Руководства, Инструкции, Бланки

бланки строгой отчетности для яндекс такси img-1

бланки строгой отчетности для яндекс такси

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Яндекс Такси

Knopa2014 › Блог › Яндекс Такси — Как это работает.

Давно собиралась написать но все было некогда, сегодня грань переступили…,
Есть у Яндекса две интересные программы…
МКК — Мобильный контроль качества.
ДКК — Дистанционный контроль качества.
Остановимся подробнее на каждом из этих программ.

МКК — Мобильный контроль качества.
Есть у яндекса две машины которые останавливаются в определенных местах и начинают методично вызывать на эти адреса все машины работающие с яндексом. Далее по прибытии на место Вас встречает подобный автомобиль

Мобильный контроль Яндекса


и человек с бэйджем "Яндекс" у Вас спрашивает разрешения провести осмотр транспортного средства и документов на предмет соответствия требованиям "Закона о такси" и требованиям самого Яндекса.
Раньше просили полный пакет документов (ВУ, путевой лист, бланки строгой отчетности, разрешение на право осуществления пассажирских перевозок, страховку, документы на автомобиль, договор лизинга или аренды) -Это НЕЗАКОННОЕ требование, однако во время последней проверки попросили только разрешение, БСО, ВУ -Это относительно законно.
По результатам проведенного осмотра с фото фиксацией Вам выставляют итоговую оценку которая котируется 1/5 от обычных оценок пассажиров. Т.е. если Вам поставили 2-ку считайте что Вы получили 5-ть двоек от пассажиров. Что в свою очередь влияет на ваш рейтинг, поднимая его или снижая.
Замечу что Яндекс- Такси это всего лишь приложение оказывающее рекламные услуги Пассажирам и водителям такси.
По результатам подобной проверки Вас просто смогут заблокировать в системе как не отвечающим требованиям — Прошу акцентировать внимание что блокирует Вас по сути Ваш рекламный агент!
Представьте себе ситуацию; Вы владелец мебельной фабрики, приходите в редакцию газеты "Из рук в руки" и печатаете у них рекламное объявление о собственном производстве, так у Вас просят фотографии производства а потом Вам приходит сообщение "Вы заблокированы в газете "Из рук в руки", за несоответствие Вашего производства стандартам газеты "Из рук в руки"! Бред? Но это работает! Москва — город контрастов!
Нам то собственно нет причин переживать но сам факт того что Вас блокирует собственный рекламщик несколько настораживает…
Частота данной процедуры один раз в месяц.

ДКК — — Дистанционный контроль качества.
Один раз в три дня вам приходит сообщение:

Сообщение о прохождении — Дистанционный контроль качества.


На таксометре в свою очередь загорается сообщение;


прием и исполнение заказов на этот момент приостановленно
Приехали на ОСВЕЩЕННОЕ место, сделали необходимые фото.


…и получили следующее сообщение:

Сообщение от ДКК с нашими коментариями


На что был задан собственно вопрос а что не так. Как и следовало ожидать не ответа ни привета.
Дабы у читателя не сложилось мнение что я дезинформирую сделала несколько снимков машины сегодня утром

Другие статьи

Скачать бланк строгой отчетности такси яндекс

Скачать бланк строгой отчетности такси яндекс и где достать рецептурные бланки

Изготовление и печать бланков строгой отчетности в Москве. Купить БСО в нашей типографии. Правительство РФ наконец-то утвердило положение о бланках строгой отчетности, которого. Рассмотрим сегодня такую тему как БСО (бланки строгой отчетности) всех формат и выложил на своем Яндекс Диске: скачать постановление №359.

Подключение к Яндекс.Такси в Крыму Сегодня изготовление и использование таких бланков регулируется Постановлением Типография РИОН уже много лет печатает бланки строгой отчетности для всех видов деятельности. Услуги, предоставляемые службой заказа такси «Red Taxi» круглосуточный заказ такси в Москве. Это нужно знать наизусть! Регистрация ИП. Регистрация ИП производится только по месту. Яндекс.Такси — это сервис, который позволяет быстро вызвать официальное такси без звонка. Статья, охватывающая все аспекты работы кассового аппарата в интернет магазине. Стоит. 5 июн 2014 Яндекс.Такси предупредило партнеров о начале проверок Путевой лист с отметкой медика и механика; Бланки строгой отчетности. Сегодня был в дептрансе, подал заявление на выдачу разрешения. Никаких осмотров. Яндекс Такси партнер ЕСТ. Такси класса "Комфорт" является, пожалуй, самым популярным видом. Taxi On Time (www.ByTaxi.ru) - официальный партнер Intertos, RbTaxi, Taxik (Яндекс.Такси). Такси Он Тайм - Работа.

Изготовление бланков строгой отчетности для такси. Готовые примеры и шаблоны БСО для такси. Самокопирующиеся бланки для такси по низким. Бланки строгой отчетности для такси. Образцы бланков строгой отчетности (БСО) которые были отпечатаны в нашей типографии. MASTERCARD Прием платежей через RBK money Прием платежей через Яндекс деньги. Можно ли приложенную к авансовому отчету квитанцию в форме бланка строгой отчетности. Несмотря на то, что нормативные акты позволяют индивидуальным предпринимателям. Такси с чеком или квитанцией - неоспоримое подтверждение затраченных средств. Такси с квитанцией, чеком или бланком отчетности в Санкт- Петербурге Оплата такси онлайн на сайте: банковской картой, яндекс деньгами.

