Руководства, Инструкции, Бланки

Книга Нарахування Заробітної Плати Бланк Скачати img-1

Книга Нарахування Заробітної Плати Бланк Скачати

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Расчет и выплата заработной платы

Бухгалтерские формы по учету заработной платы БУХГАЛТЕРСКИЕ ФОРМЫ ПО УЧЕТУ ЗАРПЛАТЫ

Оплата труда работников, заключивших с работодателем трудовые договоры, производится главным образом в денежной форме в виде заработной платы. Основные правила оплаты труда являются общими для организаций всех форм собственности и изложены в Трудовом кодексе РФ.

Для учета личного состава, начисления и выплат заработной платы организация должна использовать унифицированные формы первичных учетных документов, утвержденные постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты".

Те формы первичных и учетных документов, которые необходимы организации для ведения учета, но не утверждены Госкомстатом России, каждая организация может разрабатывать и утверждать самостоятельно.

Для расчета заработной платы необходимо определить сумму заработка работников за месяц и произвести из этой суммы необходимые удержания. Для этого Госкомстатом России установлено несколько форм документов. Это расчетные и расчетно-платежные ведомости, а также лицевые счета работников. При расчете заработной платы на компьютере вся информация о работниках хранится в соответствующей информационной базе, и программное обеспечение позволяет выдавать результаты расчета заработной платы в виде любой из этих форм. Все эти формы содержат, по существу, одну и ту же информацию, но сгруппирована она по-разному, поэтому для разных организаций можно подобрать наиболее удобный вариант ведомости.

Здесь Вы можете скачать бухгалтерские формы по учету заработной платы. которые автоматически заполняются в программах для бухгалтерии БухСофт:

Другие статьи

Кадры, зарплата

Кадры, зарплата

Программы для расчета заработка работников, ведения истории, слежение за активностью кадров.

↓ Новое в категории "Кадры, зарплата":

ПСАПУ-Год 04.11 бесплатная
ПСАПУ-Год 04.11 является удобным приложением, которое поможет провести квалиметрический анализ и статистическую обработку посещаемости обучающимися для обязательных учебных занятий. Приложение «ПСАПУ-Год» поможет составить автоматически списки из отсутствующих учащихся для любого учебного дня, а также учащихся, которые пропустили больше трети учебных занятий по не совсем уважительным причинам.

PSORUD-Uniform 02.11 бесплатная
PSORUD-Uniform 02.11 является приложением по проведению проверки результатов в учебной деятельности. Приложение PSORUD-Uniform будет более удобно, так как экономит время при введении о школе исходных данных.

Табель учета рабочего времени 2.4.2.19 бесплатная
Табель учета рабочего времени 2.4.2.19 является удобным функциональным приложением по ведению учёта времени работы для сотрудников, а также распечатки табелей и графиков дежурств.

Сотрудники предприятия 2.6.8 бесплатная
Сотрудники предприятия 2.6.8 является приложением по облегчению ведения учёта работниками отдела кадров. Программа имеет возможность разделять возможности по полученным правам доступа и группировать права для различных категорий пользователей.

Склад и торговля 2.155 бесплатная
Склад и торговля 2.155 является приложением по организации оптово-розничной торговли и складского учета. Приложение имеет унифицированный и гибко настраиваемый интерфейс. Приложение также содержит большую базу данных с возможностью подстройки под каждого пользователя её предметной части.

Расчетчик стажа 6.1.1 бесплатная
Расчетчик стажа 6.1.1 является программой по расчету стажа, исследуя записи в трудовой книжке. Программа «Расчетчик стажа» будет хорошим помощником для бухгалтеров и работников отделов кадров. Также программа имеет возможность производить расчет стажа, учитывая коэффициенты, вычисляя точное количество лет, месяцев и дней, прошедших между датами устройства и работы, а также просчитывая только дни - календарные и рабочие.

Расчет стажа 1.3 бесплатная
Расчет стажа 1.3 является программой по количества в периоде лет, месяцев и дней. Программа «Расчет стажа» даёт возможность ввести несколько периодов работы, к тому же расчёт будет проводиться по количеству лет, месяцев и дней для каждого периода, а также будет отображён общий и непрерывный стаж.

