Руководства, Инструкции, Бланки

акт на списание бланков строгой отчетности образец img-1

акт на списание бланков строгой отчетности образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Испорченные БСО

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.0.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Испорченные БСО

Согласно постановлению 196 (О БСО).
"В присутствии комиссии проверенные бланки строгой отчетности упаковываются, опечатываются (опломбируются). Затем составляется акт на списание испорченных, аннулированных бланков строгой отчетности по форме согласно приложению 7 с указанием серий и номеров бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению."
Следовательно изначально при списании испорченных БСО с 10 и 006, этот акт не годиться. Или я чего не понимаю?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

#4[448739] 20 декабря 2011, 16:52

Глава 4
УЧЕТ ИСПОРЧЕННЫХ И (ИЛИ) АННУЛИРОВАННЫХ БЛАНКОВ СТРОГОЙ
ОТЧЕТНОСТИ. УНИЧТОЖЕНИЕ БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ

15. Испорченные и (или) аннулированные бланки строгой отчетности сохраняются организацией (индивидуальным предпринимателем) вместе с составленным реестром бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению, по форме согласно приложению 6 в течение месяца после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства.
16. Подготовка к уничтожению испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности начинается по истечении срока, указанного в пункте 15 настоящей Инструкции, по письменному разрешению руководителя организации (индивидуального предпринимателя) или лиц, им уполномоченных. Для этой цели приказом назначается комиссия в составе должностных лиц организации (индивидуального предпринимателя), которая обязана проверить наличие подлежащих уничтожению бланков строгой отчетности и дать заключение, подтверждающее необходимость их уничтожения.
В присутствии комиссии проверенные бланки строгой отчетности упаковываются, опечатываются (опломбируются). Затем составляется акт на списание испорченных, аннулированных бланков строгой отчетности по форме согласно приложению 7 с указанием серий и номеров бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению.
17. Списанные бланки строгой отчетности оставляются на хранение в той же организации (у того же индивидуального предпринимателя). В трехдневный срок акт на списание бланков строгой отчетности представляется на утверждение руководителю организации (утверждается индивидуальным предпринимателем). Руководителем организации акт утверждается в течение пяти дней после его получения.
18. После утверждения акта на списание испорченных, аннулированных бланков строгой отчетности комиссией производится их фактическое уничтожение, о чем составляется акт об уничтожении бланков строгой отчетности по форме, утвержденной руководителем организации (индивидуальным предпринимателем).
Акт об уничтожении бланков строгой отчетности в трехдневный срок утверждается руководителем организации (индивидуальным предпринимателем).

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Другие статьи

Как оформить списание чековых книжек?

Как оформить списание чековых книжек?

Подробности в материалах Системы Кадры:

1.Ответ: Как списать испорченный бланк трудовой книжки

Списание испорченных бланков трудовых книжек и вкладышей к ним оформите актом о списании бланков строгой отчетности. Типовая форма такого акта для коммерческих организаций не предусмотрена, поэтому они могут составить акт в произвольной форме или по форме № 0504816 (Методические указания. утвержденные приказом Минфина России от 30 марта 2015 г. № 52н. п. 337 Инструкции к Единому плану счетов № 157н ).

© Материал из КСС «Система Кадры»
Готовые решения для службы персонала на www.1kadry.ru
Дата копирования: 12.09.2016

С уважением и пожеланием комфортной работы, Екатерина Зайцева,

эксперт Системы Кадры

Статьи по теме в журнале «Кадровое дело» Новости по теме Статьи по теме

Акт списания бсо образец - Это интересно

Заполнение актов на списание бсо

Скачать и безвозмездно заполнить по эталону акт приемки бсо. По факту использования доверенности либо возврата неиспользованной в журнальчике регистрации делается отметка в графе 8 проставляется номер документа о получении ценностей (затратной, акта и т. Акт о списании бланков серьезной отчетности. Бухгалтерский учет бланков серьезной отчетности ведется бухгалтерией организации (личным бизнесменом) в стоимостном и количественном выражении на счете 10 материалы.