Яндекс Такси партнер ЕСТ. Такси класса Комфорт является, пожалуй, самым популярным видом. Это может быть чек или бланк строгой отчетности. Последний вариант намного проще к применению в автомобилях такси, так как не требует. Многие пассажиры при заказе такси просят выдать им чек о стоимости поездки. На нашем бланке строгой отчетности водитель укажет стоимость Вашей поездки, подробно распишет как она посчитана. Яндекс.Метрика.

Изготовление БСО для такси

В соответствии с Российским законодательством для ведения ряда видов предпринимательской деятельности, в том числе для оказания услуг такси, требуются бланки строгой отчетности. Сегодня изготовление и использование таких бланков регулируется Постановлением Министерства финансов РФ № 359 от 21 мая 2008 года. Основные моменты постановления заключаются в следующем:

  • формы бланков предприниматели должны разработать самостоятельно, кроме отдельных видов деятельности
  • на бланке в обязательном порядке должны присутствовать определенные реквизиты
  • при изготовлении БСО типографским способом обязательно должны быть указаны выходные данные типографии

Типография РИОН уже много лет печатает бланки строгой отчетности для всех видов деятельности. На сайте типографии собрана большая база образцов БСО, основываясь на которых можно разработать свой собственный бланк. Типография располагается в Москве и выполняет полный цикл работ от подготовки макета, до доставки готовой продукции заказчикам. Более подробная информация на сайте www.rion.ru

(495) 232-3425, 974-8907, 232-3419, 974-2205, 232-3424

ВАЖНО! ДКК с - Sevorg Taxist

Информируем о включении Дистанционного Контроля Качества (ДКК) в Крыму с 20.10.2016 г.

На ДКК (с регулярностью один раз в 7 дней) будет проверятся :

  • внешний вид автомобиля (на предмет отсутствия повреждений кузова и лакокрасочного покрытия)
  • чистоту автомобиля
  • возможность беспрепятственного размещения в багажнике багажа пассажира
  • чистоту в салоне
  • наличие бланков строгой отчетности (БСО)
  • наличие детского кресла или бустера (если есть отметка об этом)
  • наличие брендированного лайтбокса Яндекс.Такси (если это предусмотрено договором)
  • другое внешнее брендирование Яндекс.Такси (если это предусмотрено договором)

По итогам проверки автомобиль может быть занесен нами в черный список в случаях, если:

  • номер автомобиля не соответствует указанному в профиле
  • зафиксированы повреждения, по размерам превышающие размер листа формата А4
  • нет ни одной фотографии ТС: изображены любые другие объекты, чёрный квадрат и т.п.

Также автомобиль будет заблокирован до устранения нарушения, если:

  • грязный салон
  • сделанные фото - плохого качества
  • машина грязная
  • отсутствует часть фотографий машины

Временная блокировка (на 3 или 6 часов) применятся в случаях, если:

  • на одном фото изображена часть машины, вместо полного ракурса (6 часов)
  • в салоне авто присутствуют посторонние люди или предметы (6 часов)
  • багажник не свободен для беспрепятственного размещения багажа ( 3 часа)
  • нет БСО (3 часа)

Дополнительно временная блокировка (6 часов) в вечернее время применяется, если из-за недостаточного освещения на фото плохо видно машину.

В течении месяца с 20.10.2016 по 20.11.2016 временные блокировки а также внесение в черный список за отсутствие БСО будут заменены на предупреждения водителям о несоответствии стандартам качества сервиса Яндекс.Такси и рекомендации устранить их для избежания блокировок в дальнейшем. С 20 ноября начнет действовать регламент в части реакции на нарушения, описанный выше.

С уважением команда Яндекс.Такси

Авторизация

Бланки строгой отчетности такси

Нужны ли бланки такси для такси?

В 2011 году законодательная база, регламентирующая правила перевозки пассажиров автомобилями такси, была серьезно изменена. Согласно этим требованиям, внедренным на основании федерального закона №69, пассажир вправе потребовать от таксиста документ, подтверждающий стоимость проезда. Это может быть чек или бланк строгой отчетности. Последний вариант намного проще к применению в автомобилях такси, так как не требует установки Bluetooth принтеров или таксометров с кассовыми аппаратами и защищенной контрольной лентой (ЭКЛЗ).

Бланк строгой отчетности для такси

В постановлении правительства РФ №112, подготовленном в феврале 2009 определяется список данных, которые должны содержаться в бланках такси:

  • Наименование документа и название фрахтовщика (службы такси)
  • Серия и номер документа, подтверждающего оплату услуги
  • Стоимость оплаченной услуги
  • Дата выдачи документа
  • Подпись водителя и ее расшифровка
Квитанция такси должна содержать следующую информацию

Бланк строгой отчетности или просто БСО должен быть напечатан типографским способом. Обязательная для печати информация должна содержать, серию, номер, название документа и иметь следующий вид: «Квитанция на оплату пользования легковым такси, серия _____ № _________». Остальные поля заполняются от руки.

Поле «стоимость пользования услугами такси» заполняется в цифровой и прописной форме с указанием типа валюты (рубли или копейки). Пример: 103 руб. 00 коп. (сто три рубля 00 копеек). Кроме того, в квитанции также должны быть отражены показания таксометра, на основании которых определяется стоимость поездки, т.е. расстояние, время в пути и тариф.

Хороший подход к изготовлению квитанций – разработка собственного дизайна бланка строгой отчетности, с соблюдением всех правил, определенных законом. В этом случае на бланке Вы можете разместить логотип такси, а также телефоны и реквизиты службы. Такие элементы фирменного стиля обеспечат лояльность клиентов службе и улучшат ее запоминаемость. Ко всему прочему, стоимость подготовки таких бланков практически не отличается от общепринятых «серых бумажек», а значит издержки на развитие нового бизнеса такси будут минимальными.

Прокомментировать Отменить ответ