Расчет зарплаты в MS Excel 4.2 бесплатная
Расчет зарплаты в MS Excel 4.2 представляет собой удобную электронную форму расчёта заработной платы в MS Excel, с минимальным ручным вводом. Программа «Расчет зарплаты» сможет автоматически рассчитать все необходимые налоги на зарплату, включая Социальное страхование, ЕСН, медицинские страховки, подоходный налог и тому подобные.

Отдел кадров 6.0 бесплатная
Отдел кадров 6.0 является программой по кадровому учёту. Программа «Отдел кадров» даёт возможность сформировать личную карточку для сотрудника, его штатное расписание и распечатать все кадровые приказы. Также программа позволяет получить большое количество разнообразных отчётов и рассчитать общий или непрерывный стаж для сотрудников.

Мини-Зарплата 3.6 бесплатная
Мини-Зарплата 3.6 поможет быстро просчитать заработную плату для работников небольших фирм. Программа рассчитывает зарплату для фирм содержащих не более 5-ти работников и имеет возможность учитывать все нюансы при начислении заработной платы.

OpenWindow 1.4.2 бесплатная
OpenWindow 1.4.2 возможность производить расчёты стоимости заказов для установки пластиковых дверей и окон с учётом доставки и подъёма на этаж. Программа OpenWindow сохраняет все рассчитанные заказы в своей базе данных. Информация по любому из заказов извлекается для просмотра или редактирования в любое время.

  • Opera
    скачать

Книга начисления заработной платы бланк - Популярное на сайте

Унифицированная форма т-49 расчетно-платежная ведомость скачать

Подскажите пожалуйста, как сделать чтоб выплата заработной платы в бп автоматом попадала в книжку доходов и расходов в 7 графу (принимаемые расходы)? Начисление заработной платы (формы n т-49 и n т-51) делается на.Скачать безвозмездно бланк табель учета рабочего времени (форма т-13) 2016 в формате word, rtf, excel, xls.Ведомость на выплату заработной платы занимает свое особенное место в процессе начисления заработной платы. Если отъезд в командировку либо возвращение из нее приходится на выходной денек, он фиксируется как денек нахождения в командировке. Раздел 3 бланка справки должен содержать только ту величину дохода, на которую выполнялись начисления в пенсионный фонд и фсс.

Дождались, в конце концов-то зп выдали народу, означает это расход, закинем мы его сначала в графу 6. В процессе планирования составляется совокупа планов по фронтам деятельности, которые обхватывают важные подразделения предприятия. не считая того, планирование - это средство координации деятельности подразделений предприятия. Для фуррора бизнеса нужен современный подход к отбору персонала, разработка системы мотивации и оценки деятельности работников. При учёте больничных и отпускных принципиально соблюдать законодательно установленные сроки.

Ведомость начисления заработной платы скачать бланк

В конце ведомости указываются суммы выплаченной и депонированной заработной платы. Прикладное решение поставляется с комплектом интерфейсов, что обеспечивает каждому юзеру первоочередный доступ к необходимым конкретно ему данным и механизмам прикладного решения. Для дизайна при выдаче сотрудникам заработной платы.Как в таком случае отражать операции, которые проводятся через ккт? При этом табель учета рабочего времени это важный первичный документ, служащий главным источником данных для начисления заработной платы сотрудникам. Для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности средних и больших производственных компаний по русским и интернациональным эталонам. Президент рф владимир путин подписал список поручений по итогам съезда деловой рф. Она является итоговым документом, который.книжка начисления заработной платы является одним из главных документов в бухгалтерии каждого предприятия. Предусматривается проведение инвентаризаций товарно-вещественных ценностей и автоматическая обработка их результатов.

Расчет Зарплаты скачать бесплатно - Программа для расчета заработной платы Расчет Зарплаты 1

Расчет Зарплаты 1.0

Программа для расчета заработной платы

Программа "Расчет зарплаты" автоматизирует работу одной из самых трудоемких областей бухгалтерии. Выполняя весь комплекс расчетов по заработной плате, программа проста в обращении и имеет гибкий комплекс настроек, что особенно необходимо в современных условиях.

