Руководства, Инструкции, Бланки

смета на хоккейную коробку образец img-1

смета на хоккейную коробку образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Хоккейная коробка своими руками

Как сделать хоккейную коробку своими руками

Хоккейная коробка – это фактически ограждения хоккейной площадки, а забор кто то покупает готовый и устанавливает сам, есть потребители кто всю работу доверяет подрядчикам, снимая с себя все заботы, а есть любители, которые всю работу от начала и до конца предпочитают сделать самостоятельно.

И экономия денег при этом редко оказывается на первом месте, ведь как приятно вытерев трудовой пот с лица и стряхнув пыль с брюк окинуть результат своего труда и с удовлетворением собрать инструмент в чемоданчик.

Полная инструкция о том, как сделать хоккейную коробку своими руками будет написана в несколько приемов и опубликована на нашем сайте, поэтому следите за новыми публикациями.

В первой части я напишу о планировании размеров и выборе материалов для хоккейной коробки :

И так, вы решили сделать хоккейную коробку своими руками, тогда определитесь с площадкой на которой будете устанавливать хоккейный корт, и измерьте ее размеры.

Идеально, если размеры площадки для хоккейной коробки превышают 60 на 30 метров.

Если места не хватает, то размеры хоккейной коробки придется уменьшить, стандартными считаются размеры 26х56, 20х40, 15х30. Часто заказывают коробки других размеров.

При планировании участка важно отметить точный прямоугольник. Запаситесь 100 метровой рулеткой. У прямоугольника обе диагонали равны.

Уровень участка и перепад высот отмеряется при помощи нивелира. Хочется отметить что перепад высоты до 50 сантиметров на длине хоккейной коробки как правило незаметен, гораздо сложнее будет привезти и раскидать десяток камазов грунта, чтобы поднять участок.

Определитесь с какими материалами вы сможете работать, какие материалы есть в свободном доступе и у вас имеются навыки работы с ними.

В первую очередь потребуется сварщик, землекоп и плотник.

Проще всего сделать деревянную хоккейную коробку из строганных досок, которые крепятся к металлическому каркасу из уголка или профильной трубы. Желательно крепить доски с внешней стороны коробки, тогда случайно выпавший гвоздь не станет причиной травмы.

Другие статьи

Как самим построить хоккейную коробку

Как самим построить хоккейную коробку. Инструкция

Ребята из Ярославля не стали ждать, пока в комиссии по благоустройству дойдет очередь до их двора, а вышли на улицу и все сделали сами. Берите пример.

Итак, самое главное – борта. Для них вполне сгодятся деревянные поддоны, которых полным полно на каждой стройке. Если владеете языком прорабов, не исключено, что получите их бесплатно.

В Ярославле их хватило даже на трибуну для зрителей.

Следующий этап – покраска. Здесь, вероятно, придется немного потратиться. В том числе на средства защиты, чтобы не задохнуться от запаха краски.

Ребята пошли дальше и в качестве социальной рекламы на бортах разместили персонажей советских мультиков. Герой «Волк» из мультфильма «Жил был пес» как бы намекает.

Самый сложный этап – освещение. Без него зимой в пять вечера шайбу уже не разглядите. В этом вопросе не обойтись без помощи администрации района. Самому электричество лучше не проводить.

Наконец, заключительный этап – заливка. Самый простой вариант – протянуть шланг с горячей водой. А можно проявить смекалку, как это сделали наши герои. Ярославская замбони – это бочка с водой на санках.

Осталось провести торжественную церемонию открытия, устроить салют и снять о своей коробке фильм.

Строим хоккейную коробку своими руками

Строим хоккейную коробку своими руками

Хоккей в последние годы постепенно возвращает былую популярность в нашей стране. Особенно здесь нужно отметить тот факт, что он очень популярен среди детей. Причем, даже там, где нет крытых хоккейных площадок и другой инфраструктуры. Нередко хоккейные площадки делаются руками родителей начинающих хоккеистов. Кстати, что касается возведения хоккейной коробки, построить ее не так трудно, как может показаться. Конечно, строительство хоккейных коробок это довольно-таки специфичное дело, но при этом оно вполне решаемое. Само собой, потребуется время, инструменты, материалы и знания в строительстве, но все это меркнет на фоне того результата, который будет получен в конце.

