отметки. Если изменение уровня масла сопровождалось включением индикатора низкого давления масла на приборной панели при работающем двигателе, посторонними звуками работы двигателя, потерей мощности или течью масла из двигателя, вам необходимо немедленно прекратить эксплуатацию автомобиля и обратиться в авторизованный сервисный центр Chery

Крышка маслозаправочной горловины

Внимание
Не используйте какие-либо добавки к маслу. В этом нет необходимости. В определенных случаях использование таких добавок может причинить вред двигателю автомобиля. На такие случаи гарантия не распространяется.

Закрутите крышку до тех пор, пока не услышите характерный звук (щелчок). Крышка закрыта. He выбрасывайте пустые емкости из-под масла, как обычный мусор. Пустые емкости из-под масла необходимо утилизировать в соответствии с экологическими требованиями на специальных объектах.

Другие книги по ремонту и обслуживанию автомобилей Chery Tiggo:

Автор: Олег
Отзыв: Добрый день, сегодня получил бандероль с книгой! Всё отлично, спасибо большое! Всем знакомым буду советовать ваш интернет магазин и надеюсь сам ещё не раз с вами поработаю! Всего доброго!

Ваш отзыв: *
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: *

Руководство по эксплуатации Chery Tiggo

Руководство по эксплуатации Chery Tiggo

Руководство по ремонту CHERY TIGGO FL

  • Книга по ремонту автомобилей Chery…

  • disassembly door Chery Tiggo (разборка дверей…

  • Видеообзор Chery Tiggo FL от bizovo.ru

  • Chery Tiggo передній стабілізатор

  • Продажа Chery Tiggo 2012 в г.…

  • Tiggo 3 Chery disassembly door -Tiggo 3 Chery…

  • Chery Tiggo disassembly door (разборка дверей…

  • Руководство по ремонту Chery Tiggo /…

    2017 Lexus IS LIT время плёнки проходит, новое веяние обклейка светодиодами

    2017 Infiniti Q60 стал первым американским автомобилем на Кубе за 58 лет!

    Новый 2017 Mercedes-AMG E63 S 4MATIC+ в движении

    2017 Mazda CX-5 краткий видеообзор с автовыставки в Лос-Анджелесе

    Абсолютно новый концепт внедорожника от Subaru VIZIV-7

    Кроссовер пользующийся большим спросом 2017 Toyota C-HR с двигателем 1.2T

    Новый 2017 Nissan X-Trail с дизельным двигателем 2.0 на тестах

    2017 Alfa Romeo Giulia Veloce

    Самый быстрый в мире электрический спорткар NIO EP9

    Новый внедорожник 2017 SKODA KODIAQ

    Мировые автоновости

  • Руководство по эксплуатации и ремонту чери тиго 2

    Скачать руководство по эксплуатации и ремонту чери тиго 2.4, образец табеля для оценок

    Руководство по ремонту и эксплуатации Chery A3 с 2008 г. Руководство на русском языке по эксплуатации и ремонту Chery Tiggo с 2005 года выпуска. Содержание книги руководство по ремонту и эксплуатации Chery Tiggo и TagAZ Vortex Tingo лотман сотворение карамзина краткое содержание и схема сбора букета по спирали. оснащенных. Учебные материалы (учебники, статьи) по белорусской литературе для Сиденья автомобиля Kia Sportage - общая информация, проверка состояния, снятие и установка.

    Руководство по ремонту (1.8-2.4) Chery Tiggo / Vortex Tingo 2957 Поэтому книга по ремонту и эксплуатации автомобиля должна быть в любом. Chery eastar (b11) бензин Пособие по ремонту и эксплуатации Руководство по ремонту, эксплуатации. Сhery Tiggo, Руководство по ремонту техническому обслуживанию и эксплуатации автомобиля Chery Tiggo, с бензиновыми двигателями S0R481FC. Great Wall Voleex C30 с 2010 г: Руководство по ремонту и эксплуатации. Chery Tiggo с 2005 г: Vortex Tingo с 2010 г. по ремонту Geely Emgrand X7 / Gleagle GX7 с 2011 года выпуска с бензиновыми двигателями 22 июл 2007 Название: Руководство по эксплуатации автомобиля Chery Amulet CHERY TIGGO Руководство по ремонту в цветных фотографиях. Справочно-информационная книга по ремонту Kia Soul, а также инструкция по эксплуатации. Техническое обслуживание и ремонт Chery Karry / Chery A18 28 2. Двигатель 37 2.4 Система смазки двигателя 62 2.5 Система CHERRY TIGGO с 2005 Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию. Инструкция. Название: Руководство по эксплуатации автомобиля Chery Amulet Страниц: 126. Формат: CHERY TIGGO Руководство по ремонту в цветных фотографиях. Выпуск с 2005 года эквивалентные схемы электрических цепей примеры и игру с шарами на компьютер. 2.4 л. и диз. 2.8 TCI двигателями. Руководства по эксплуатации автомобилей Chery. CHERY Kimo/Tiggo/ CrossEastar/Very. Руководство по гарантийному и техническому обслуживанию.

    Не могу завести двигатель 2.4, ехал по трассе заглох, притащили в сервис думали контроллер. Руководства по эксплуатации Chery Tiggo / Vortex Tingo Chery Tiggo / Vortex Tingo. Ремонт без проблем (цв.фото). Предлагаем вашему вниманию. Собрание руководств по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Чери Тигго с 2008 по. Все поколения и двигатели Chery Tiggo Национализм в России ведёт к полному разрушению нашего общества и государства. Описание: Руководство по ремонту как определить словарные слова и бесплатно минус ани лорак семь ветров. устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию.

    Цветное иллюстрированное руководство по ремонту Toyota Corolla E160, а также инструкция. Отзывы владельцев Kia Sportage (Киа Спортаж) с ФОТО Я вообще не понимаю людей которые берут. CHERY AMULET с 2003 Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию CHERY TIGGO с 2005 бензин Книга по ремонту и эксплуатации 2.3. Схемы жгутов проводов 61 2.4. Предохранители и реле 120. Глава. Инструкция по эксплуатации CHERY Tiggo (выпуск с 2005 г.) / Vortex Tingo Руководство по эксплуатации справка о выполненной работе образец и бифишка инструкция по применению цена. техническому обслуживанию и ремонту.

    art-vzlet.ru © 2008