Основные возможности по бухгалтерскому учету заработной платы:
* автоматизированный и ручной расчет за месяц;
* возможность ведения нескольких графиков работы;
* расчеты отпусков и больничных листов;
* расчета отдельных видов начислений/удержаний;
* расчеты по сдельной оплате труда и по тарифной сетке;
* расчет налогов по фонду заработной платы;
* перерасчеты за прошлые периоды;
* расчет социального налога с применением регрессивной шкалы;
* расчет тринадцатой зарплаты и различных доплат в т.ч. за совместительство;
* легко настраиваемая пользователем таблица входимости и таблица видов начислений/удержаний. В т.ч. расчет премий и начисление авансов;
* печать расчетных квитков;
* печать авансовой, платежной и расчетной ведомостей, ведомостей по произвольному виду;
*** печать справок и приложений, требуемых законодательством, за текущий месяц, с начала года и за произвольный период:
*** формы НДФЛ 1 и 2;
*** авансовый отчет;
*** индивидуальная карточка по социальному налогу;
*** авансовый отчет по начислениям в Пенсионный фонд;
*** справки о зарплате и средней заработной плате;
* печать сводов по видам начислений/удержаний, шифрам затрат и мемориальных ордеров за любой период;
* подача сведений в ГНИ и Пенсионный фонд РФ в электронном виде;
* работа в комплексе с программами фирмы "Бонус" с созданием бухгалтерских проводок, связь с программой "Учет кадров";
* ведение аналитического учета заработной платы.

Программа используется на промышленных предприятиях, в строительстве, предприятиях торговли, бюджетных организациях, воинских частях, образовательных и медицинских учреждениях, ЖКХ.

Приобретая данную программу, Вы получаете доступного и надежного помощника, который значительно облегчит Ваш труд, избавит от рутинной работы и поможет избежать досадных ошибок.

Мир MS Excel

Ребятушки, выручайте, я совершенно не понимаю, что нужно делать!
Создать в EXCEL для бригады строителей (10-12 чел.) ведомость для начисления зарплаты. В формулах использовать логические функции.
Исходные данные (первые столбцы таблицы): Фамилия, Имя, Рабочие дни, Сверхурочные часы.
Расчетные данные (столбцы таблицы с формулами): Начислено, Налог, К выдаче (На руки), Подпись.
Правила расчета:
a. Известна ставка рабочего дня и цена сверхурочного часа (Ваши цифры),
b. Ставку налога принять 12% и 20% в зависимости от заработанной суммы (Ваше условие).

Сообщение отредактировал Pelena - Суббота, 12.01.2013, 00:26

Ну, если я правильно понял условия задачи, то как-то так
Количество сверхурочных проставляйте сами.

Сообщение отредактировал light26 - Суббота, 12.01.2013, 00:56

Составить в MS Excel ведомость зарплаты сотрудников фирмы (не менее 10 человек). Название фирмы оформите при помощи Word Art. Столбцы ведомости озаглавьте «ФИО», «год рождения», «должность», «оклад», «январь», «февраль». «декабрь», «средняя за год». Зарплату за каждый месяц рассчитайте по формуле оклад+премия, установив премию за зимние месяцы 5% от оклада, за весенние 7%, за летние 2%, за осенние 6%. Создайте еще одну таблицу для статистики, поместив в нее формулы для расчета среднего возраста сотрудников фирмы, средней зарплаты за год, годового фонда заработной платы, минимальной и максимальной зарплаты за год.
КАК.

В электронных таблицах ведется расчет зарплаты. В столбце А размещен список сотрудников, встолбце B — оклад сотрудников, а в столбце С - рассчитывается подоходный налог в размере12% от оклада.Какую формулу необходимо поместить в ячейки столбца С, чтобы рассчитать размер подоходного налога?варианты ответа. 1)=А1*0,12; 2)=С1*0,12; 3)=В1*0,12; 4)= (A + В)*0,12. помогите пожалуйста