С чего начать строительство хоккейной коробки

Начать обустройство хоккейной коробки надо с поиска подходящего места. Оно должно отвечать нескольким важным требованиям. Во первых, место, должно быть, если и не идеально ровным, то близким к этому. Во вторых, там, где будет строиться коробка, не должно быть деревьев и других подобных объектов. Ну и в третьих, это место должно быть в шаговой доступности и что еще важнее, оно должно быть там, где хоккейная коробка не будет никому мешать.

После того как будет найдено место, нужно приступить к сбору всего необходимого. Из инструментов понадобится как минимум деревянная лопата. Кстати, на этом же этапе надо определиться с тем, какой размер будет иметь будущая хоккейная площадка, а так же с тем, как и из чего она будет строиться. Наиболее простой способ заключается в формировании хоккейной площадки при помощи снега. Борта коробки в таком случае являют собой утрамбованные кучи снега. Такие хоккейные коробки настолько просты, что с их обустройством справляются даже дети. Более сложный вариант коробки являет собой площадку ограниченную специально выстроенными бортами. Выстроить их можно из толстой влагостойкой фанеры и древесины. Кстати говоря, лучше всего строить именно такую коробку.

Что нужно для того чтобы построить коробку

Для дела понадобится следующее:

  • пиломатериал;
  • влагостойкая фанера;
  • металлический крепеж;
  • петли;
  • краска.
Строительство хоккейной коробки

После разметки можно приступить к созданию бортов, естественно, по заранее произведенным размерам. При этом важно не забыть, что коробка должна быть оборудована двумя дверками, для этого и нужны петли.

Сделать бортики нетрудно. На каркас, сбитый из брусков (50х50 мм) нашивается фанера. Что касается размера, то высота бортов должна быть равна примерно метру, а длина длине фанерных листов. Кстати, по готовности, борта можно сразу же окрашивать.

Фиксировать бортики на месте можно разными способами. Можно крепить их к заранее установленным опорам в виде столбиков, вбитых в грунт. Каждый бортик можно оснащать подставкой, сделанной из брусков.

Завершив с установкой бортов можно начать заливку хоккейной площадки. Разумеется, перед этим ее необходимо выровнять, если это нужно. Заливать площадку надо не торопясь, так чтобы все было максимально ровно.

Похожие новости:
  • 5 самых разгромных побед этого сезона НХЛ
  • Как правильно питаться хоккеисту?
  • Как выбрать хоккейные коньки?
  • Детский хоккей
  • Хоккей. Кубок Канады 1981 года

15-131 На ремонт хоккейной коробки Центра спорта 4, 5 млн

15-131 На "ремонт" хоккейной коробки Центра спорта 4,5 млн. рублей! А на детскую спортшколу "0"?

Администрация поселения Московский разместила закупку № 0148300014515000131 "Выполнение работ по ремонту хоккейной площадки, расположенной на территории МУ "ЦСМ" по адресу: г. Москва, г. Московский, участок 203Ю" стоимостью 4 миллиона 458 тысяч 066 рублей 99 копеек.

Теперь давайте посмотрим, чем не устроила местную администрацию эта коробка и на что планируется потратить 4,5 млн. рублей.

Давайте посмотрим на Техническое задание.

Как видим, мусор после демонтажа коробки (сетка, металлические столбики и деревянное ограждение) составит 59,1 тонну.
Интересно, а в метрах это сколько?
Немного посчитем:
периметр коробки составляет примерно 60+30+60+30= 180 метров.
С одного метра мусора планируется получить 59,1 т./180 м. = 328 киллограм
Можно посчитать еще интересней:
Одна тонна мусора будет получаться с 180 м./59,1 т.=3 погонных метров ограждения !

Картинка для наглядности: расстояние между столбами примерно два метра!

Хорошо посчитали!
Планируется, что эти работы обойдутся не дороже 385 тысяч рублей.

Идем дальше.
Раздел: 2. Ремонт основания площадки

Планируется "срезать" асфальт на глубину 6 см. потом еще убрать землю.
Как видим, асфальт образует объем 252 тонн, грунт 192,1 тонны.
Если грубо представить, что хоккейная коробка это 18 соток, то с 1 сотки планируется вывезти 252/18= 14 тонн асфальта (или 140 кг. с квадратного метра ) и 192,1/18=10,7 тонн грунта (или 107 кг. с квадратного метра ).
Мне одному кажется, что как-то многовато насчитали?