потому при определении момента включения их в издержки, учитываемые при налогообложении, нужно воспользоваться аннотацией 196, т. Основной источник права, регулирующий функцию списания бсо постановление правительства 359 от. Приложение к аннотации по экономному учету. строкой ниже, в центре странички, должно находиться словосочетание акт о списании бланков серьезной отчетности, напротив него место для проставления номера соответственного документа.

Образец документа акт о списании бланков строгой отчетности

На последующей строке должна проставляться дата утверждения документа. Формируется ведомость расхождений, на основании которой и составляется данный акт о списании бланков. Акт списания, форма акта списания торг-16, эталон.

Акт о списании бланков строгой отчетности образец заполнения

В 1-м столбце на уровне 2-й строки пишем слово номер, во 2-м серия. Обратим внимание наших читателей на последующее. На экране раскроется окно с таблицей для прибавления новейшей связи вызовем команду добавить.

Для чего нужен акт списания бланков серьезной. И зря, ведь сумма штрафа, который угрожает предприятию в случае доначисления суммы налогового обязательства контролирующим органом, в согласовании с пп. В актах о списании всех бланков серьезной отчетности указываются серия, номера и количество списываемых бланков. В связи с этим появляется вопрос, в какой момент следует отражать валовые расходы по полученным почтовым маркам.

Образец оформления акта на списание бланков строгой отчетности - Студопедия

Образец оформления акта на списание бланков строгой отчетности

ДОКУМЕНТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ УТВЕРЖДЕНИЮ

Акты (проверок и ревизий; приема законченных строительством объектов, оборудования; экспертизы; передачи дел; ликвидации организаций, учреждений, предприятий и т.д.).

Инструкции (должностные; по делопроизводству; технике (правила) безопасности; трудового распорядка и т.д.)

Нормативы (расхода сырья, материалов, электроэнергии; технологического проектирования и т.д.).

Отчеты (о производственной деятельности, командировках и т.д.).

Перечни (типовых документов, образующихся в деятельности администрации, с указанием сроков хранения и т.д.).

Планы, графики (мероприятий, ответственных дежурных в выходные и праздничные дни).

Положения (о структурном подразделении; премировании и т.д.).

Сметы расходов (на содержание аппарата управления, зданий, помещений, использования средств, на строительство и т.д.).

Структура и штатная численность .

© studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам

Образец акта списания испорченных бланков строгой отчетности - Избранное на портале

Акт о списании бланков строгой отчетности - образец - nalog

О том, куда деть испорченные бланки серьезной отчетности, как провести. Об этом и не только вы узнаете из статьи. эталоны актов для юридических лиц в республике беларусь. Порядке использования и бухгалтерского учета бланков серьезной отчетности пост.

нужно скопировать участок формы, расположенный справа от словосочетания члены комиссии, несколько раз на строках ниже в зависимости от количества членов комиссии. Кадровая служба на каждого работника организации в 1-ый денек его работы заводит личную карточку. Применяется - при формировании учетной политики с 2015 года. Акт о списании бланков серьезной отчетности (окуд 0504816). В 3-м столбце на уровне объединенных 1-й и 2-й строчек следует вписать словосочетание причина списания.

Акт на списание испорченных аннулированных бланков строгой

эталон контракта меж компанией-заказчиком и кадровым. Для этого нужно только составить реестр бланков серьезной отчетности, подлежащих уничтожению (п. Вположении сказано, что управляющий организации либо личный бизнесмен должен сделать условия, обеспечивающие сохранность, атакже своевременный иполный учет бсо. Заслуженно ли им уделяется столько внимания? метод составления акта списания бланков серьезной отчетности.

Акт на списание испорченных аннулированных бланков строгой

строкой ниже, в центре странички, должно находиться словосочетание акт о списании бланков серьезной отчетности, напротив него место для проставления номера соответственного документа. Так, благодаря инфы, содержащейся в эбд, контролирующие органы могут установить, что использованный бланк никогда не приобретался субъектом хозяйствования. метод составления акта списания бланков серьезной отчетности по форме 0504816. Поступление бланков документов вещественно ответственное лицо отражает в приходно-расходной книжке по учету бланков серьезной отчетности (приложение 2 аннотации 196). В западных компаниях это обыденное дело, соответственно и русские компании равномерно перенимают этот элемент культуры бизнеса.