Как видим, вместо старого асфальта и групнта планируются сделать покрытие из 166,5 т. асфальтобенонной смеси.

Всего по на работы и материалы по разделу II планируется потратить не более 1 890 388 рублей
Я, конечно, небольшой специалист, но создается впечатление что старый асфальт убирают, новый укладывают за

1,9 млн. рублей.
Так и есть? ;)
Мне вот непонятно! Зачем? Зимой-то все равно льдом зальют.
Наверно причина есть, а вопрос мой просто дилетантский! ;)
Бюджет все стерпит?

Раздел: 3. Ремонт ограждения хоккейного поля.
На самом деле, конечно, никакой не ремонт, а полностью строительство "с нуля".
Планируется потратить не более 1,16 млн. рублей.

Раздел: 4. Ремонт сетчатого ограждения
Тоже понятно: старую сетку убрали, новую "отремонтировали".
Планируется потратить не более 0,207 млн. рублей

Раздел: 5. Ремонт трибун
Это вот эти что ли? Думал, это скамеечки, чтобы обувь на коньки переобуть! А оказывается -- "трибуны"!

Их планируют здорово переустроить!
Фактически, собрать заново из новеньки досочек!

Планируется потратить не более 0,228 млн. рублей.
Что ж, бюджтетненько!

Раздел: 6. Прочие работы и затраты
Планируется потратить не более 0,1 млн. рублей.

Теперь неудобные вопросы:
1. Кто определял объем работ?
Ремонт, как я понимаю, подразумевает составление дефектного акта.
Это значит, что не зависимая комиссия внимательно осматривает объект и раскладывает все по полочкам: что в пригодном состоянии, что стоит подкрасить/подмазать, что стоит переделать.
Только вот в документах закупки такого дефектного акта. нет.

В документах закупки идет сразу Техническое задание, Смета и проект контракта.
Хорошо кто-то посчитал! ;)

2. Является ли эти работы ремонтом?
Фактически, как мы видим, планируется полностью демонтировать имеющуюся хоккейную площадку и возвести новую!
По-моему, ремонтом это назвать никак нельзя!
Как минимум -- реконструкция!

3. Когда, все таки, местная власть займется реконструкцией спортивной школы?
Пока, получается, что.
одни депутаты "пиарятся" третий год раздавая обещания о ремонте спортивной школы.

а другие успешно выбивают многомиллионые суммы из бюджета на "Центр спорта".
И эта закупка на "ремонт" хоккейной коробки очередной тому пример!

Когда все-таки откроется спортшкола?
Почему вместо спортшколы местные чиновники занимаются реконструкцией хоккейной коробки?
Мы все знаем ответ?

ГЛАВА 15 Смета

Важный вопрос для многих заказчиков: сколько все это стоит? Безусловно, в каждом регионе свое ценообразование, проекты бывают разных масштабов, амбиций, уровня, продолжительности. Перечислю основные аспекты форми­рования сметы.

1. аренда площадки,

2. организация мероприятия, работа специалистов тим-билдинга,

3. трансфер (доставка участников),

4. питание (после трех часов активной программы коллектив неизбежно захочет есть, важно предусмотреть возможность покормить участников),

5. реквизит для этапов командообразования,

6. призовой фонд.

Стоимость организации тим-билдинга (без услуг базы, еды и транспорта, то есть пункт №2) рассчитывается исходя из:

• формата мероприятия (насыщенности и продолжительности програм­мы),

• размера призового фонда (который может варьироваться от одной до не­скольких десятков тысяч рублей),

• накладных расходов (сложность заданий и специальный реквизит, воз­можно, установка специального оборудования),

• гонорар ведущего, бизнес-тренера (если это местная или общероссийская «звезда» - это заметная «прибавка» к смете),

• гонорар инструкторов и других специалистов,

• стоимость интерактивных зон (арбалетный тир, кузня и пр.),

• стоимость дополнительных концертных номеров или выступлений после основной программы.

Гонорар агентства (организаторов) составляет в среднем 10-20% от сметы. Учитывая, что желание сэкономить или, по крайней мере «не переплатить»

- здоровый принцип ведения переговоров, важно обосновать каждую пози­цию и хорошо знать уровень цен. Считаю, вместо того, чтобы выбрать смету по принципу «дешевле», лучше поторговаться с проверенным подрядчиком, смета - документ гибкий, а переговоры - увлекательнейший процесс, так что торгуйтесь!